Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 22:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я был дилером ООО "Неман"  (Прочитано 114433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GudkovnikАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #60 : 02 сен, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Николай, можно вопрос не в тему?
Вы покупали двери с отсрочкой платежа?
Полное погашение суммы в течение 2-х дней с момента отгрузки, а за 3 месяца до открытия их собственного магазана 100% предоплата для запуска в производство.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #61 : 02 сен, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во всяком случае так получается из произошедшего в Иваново и объяснения произошедшему Павловым (дилер не выполнял объем продаж).

Ох, Сергей... что ж у нас нет сопромата отношений...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #62 : 02 сен, 2009, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  KM Сегодня в 16:18:45
Вам действительно повезло, и бизнес-наследство хорошее досталось.
Наследство... Неужто кто-то помер?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #63 : 02 сен, 2009, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полное погашение суммы в течение 2-х дней с момента отгрузки, а за 3 месяца до открытия их собственного магазана 100% предоплата для запуска в производство.

Спасибо большое.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #64 : 02 сен, 2009, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, аккуратнее в высказываниях, сейчас у Сергея инфаркт будет Wink
Да, не вроде ничего откачался.  Smiley А может и не надо было сохранять эту фразу до прихода Сергея?  А просто снести её как самый откровенный рекламный офтопик не имеющий ничего общего с темой...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #65 : 02 сен, 2009, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: GaGa Сегодня в 16:25:09"
да вовсех областях и рынках такое есть, кидают везде, как говорится вы неодиноки
Вы видимо не поняли. О каком "кидалове" идет речь? Я спрашивал о этике "расставания" бывших партнеров.
Цитировать
В каком из них вы указли эти условия
Уточните пожалуйста о чем идет речь. Что за договора, между кем и кем?


« Последнее редактирование: 02 сен, 2009, 18:08 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #66 : 02 сен, 2009, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А просто снести её как самый откровенный рекламный офтопик не имеющий ничего общего с темой...

Сергей, это был ответ на вопрос Алекса в сообщении №36


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #67 : 02 сен, 2009, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  keys777 Сегодня в 16:49:20
Ну вот Павловым и критерий оценки интереса озвучен.
Где же озвучен? Мы ведь пишем, а не разговариваем. {}  Smiley


« Последнее редактирование: 02 сен, 2009, 18:20 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #68 : 02 сен, 2009, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот и 36-й с 67-м как офтопики в утиль.  Smiley А 67-й к тому же это прямое нарушение п 7.4. правил НФ.

Сергей, модерирует модератор.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #69 : 02 сен, 2009, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Минимальный объем продаж в договоре.

Сергей, для меня это не новость  :) Так и было договорено и устно, и письменно.

Ну значит вы уже увы не интересны производителю т. к. не выполняете объем продаж... Значит рано или поздно рядом возникнет фирменная точка с демпинговыми ценами которая будет позиционировать себя как тоже самое, но дешевле и само собой подорвет ваш объем продаж этой продукции и соответсвенно ваши отношения с производителем...  Получается сейчас вы формируете плацдарм для этой фирменной точки с которой в последствии будете конкурировать... Во всяком случае так получается из произошедшего в Иваново и объяснения произошедшему Павловым (дилер не выполнял объем продаж).

Пока что и мне, и заводу НЕМАН интересно сотрудничество друг с другом :) Подорвёт в первую очередь себя Smiley Как уже говорил, чтобы свалить меня, надо а) много денег б) много времени в) и интерес работать в минус на протяжении долгого времени.
Есть простая арифметика:
- Возьмём условно, что я продаю 100 дверей в месяц. Приходит "фирменный" магазин или любой третий продавец и начинает работать на демпинг с аналогичным товаром. Отнимает у меня 50% рынка - 50 дверей (прибыль соответствено уменьшается т.к. расходы на точку, рекламу и т.д.) И не до получает ещё 50 дверей которые я начинаю продавать другого пр-ля и что??? Я за счёт того, что более мобилен смогу прожить с небольшим плюсом. А "фирменный" конкурент вряд ли.
В чём выгода, прийти получить меньшое кол-во дверей и плюс к тому же сильного конкурента?
Да и вообще....вопрос ставится по другому.... Почему все говорят пр-ль, пр-ль.... В условиях кризиса и конкуренции, пр-ль должен искать дополнительные продажи...... Розницу! Сам пр-ль никогда не окучит всё.
Получается, что я всё это время раскручивал свой бренд . И говорю, что виноват не НЕМАН , а сам Gudkovnik. Это бизнес. Есть интерес работаем, нет интереса не работаем. :)
Поэтому ещё раз повторюсь: Я, РОЗНИЧНЫЙ БРЕНД "САЛОН БЕЗОПАСНОСТИ" Имя в городе, и ко мне идут на моё имя. На НЕМАН тоже идут, не будем лукавить. :) Но в основном фраза такая: Посоветуйте нормальную дверь.  Потому что знают, я г.....м не торгую и сервис, если он есть, значит он есть. 
з.ы. Сам не похвалишь, никто не похвалит  :good: Smiley Smiley Smiley


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #70 : 02 сен, 2009, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Alek-3aaa Сегодня в 16:51:51
Мне очень интересна Ваша позиция , будьте добры ответьте на несколько вопросов:
Попробую ответить.
Цитировать
1. Ваше предприятие расторгло дилерский договор  и соответственно эксклюзив на продажу дверей с г-н Гудковым?
По большому счету (не вдаваясь в подробности "множественности" Неманов) Нет.
Цитировать
2. Вы считаете  что Завод Неман может не выполнять условия дилерского соглашения , если дилер в силу определенных причин не выполняет объем месячных продаж до расторжения дилерского договора?
С точки зрения Закона я не прав. Но! Мой партнер сменил поставщика, не заказывает двери вовсе... Согласен, что мои юристы "дали пенку". Готов встретиться с гражданином Гудковым в суде.
Цитировать
3. В соответствие с дилерским соглашением Вы можете влиять на ценовую политику дилера?
Нет.
Цитировать
4. Граждане в магазине в Костроме покупают готовые двери  или граждане заказывают двери в Вашем магазине под определенный типа размер ,а уже магазин размещает заказ на производстве и после его выполнения  предоставляют дверь?  Если изготавливают дверь договор составляется с реквизитами лица покупающего дверь  и берется ли предоплата?
Граждане приходят (или приезжают) со своими размерами дверных проемов, консультируются с продавцами-консультантами по комплектации, отделке и т.п., вносят 100% предоплаты, подписывают договор без гарантийных обязательств завода (скользкий момент, знаю). Заказ передается в производство... В назначенный день заказчик принимает дверь...и увозит ее. Вот такая "кухня".


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #71 : 02 сен, 2009, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осторожно "Неман"!!!

      В  мае 2005 года я стал дилером ООО «Крепкий Орешек» и начал продавать их стальные двери в г. Иваново. Спустя некоторое время, примерно в октябре, ко мне в магазин приехал представитель из Костромы, который заявил, что это именно они — ООО «Неман» производят такие замечательные МДБ для «Крепкого Орешка», а Москва только ставит отделку и фурнитуру. После чего пригласил посмотреть на производство в Кострому.

.... Ошибка Дмитрия была в том, что он поверил этим людям на слово, не подписав никаких договоров и обязательств. Хотя и это бы ничего не решило. У автора этих строк такой договор был!!! Правда договор был с ООО «Неман-504» и поэтому «Неман-1... Неман-5... Неман-125... и т. д.» мог отгружать что угодно и кому угодно. Что с успехом и делал...
   Май 2008 года «Неман» открывает свой фирменный магазин в Иваново в пятистах метрах от нас. Руководят им  самородки — неудавшиеся осенние дилеры «Немана». После открытия магазина я по своей инициативе перестал торговать «Неманом» в Иваново. Договора со мной никто не расторгал до сих пор... (МОЖЕТ НА ЧТО-ТО НАДЕЮТСЯ??? ... НЕ ДОЖДУТСЯ!!! Smiley) К слову фирменный магазин свернулся в начале июня 2009 года.
   01.09.09                                                                                                Гудков Николай
Да вроде бы вы и не расторги договр с бывшим партнером
про договор писал Николай.
про условия вы
Гражданин Гудков наверно чисто случайно забыл написать в своем первом посте, что в нашем с ним дилерском договоре есть пункт, определяющий минимальный объем ежемесячных продаж наших дверей гражданином Гудковым на территории Ивановской области. Опять же случайно, он упустил описание того, как он этот пункт выполнял. Снова, опять же случайно, гражданин Гудков не написал, что в договоре есть пункт по которому Неман не несет ответственности в том случае, если третьи лица ввезут нашу (или
ВОт вопрос и был о том, в каком договре вы указали эти условия.
Просто выглядит  "красиво" эксклюзивный  договор заключили на одну фирму, продажи ведут с другой и не предерешся. Мне так стало ясно  из поста вашего партнера Николая.
Просто опровергните это или прокоментируйте.
Хотя это уже не актуально.



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #72 : 02 сен, 2009, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: : Gudkovnik Сегодня в 17:05:37
Да, объем в 300000 рублей в месяц в 2005 году был довольно серьезной цыфрой
И в 2006, и в 2007 ... и в 2008. Объем не менялся.
Цитировать
Вы хотели большего и считали, что мои цены завышены и мне нужно работать за "спасибо".
По большому счету мне нет дела до ваших розничных цен. Торгуйте как хотите! Меня интересуюет колличество заказов, ну и их "качество".
Цитировать
В то же время мне отгрузки никто не закрывал, а я сам перестал закупать ваши замечательные двери.
Так в чем тогда проблема?
Цитировать
Немного арифметики...
Это к "теоретикам" продаж.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #73 : 02 сен, 2009, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  Gudkovnik Сегодня в 17:52:44
Полное погашение суммы в течение 2-х дней с момента отгрузки, а за 3 месяца до открытия их собственного магазана 100% предоплата для запуска в производство.
Немного не так. После того, как я узнал, что гражданин Гудков ведет переговоры с гражданином Котовичем о поставке дверей, я предложил ему (Гудкову) подписать дополнительное соглашение к договору о изменении порядка оплаты продукции. Гражданин Гудков его подписал.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #74 : 02 сен, 2009, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: GaGa Сегодня в 18:39:23
Да вроде бы вы и не расторги договр с бывшим партнером
Это так. И сегодня гражданин Гудков может заказать у нас дверь. Кончится год, расторгнем договор.
Цитировать
про договор писал Николай.
Писал. На мой взгляд, упустив существенные моменты. Т.е. в выгодном для него свете.
Цитировать
про условия вы
Ну кто же должен! Smiley
Цитировать
ВОт вопрос и был о том, в каком договре вы указали эти условия.
Так в том, о котором написал гражданин Гудков. Что не понятно? Кроме этого с гражданином Гудковым было заключено два договора поставки (не дилерских) с разными Неманами. Если надо, то сканы представлю. Кто знаком с нашим налоговым законодательством знает, что все организации, существующие по системе налогобложения "упрощенка", не имеют права превышать установленную кем-то верхнюю границу объема оборота. Вот и пришлось "плодить" Неманы. Слава богу, сейчас умные головы значительно подняли планку...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #75 : 02 сен, 2009, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  Aleks Сегодня в 18:23:10
Пока что и мне, и заводу НЕМАН интересно сотрудничество друг с другом
Думаю, что очень правильно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #76 : 02 сен, 2009, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую ответить.

По большому счету (не вдаваясь в подробности "множественности" Неманов) Нет.

С точки зрения Закона я не прав. Но! Мой партнер сменил поставщика, не заказывает двери вовсе...
Согласен, что мои юристы "дали пенку". Готов встретиться с гражданином Гудковым в суде.

Нет.


Граждане приходят (или приезжают) со своими размерами дверных проемов, консультируются с продавцами-консультантами по комплектации, отделке и т.п., вносят 100% предоплаты, подписывают договор без гарантийных обязательств завода (скользкий момент, знаю). Заказ передается в производство... В назначенный день заказчик принимает дверь...и увозит ее. Вот такая "кухня".

Владимир Борисович!

Большое спасибо за честные ответы, Вы прекрасно увидели  свои пробелы в соответствие с законодательством...

На мой взгляд этические проблемы тоже существуют  при изготовлении двери для жителей  где существует дилер...
А гарантийные обязательства производителя  присутствуют независимо от вашей интерпретации договора изготовления и продажи.

Хороших Вам партнеров.


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #77 : 02 сен, 2009, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что не понятно? Кроме этого с гражданином Гудковым было заключено два договора поставки (не дилерских) с разными Неманами. Если надо, то сканы представлю.
Теперь понятно, спасибо. 1 дилерский договор и 2 договора поставки.
Я уже туплю, упрощенка вроде как на 15 млн./год была раньше.

1 договр на 1 -го дилера на 1 год ___ 15 млн/ 12 = 1,25 млн./ месяц выручки с одного дилера, у Гудкова в эксклюзиве 0,3 млн.( 0,3х12= 3,6 млн.) и Вы еще 2 договра заключили с ним на поставку. Зачем?  stenka

Со сканами эксклюзивного договра с Гудковым будет наглядней.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #78 : 02 сен, 2009, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: : Alek-3aaa Сегодня в 20:09:42
Большое спасибо за честные ответы, Вы прекрасно увидели  свои пробелы в соответствие с законодательством...
Да я знаю... А  вот чего делать... Послать закачиков далеко.. Рука не поднимается...
Цитировать
гарантийные обязательства производителя  присутствуют независимо от вашей интерпретации договора изготовления и продажи.
Так ведь я и не собираюсь манкировать своими обязательствами.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #79 : 02 сен, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  "GaGa Сегодня в 20:11:18"
Теперь понятно, спасибо. 1 дилерский договор и 2 договора поставки.
Я уже туплю, упрощенка вроде как на 15 млн./год была раньше.
Понятно, что "тупите". 20 мультов было для "начинающих". Давайте все вместе попросим гражданина Гудкова представить объем продаж за все время сотрудничества с Неманом. Соответственно, я опубликую все поступления денежек от этого гражданина. Могу сделать это первым. Как, гражданин Гудков, будем пробовать?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 02:26

[перейти на мобильную версию форума]