Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я был дилером ООО "Неман"  (Прочитано 114432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #40 : 02 сен, 2009, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ единственный, кто использует в дверях только наиболее качественные комплектующие, и не пользуется китайским ширпотребом.
Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #41 : 02 сен, 2009, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ единственный, кто использует в дверях только наиболее качественные комплектующие, и не пользуется китайским ширпотребом.
Александр, аккуратнее в высказываниях, сейчас у Сергея инфаркт будет Wink


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #42 : 02 сен, 2009, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, аккуратнее в высказываниях, сейчас у Сергея инфаркт будет Wink
Cheesy


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 02 сен, 2009, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, я не о том, что кому-то Вас надо свалить, а о взаимоотношениях продавца и производителя. Просто в какой-то момент Вам не выгодно будет продавать  товар или у Вас его не будут покупать из-за разницы в цене.  В остальном правы. 

Кажется понимаю, Вас... Ну тут ответ простой: Значит эта кампания не нужна пр-лю.

  
Суть такова, дилера "нанимают" для работы в регионе на условиях оговоренных в договоре.
Построение розничной сети  по стране требует не только финансового ресурса, но и без административного не обойтись. Развить мысль дальше?


Что значит нанимают? Ну наняли, ну не понравилось дилеру..Он на других работать начал...Так? В чём проблема? Я поэтому и говорю, что надо выстраивать свой розничный бренд. А не работать на бренде пр-ля. Хотя работать можно, при одном условии, финансирование за счёт пр-ля :)

Имелось ввиду, то что товар продают люди (продавцы). Есть исключения когда товар сам себя продает - соль, сахар, хлеб....Это не важно, способы и методы остаются те же.

Нет, не согласен. Если мы об одном и том же.... Мерседес продаёт сам себя, Ваз продаёт сам себя....... По хлебу, сахару.... я не покупаю просто хлеб, а целенаправлено ищу ХЛЕБ марки "А". Так как он самый вкусный, горький, мягкий и т.д. Из-за свойств освещаемых в рекламе.... И подтверждённых мною при покупке. :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #44 : 02 сен, 2009, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley Пускай у Сергея будет пища для размышлений, может смогут уличить меня, такого подлого и лживого...
А так, мое высказываемые звучит почти парадоксально, тем и интересно.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 02 сен, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ единственный, кто использует в дверях только наиболее качественные комплектующие, и не пользуется китайским ширпотребом.

Smiley У Торэкс это даже в рекламе заявлено. А у Вас , кроме ВАс, никто не знает. Понимаете?:) Вопрос в том, что как понимают Вас покупатели...Чем Вы отличаетесь от всех? Но чтобы покупатели тоже в курсе были Smiley


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #46 : 02 сен, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что значит нанимают? Ну наняли, ну не понравилось дилеру..Он на других работать начал...Так? В чём проблема? Я поэтому и говорю, что надо выстраивать свой розничный бренд. А не работать на бренде пр-ля. Хотя работать можно, при одном условии, финансирование за счёт пр-ля :)
"Нанимают" я намерено взял в кавычки, что бы сказать о том, что закладываются взаимовыгодные отношения - партнерские.  Если финансирование на продвижение Товарного Знака исходит от производителя, то ,безусловно, он сам выбирает с кем работать, но при этом оговариваются условия работы  и это входит в программу развития ТЗ.
Повторюсь: Создавать, развивать ( и как Вы сказали защищать) свою розничную сеть под своим ТЗ правильное  решение для розничного оператора. Но представьте себе, напротив Вашего магазина, открыл магазин производитель  товаром которого Вы торгуете и , извините, стал отбивать свои инвестиции, и как можно скорее. Развитие вашего магазина и вашего ТЗ в какой-то степени зависит и от продаж товара этого производителя. Деньги которые Вы вкладывали в свое развитие (от продаж товара вашего "партнера") уходят в магазин напротив.  Вы будите вынуждены стать конкурентами, Вы будете защищать свой бизнес (ТЗ) и на это уходит ресурс. И еще такой момент, эксклюзив Вам дал производитель и он его у Вас не отнимает, он просто ставит свой магазин на против. Возможно это не Ваш случай, но такое бывает.

Цитировать
Нет, не согласен. Если мы об одном и том же.... Мерседес продаёт сам себя, Ваз продаёт сам себя....... По хлебу, сахару.... я не покупаю просто хлеб, а целенаправлено ищу ХЛЕБ марки "А". Так как он самый вкусный, горький, мягкий и т.д. Из-за свойств освещаемых в рекламе.... И подтверждённых мною при покупке. :)

Это сейчас Мерседес продает сам себя и  это сделали люди, есть такой фильм про Эрнесто Ферари, его машины не нужны были ни кому, на рынке было Альфа Ромео, сейчас автомобили Ферари продают сами себя  и это сделал Эрнесто Ферари.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #47 : 02 сен, 2009, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

".............Но представьте себе, напротив Вашего магазина, открыл магазин производитель  товаром которого Вы торгуете и , извините, стал отбивать свои инвестиции, и как можно скорее. ...........
 Вы будите вынуждены стать конкурентами, Вы будете защищать свой бизнес (ТЗ) и на это уходит ресурс. И еще такой момент, эксклюзив Вам дал производитель и он его у Вас не отнимает, он просто ставит свой магазин на против. ......

.. и теряет меня как розничного продавца и приобретает конкурента. В принципе как я и говорил, в таком случае два варианта:
1. Я не интересен как продавец.
2. Если интересен, то пр-ль глуп и совершает ошибку.

Это сейчас Мерседес продает сам себя и  это сделали люди, есть такой фильм про Эрнесто Ферари, его машины не нужны были ни кому, на рынке было Альфа Ромео, сейчас автомобили Ферари продают сами себя  и это сделал Эрнесто Ферари.

ФЕРРАРИ придумал как продавать, под каким соусом вывести машину на рынок (маркетинг). Как обойти Альфа Ромео, как свалить конкурента :) А дальнейшие розничные продажи зависели не от людей, а от того правильную стратегию вывода придумал маркетинговый штат компании. Поэтому и говорю, что от людей не зависит (розничных продавцов) продвижение той или иной марки. Они люди, только выполняют установку разработанную компанией, где они работают. Вернее конечно зависит, но только в небольшой степени. Знание продукта, который продают и не более того. Если сам продукт не верно спозиционирован, то будет у продавца хоть семь пядей во лбу...не поможет ничего...продукт ждёт провал.....


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #48 : 02 сен, 2009, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Довольно много народа высказалось, думаю, что и мне пора написать.
Меня очень радует, что вокруг завода Неман столько самоотверженных, опытных и бескорыстных людей. Один вообще научил нас делать двери (спасибо keys777 за ссылку, напомнил), второй работу ОТК на заводе наладил и принял непосредственное участие в создании розничной сети, да еще не где-нибудь, а в Столице. Спасибо огромное!
Огорчает, что продавцы дверей считают своим долгом, после смены поставщика, "вывалять" своего бывшего партнера в грязи. Ведь вроде-бы никто никого насильно в рай не тащит, решил продавать двери другого производителя, продавай... Так ведь нет, надо обязательно плюнуть в колодец из которого вчера воду пил. Интересно, в других областях, на других рынках товаров и услуг также или нет?
Я понимаю, что внезапно проснувшаяся в гражданине Гудкове тяга к эпистолярному жанру, связана с судебными делами. Я мог бы написать зачем и почему в суд были приглашены сотрудники завода, но считаю до окончания процесса не этично обсуждать его подробности. Вот будет решение суда, тогда и обсудим.
Довольно много внимания в этой теме было уделено дилерству и дилерским договорам. Одно замечание. Гражданин Гудков наверно чисто случайно забыл написать в своем первом посте, что в нашем с ним дилерском договоре есть пункт, определяющий минимальный объем ежемесячных продаж наших дверей гражданином Гудковым на территории Ивановской области. Опять же случайно, он упустил описание того, как он этот пункт выполнял. Снова, опять же случайно, гражданин Гудков не написал, что в договоре есть пункт по которому Неман не несет ответственности в том случае, если третьи лица ввезут нашу (или аналогичную) продукцию на территорию Ивановской области.
Я многократно пытался объяснить гражданину Гудкову, что торговать в Иваново (Костроме, Ярославле и т.п.) дверями по московским ценам нельзя. Слишком разные города по уровню жизни населения, по расходам на аренду торговых площадей, по оплате труда сотрудников, затратам на рекламу и т.п. Бесполезно... Почему-то гражданин Гудков считает, что все должны работать по его розничным ценам. Откуда у него такая уверенность я не знаю.
У нашего магазина в Костроме действительно есть продажи "самовывозом". Т.е. заказчик заказывает дверь, оплачивает ее и увозит в неизвестном мне направлении. Возможно, что кто-то из Иваново воспользовался таким способом приобретения нашей продукции. Если у гражданина Гудкова есть факты причастности к установке таких дверей сотрудников завода, пусть приведет. Разберемся.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #49 : 02 сен, 2009, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня очень радует, что вокруг завода Неман столько самоотверженных, опытных и бескорыстных людей.
Вам действительно повезло, и бизнес-наследство хорошее досталось.


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #50 : 02 сен, 2009, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
Интересно, в других областях, на других рынках товаров и услуг также или нет?
да вовсех областях и рынках такое есть, кидают везде, как говорится вы неодиноки Smiley
Pavlov V, А эТо сможете прокомментрвать.
Цитировать
Правда договор был с ООО «Неман-504» и поэтому «Неман-1... Неман-5... Неман-125... и т. д.» мог отгружать что угодно и кому угодно. Что с успехом и делал...

В каком из них вы указли эти условия
Цитировать
Гражданин Гудков наверно чисто случайно забыл написать в своем первом посте, что в нашем с ним дилерском договоре есть пункт, определяющий минимальный объем ежемесячных продаж наших дверей гражданином Гудковым на территории Ивановской области. Опять же случайно, он упустил описание того, как он этот пункт выполнял. Снова, опять же случайно, гражданин Гудков не написал, что в договоре есть пункт по которому Неман не несет ответственности в том случае, если третьи лица ввезут нашу (или аналогичную) продукцию на территорию Ивановской области.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #51 : 02 сен, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот и представьте себе ситуацию, что завтра на рынке появляется никому неизвестный завод который начинает заявлять (и это например правда), что это именно он (завод) делает продукцию для мерседеса, а мерседес просто продает её дороже. Похож этот завод на прилипалу?
Разумеется НЕТ. ПРОИЗВОДИТ-то он свою продукцию. Кстати немало ныне известных брендов в фото-видео-высичлительной отрасли начинали работая на известные бренды а потом сами по себе и весьма успешно


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #52 : 02 сен, 2009, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё дело в Вас, а не в пр-ле. Значит Вы, не интересны пр-лю.

Ну вот Павловым и критерий оценки интереса озвучен.

Цитировать
Гражданин Гудков наверно чисто случайно забыл написать в своем первом посте, что в нашем с ним дилерском договоре есть пункт, определяющий минимальный объем ежемесячных продаж наших дверей гражданином Гудковым на территории Ивановской области. Опять же случайно, он упустил описание того, как он этот пункт выполнял.
Есть Александр у вас в договоре минимальный объем ежемесячных продаж дверей Неман?
Выполняете? Само собой может не отвечать, но интересно...  :)



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #53 : 02 сен, 2009, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович!

Мне очень интересна Ваша позиция , будьте добры ответьте на несколько вопросов:

1. Ваше предприятие расторгло дилерский договор  и соответственно эксклюзив на продажу дверей с г-н Гудковым?

2. Вы считаете  что Завод Неман может не выполнять условия дилерского соглашения , если дилер в силу определенных причин не выполняет объем месячных продаж до расторжения дилерского договора?

3. В соответствие с дилерским соглашением Вы можете влиять на ценовую политику дилера?

4. Граждане в магазине в Костроме покупают готовые двери  или граждане заказывают двери в Вашем магазине под определенный типа размер ,а уже магазин размещает заказ на производстве и после его выполнения  предоставляют дверь?  Если изготавливают дверь договор составляется с реквизитами лица покупающего дверь  и берется ли предоплата?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #54 : 02 сен, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется НЕТ. ПРОИЗВОДИТ-то он свою продукцию. Кстати немало ныне известных брендов в фото-видео-высичлительной отрасли начинали работая на известные бренды а потом сами по себе и весьма успешно

Ну так пускай этот завод и создает себе имя сам, а не липнет к мерседесу позиционированием "Мы тоже самое, что мерседес только дешевле"... Именно так строил свою рекламу завод желающий попасть самостоятельно на московский рынок.


Записан
GudkovnikАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #55 : 02 сен, 2009, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно замечание. Гражданин Гудков наверно чисто случайно забыл написать в своем первом посте, что в нашем с ним дилерском договоре есть пункт, определяющий минимальный объем ежемесячных продаж наших дверей гражданином Гудковым на территории Ивановской области. Опять же случайно, он упустил описание того, как он этот пункт выполнял.

Да, объем в 300000 рублей в месяц в 2005 году был довольно серьезной цыфрой (Металлокаркас стоил в 2 раза дешевле и на замки были несколько другие цены чем сейчас) выполнялся не всегда. Это правда. Вы хотели большего и считали, что мои цены завышены и мне нужно работать за "спасибо". Не  поставив меня в известность о намерениях "Неман" открыл рядом магазин с демпинговыми ценами. Дал массированную рекламу.

В то же время мне отгрузки никто не закрывал, а я сам перестал закупать ваши замечательные двери.

Которые оказались не такими уж и замечательными раз "фирменный" магазин просуществовал столь не долго.

   Немного арифметики...

Население Москвы около 16 млн. человек. Продажи по Москве в хорошие времена составляли 350-400 дверей в месяц, а может и меньше. Ваш начальник ОТК утверждал на суде, что в 2008 году завод произвел 6000 дверей всего. Итого на 40000 человек приходится одна проданная дверь в месяц. Население Иваново примерно 410000 человек - средняя продажа 14 дверей в месяц (165 в год). Итого одна дверь на 29500 человек. А Иваново отнюдь не Москва, уровень жизни довольно сильно отличается.
С меня Вы имели прибыль со 165 дверей, а сейчас этого нет. Возможно это и заставляет представителей завода ездить по судам и мелко пакостить бывшим компаньонам с которыми работали около 3,5 лет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #56 : 02 сен, 2009, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Николай, простите, но как я понял Вы сами подписали тот договор что подписали, хорош он или плох. Так что продали Вы или нет нужный объем - это Ваши и только Ваши проблемы....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #57 : 02 сен, 2009, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот Павловым и критерий оценки интереса озвучен.

Какой....  molch

Есть Александр у вас в договоре минимальный объем ежемесячных продаж дверей Неман?
Выполняете? Само собой может не отвечать, но интересно...  :)

Есть, выполнял.... до кризиса, увы. Я ещё раз говорю, что договор о эксклюзиве, в первую очередь - это договор о намерениях в долгосрочном сотрудничестве и при желании его обойти легко любому пр-лю. Если мне и заводу будет интересно сотрудничать вместе, то будем и сотрудничать. Если кого-то ,не будет что-то устраивать и мы разойдёмся, то "соплей" не будет ни у меня, ни думаю у завода то же :) А то тенденция какая-то не понятная....хаять друг дружку Smiley Это бизнес. А не детский сад.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #58 : 02 сен, 2009, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, объем в 300000 рублей в месяц в 2005 году ...


Николай, можно вопрос не в тему?
Вы покупали двери с отсрочкой платежа?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #59 : 02 сен, 2009, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой....  molch
Минимальный объем продаж в договоре.

Цитировать
Есть, выполнял.... до кризиса, увы.
Ну значит вы уже увы не интересны производителю т. к. не выполняете объем продаж... Значит рано или поздно рядом возникнет фирменная точка с демпинговыми ценами которая будет позиционировать себя как тоже самое, но дешевле и само собой подорвет ваш объем продаж этой продукции и соответсвенно ваши отношения с производителем...  Получается сейчас вы формируете плацдарм для этой фирменной точки с которой в последствии будете конкурировать... Во всяком случае так получается из произошедшего в Иваново и объяснения произошедшему Павловым (дилер не выполнял объем продаж).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 02:27

[перейти на мобильную версию форума]