Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я был дилером ООО "Неман"  (Прочитано 114435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #360 : 16 сен, 2009, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Гудков!

Это полный Абзац ... еще раз убедился что  мастера с Немана не знают даже по каким условиям они выпускают двери.... и как правильно они должны быть установлены....

НЕТ слов........


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #361 : 16 сен, 2009, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верно, но как уже и написал, надо тогда более тщательно зад прикрывать.

Мне кажется, что таких клиентов не очень много.
Лучше пожертвовать ими, но не марать свое имя.
Я считаю, что и двери без установки продавать нельзя.
Здесь шансов опозориться еще больше.

Со своей стороны считаю доводы г-на Гудкова убедительными... , ему только надо пригласить в качестве свидетелей мастеров , которые устанавливали двери...

Так рассуждать можно , когда установка дверей хобби ,а не основной заработок...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #362 : 16 сен, 2009, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Потребитель может заказать любую услугу на свой страх и риск.... и ответственность за исключением причинения вреда здоровью ... он несет сам...

Не считаю нужным, подвергать риску клиенту, из-за его не знаний особенности дверей. Лучше доходчиво объяснить, почему не надо.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #363 : 16 сен, 2009, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...........
Я считаю, что и двери без установки продавать нельзя.
Здесь шансов опозориться еще больше.

Угу, просто есть разные варианты ухода, от таких проблем с услугами.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #364 : 16 сен, 2009, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 13:55:54 Автор: Alek-3aaa
Если Вы на эти вопросы хотите получить ответы ... тогда пожалуйста...
Спасибо. Если можно, ответьте еще на один-вы хотели бы иметь такую дверь у себя в квартире или доме?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #365 : 16 сен, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 14:12:27 Автор: Alek-3aaa
Это полный Абзац ...
Действительно, полный... Гражданин Гудков, проработавший несколько лет с нашими дверями не знает (или делает вид, что не знает) о каких зазорах и каких допусках идет речь!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #366 : 16 сен, 2009, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Если можно, ответьте еще на один-вы хотели бы иметь такую дверь у себя в квартире или доме?


Не понял Какую ? К-8М ... или Вашего производства? или с расточенными ответками? или  с такими зазорами...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #367 : 16 сен, 2009, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, полный... Гражданин Гудков, проработавший несколько лет с нашими дверями не знает (или делает вид, что не знает) о каких зазорах и каких допусках идет речь!
То что написали Ваши "мастера"  в акте ... не нашел ни одной цифры приводимой ими в качестве допусков  в Ваших технических требованиях ...

Или как Вы объясните что на одной двери зазор должен быть 2 мм ,а на такой же двери другой 3-5 мм...

Объяснение одно - полная некомпетентность Ваших работников...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #368 : 16 сен, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 14:57:08 Автор: Alek-3aaa
Не понял Какую ? К-8М ... или Вашего производства? или с расточенными ответками? или  с такими зазорами...
А что же здесь не понятного? Такую, какую мы здесь обсуждаем. Со всеми ее "прелестями" в виде расточенных отверстий, не работающих уплотнителей и с зазорами, измеренными по методике "от Гудкова". Думаю, что модель двери и ее производитель не имеют значения. Ведь "убить" во время установки можно любую дверь.    


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #369 : 16 сен, 2009, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что же здесь не понятного? Такую, какую мы здесь обсуждаем. Со всеми ее "прелестями" в виде расточенных отверстий, не работающих уплотнителей и с зазорами, измеренными по методике "от Гудкова". Думаю, что модель двери и ее производитель не имеют значения. Ведь "убить" во время установки можно любую дверь.   

Тогда извините ... я на него отвечать не буду , так как я не давал бы команд на расточку отверстий , установил бы тамбур или поставил бы деревянные двери... и т.д. Просто Вы переносите глупости потребителя на меня...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #370 : 16 сен, 2009, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Alek-3aaa Сегодня в 15:08:28
То что написали Ваши "мастера"  в акте ... не нашел ни одной цифры приводимой ими в качестве допусков  в Ваших технических требованиях ...
Странно. В каждом абзаце есть и фактически полученный размер и предельное отклонение. Например:
Цитировать
Так же ими было заявлено, что  внутренний зазор между дверным полотном и коробкой 6–8 мм при допустимых 2 мм.

Эта цитата из Гудкова. Смотрим п.9 перечня допусков-3+/-1. Именно этот пункт описывает измеренный зазор и допуск. Вместо этого пункта гражданин Гудков ссылается на совсем другой пункт, а именно п.3, определяющий зазор между торцом полотна и дверной коробкой.
Поймите правильно. Перечень допусков-это документ для специалистов, знающих где и что надо мерить. Какую цель преследует гражданин Гудков, подменяя в своих комментариях, одни пункты перечня другими я не знаю, но думаю не праведную.
Цитировать
Объяснение одно - полная некомпетентность Ваших работников...
Мне кажется, что вы несколько торопитесь делать выводы.  


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #371 : 16 сен, 2009, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...так как я не давал бы команд на расточку отверстий , установил бы тамбур или поставил бы деревянные двери...
А если клиент отказывается и говорит ставь как есть?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #372 : 16 сен, 2009, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 15:23:38 Автор: Alek-3aaa
так как я не давал бы команд на расточку отверстий , установил бы тамбур или поставил бы деревянные двери... и т.д.
Я и представить себе не мог, что заказчик имеет право "давать команды" установщикам... Но ваш ответ понятен, вам такая дверь не нужна.
Хотелось бы услышать ответ на этот же вопрос от Gudkovnik. Николай, а вы бы хотели иметь такую дверь у себя в квартире или доме?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #373 : 16 сен, 2009, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. Смотрим п.9 перечня допусков-3+/-1. Именно этот пункт описывает измеренный зазор и допуск. Вместо этого пункта гражданин Гудков ссылается на совсем другой пункт, а именно п.3, определяющий зазор между торцом полотна и дверной коробкой.

Уже удивляюсь Вам...

В пункте 9 говорится о зазоре между внутренним уголком дверного полотна и отбортовкой паза под второй контур уплотнения  , должен быть равен 3+/- 1 мм (это 2-4 мм), т.е. максимально допустимый зазор 4 мм (где нашли 2 мм ?)

Почему Нач. ОТК пишет о 2 мм " Внутреннем зазоре  между полотном и дверной коробкой" , это не как не смахивает на зазоры указанные в п.9

По Вашему это одно и тоже ... для меня нет , так как привык к точным терминам ... тогда вообще не понятно что они меряли и как меряли ... просто их Акт можно выбросить на помойку...





Поймите правильно. Перечень допусков-это документ для специалистов, знающих где и что надо мерить. Какую цель преследует гражданин Гудков, подменяя в своих комментариях, одни пункты перечня другими я не знаю, но думаю не праведную.Мне кажется, что вы несколько торопитесь делать выводы.  

Как Ваши "специалисты" написали , так Гудков и ответил........п. 3 Зазор между дверным полотном и коробкой - 7+/-1 мм (6-8 мм)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #374 : 16 сен, 2009, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я и представить себе не мог, что заказчик имеет право "давать команды" установщикам... Но ваш ответ понятен, вам такая дверь не нужна.
Хотелось бы услышать ответ на этот же вопрос от Gudkovnik. Николай, а вы бы хотели иметь такую дверь у себя в квартире или доме?

Каждый должен нести ответственность за свои глупости ... я считаю что этот потребитель должен нести ответственность... ибо  совершил много глупостей.....


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #375 : 16 сен, 2009, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только вот одна мелочь: договор заключен с Костиной Галиной Петровной, а установку принимал и давал команду на расточку - Костин. Имеет ли это значение?


Записан
GudkovnikАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #376 : 16 сен, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как Ваши "специалисты" написали , так Гудков и ответил........п. 3 Зазор между дверным полотном и коробкой - 7+/-1 мм (6-8 мм)
Спасибо за поддержку, Alek-3aaa. Действительно, как сказали так и ответил, думаю начальник ОТК как никто другой должен разбираться в терминах - тем более, что все его слова официально фиксировались.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #377 : 16 сен, 2009, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только вот одна мелочь: договор заключен с Костиной Галиной Петровной, а установку принимал и давал команду на расточку - Костин. Имеет ли это значение?

Собственность эта совместная ........... кто бы что бы не приобрел (за исключением личных вещей)..... семейный кодекс.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #378 : 16 сен, 2009, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa, спасибо за разъяснения.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #379 : 16 сен, 2009, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Alek-3aaa Сегодня в 16:04:09
Каждый должен нести ответственность за свои глупости ... я считаю что этот потребитель должен нести ответственность...
Хорошо сказано. Только позвольте суду определить, кто именно совершил глупость, и кто понесет ответственность. Вы ведь не собираетесь взять на себя эту функцию? Конечно, я не могу тягаться с вами в вопросах предоставления доказательств и интерпритации их значимости в суде, что-ли... Опыта судебных тяжб у меня нет вовсе. Если мы сосредоточимся в оценки влияния на судебный процесс слова "внутренней", то завязнем в этом навсегда. Думаю, что будет разумным дождаться окончания процесса, а потом вернуться к обсуждению. Может быть гражданин Гудков выиграет процесс и остальные продавцы дверей получат "прецедент" борьбы с заказчиками? Вот веселуха-то начнется! Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 03:22

[перейти на мобильную версию форума]