Дверь в новостройку по акции для новосёлов

  • 288 Ответов
  • 85523 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
"Что" и "почему" понятно любому здравомыслящему человеку Smiley

Мне не понятно. :)
Например, я могу счесть это "нет конкурентов по красоте отделки". Или по сочетанию "цена/взломостойкость", или по "цена/надёжность".
Какие потребительские качества подразумевает Ваше заявление? А то неудобно как-то... в теме высказываются Ваши коллеги, а Вы их так... одной фразой... :)

*

Hi-Hi

  • Гость


Константин, для таких ограниченных как я, может объясните ?

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
"Что" и "почему" понятно любому здравомыслящему человеку Smiley
{}
 Для регулировки плотности прижима не надо городить никаких сплошных пазов и пластин, достаточно просто установить одну небольшую деталь, а именно регулируемый упор "Рубеж".>>> Так называемый плюс отсутвия отверстий высосан из пальца. Кроме того  двери без отверстий используются с древних времен (смотрите фото).  Smiley Но в не зависмости от конструкции двери отсутвие отверстий не является гарантией незаклинивания двери т. к. если коробку "ведет"  то меняются и зазоры между полотном и коробкой. Если выберется весь зазор то полотно или заклинет или оно начнет затирать  об коробку... Также изменение зазоров приводит к ухудшению тепло и звукоизоляционных свойств двери. Вернуть эти свойства в первоначальный вид можно только переустановкой двери.  Вообщем, отсутвие отверстий это не прививка от болезни это сокрытие симптомов болезни...

« Последнее редактирование: 30 авг, 2009, 12:49 от Svetlana »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
(смотрите фото).

Ой, а что это за замок? На Соболь похож, только не он.

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Цитировать
Константин, для таких ограниченных как я, может объясните ?
Владимир, ну какой же Вы ограниченный. :)
Если серьезно, то я имел ввиду что подобных 10-й серии разработок на рынке в данный момент не имеет ни один производитель.
Чего бы там Кейс777  не {говорил}.
И преимущества  использования единого паза под ригеля очевидно всем.

P.S. не хочу что бы мои высказывания привели к многостраничной ругани и пикировке.
« Последнее редактирование: 30 авг, 2009, 21:06 от Svetlana »

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
.................. Так называемый плюс отсутвия отверстий высосан из пальца. ..................


Как раз готовлю маленький текст, со своим мнением, по дверям без отверстий в коробке К-10 и Н-10. Прошло достаточно много времени, чтобы можно было понять хорошо или плохо это. :) Думаю в новой теме можно будет и обсудить все плюсы и минусы.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Для регулировки плотности прижима не надо городить никаких сплошных пазов и пластин...
Не надо мешать в кучу. Пазы и пластины это разные вещи и назначение у них разное.

Кроме того  двери без отверстий используются с древних времен ...
Верно. На сейфах это увидеть легче. Там и единый паз под ригели и так называемый противовзломный лабиринт.

Но в не зависмости от конструкции двери отсутвие отверстий не является гарантией незаклинивания двери т. к. если коробку "ведет"  то меняются и зазоры между полотном и коробкой.
Верно, но с пазом шансы меньше. И вообще, заклинивание двери - это уже очень значительный дефект. И конструкция здесь роли не играет.

И преимущества  использования единого паза под ригеля очевидно всем.
Не всем.

Прошло достаточно много времени, чтобы можно было понять хорошо или плохо это. :) Думаю в новой теме можно будет и обсудить все плюсы и минусы.
Все обсудить не получится. Только некоторые моменты, которые действительно очевидны.
 

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
.....Все обсудить не получится. Только некоторые моменты, которые действительно очевидны.
 

:) Согласен, не всё. Те моменты, которые очевидны для меня. То бишь что я выиграл и моя фирма от дверей 10-й серии.

*

Offline Slavier

  • Участник
  • *
  • 68
  • +0/-0
И преимущества  использования единого паза под ригеля очевидно всем.

Мне не очевидно. Равно как и Ваше заявление об отсутствии конкурентов у К10. Они не просто есть, их МНОГО!
Клиент уже не тот пошёл - подавай ему всю информацию, да ещё и правдиво, с разъяснениями.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Верно, но с пазом шансы меньше. И вообще, заклинивание двери - это уже очень значительный дефект. И конструкция здесь роли не играет.
Смотря на, что шансов меньше. На проявление симптомов заболевания меньше? Согласен. Вот давайте обратимся к цифрам. Ригель замка 18 мм. Неман насколько я понял делает отверстие под такой ригель диаметром 22 мм. Итого по два милиметра на сторону запас.
Получается, что пока ригель не сместится от центрального положения на 2 мм. никаких проблем не будет. Как только ригель сместится на 2 мм. начнут ползти зазоры т. е. если ригель ушел вниз на 2 мм. то верхний зазор в углу увеличится на 2 мм.,  а нижний соответвенно уменьшится на 2 мм. На мой взгляд такое изменение зазоров несовместимо с нормальной эксплуатацией двери... На двери с отверстиями сразу будет вызван мастер т. к. проявятся симптомы в виде затирания ответок. Мастер приедет и проведет диагностику первопричины такой проблемы затем будет принимать решение о методе устранения проблемы или о переустановке. На двери без отверстий зазоры будут смещаться до тех пор пока полотно не начнет затирать об коробку, но еще задолго до этого упадут тепло и звукоизоляционные свойства... Кроме того если дверь установлена изначально неправильно то ригеля не попавшие в ответные отверстия сигнализируют о неправильной установке. Если отверстий нет то нет этого симптома неправильной установки. Тоже самое с производством если нет отверстий нет проблемы в них попасть. Т. е. такая конструкция очень удобна производителю и установщикам, а вот её плюсы потребителю весьма сомнительны.

Вообще, принципиально неверно говорить о преимуществе сплошного паза над отверстиями т. к. элементарное увеличение отверстий до большего диаметра дает точно такие же плюсы какие приписываются сплошному пазу.     И мы бы могли сделать отверстие большим диаметром или вырубать одно большое отверстие в результате и на нашей двери небыло бы никаких симптомов изменения геометрии коробки до момента как полотно не встретится с коробкой. Но только еще раз повторюсь это не прививка это сокрытие симптомов прогрессирующей болезни...   

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Ой, а что это за замок?
Честно говоря не знаю, но видимо до сих пор выпускается т. к. на прилавках встречал... Порылся в интернете возможно это некий Гюрал-ЗН-4-3 (Ростов-на дону).

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
.....................................Если отверстий нет то нет этого симптома неправильной установки. Тоже самое с производством если нет отверстий нет проблемы в них попасть. Т. е. такая конструкция очень удобна производителю и установщикам, а вот её плюсы потребителю весьма сомнительны.

И все установщики ловят два-три мм? или им проще шарошкой пройтись, тем более , что официально шарошка разрешена... это не косяк- это подгонка отверстий под ригеля, если необходимо. Да и к тому же, у нас строители очень ровно, прям по уровню полы кладут...... Один край рамы может на весу висеть. И что критично для двери усадка в 1-2 мм? Не критично, если теплозвук нормально себя чувствует.
А при отверстиях необходим был вызов и расточка и как следствие негатив клиента. Зачем? Вот у Вас я так понимаю существует Рубеж, он выполняет роль регулировки. Но только язычка. Wink А остальное при усадке или неправильной эксплуатации двери будет шарошиться. Так ведь?


Вообще, принципиально неверно говорить о преимуществе сплошного паза над отверстиями т. к. элементарное увеличение отверстий до большего диаметра дает точно такие же плюсы какие приписываются сплошному пазу.     И мы бы могли сделать отверстие большим диаметром или вырубать одно большое отверстие в результате и на нашей двери небыло бы никаких симптомов изменения геометрии коробки до момента как полотно не встретится с коробкой. Но только еще раз повторюсь это не прививка это сокрытие симптомов прогрессирующей болезни... 

Не путайте, полностью разрез и ослабление коробки как Вы описали и жёсткий лабиринт.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
И все установщики ловят два-три мм? или им проще шарошкой пройтись, тем более , что официально шарошка разрешена... это не косяк- это подгонка отверстий под ригеля, если необходимо.
Действительно у установщиков есть возможность заставить МДБ нормально закрываться при неправильной установке расточив ответки, но:
1. Установщики прекрасно знают, что качество изготовления наших дверей позволяет попадать достаточно точно в ответные отверстия и следовательно наличие значительно расточенных ответных отверстий является основанием для проверки правильности установки.
2. Установщики знают, что их обязанность правильно поставить МДБ и если они не в состоянии справляться со своими должностными обязанностями то они не нужны нашей фирме.
3. Установщики прекрасно знают, что заказчики могут поинтересоваться на форуме или по телефону почему им безбожно расточили ответки или в последствии у заказчика может побывать техник-эксперт, что в конечном итоге может привести к п. 2.
4. Мы очень много сил уделяем подготовке наших сотрудников в частности у нас даже есть цех подготовки установщиков т. е. это помещение с искуственно возведенными дверными проемами имитирующими различные ситуации возникающие во время установки. С людьми работают психологи. Действует достаточно жесткая, но справедливая система штрафов.

Все это позволяет мне предпологать, что наши установщики с большей вероятностью установят МДБ нормально чем оставят явные следы сокрытия неправильной установки. В то время как при отсутвии ответок ничего скрывать не надо оно итак не видно.... Чувствуете разницу?
 
Цитировать
Да и к тому же, у нас строители очень ровно, прям по уровню полы кладут...... Один край рамы может на весу висеть. И что критично для двери усадка в 1-2 мм? Не критично, если теплозвук нормально себя чувствует.

Ну вот взяли и перевернули. Смещение зазоров между полотном и коробки на 2 мм. может привести к изменению тепло и звукоизоляционных свойств, а может не привести. Но как только ригель на 2-х мм-х коснется ответного отверстия придет мастер. А вот если отверстия нет то смещение без явных признаков продолжается дальше за 2 мм. и вот там уже 100% потеряются тепло и звукоизоляционные свойства...

Цитировать
А при отверстиях необходим был вызов и расточка и как следствие негатив клиента. Зачем?

Затем, что у затирания ригелей об ответки есть какие-то причины и в зависмости от этих причин мастер выполняет действия... Это может быть необязательно расточка. Может выясниться, что изначально МДБ был устанвлен неправильно и его переустановят, может в петле хозяин или наемные рабочие поковырялись и т. д.
Цитировать
Вот у Вас я так понимаю существует Рубеж, он выполняет роль регулировки. Но только язычка. Wink А остальное при усадке или неправильной эксплуатации двери будет шарошиться. Так ведь?
Зависит от ситуации. Может и шарошиться... Не вижу в этом ничего плохого в разумных пределах.

Цитировать
Не путайте, полностью разрез и ослабление коробки как Вы описали и жёсткий лабиринт.
А вот, что лучше противостоит отжиму классическая коробка с отверстиями или сплошной паз это болшой вопрос... Думаю, что там слишком много моментов надо учитывать, чтобы теоретическими изысканиями однозначно ответить на этот вопрос...

*

Hi-Hi

  • Гость


По пунктам 1-4 это все тот же человеческий фактор. Т е могут бояться а могут нет "получить". Хотелось бы что и здесь автоматизация производства и/или установки его исключила

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
наличие значительно расточенных ответных отверстий является основанием для проверки правильности установки.

Сергей, в этом месте. Кто и как проверяет?

Затем, что у затирания ригелей об ответки есть какие-то причины и в зависмости от этих причин мастер выполняет действия... Это может быть необязательно расточка. Может выясниться, что изначально МДБ был устанвлен неправильно и его переустановят, может в петле хозяин или наемные рабочие поковырялись и т. д.

Александр, можно Вам вопрос? Часто ли вызывают сервисников по причине затирания ригелей? Вообще - в любых дверях.


*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
...............Чувствуете разницу?

Не хочу вдаваться в полемику. Может и разница есть, может и ваши установщики все лапочки....
Но от человеческого фактора и негатива от расточек отверстий Вы не ушли. Хотя рубеж зачем у ВАс есть, Хотя СТАЛ тоже пытаектся сделать регулируемые ответки.  Значит, всё таки актуален этот вопрос Wink Раз все пытаются что-то сделать....Оставили бы как есть и катались подтачивали бы :)
  
 
А вот, что лучше противостоит отжиму классическая коробка с отверстиями или сплошной паз это болшой вопрос... Думаю, что там слишком много моментов надо учитывать, чтобы теоретическими изысканиями однозначно ответить на этот вопрос...

Однозначно на этот вопрос, могут дать только сравнительные испытания 2-х дверей с отверстиями и без отверстий. Поэтому и не затрагиваю этот вопрос. :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Александр, можно Вам вопрос? Часто ли вызывают сервисников по причине затирания ригелей? Вообще - в любых дверях.

Светлан, нет не часто. :) Часто приходилось шарошить при установке, я про все двери, которыми торгую. А то сейчас вцепятся в НЕМАН. Smiley

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Светлан, нет не часто. :) Часто приходилось шарошить при установке, я про все двери, которыми торгую. А то сейчас вцепятся в НЕМАН. Smiley

Да, я тоже ОБО ВСЕХ ДВЕРЯХ.
Просто, веду к тому, что есть ещё один человеческий фактор: обращения пользователей. Может, у вас всё иначе, но у нас, пока ключ не начнут плоскогубцами проворачивать, сервис не вызовут (я не обо всех - о многих)

И ещё вопрос. Александр, допустим, Вы приехали на вызов (дверь с отверстиями под ригели). Симптомы - затирание ригелей (то есть, обращение произошло быстрее, чем у дверей "без отверстий"). Какой сценарий исправления может быть реализован? Вообще?

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Сергей, в этом месте. Кто и как проверяет?

Проверяет техник-эксперт, как проверяет не знаю... Проверка иницируется клиентом с помощью форума или обращением в сервисную службу, может и мастер сервисной службы прибывший на заказ по другой причине обнаружить неправильную установку.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Проверяет техник-эксперт, как проверяет не знаю... Проверка иницируется клиентом с помощью форума или обращением в сервисную службу, может и мастер сервисной службы прибывший на заказ по другой причине обнаружить неправильную установку.

Спасибо.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 04 июл, 2023, 10:31

[перейти на полную версию форума]