Дверь в новостройку по акции для новосёлов

  • 288 Ответов
  • 85525 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Не хочу вдаваться в полемику. Может и разница есть, может и ваши установщики все лапочки....
Но от человеческого фактора и негатива от расточек отверстий Вы не ушли.
Ну я и не спорю безусловно сплошной паз прекрасно скрывает перемещение полотна относительно коробки и защищает поставщика от негатива, но только у заказчика то от этого уплывшие зазоры не востанавливаются... Заказчику то от этого какая польза? То, что он не знает, что его дверь деформируется и разбегаются зазоры? 
Цитировать
Хотя рубеж зачем у ВАс есть, Хотя СТАЛ тоже пытаектся сделать регулируемые ответки.  Значит, всё таки актуален этот вопрос Wink Раз все пытаются что-то сделать....
Стал регулировку внедрил много раньше Немана и ДПЗ поэтому я бы не стал так презрительно говорить. Хотя надо разобраться насколько практичное решение.
Цитировать
Оставили бы как есть и катались подтачивали бы :)
"Рубеж" нужен для регулировки плотности прижима уплотнителя. Можно и точить, но "Рубеж" это более культурный и главное обратимый способ регулировки. Сплошной паз он не дает проявиться только вертикальным смещениям полотна относительно коробки, а горизонтальные точно также приведут к необходимости регулировки регулировочной пластины. Поэтому кататься на регулировку плотности прижима уплотнителя будут все одинаково...  Smiley 
  

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
от этого уплывшие зазоры не востанавливаются...

Сергей, пожалуйста. КАК восстанавливаются зазоры в случае дверей с растачиванием ответок?
Можете провести (ДЛЯ СЕБЯ) статистику причин вызовов, и способов их устранения? Ведь должны же быть подобные записи.
Я не против дверей с отверстиями, как и не против дверей со сплошным пазом. Была бы дверью хорошей.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Да, я тоже ОБО ВСЕХ ДВЕРЯХ.
Просто, веду к тому, что есть ещё один человеческий фактор: обращения пользователей. Может, у вас всё иначе, но у нас, пока ключ не начнут плоскогубцами проворачивать, сервис не вызовут (я не обо всех - о многих)

Да то же самое и у нас...Я же говорю, планки скручивают даже. Некоторые сами шарошат, и при чём не в ту сторону...а потом ААаааа, дверь прослаблена... Smiley

И ещё вопрос. Александр, допустим, Вы приехали на вызов (дверь с отверстиями под ригели). Симптомы - затирание ригелей (то есть, обращение произошло быстрее, чем у дверей "без отверстий"). Какой сценарий исправления может быть реализован? Вообще?

Там может много причин быть: от смещения двери до грязного порога. Уровень и глаза в помощь мастеру :) Веником смести грязь, уровнем посмотреть дверь, намазать ригеля-определить затирание, крепление посмотреть. Исходя из этого:  веником махнуть, чуть шарошнуть, переставить дверку.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Ну я и не спорю безусловно сплошной паз прекрасно скрывает перемещение полотна относительно коробки и защищает поставщика от негатива, но только у заказчика то от этого уплывшие зазоры не востанавливаются... Заказчику то от этого какая польза? То, что он не знает, что его дверь деформируется и разбегаются зазоры? 

А какой вред, если немного дверка сдвинулась на 1-2 мм? Теплозвук отличные. В чём проблема? За год ни одной жалобы на плохое качество теплозвукоизоляции. И не забывайте пожалуйста, что планка тоже регулируется, если проявится что-то, то не надо растачивать. Надо планочку подрегулировать и всё. Регулировать приходилось за это время. Нет негатива на шарошку. 

Стал регулировку внедрил много раньше Немана и ДПЗ поэтому я бы не стал так презрительно говорить. Хотя надо разобраться насколько практичное решение. "Рубеж" нужен для регулировки плотности прижима уплотнителя. Можно и точить, но "Рубеж" это более культурный и главное обратимый способ регулировки.

Я презрительно не отзывался...... undecided Я заострил момент, что все фирмы пытаются уйти от этой проблемы. Вы сами разве не видите этого........ Ответки у Стала, Рубеж у Вас..... Значит проблема есть и её пытаются решать. На данном этапе, у меня нет проблем с клиентами из-за шарошек и какими-то человеческими факторами на дверях 10-й серии. Мне не надо лечить клиента, относительно сезонной адсорбции и подвижок фундамента, и не надо убеждать клиента и доказывать, что по его вине надо точить ответки.... У меня просто нет проблем с эксплуатацией дверей 10-й серии. Я как продавец вижу, что это положительно влияет на клиентов и на репутацию моей фирмы.

Сплошной паз он не дает проявиться только вертикальным смещениям полотна относительно коробки, а горизонтальные точно также приведут к необходимости регулировки регулировочной пластины. Поэтому кататься на регулировку плотности прижима уплотнителя будут все одинаково...  Smiley 

Горизонтального смещения практически не бывает, очень редки. В основном по диагонали и вертикали шарошат. А на горизонт бывает, выезжают мастера. tochno

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Обидно, но если что - у меня есть заполненный 28.08.09 бланк заказа.

Условия предоставления скидок по программе "скидки новоселам" будут продлены.   :)

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Сергей, пожалуйста. КАК восстанавливаются зазоры в случае дверей с растачиванием ответок?
Я же писал выше зависит от ситуации. Если причина в неправильной установке то МДБ перустанавливают. Если кто-то с петлей поигрался то проводятся профилактические мероприятия для резьбовых соеденений  и т. д.

Цитировать
Можете провести (ДЛЯ СЕБЯ) статистику причин вызовов, и способов их устранения? Ведь должны же быть подобные записи.
Я не против дверей с отверстиями, как и не против дверей со сплошным пазом. Была бы дверью хорошей.

Я же не сотрудник службы сервиса у меня нет такой статистики...

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Сергей, пожалуйста. КАК восстанавливаются зазоры в случае дверей с растачиванием ответок?

Светлана, здесь нет вариантов, кроме как заварить и заново высверлить.

А с пазом этого не нужно делать  Smiley

*

Offline Борис Котович

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3706
  • +89/-10
    • Ценности в сохранности
Обращаю внимание уважаемых участников дискуссии, что при подгонке отверстий под ригели в просевшей в момент монтажа коробке, точить нужно ВСЕ ОТВЕРСТИЯ, включая отверстие под "язычек" замка.
 
Теперь, когда на отверстия под "язычек" замка устанавливается "Рубеж", точить отверстия до 2-х мм не нужно, т.к. в этих пределах возможна регулировка "Рубежом", а более 2-х м неозможно, т.к. расточить "Рубеж" = испортить  "Рубеж".

Но не нужно думать, что это "Рубеж" повлиял на качество наших дверей = исключил необходимость расточки.

Качество наших дверей позволяет применять "Рубеж".

Что касается сплошного паза.
Из достоинств - оригинально.
Других достоинств не вижу.

Стоит обратить внимание, что мама сплошного паза, дверь "Империя", носила паз заполненным благородными пародами дерева, от чего паз смотрелся еще более оригинально, добавляя шарма конструкции коробки.

Сплошной паз - талантливый способ превращения недостатков в достоинство.

Этим всегда славились русские рукодельцы.
« Последнее редактирование: 31 авг, 2009, 20:09 от Борис Котович »

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
А какой вред, если немного дверка сдвинулась на 1-2 мм? Теплозвук отличные. В чём проблема?

Вот и я о том же. Вероятнее всего смещение 1-2 мм. о котором не просигнализируют ответки неприведет к изменению тепло и звукоизоляционных свойств. Но как только наступят эти 2 мм. тут же последует звонок в сервис   о затирающих ответках. Мастер приедет выяснит первопричину и решит проблему. В случае с сплошным пазом этого симптома не будет и дверь может незаметно для хозяина деформироваться до того как полотно не начнет затирать об коробку.... Допустим это значение 5 мм. Вы представляете, что  кэтому моменту будет с тепло и звукоизоляционными свойствами двери?

Цитировать
За год ни одной жалобы на плохое качество теплозвукоизоляции. И не забывайте пожалуйста, что планка тоже регулируется, если проявится что-то, то не надо растачивать. Надо планочку подрегулировать и всё. Регулировать приходилось за это время. Нет негатива на шарошку. 

Кто бы спорил, что планка регулируется...
Цитировать
Я презрительно не отзывался...... undecided Я заострил момент, что все фирмы пытаются уйти от этой проблемы. Вы сами разве не видите этого........ Ответки у Стала, Рубеж у Вас..... Значит проблема есть и её пытаются решать. На данном этапе, у меня нет проблем с клиентами из-за шарошек и какими-то человеческими факторами на дверях 10-й серии. Мне не надо лечить клиента, относительно сезонной адсорбции и подвижок фундамента, и не надо убеждать клиента и доказывать, что по его вине надо точить ответки.... У меня просто нет проблем с эксплуатацией дверей 10-й серии. Я как продавец вижу, что это положительно влияет на клиентов и на репутацию моей фирмы.
Ну я и говорю, что вам как продавцу эти двери очень и очень удобны, но вы пока не смогли меня убедить, что эти двери имеют хоть какие-то преимущества для потребителя по сравнению с дверью оборудованной "Рубежом". Кроме того двери со сплошным пазом оставляют возможность скрытой халявы...  :)
Цитировать
Горизонтального смещения практически не бывает, очень редки. В основном по диагонали и вертикали шарошат. А на горизонт бывает, выезжают мастера. tochno
Так я и не понял бывают у вас жалобы на тугое захлапывание двери или нет...

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
1.  Допустим это значение 5 мм. Вы представляете, что  кэтому моменту будет с тепло и звукоизоляционными свойствами двери?
2. Ну я и говорю, что вам как продавцу эти двери очень и очень удобны, но вы пока не смогли меня убедить, что эти двери имеют хоть какие-то преимущества для потребителя по сравнению с дверью оборудованной "Рубежом". Кроме того двери со сплошным пазом оставляют возможность скрытой халявы...  :)
3. Так я и не понял бывают у вас жалобы на тугое захлапывание двери или нет...

1. 5 мм это нонсеенс, никогда не помню такого беспредела Smiley На любых дверях.....
2. Я не убеждаю про преимущества двери без отверстий, перед рубежом т.к. не торговал Рубежом. Сергей, расскажите какой хороший Рубеж и всё :) Кто против? У Вас Рубеж, у Стала планки регулировочные, у НЕМАН отверстий совсем нет, у БАРСА вообще точить не надо Smiley
3. Да, были........ грязь набивалась под порог. И сами клиенты пытались регулировать...... Сбивали планку.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
1. 5 мм это нонсеенс, никогда не помню такого беспредела Smiley На любых дверях.....
Ну вот 5 мм. вы не помните. 4 мм. помните? Может так постепенно и 2-х мм-х запаса которые получается на дверях с отверстиями доберемся....  ;D


Цитировать
2. Я не убеждаю про преимущества двери без отверстий, перед рубежом т.к. не торговал Рубежом. Сергей, расскажите какой хороший Рубеж и всё :) Кто против? У Вас Рубеж, у Стала планки регулировочные, у НЕМАН отверстий совсем нет, у БАРСА вообще точить не надо Smiley
А что там такое с Барсом?  я их просто плохо знаю... У них особо жесткая коробка которую не могут деформировать установщики и "гуляющие" стены?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Борис Анатольевич, можно попросить Вас о фотографии правильной ответной части двери под "Рубеж"?
Я видела только раз, и это было неправильным. Мне объяснили, что это для выставки, и просто не отлажено.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Ну вот 5 мм. вы не помните. 4 мм. помните? Может так постепенно и 2-х мм-х запаса которые получается на дверях с отверстиями доберемся....  ;D

А что там такое с Барсом?  я их просто плохо знаю... У них особо жесткая коробка которую не могут деформировать установщики и "гуляющие" стены?


Чтобы 5 мм опустилась дверь с одного края это нереально. Сергей, к слову сказал про БАРС. Хватит, не хочу тра-та-та...устал что-то.....народ прёт тьфу, тьфу, тьфу....... :)

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Борис Анатольевич, можно попросить Вас о фотографии правильной ответной части двери под "Рубеж"?
Я видела только раз, и это было неправильным. Мне объяснили, что это для выставки, и просто не отлажено.
Вот тут есть какие-то фотографии возможно подойдут.
http://okbbark.ru/Rub/Rub_foto.html

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Вот тут есть какие-то фотографии возможно подойдут.
http://okbbark.ru/Rub/Rub_foto.html

Да нет, я эти фото видела в форуме.
Из слов г-на Егорова я поняла, что отверстия на этих фотографиях не такие, какими должны быть в производстве. Вроде опытного образца...
« Последнее редактирование: 03 сен, 2009, 10:32 от Svetlana »

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Да нет, я эти фото видела в форуме.
Г-н Егоров говорил, что отверстия на этих фотографиях некорректны. Опытный образец...

Светлана, я все вспоминаю наш разговор о "Рубеже" установленном на выставке. Не напомните, что именно там вам не понравилось?

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Ребят, а кто мне скажет, из-за чего дверь может провиснуть на 2 и более мм?

P.S. Потрясающая тема. Буду следить.  :vozduh:

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Чтобы 5 мм опустилась дверь с одного края это нереально.

Ну я же и просил вас в прошлом посте пояснить какая величина на ваш взгляд реальна. Если эта величина до 2-х  мм-в. то и получается,  что запаса диаметра ответных отверстий вполне достаточно, чтобы покрыть эту величину...

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Ребят, а кто мне скажет, из-за чего дверь может провиснуть на 2 и более мм?

P.S. Потрясающая тема. Буду следить.  :vozduh:

Так повесить такой вес на две петли и коробку 2 мм.:)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Светлана, я все вспоминаю наш разговор о "Рубеже" установленном на выставке. Не напомните, что именно там вам не понравилось?

С удовольствием :)
Даже фотографию найду.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 10 дек, 2022, 20:06

[перейти на полную версию форума]