Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 12:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку по акции для новосёлов  (Прочитано 84840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #80 : 27 авг, 2009, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, а на мой вопрос по поводу ТУ и получения сертификата по ТУ не ответите?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #81 : 27 авг, 2009, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также если можно, поясните пожалуйста, что это короб из "изготовлен из усиленной стали"? если можно марку сплава и его хараткеристики?
И еще не поясните как понять -"Внутренний лист Состоит из двух специально сформированных коробов для придания полотну дополнительной жесткости.". Это что?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #82 : 27 авг, 2009, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот удивительно и забавно, а почему это он не вычитается?
Думаю, что потому, что ни один здравомыслящий человек если ему объяснить пользу от системы вертикального запирания и не рассказывать сказки про пыль забивающую отверстие под ригель не будет от него отказываться...

Цитировать
Вообще-то на уличные двери как минимум я сам не советую их устанавливать, встречаются заказчики которые против нижнего ригеля, думаю, Вы и сами должны были встречаться с  такими заказчиками
Коробка  не является гермитичной хоть с отверстием под ригель хоть без...
Цитировать
Почему нет? Если можно вообще не создавать оснований для проблемы?
На мой взгляд проблемы забиванием пылью коробки нет. Не пойму чего вы бросились оправдываться... Еще раз поясняю мне был интересен ваш подход к взаимодействию ригеля вертикального запирания и девиатора. Ответ я получил. Спасибо!!! Ничего больше мне от вас не надо. 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #83 : 27 авг, 2009, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Алек Акрямович, здесь вы несколько ошибаетесь никакой эксклюзивной толщины панелей в дверях ЭСТА нет.

Возможноя и ошибаюсь , но чтобы установить панель на дверои Эста , надо иметь панели 7 мм  (в установленных в г. Ставрополе) или снять фаску  по периметру панели в 8 мм... где ее обрамляет уголок ,а это нелегкое дело...



Записан
Павел Т.
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #84 : 27 авг, 2009, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также если можно, поясните пожалуйста, что это короб из "изготовлен из усиленной стали"? если можно марку сплава и его хараткеристики?
И еще не поясните как понять -"Внутренний лист Состоит из двух специально сформированных коробов для придания полотну дополнительной жесткости.". Это что?
Марку сплава предоставлять не могу. А по поводу коробов в Вашем же вопросе есть ответ.На счёт ТУ Вам лучше поинтересоваться в Опытном они то лучше разбираются по каким стандартам тестируют продукцию и предоставленная ими информация будет для Вас более достоверной нежели которую напишу я.


Записан
Павел Т.
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #85 : 27 авг, 2009, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможноя и ошибаюсь , но чтобы установить панель на дверои Эста , надо иметь панели 7 мм  (в установленных в г. Ставрополе) или снять фаску  по периметру панели в 8 мм... где ее обрамляет уголок ,а это нелегкое дело...


А в дверь какого производителя можно поставить любую панель без доработок?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #86 : 27 авг, 2009, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что потому, что ни один здравомыслящий человек если ему объяснить пользу от системы вертикального запирания и не рассказывать сказки про пыль забивающую отверстие под ригель не будет от него отказываться...
Сергей, если бы Вы прочитали вопрос, тот , по крайней мере, который Вы цитируете, Вы бы увидели, что в том вопросе шла речь не о том, что делает здравомыслящий человек,  а о том, почему он не вычитается из стоимости двери?  stenka
Вы предпочитаете видеть только то, что удобно Вам?  Smiley

Цитировать
Коробка  не является гермитичной хоть с отверстием под ригель хоть без...На мой взгляд проблемы забиванием пылью коробки нет. Не пойму чего вы бросились оправдываться... Еще раз поясняю мне был интересен ваш подход к взаимодействию ригеля вертикального запирания и девиатора. Ответ я получил. Спасибо!!! Ничего больше мне от вас не надо. 

Сергей, перед Вами оправдываться дело совсем неблагодарное, не надо питать илюзий  Smiley
Подход к взимодействию? По-моему я рекомендовал вместо ригеля девиатор .
Короб К10 является герметичным, в отличие от дверей ДПЗ.  Не надо быть таким категоричным Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #87 : 27 авг, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Марку сплава предоставлять не могу. А по поводу коробов в Вашем же вопросе есть ответ.На счёт ТУ Вам лучше поинтересоваться в Опытном они то лучше разбираются по каким стандартам тестируют продукцию и предоставленная ими информация будет для Вас более достоверной нежели которую напишу я.

Хорошо, тогда обьясните пожалуйста что значит "усиленная сталь "?
И если можно, все-таки про сертификацию по ТУ поподробнее, Вы же проводили сертификацию, у Вас должна быть информация? Я просто первый раз вижу сертификат по ТУ
И про внутренний лист обьясните пожалуйста.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #88 : 27 авг, 2009, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Толщина внешнего листа-1,5мм+дополнительный короб1,5мм+бронепластина 3мм. Толщина короба 2мм.


Не густо.
Цитировать
А что ещё нужно кроме бронепластины ?

Отсек замка.


Записан
Павел Т.
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #89 : 27 авг, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отсек замка.
А дополнительного короба  перед замково-ригельной группой не достаточно?


Записан
Павел Т.
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #90 : 27 авг, 2009, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, тогда обьясните пожалуйста что значит "усиленная сталь "?
И если можно, все-таки про сертификацию по ТУ поподробнее, Вы же проводили сертификацию, у Вас должна быть информация? Я просто первый раз вижу сертификат по ТУ
И про внутренний лист обьясните пожалуйста.
Сертификацию проводили не мы,а сотрудники Опытного.По поводу листа не могу объяснить доходчевей чем написано на сайте где Вы прочитали данную информацию.Почему-то всем кто читает информацию на нашем сайте(включая рядовых пользователе) понятно, что это означает,а Вам нужно индивидуальное объяснение!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #91 : 27 авг, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А дополнительного короба  перед замково-ригельной группой не достаточно?
Для киличного ножа думаю нет.
А как выглядит и что из себя представляет этот дополнительный короб?

Каким образом в коробе защищены ригеля замка от забивания их в корпус?

И еще...наружний лист стали 1,5 + доп.короб 1.5 правильно?А они сварены между собой или нет?


« Последнее редактирование: 27 авг, 2009, 14:34 от Спирин Константин » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #92 : 27 авг, 2009, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификацию проводили не мы,а сотрудники Опытного.По поводу листа не могу объяснить доходчевей чем написано на сайте где Вы прочитали данную информацию.Почему-то всем кто читает информацию на нашем сайте(включая рядовых пользователе) понятно, что это означает,а Вам нужно индивидуальное объяснение!

Павел, видите ли, если речь о сертификации по ГОСТу ,указанному Вами  ,по третьей категории, я его нашел, и понял, что двери защищены от камней и прочего, а вот ТУ, по которым Вы провели сертификацию, я не нашел. Уж если Вы сертифицировали Вашу дверь, то может Вы ответите? А то ссылки на сотрудников "Опытного" извините, смешны.Они обычно сертифицируют по ГОСТ 31173-2003, а не по ТУ. Вы же заказчик сертификации? Почему сертифицировали по ТУ? Я же к Вам обращаюсь с вопросом.
Так что значит  " усиленная  сталь" я тоже не узнаю?  Smiley
И будьте добры потрудитесь для меня одного непонятливого обьяснить по внутреннему листу как это сделано?
Я понимаю, что вопросы неудобные, но все-таки мы уже взрослые люди, неужели мне придется еще сто раз набирать эти вопросы, чтобы Вы ответили?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #93 : 27 авг, 2009, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, если бы Вы прочитали вопрос, тот , по крайней мере, который Вы цитируете, Вы бы увидели, что в том вопросе шла речь не о том, что делает здравомыслящий человек,  а о том, почему он не вычитается из стоимости двери?  stenka
Вы предпочитаете видеть только то, что удобно Вам?  Smiley
Я вам ответил если вы не поняли... Если человеку не рассказывать сказку про пыль то ему и в голову не придет отказываться от ригеля вертикального запирания, а соответсвенно и не будет ситуации когда что-то можно вычитать из стоимости... Так понятнее?
Цитировать
Сергей, перед Вами оправдываться дело совсем неблагодарное, не надо питать илюзий  Smiley
Подход к взимодействию? По-моему я рекомендовал вместо ригеля девиатор .
Короб К10 является герметичным, в отличие от дверей ДПЗ.  Не надо быть таким категоричным Smiley

Короб К-10 не является герметичным не питайте иллюзий и не будьте таким категоричным. 


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #94 : 27 авг, 2009, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счёт ТУ Вам лучше поинтересоваться в Опытном они то лучше разбираются по каким стандартам тестируют продукцию и предоставленная ими информация будет для Вас более достоверной нежели которую напишу я.

Уважаемый Павел. Приглашаю Вас продолжить обсуждение животрепещущей темы сертификации в специальном разделе.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #95 : 27 авг, 2009, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толщина внешнего листа-1,5мм+дополнительный короб1,5мм+бронепластина 3мм. Толщина короба 2мм. А что ещё нужно кроме бронепластины ?
Так короб 2 мм или 1,5 мм. Вы две толщины указали совершенно разные или 2 мм это коробка, которая регулируется?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #96 : 27 авг, 2009, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, тогда обьясните пожалуйста что значит "усиленная сталь "?

А чего непонятного? мы встретили новую Герду.  Это я не про  не про взломостойкость, я про волшебные стали. Вспомним споры по Герде.
vss>>ЛЕГЕНДА 1. ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ
vss>> «Дверь «Герда» имеет высший класс взломостойкости.»

vss>> Под взломостойкостью понимается официальная сертификация на устойчивость к взлому, при которой дверь курочат различными инструментами

Dubchik>ПОд взломостойкостью обычно понимается сколько времени дверь выдержит напор взломщика, соответсвенно насколько она может защитить от него. Герда соответсвует понятию "защитная" что подтверждено соответствующими сертификатами.

Все правильно. А по ГОСТ 31173-2003, и сертификату его - что в результате таких-то воздействий дверь не получила повреждений или сохранило свою работоспособность.
Ни о каком (полном или частичном) разрушении или проникновении речь не идет. В то время как по взломостойким тестам дверь ломают до победного конца. Это более жесткий ГОСТ.

Dubchik>(как выглядит такой сертификат можно посмотреть например здесь:
Dubchik>Я давно знаю что вы пиарите неман.

Я пиарю хорошие двери.
То что ими оказался "Неман" - я не виноват.  На их месте мог быть кто угодно другой.

vss>>Обратите внимание: в сертификате присутствуют слова «класс устойчивости к взлому»! Это важно.

Dubchik>Чем слова устойчивость ко взлому лучше чем "защита от взлома"?
Dubchik>Можете аргументированно ответить? Я лично не понимаю.

Вы про "Защитные" vs "устойчивые к взлому"?
"Устойчивые к взлому" определяется ГОСТ-ом. а в "Защитных" отсутствует (в ГОСТе 3хххх-2003) слово  "взлом"  Там просто говорится "защитным дверным блокам"

vss>>Продавцы двери часто заявляют о том, что у их двери есть класс взломостойкости, как правило «высший» или «четвертый».

Dubchik>Какие то продавцы говорят что то. А продавцы герды говорят что у замка двери высший (четвертый) класс взломостойкости, а полотно двери соответсвует защитному классу М1 по госту такому то. Так же говорится и во всех рекламных материалов. Мы старательно избегаем неправильных формулировок в своей рекламе, т.к. это незаконно.

Только частенько "забывают" упомянуть что класс не для двери, а для замка, и "путают" защитный класс М1 и 4-й класс взломостойкости..
Не Герда первая.. Это еще с М-лока давно пошло.

Цитата:
"двери «ГЕРДА» проходили различные испытания, и их отнесли к  4 классу «взломостойкости» "
"4 класс (высший класс взломостойкости для бытовых дверей).."
http://www.mirdela.ru/news.php?nid=693

Что уж говорить о простых покупателях в магазинах!

vss>>Очень часто продавцы ссылаются на полученный дверью класс М1 по ГОСТ 31173-2003,
vss>>( http://img.ngs.ru/forum/upload_files/3a/1872157720-bl2.jpg ) «забывая» упомянуть при этом, что это класс ПРОЧНОСТИ,
Dubchik>Ну тут просто невозможно не вышибить клин клином, т.е. использовать ваши же приемы - так же как и вы старательно спрашиваете где там у Герды в сертификатах написано взломостойкая, так же и я могу спросить ГДЕ у Герды в сертификате слово ПРОЧНОСТЬ???

".. Класс М1 по ГОСТ 31173-2003". В данном ГОСТ М1 определяется как класс прочности. (ссылки на пункты приводил выше).

> Хотя лично я разныцы не вижу. очевидно что непрочная дверь не может быть взломостойкой.

 Зато прочная взломостойком может не быть.

vss>> 5.3.4 Дверные блоки должны выдерживать действия динамических нагрузок (удар о преграду – ограничитель угла открывания, дверной откос и д.р. при открывании полотна)..

Dubchik>Внимательно прочитайте п. 4.4 и все встанет на свои места.

?
Поясните?
Ну, да, прочностные характеристики выше среднего. Прочнее выдерживать нагрузки. Но "класса взломостойкости" там нет.
И что кстати за "нормативная документация" (прил. В)? Случайно не ГОСТ 5хххх?

vss>>То же про класс «Защитных» дверных блоков. Это конечно, лучше чем ничего, но как и класс прочности – не имеет к определению «Взломостойкость» никакого отношения!
Dubchik>А как вы думаете от чего защищает дверь? Как однажды вы по моему и сказали "от комаров?"

Кого от чего.
Вопрос насколько.

vss>>В упомянутом ГОСТ 31173-2003 вообще нет слов «взломостойкость» или «класс устойчивости к взлому».

Dubchik>Вот цитаты из ГОСТА 311733-2003:
<... >
Dubchik>Вы хотите сказать что все эти вещи не имеют отношения (никакого, что вы!) к взломостойкости??? Отлично.

И где слова "взломостойкость" или "класс устойчивости к взлому"?

vss>>ЛЕГЕНДА2. ОСОБАЯ ЛЕГИРОВАННАЯ СТАЛЬ
vss>>«1.25мм сталь Герды соответсвует примерно 3-4 мм обычной стали»

vss>>О том, вскрывается или нет дверь 1.25 мм обычным консервным ножом - споры пока не утихают. Но то, что этого явно недостаточно для входных дверей известно.

Dubchik>Известно откуда?? У вас есть статистика по квартирным кражам? Представьте, если нет - зачем говрить того в чем не уверен, или не знаешь или не можешь ЗАВЕДОМО никаким образом доказать???

Есть. В том числе среди своих знакомых. Два случая разрезанного полотна.
А также опыт работы с металлорежущим инструментом. Каждый может проделать самостоятельно.
Ну и почитайте отзывы дверников и сервисников.

vss>>(в квартирных дверях обычно применяется лист толщиной 2..3 мм).

Dubchik>Если брать за "обычность" количество установленных дверей по россии - то "обычно" (чаще всего) в квартирных дверях применяется лист толщиной 0.8 - 1.2мм чкрной (нелегированной) стали который используется в китайских дверях

Мы говорили про нормальные двери, а не китай.
Хорошо. Заменим слово "в обычных" на "в нормальных" дверях.

Dubchik> Ничто не мешает легированной стали быть ламинированной.

Но и не заставляет  ее быть легированой. Тем более - в несколько раз прочнее обычной.

ss>>Еще ссылочка:
vss>>RACOLD 01 F
vss>>Холоднокатанная сталь для сухих внутренних помещений. Пригодна для обработки на роликовых и листогибочных станах. Используется, например, для изготовления корпусов бытовых машин и светильников

Dubchik>А что мешает использовать хорошую сталь в светильниках?

Особо прочную, какую инструмент не берет? А зачем?
Бронированный взломостойкий светильник - это круто наверное!

>> Или например еще где? Вы думаете сталь используемая в отечественных дверях не пригодна ни на что другое кроме как быть установленной в дверь?

 ну, иногда ее в бронежилетах применяют..

Dubchik> Не каждый простой человек додумается задать вопрос - " а вы можете представить доказательства того, что в Герде неиспользуется легирующие добавки? Или вы можете представить доказательства, что 1.25 сстали Герды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хуже чем 1.5 стала? Или 2мм какого нибудь немана?

Вопрос был в том, что 1.25 мм в Герде лучше чем 2-3 в других. Не передергивайте.
Вы его подняли, и Вам его доказывать.

Dubchik>Ну ка найдите мне конкретные уязвимости. Я уже раз наверно сто, задавал этот вопрос и вам, и другим флудерам и демагогам, но так и не получил ответа на вопрос "какие КОНКРЕТНО уязвимости вы можете назвать?"

См. второй (и последующие) посты  в этой ветке.

ubchik>Про элитность дверей Герда я конкретно вам, написал целый пост.
Dubchik>В котором писал, что в первую очерь отличия от стал и малтилок и даже от мл арта, который на голову выше вышеперечисленных - в КАЧЕСТВЕ сборки, в надежности в эксплуатации. В дизайне, во взломостойкости, в бренде наконец! Перечислять могу долго. Но, думаю это будет восприниматься как демагогия, поэтому лучше не буду.

Лучше не надо. Конструкция та же. Взломостойкость ("4-й класс взломостойкости двери") - фальшивая..

vss>>------------------------------------------------------------------------

vss>>ЛЕГЕНДА 5. «Герда» - невскрываемая дверь.
Dubchik>дверей не бывает! Это аксиома. Вопрос только времени и инструмента


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #97 : 27 авг, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Эсты кажется есть сертификат на взломостойкость. Конечно объективно ее нельзя ни скакой Гердой сравнивать. Эта дверь сделана в лучших итальянских традициях. Тако подход в Россиии тоже имеет право быть


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #98 : 27 авг, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А дополнительного короба  перед замково-ригельной группой не достаточно?
Так вот это и показывают соответствующие испытания.
ЭСТА их проходила?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #99 : 27 авг, 2009, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для киличного ножа думаю нет.
Да ладно Константин.  :) Дополнительные 1,5 мм там по всей высоте  зоны запирания идут, мне так показалось. В любом случае эти дополнительные 1,5 мм уже что то.  drink


Вложения
construction.jpg
Дверь в новостройку по акции для новосёлов
* construction.jpg
Информация46.33 Кб
500x555
просмотры
303
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 янв, 2022, 02:19

[перейти на мобильную версию форума]