Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку по акции для новосёлов  (Прочитано 85524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #160 : 31 авг, 2009, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, всё забываю спросить (Вас, или Бориса Анатольевича). "Рубежи" до сих пор точатся? Их ещё не льют из ЦАМа?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #161 : 31 авг, 2009, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так повесить такой вес на две петли и коробку 2 мм.:)
С великой вероятностью нет, иначе придется признаться, что конструкция спроектирована как попало. А точнее конструктора там вообще рядом не стояло.

Кто следующий? Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #162 : 01 сен, 2009, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, а кто мне скажет, из-за чего дверь может провиснуть на 2 и более мм?

P.S. Потрясающая тема. Буду следить.  :vozduh:

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4013.0.html

Вот здесь, в плюсах отмечено из-за чего. :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #163 : 01 сен, 2009, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я же и просил вас в прошлом посте пояснить какая величина на ваш взгляд реальна. Если эта величина до 2-х  мм-в. то и получается,  что запаса диаметра ответных отверстий вполне достаточно, чтобы покрыть эту величину...

Сергей, никогде не измерял и не просил мастера измерить насколько произошла подвижка в мм. Но не 5 мм это факт. Не забывайте, что ригеля замка при установке входят НЕ ровно по середине отверстий под ригеля в раме. А будут со смещением идти. Вы рассматриваете идеальную установку, в идеальный проём...так не бывает. Если ещё при установке двери, отверстия чуть под шарошили, то уже ригель замка не по середине отверстия. В таком случае достаточно подвижки рамы в 1 мм и уже произойдёт затирание.
И точат в основном не чётко вверх-низ, а по диагонали в основном.....
Вообщем, без обид Сергей, Вы просто не практик....редко с этим сталкивались....


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #164 : 01 сен, 2009, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь, в плюсах отмечено из-за чего. :)
Так, что там у нас в плюсах?

Ага..
Некоторый зачет по подвижкам в зданиях. В загородных домах вполне себе бывает.

По остальному не зачет.
Что за повышенная нагрузка на порог? Если я 10 раз на дню буду наступать на него - это повышенная нагрузка?
И почему порог вообще куда-то смещается? На дверях Неман и ДПЗ со стороны петель такого быть вообще не должно, хотя технологию установки соблюдают далеко не все.
Остается замочная стойка.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #165 : 01 сен, 2009, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что за повышенная нагрузка на порог? Если я 10 раз на дню буду наступать на него - это повышенная нагрузка?

Если Вы весом под 150 кг или поставли рояль на порог, или приложили боковую нагрузку на порог, ударили холодильником и т.д. Вот и есть нагрузку и 1-2 мм смещение вполне может быть. Вот и повышенная нагрузка.

И почему порог вообще куда-то смещается? На дверях Неман и ДПЗ со стороны петель такого быть вообще не должно, хотя технологию установки соблюдают далеко не все.
Остается замочная стойка.

Да потому что, если приложить силу к порогу, то он будет смещаться..Как бы Вы его не закрепили.... Рассмотрите не только приложение силы вверх-вниз но и по диагонли. Споткнулся мамонт, хлопнул рассерженный супруг, подложили брусочек и не убрали изакрыли резко..вариантов уйма...... Достаточно 1-2 мм смещения, смотря изначально сколько было мм между ригелем и отверстием. Вы думаете, что двери ставят и там точно 2 мм по окружности зазоры? Так не бывает.
А у Вас есть варианты, почему происходит подточка отверстий? :)


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #166 : 01 сен, 2009, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, ДПЗ К-80 имеет первый класс взломостойкости, Esta Bazis S - 3 класс. Какой класс является более взломостойким?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #167 : 01 сен, 2009, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторый зачет по подвижкам в зданиях. В загородных домах вполне себе бывает.
Не только. Есть усадки и осадки. Под усадками я здесь понимаю различные физико-химические процессы в растворе, бетоне, дереве. Еще есть температурно-влажностные деформации, но в каменных зданиях их учитывают на этапе проектирования. А вот осадки - подвижки конструктивных элеменов здания при подвижках фундамента могут идти всю жизнь. Проще говоря, треснула отмостка - намок грунт, пошло набухание, вымывание и т.п., фундамент в этом углу поднимается, просаживается. Выкопали рядом яму - то же самое. Просто в малоэтажных жилых домах такое более видимо из-за крайне редкого присутствия всего комплекса инженерных мер - геология, грамотный конструктор, генпланист и т.д.
Ну и поскольку проемы в стенах являются концентраторами напряжений, то вполне естественно, что максимальные подвижки могут происходить в них. Как пример: на фасадах кирпичных домов иногда можно видеть трещины от углов окон. Но поскольку сам проем невелик по отношению к всему зданию, то абсолютные значения могут укладываться в те самые 1-2 мм. зазоров.
Как то так.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #168 : 01 сен, 2009, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, ДПЗ К-80 имеет первый класс взломостойкости, Esta Bazis S - 3 класс. Какой класс является более взломостойким?

Нет, стоп!
ДПЗ имеет "I-класс устойчивости к взлому", а еста "3 класс взломостойкости". Где собака порылась?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #169 : 01 сен, 2009, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Остается замочная стойка.

А что ей сделается - замочной стойке?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #170 : 01 сен, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, стоп!
ДПЗ имеет "I-класс устойчивости к взлому", а еста "3 класс взломостойкости". Где собака порылась?

В ГОСТ-ах...  :)

Дело в том, что К-80 сертифицированна по т. н. банковскому ГОСТ-у, а именно:  
ГОСТ Р 51113-97 СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ
Требования по устойчивости к взлому и методы испытаний

А Esta сертифицировалась по
ГОСТ Р 51242-98 КОНСТРУКЦИИ ЗАЩИТНЫЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ ДЛЯ ДВЕРНЫХ И ОКОННЫХ ПРОЕМОВ
Технические требования и методы испытаний на устойчивость к разрушающим воздействиям.

Т. е. при сертификации применялись разные методики испытаний и классификации. Поэтому сравнивать эти два класса нельзя принципиально.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #171 : 01 сен, 2009, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, стоп!
ДПЗ имеет "I-класс устойчивости к взлому", а еста "3 класс взломостойкости". Где собака порылась?

Вы прежде чем справшивать, сначала уточняйте, что это за класс, по какому ГОСТу и т.д. Неман Н10  обладает взломостойкостью 1-го класса, сравните конструкцию с той же Еста  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #172 : 01 сен, 2009, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не только. Есть усадки и осадки. Под усадками я здесь понимаю различные физико-химические процессы в растворе, бетоне, дереве. Еще есть температурно-влажностные деформации, но в каменных зданиях их учитывают на этапе проектирования. А вот осадки - подвижки конструктивных элеменов здания при подвижках фундамента могут идти всю жизнь. Проще говоря, треснула отмостка - намок грунт, пошло набухание, вымывание и т.п., фундамент в этом углу поднимается, просаживается. Выкопали рядом яму - то же самое. Просто в малоэтажных жилых домах такое более видимо из-за крайне редкого присутствия всего комплекса инженерных мер - геология, грамотный конструктор, генпланист и т.д.
Ну и поскольку проемы в стенах являются концентраторами напряжений, то вполне естественно, что максимальные подвижки могут происходить в них. Как пример: на фасадах кирпичных домов иногда можно видеть трещины от углов окон. Но поскольку сам проем невелик по отношению к всему зданию, то абсолютные значения могут укладываться в те самые 1-2 мм. зазоров.
Как то так.


Тут  я склонен согласиться с Вами. Иначе по-другому  обьяснить случаи, когда дверь год или более нормально эксплуатируется, а потом заказчик жалуется на то, что нужно прилагать усилие при закрывании не получается никак


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #173 : 01 сен, 2009, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо!
Так понимаю, сертификация ДПЗ гораздо более серьёзная. Вопрос, чем выше класс в пределах одного ГОСТа, тем лучше?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #174 : 01 сен, 2009, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще производитель не может сертифицировать свою продукцию, на это существуют уполномоченные организации.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #175 : 01 сен, 2009, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, никогде не измерял и не просил мастера измерить насколько произошла подвижка в мм. Но не 5 мм это факт. Не забывайте, что ригеля замка при установке входят НЕ ровно по середине отверстий под ригеля в раме. А будут со смещением идти.
Естественно... Могут уйти и немного вверх тем самым увеличив зазор для опускания ригелей... Тем не менее качественное изготовление двери и правильная установка устремляют ригели ровно в центр отверстий... Опыт нашей фирмы, эксплуатационные испытания перед внедрением "Рубежа" и опыт эксплуатации дверей после внедрения "Рубежей" говорят нам, что диапазона регулировки "Рубежа" и зазора между ригелями и ответными отверстиями вполне достаточно для того чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию двери без всяких сплошного паза прекрасно скрывающего дефекты которые можно было бы устранить...

Цитировать
Вы рассматриваете идеальную установку, в идеальный проём...так не бывает. Если ещё при установке двери, отверстия чуть под шарошили, то уже ригель замка не по середине отверстия. В таком случае достаточно подвижки рамы в 1 мм и уже произойдёт затирание.
И точат в основном не чётко вверх-низ, а по диагонали в основном.....
Вообщем, без обид Сергей, Вы просто не практик....редко с этим сталкивались....


Сразу вспоминается разговор с вами на тему разбирания двери...  Вы же себя к практику я так понимаю тоже не относите? :) Практик не практик, но кое, что я знаю...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #176 : 01 сен, 2009, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо!
Так понимаю, сертификация ДПЗ гораздо более серьёзная. Вопрос, чем выше класс в пределах одного ГОСТа, тем лучше?

И по ГОСТ Р 51113-97 и по ГОСТ Р 51242-98  чем выше цифра класса тем более взломостойкая дверь, но требования предъявляемые к двери для достижения класса по этим ГОСТ-ам разные...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #177 : 01 сен, 2009, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, всё забываю спросить (Вас, или Бориса Анатольевича). "Рубежи" до сих пор точатся? Их ещё не льют из ЦАМа?
Я не в курсе...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #178 : 01 сен, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Естественно... Могут уйти и немного вверх тем самым увеличив зазор для опускания ригелей... Тем не менее качественное изготовление двери и правильная установка устремляют ригели ровно в центр отверстий...

НЕ-РЕ-АЛЬ-НО ровно в центр........ Опять всплывает человеческий фактор.


Опыт нашей фирмы, эксплуатационные испытания перед внедрением "Рубежа" и опыт эксплуатации дверей после внедрения "Рубежей" говорят нам, что диапазона регулировки "Рубежа" и зазора между ригелями и ответными отверстиями вполне достаточно для того чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию двери без всяких сплошного паза прекрасно скрывающего дефекты которые можно было бы устранить...

Уффффф....я не сравниваю что лучше Рубеж или 10-я серия...... Я говорю о том, что НЕМАН путём ухода от отверстий в коробке, реализованной в 10-серии, сняла тот негатив, который неизмено возникал при расточке отверстий, даже в тех случаях когда он необходим по техническим причинам, независимым ни от фирма, ни от клиента.
У ВАс решение другое, Рубеж. У СТАЛа регулируемые ответки.
Вопрос:
- Ваша фирма, с Рубежом, подтачивает отверстия под ригеля?

Сразу вспоминается разговор с вами на тему разбирания двери...  Вы же себя к практику я так понимаю тоже не относите? :) Практик не практик, но кое, что я знаю...

Smiley Нет, но я поближе к народу. Иной раз и выезжаю, в особых случаях.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #179 : 01 сен, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обращаю внимание уважаемых участников дискуссии, что при подгонке отверстий под ригели в просевшей в момент монтажа коробке, точить нужно ВСЕ ОТВЕРСТИЯ, включая отверстие под "язычек" замка.
 
Теперь, когда на отверстия под "язычек" замка устанавливается "Рубеж", точить отверстия до 2-х мм не нужно, т.к. в этих пределах возможна регулировка "Рубежом", а более 2-х м неозможно, т.к. расточить "Рубеж" = испортить  "Рубеж".
Тогда  "Рубеж" просто не нужен не выполняет своего назначения, иными словами..
Цитировать
Но не нужно думать, что это "Рубеж" повлиял на качество наших дверей = исключил необходимость расточки.

Качество наших дверей позволяет применять "Рубеж".
Если ход "Рубежа" 2мм, а диаметр отверстий под замок 20 мм, то путем вычитания из 20 18 мм(диаметр ригеля) получаем те же 2 мм. Когда регулировка выбирает эти 2 мм,приходится растачивать?  Smiley
 
Цитировать
Что касается сплошного паза.
Из достоинств - оригинально.
Других достоинств не вижу.
Это другой вопрос  Smiley Как минимум это  не значит, что их не существует. Как Вам например большая жесткость короба?
Цитировать
Стоит обратить внимание, что мама сплошного паза, дверь "Империя", носила паз заполненным благородными пародами дерева, от чего паз смотрелся еще более оригинально, добавляя шарма конструкции коробки.

Насколько я помню, паз в ответной стойке "Империи" был сделан не для того, чтобы быть заполненным благородными породами дерева и увеличить ширину короба.   Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 июл, 2023, 05:22

[перейти на мобильную версию форума]