Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость  (Прочитано 75208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #60 : 08 апр, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас есть сравнительная таблица цилиндров, основанная на мнении нашей сервисной службы и специалистов. Возможно, она будет Вам полезна.
Спасибо! Вполне понятно.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #61 : 08 апр, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что фирмы производящие замки с дополнительными точками запирания учитывают эту нагрузку, не говоря о том, что сами ещё и производят эти же девиаторы. В некоторых случаях достаточно и вертикальных тяг, к примеру когда 2-3 замка и мощное заглубленное дверное полотно, хотя если замок "напрягают" девиаторы, то "напрягут" и тяги. Когда ригели замка и дивиаторов входят в ответные отверстия дверной коробки без затираний и каких любо усилий, то замок расчитанный на подобную нагрузку не должен испытывать каких любо эксплутационных затруднений. Если захотят отжать дверь, то начнут отжимать не там где ригели замка, а к примеру верхний угол - и одной верхний тяги может оказаться маловато. К примеру у меня дверь Неман К-8 высотой 2,2 м - 2-а 308 кербероса - 8 точек запирания и 2-а девиатора ( по 1-му к каждому ) - 4 точки запирания, задвижка не в счет. Эти 12-13 ригегей запирания только-только хватает, что бы у двери не было "пробелов" в равномерной схеме запирания  tochno

Уважаемый Анастас, теория и  практика в данном случае получаются разные. Ключ, поворачивается тяжелее если в двери есть девиатор. Это факт, доказанный реальными дверьми, и не потому, что ригель затирает в коробке. Передача вертикального усилия меняется на горизонтальное, и внутри механизма девиатора неизбежно возникает сопротивление. Плюс возможно небольшое трение ригеля внутри полотна. Производитель, конечно учитывает, и свои заявленные 2 года и больше замок проживет, но при прочих равных, без девиатора, замок жил бы еще дольше.


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #62 : 08 апр, 2009, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и если все-таки до конца тему с "союзом" добить, то:

1. Назовите как хотите: "объединенная комиссия экспертов дверей (ОКЭД)", "Группа тестирования дверей", да хоть "Акваланг" :) - суть то от этого не изменится.

2. Понятно, что не все производители захотят проходить такую "сертификацию" (тестирование), но уж какую рекламную компанию на почве этой "сертификации" развернут производители вступившие в "союз" зависи только от фантазии. Опять же все тесты записаны на видео... Видео в интернет, на стойках всяких выставок крутить можно... Ну и как распиарить сам союз и его экспертные оценки тоже дело техники.


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #63 : 08 апр, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если по теме.

Я пошел крепко думать, вопросов, которые я хотел бы задать, вроде больше не осталось.

На ряд вопросво мне просто еще не ответили, но это я прочитаю ответы завтра, надеюсь, что еще ответят:
 - По внешнему виду дверей.
 - Фотография двери Неман в разрезе.


Посмотрю еще в ближайщее время двери СТАЛ в живую и Неман К-8М.
Попрошу посчитать консультантов некоторые конфигурации.
Ну и, надеюсь, определюсь окончательно.


Всем большое спасибо за ответы и консультации!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #64 : 08 апр, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа учредители союза. Мне кажется уже пора собирать дивиденды Smiley Smiley Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #65 : 08 апр, 2009, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, извините за фото. Никак фотоаппарат в мои руки не попадет, все время занят stenka


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #66 : 08 апр, 2009, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа учредители союза. Мне кажется уже пора собирать дивиденды Smiley Smiley Smiley


:) Всё впереди, думаю кто-то это сделает........
Главное денежки...потом сайт....потом публикации в прессе.......потом пр-ли сами захотят чтобы их тестировали :)


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #67 : 08 апр, 2009, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вспомнил еще один вопрос, на который ответа не получил.


Относительно закрывания замочной скважиины сувальдного замка прм закрытии цилиндрового (выше было про это).


Правильно ли я предполагю, что ни в одной серийной двери такое не предусмотрено и установка подобного механизма либо не возможна либо дорогая?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #68 : 08 апр, 2009, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вспомнил еще один вопрос, на который ответа не получил.


Относительно закрывания замочной скважиины сувальдного замка прм закрытии цилиндрового (выше было про это).


Правильно ли я предполагю, что ни в одной серийной двери такое не предусмотрено и установка подобного механизма либо не возможна либо дорогая?

Не правильно, такие замки устанвливаются :) Это не проблема.


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #69 : 08 апр, 2009, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая конструкция будет сильно дороже?

Ну т.е. ставлю Керберос 308 к нему, предположим, цилиндровый, чтоб закрывал Креберос.
Какой цилиндровый замок ставить в этом случае?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #70 : 08 апр, 2009, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая конструкция будет сильно дороже?

Ну т.е. ставлю Керберос 308 к нему, предположим, цилиндровый, чтоб закрывал Креберос.
Какой цилиндровый замок ставить в этом случае?

Извините..Я Вас не понял. Есть замки двухсистемники, где при закрытии цилиндра, перекрывается сувальдник. А городить огород, с раздельными замками, смысла нет.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #71 : 08 апр, 2009, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините..Я Вас не понял. Есть замки двухсистемники, где при закрытии цилиндра, перекрывается сувальдник. А городить огород, с раздельными замками, смысла нет.
Ну почему сразу городить огород, завод Неман делает подобное и стоит это сущие пустяки, почему бы более защищенный замок, к примеру тот же Керберос 308 - не защитить ещё. Цилиндровый замок верхней тягой с пластиной, перекрывает ключевое отверстие Кербероса или той же Моттуры, или Чизы - все дешевле чем сдвижная броненакладка Дисек или цилиндровый бронеколпак для Чизы. Получается, что сувальдый замок становиться зависимым, как в двухсистемнике той же Моттуре 54597, но количество ригелей в двое больше. Хотя есть Мотура и 9-и ригельная правда её нет ни у кого в прайслистах, описание этого замка вроде есть у Бастиона.


Записан
qasdoot
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #72 : 08 апр, 2009, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

металлические двери не выполняют своей функции в полной мере без крепкого и надёжного замка. Двери должны обладать высокой прочностью. Выбирать конешно вам.
Хорошие металлические двери СПб


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #73 : 08 апр, 2009, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну почему сразу городить огород, завод Неман делает подобное и стоит это сущие пустяки, почему бы более защищенный замок, к примеру тот же Керберос 308 - не защитить ещё. Цилиндровый замок верхней тягой с пластиной, перекрывает ключевое отверстие Кербероса или той же Моттуры, или Чизы - все дешевле чем сдвижная броненакладка Дисек или цилиндровый бронеколпак для Чизы.

Производители (продавцы) дверей, такое возможно выполнить и цена вопроса?
Ну и не пострадает ли от такой конструкции защитный карман Керберос (который я планировал ставить)?

Честно говоря серьезно рассматривал вопрос с установкой сдвижной магнитной броненакладки. Смущала только цена.
Так что вариант с пластиной интересен.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #74 : 08 апр, 2009, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно скажу, что не совсем понял, как это может быть реализовано в случае с использованием тяг вертикального привода. У меня есть определенные сомнения в возможности реализации такого варианта.
что касается вариантов с взаимной блокировкой и закрыванием, на мой взгляд, это малоэффективно с точки зрения взлома, ибо при вскрытии одного механизма, другой лишается этой защиты. Вопрос лишь в очередности. 
Ксати, если речь идет о установке магнитной накладки, то рекомендую устанавливать на оба замка, иначе не вижу резона закрывать только один замок, а второй оставлять беззащитным


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #75 : 08 апр, 2009, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производители (продавцы) дверей, такое возможно выполнить и цена вопроса?
Ну и не пострадает ли от такой конструкции защитный карман Керберос (который я планировал ставить)?

Честно говоря серьезно рассматривал вопрос с установкой сдвижной магнитной броненакладки. Смущала только цена.
Так что вариант с пластиной интересен.
Не буду утверждать, но слышал, что не дорого ( пластинка для закрытия сувальдника ) - сами посчитайте - защитный карман стоит 900-950 рублей, цены могут не много отличатся взависимости от того где будете заказывать. Защитный карман - он довольно большой - чуть ли не металлическое корыто в полметра длинной ( ну может см 40 ) и см 20 шириной. По цене за защитную пластинку: 1-а тяга 300-350 рублей, ( за тягу думаю точно посчитают ) ну и махонькая пластинка, что бы перекрывала ключевое отверстие, это уж к представителям завода - то что Неман это делает это точно tochno может если только какие ограничения по моделям дверей. Думаю, что на круг не дороже защитного кармана. Все равно дешевле защитить отверстие сувальдного замка не получиться ( можно конечно не защищать, но если не спокойный подъезд и много доброжелателей ), если только взять двухситемник Моттура 54597 там всё уже заложено в модели замка. Да ещё хорошая весчь на цилиндровый замок врезная броненакладка DiSec MR 128-25 с поворотной магнитной антивандальной крышкой, но дороговато однако, против обычной врезной брони цена в 3-4 раза выше. Вот тут описание на сайте Неман http://dveri-neman.ru/nakladki  зато не кто спичек в цилиндровый замок не напихает  Smiley Вот в этом посте ещё раз ссылка дверь Неман Н-7В ( устанавливал Гросстрой он же Стальной Дозор, может другие представители не вкурсе о защитных шторках ) в самом вверху описание колесо мыши наверх: цилидровый замок в отсеке от него верт. тяги со шторками https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=513b37a51aca407200f748684c332a1d&topic=2565.msg55223;topicseen#new думаю если защитная шторка будет в кармане, то не чего не изметится, хотя лучше уточнить у представителей завода  tochno


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #76 : 08 апр, 2009, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот в этом посте ещё раз ссылка дверь Неман Н-7В ( устанавливал Гросстрой он же Стальной Дозор, может другие представители не вкурсе о защитных шторках ) в самом вверху описание колесо мыши наверх: цилидровый замок в отсеке от него верт. тяги со шторками https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2565.msg55209.html#msg55209 думаю если защитная шторка будет в кармане, то не чего не изметится, хотя лучше уточнить у представителей завода  tochno

Такой опыт есть, можем обсудить, идея перекрытия замочных скважин шторками не новая, в этом случае инициатива исходила от заказчика.


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #77 : 09 апр, 2009, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что касается вариантов с взаимной блокировкой и закрыванием, на мой взгляд, это малоэффективно с точки зрения взлома, ибо при вскрытии одного механизма, другой лишается этой защиты. Вопрос лишь в очередности. 
Такой вариант рассматриваю больше как, надеюсь, не столь дорогой вариант антивандальной защиты, по оношению к магнитным броненакладкам. Ясно, что броненакладка лучше, но имеет минусы: необходимо дополнительно открывать и дополнительный ключ (не рассматривая стоимость).

Такой опыт есть, можем обсудить, идея перекрытия замочных скважин шторками не новая, в этом случае инициатива исходила от заказчика.
Сориентируте хотя бы примерно по цене вопроса, чтоб мне иметь все параметры для выбора.
Mottura 85.571B или CISA 56.515 в качестве цилиндровых замков подойдут для такого варианта или нужны другие замки?
Если нужны другие замки, то какие посоветуете и примерная стоимость?


Кроме Гросстроя кто-то сможет такое реализовать? Конечно не факт, что в итоге я остановлюсь на реализации этого варианта, но он имеет свои плюсы.
А может дополнительная скидка 5% от компании Неман (как участнику программы "Скидки новоселам") окупит разницу между магнитной антивандальной защитой и таким механизмом...



Далее о другом. Вечером много думал...

Подскажите, пожалуйста, какие есть способы раннего срабатывания охранной сигнализации при взломе двери?
Хочу иметь возможность в последствии подключить сигнализацию и встроить сразу в дверь подобные устройства.

Читал, что есть какие-то ... на ригеля, т.е. устройство срабатывающее при отодвигании ригилей.
Есть броненакладки с датчиком.
Еще есть какие-то вараинты?

Ну и на вский случай: по цене я уже готов серьезно уйти от 35 т.р., чтоб понимали, что спрашиваю не из простого любопытства :).


Спасибо всем за ответы.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #78 : 09 апр, 2009, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А может дополнительная скидка 5% от компании Неман (как участнику программы "Скидки новоселам")

Ну и на вский случай: по цене я уже готов серьезно уйти от 35 т.р.,
Не забывайте про скидку 15% для новоселов ( вроде эта скидка у всех офиц. диллеров завода ? ) + готовые спецпредложения http://www.1000dverey.ru/catalog/1 ( на эти спецпредложиния скидки не действуют ) или тут то же интересные предложения http://www.dveri-neman.ru/price а ещё и тут http://vzloma.net/page47.html Выбор большой, есть над чем подумать  tochno Читайте информацию на сайтах, а ещё лучще выберите день и съездийте на выставочные точки. Если не нужно дополнительные усиление или расширение проёма ( это сказать может только замерщик, хотя я точно знал - что усиливать в моем случае придется ), верхняя фрамуга ( если счас дверь с фрамугой то это пример. посчитают ) и ручной подъем за этаж ( бывает, что дверное полотно входит и в пассажирский лифт - размер-замер ? ), то стоимость - которую насчитают при предварительном расчете не чем отличаться не будет. Если не спецпредложения ( некоторые очень сбалансированные ), то можно прикинуть примерные раскладки: модель двери-отделка-замки-форнитура-цилиндр и посмотерть у кого, что получиться по деньгам. Хотя приблизительно одно и то же  :) Дверь то она может и будет стоить тысяч 40 с замками  ( опять таки смотря какая модель и цилиндр ), а начнешь добавлять ( ведь хочется для себя любимого ): форнитура хром, глазок швел ( пуленепробиваемый ?  laugh вроде ? ) , девиаторы, отделка - антивандальный пластик ( классная весчь ) - да ещё с двух сторон, вот уже и 50 тысяч набежит. И то хорошо если не понадобяться доп. работы, а то с фрамугой и усилением 2-х сторон и ручным подъемом сумма приблизиться к 60 тысячам рублей, но последние траты это у кого какое счастье  :?  molch Всё соразмерно аппетиту  Smiley , - "сколько дашь столько и получишь" - ( из юморески )  laugh


« Последнее редактирование: 09 апр, 2009, 12:36 от Анастас » Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #79 : 09 апр, 2009, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважемые представители Стального дозора,
а вот это еще соответствует действительности?


« Последнее редактирование: 23 мая, 2013, 13:21 от G-Mодератор » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 дек, 2023, 14:28

[перейти на мобильную версию форума]