Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость

  • 232 Ответов
  • 75422 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Вот описание этого "Шороха" - целых 4 штуки http://www.rielta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=133

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Если не затруднит, то уточните, пожалуйста и сразу стоимость.

Алексей , я уточнил на производстве ,это будет бесплатно, просто необходимо оговорить с замерщиком, какой замок будет блокируемым, а какой будет блокировать

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Если Вы имеете виду систему с навариваеамой на тягу пластиной, то это прежде независимость работы, и "неослабление" зоны замка в двери, а также отсутствие снижение жесткости самой тяги,вес пластины не лучшим образом скажется на механике замка
Виталий Вы считаете, что шторка-пластинка ( для закрытия сувальдника ) на много тяжелее простого ригеля тяги. Я конечно их не взвешивал, но если взять ригель и к примеру "мысленно" сплющить, получиться пластинка, ведь для того, что бы закрыть ключевое отверстие особо большой пластины не нужно. Я не спорю Вам профи виднее, может действительно замку тяжело, тогда действительно варианты с 3-мя замками предпочтительнее, чем с 2-мя замками и 2-мя девиаторами, тяги тогда то же побоку. Тогда получается, что для К-10 и 2-х замков без доп. точек запирания хватит  :) Я конечно рассуждаю, может по старинке, но верхний угол дверного полотна - чем защитить от отжима как не доп. точкой запирания - надеяться только на жесткость констукции? на примере К-10. Или всё таки тяги имеют право на "жизнь".

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Ежели есть желание перекрывать скважины сувальдного замка с помощью цилиндрового - воспользуйтесь двухсистемными замками с этой функцией. А если хочется задействовать тяги-то воспользуйтесь цилиндровыми (а лучше электронным) блокираторами.

*

Offline ГРОССТРОЙ

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 522
  • +15/-4
    • Стальной ДОЗОР
Попадалась подобная весчь, но у ОДНОЙ какой то фирмы ( сами двери очень простые - обычные, типа Клин ),  ихнее ноухау - не то на телефон идет сигнал, не то и на телефон

Приходит SMS сообщение на мобильны телефон (который прописан в блоке контролера, до 8 телефонов), действующий образец системы стоит в ТЦ ВЕГА.

Проектирование и монтаж, проводит лицензированный специалист " Стального ДОЗОРА". 

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Виталий Вы считаете, что шторка-пластинка ( для закрытия сувальдника ) на много тяжелее простого ригеля тяги.
Не на много тяжелее, но она еще и в сторону уходит,поэтому боковое усилие на механику будет побольше.


*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Не на много тяжелее, но она еще и в сторону уходит,поэтому боковое усилие на механику будет побольше.
Понятно  :) , тогда может действительно моттура со шторкой самый экономичный вариант, но к этому замочку надо кого-нибудь добавить в комплект, а то маловато будет  tochno керберос 3-х ригельный 008 без тяг к примеру Алексей (LR) Вам решать - выбирайте, съездийте на точки продаж - пощелкайте замками: моттурами, чизами, керберосами - цилиндры, отделку, форнитуру в живую посмотрите, "похлопайте" дверками - заодно пусть консультанты на точках посчитают, что получиться в деньгах  tss

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Согласен полностью. Я думаю, Вам действительно есть смысл подьехать на наши стенды http://dveri-neman.ru/contacts , так будет гораздо легче определиться. Если возникнут вопросы и пожелания, пожалуйста обращайтесь

*

Offline Const V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 537
  • +10/-1
Цитировать
Я имел ввиду именно датчики срабатывающие в процесса взлома двери силовыми методами:
1. Сбили, просверли броненакладку - сработала сигнализация
2. Начили резать (отрывать) металл - сработала сигнализация
3. Выдвинули ригели замка - сработала сигнализация

Т.е. устройства из этой серии. Причем про существование варинтов 1 и 3 на этом форуме написано.

Зачем нужно, думаю, объяснть не нужно:
1. 2 замка. У одного отодвинули ригеля - сигнализация сработала, пока возится со вторым к квартире уже едут.
2. Начали резать метал, чтоб получить доступ - а к ним уже едут.
3. Начала сверлить бронекладку цилиндрового замка - а к ним уже едут.

Т.е. не нужно ждать, пока воры распахнут дверь, чтоб сработала сигнализация.


Общая схема всех систем одинаковая.
Срабатывает датчик. Они бывают разные, начиная от механических и заканчивая лазерными и тепловыми. Датчик подает команду на специальное устройство генерирующее  сигнал, который передается на исполнительный блок.  :sos: Они тоже могут быть самыми разными, от колокола - ревунной сигнализации и арбалета, до сложной системы вещания, включая спутниковую.
Теперь немного деталей.
Критовскую броненакладку – извещатель «DOG»: http://krit.v-mos.ru/in-23.php никто не отменял. Это самая обыкновенная врезная накладка, с дополнительной функцией. Пожалуйста, заказывайте, поставим.
Как вариант можно установить перед дверью скрытно, любой по вашему желанию датчик. Ну, скажем датчик движения с лучом узкой диаграммы направленности (только замок), и скрытую камеру. К вашему замку протянули руку - с контроллера вам (вашей жене, брату, свату, начальнику охраны, министру МВД,…) на телефон  приходит сигнал тревоги, вы в сети интернет наблюдаете  картинку, при желании, можете получить аудио сигнал. Дальше принимаете решение, ЧД. Вызвать наряд милиции, свою охрану, или соседа амбала :test:, или привести в действие баллон с газом, иприт к примеру. ops
Все эти чудеса устанавливаются один раз и никакой  абонентской платы. Установить можно везде: офис, дача, квартира, коттедж.

Краткий промежуточный вывод.
Процесс творческий, и сугубо индивидуальный, хочется вам одно, только технически это не возможно, предложим другое. Как у стоматологов. Принципы работы и материалы одинаковые, а вот зубы у нас у всех оказывается разные, а у кого-то вообще нет.

АС_52       Шорохи  и подключение к ОВО.

Здесь все хуже. Специалистов охраны, не интересует, что происходит за периметром вашей собственности. Ну, почесал кто-то вашу дверь (соседская собака - пару раз хвостом ударила), нет проникновения -  нет выезда. А вот, когда вы лично вызываете наряд, да еще можете представить запись с физиономиями, жуликов, здесь они вам отказать не имеют права.

Ну, уж коль пошел такой разговор, поделюсь своим мнением, изложенным вчера на одном из форумов для любителей цепочек на дверях защитного сектора. Выбирают Н-10, а к ней цепочку. :)
Злоумышленник в пространство образованное цепочкой засунет любой предмет  и без труда откроет дверь, под угрозой могут оказаться все те, кто находятся в квартире.
Глазок это отдельная тема. Вдумайтесь, устройство массово стало использоваться во второй половине прошлого века! За долгие годы конструкция практически не изменилась. Где в быту, или в схемах обеспечения безопасности вы пользуетесь такими анахронизмами?  Подойдите сейчас к своей двери и посмотрите в глазок. Признайтесь сами себе, что вы можете узнать только членов своей семьи и то лишь по отдельным характерным признакам, одежда, габариты, или вы сможете понять, что перед вами просто другой человек - всё,  на этом функция глазка заканчивается. А, если глазок просто выкрутить?...
Поэтому в 21 веке, «Стальной ДОЗОР», он не зря так называется, предлагает установку технических средств обеспечения безопасности. Делать это целесообразно вместе с монтажом дверного блока. Если бюджет не предусматривал такие технические средства, достаточно принять решение, выбрать схему и сделать закладные. Позже останется только подключить устройства.
Как самый минимум можно поставить вызывную панель, монитор  с памятью и скрытую камеру. Тем самым у вас будет возможность наблюдать, что происходит в подъезде или пред  дверью, при желании слышать что происходит, можно общаться. Блок памяти сфотографирует всех кто приходил к вам в ваше отсутствие.
Предлагаем множество   других вариантов и систем охранной сигнализации и контроля доступа, причем все без  всяких абонентских оплат. Например, сидя на работе, вы будете знать, когда ваше чадо заявилось, из школы или наоборот, ушло куда-то.
Всего не расскажешь, приходите к нам в салон, все пощупаете своими руками.
Для индивидуальных  консультаций лучше предупредить нашего диспетчера, заранее о времени вашего визита. Вас будут ждать специалисты.  Можно пригласить к себе, для осмотра места установки приборов,  что более правильно. Без заключения договора услуга платная 600 рублей. При заключении договора эта сумма  войдет в стоимость услуг.
Магазин стальных дверей "Стальной ДОЗОР" работает с 10-00 до 21-00 без выходных и праздников.

ТЦ "ВЕГА"
Ст.Метро "Петровско-Разумовская"
ТЦ "ВЕГА", 2 этаж, павильон 244, 1-2 минуты пешком от метро, за "Авто Заправочной Станцией",
время работы с 10:00 до 21:00 ежедневно
Получить консультацию, сделать заказ вы можете по телефону:
(495) 661-39-92 [...>]





*

ac_52

  • Гость


Здесь все хуже. Специалистов охраны, не интересует, что происходит за периметром вашей собственности.
Спасибо.

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Добрый день.

Не будет большим нарушением, если я задам свои вопросы в этой теме, т.к. они будут частично с учетом вышеизложенного? Если  да, то прошу разделить тему.

Объект: Железнодорожный, новостройка, монолит-кирпич (если пенобетонные или типа того блоки можно назвать кирпичом), место для консъержа не предусмотрено, тамбурная дверь со временем (надеюсь) будет, про соседей пока ничего неизвестно, сигнализация обязательно (ОВО плюс еще что-нибудь).
Бюджет - одна из основных закавык. Хотелось бы менее 10000 :), можно подумать о 50-60000, если уверюсь в целесообразности.
Торговые марки - без предпочтений, но ведь кроме Немана и Стала ничего и не предложат? Wink

Самый первый вопрос, который заставляет задуматься о 10000 и более того о сварке двери в гараже - зачем противовзломный лабиринт, броня, накладки и т.д., если самый простой и быстрый способ проникновения в квартиру - пара ударов кувалдой в любую понравившуюся стену или для интеллигентных грабителей вдавливание домкратом того же куска стены или дверного блока в квартиру? Армировать квартиру по периметру я пока внутренне не готов.

Далее, не знаю, насколько это соответствует сабжу, какова вероятность взлома не по наводке, т.к. специально в квартире особо делать нечего  - деньги, ценности и компактные дорогостоящие приборы там храниться не будут, а вынос метрового телевизора или двухметрового холодильника я как-то плохо представляю.

Еще, никак не могу понять, в чем преимущество коробки с пеной внутри и 6-8 штырями, забитыми в стену, перед коробом с уголками, охватывающими непосредственно стену проема с теми же штырями вдобавок. Гмм... наверное, не очень внятно спросил... если что потом отчетливее изложу.

Это вот для затравки, может, уже будут мысли, что в случае с таким идиотским домом делать...  Сейчас поеду в Экспострой, посмотрю, что удастся "в натуре", а потом уже допишу какие назрели вопросы по замкам и т.д. Если есть какие-то очень хорошие предложения по распродаже или скидкам (соответственно не 10-20%), то можно в принципе отбросить сомнения на будущее и купить сейчас с установкой после майских. (это я вспомнил как-то в Твоем Доме или Экспострое продавали за $400 дверь стоимостью в 3500 Wink).



*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Здравствуйте, Уважаемый newwo!

Скажите пожалуйста, для Вас важен вопрос звукоизоляции, внешнего вида, и надежности работы замков и двери  целом? Ведь взломостойкость это только один из многих параметров двери. Может быть Вы предпочтете относительно легкую дверь но при этом она будет на длительном гарантийном обслуживании, иметь удобные в пользовании замки и давать нужный комфорт?
Это ведь тоже влияет на стоимость изделия.



*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Полностью согласен. Если принимать во внимание, что в идеале стальная дверь в запертом состоянии должна обеспечивать монолитную связку стена-дверь, то ничего другого и не остается, как определять соответствие стены и двери. Поэтому, учитывая стену, могу предложить Вам модель К10, которая обеспечит не только определеннный уровень защиты ( кстати, при определеннном оснащении может быть весьма высоким), но и отличную тепло- и звукоизоляцию.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Ага, и стоить она будет 10 000 р?

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
. Хотелось бы менее 10000 :), можно подумать о 50-60000, если уверюсь в целесообразности

Александр, я имел в виду вышеуказанную цитату

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Александр, я имел в виду вышеуказанную цитату
Надо сначала понять что человеку нужно, а потом предлагать двери. Из сообщения видно, что дверь требуется "легкая" и желательно недорогая. Всё. Этого явно недостаточно, чтобы сделать какое-либо предложение даже если покупатель готов платить больше. ИМХО.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Надо сначала понять что человеку нужно, а потом предлагать двери. Из сообщения видно, что дверь требуется "легкая" и желательно недорогая. Всё. Этого явно недостаточно, чтобы сделать какое-либо предложение даже если покупатель готов платить больше. ИМХО.

Александр, Вы знаете, я вот прочитал сообщение, и исходя именно из прочитанного предложил  К10. Я понял, что человеку нужна дверь, и поэтому предложил лучшее, на мой взгляд соотношение цены/качества .К сожалению, я не знал. что этого недостаточно, но я знаю, что если речь идет о поиске двери, есть смысл рассматривать разные предложения, хотя бы для того, чтобы было с чем сравнивать.

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Скажите пожалуйста, для Вас важен вопрос звукоизоляции, внешнего вида, и надежности работы замков и двери  целом? Ведь взломостойкость это только один из многих параметров двери. Может быть Вы предпочтете относительно легкую дверь но при этом она будет на длительном гарантийном обслуживании, иметь удобные в пользовании замки и давать нужный комфорт?
Это ведь тоже влияет на стоимость изделия.
Добрый день. Конечно, важно все. Но взломостойкость во многом определяет цену. "Легкая" модель двери + простенькие замки + текстурные (на время ремонта) панели ведь на порядок дешевле?
Собственно, почему речь зашла о 10000 - я так для себя и не решил окончательно вопрос, поднимавшийся уже здесь: ставить ли сейчас простую защиту стройматериалов от узбеков (которую в принципе можно самому сварить - опыт есть), т.к деревянную нам уже выбивали, слава богу, акт приемки мы не подписали еще... или идти к конечному решению.

Насколько вообще нужно задумываться о взломостойкости в связке тамбурная дверь - ОВО - отсутствие в квартире ценностей? здравый смысл говорит, что защита от мифических "гераклов" и "гудини" - дело десятое, паранойя утверждает, что это не здравый смысл, а идиотизм и надо лечиться.

Съездил в Экспострой.

В первую очередь в "Кто Там". В общем, продуктивно, и люди имхо хорошие, отзывчивые, разве что излишне категоричные. В принципе остановились на К10, тут особо вариантов-то и нет... К представителям Кто Тама просьба ответить на вопросы и прокомментировать утверждения (если можно).
1. При моих стенах дверь без внешнего (второго) короба ставить вообще откажутся.
2. Внешний короб можно изготовить и установить силами Исполнителя. Ориентировочная цена?
3. Внешний короб можно изготовить и установить силами Заказчика. С кем и как согласовать это действие, чтобы не было накладок по размерам и т.д.
4. Заинтересовал меня очень замок Mottura 54.YM/919B/37. Существование такого замка сначала долго отрицалось, затем "была у нас партия 400 штук - все бракованые, вернули обратно... и задвижка у него силуминовая". У меня нет оснований не доверять уважаемым старожилам форума, поэтому высказывание меня немного озадачило.

Посмотрел других производителей (перечислять, наверное нет смысла) - соотношение цена/видимое качество похуже, на сайтах информации "0", модель двери обычно одна и т.д.

Единственное, "Оплот" - консультант заговорила до полусмерти, и листа у них два, чтоб болгарку испортить, и трос-то у них, чтоб консервным ножом не вскрыли, и т.д.  Только вот штыри противосъемные мне показались так себе. Про Оплот кто-нибудь знает что-нибудь?

Про Union на форуме читал, что даже нестоит рассмотрения... Delta 1003 чем так плоха?

Стал не нашел, но я не везде прошел. Какая дверь у Стала аналогична К10? Стал 60 вроде значительно дороже...

Вроде все. Только вот еще в Дозор хочу добраться для порядка..

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
На данный момент из Немана думаю остановиться на К10, с оснащением пока неясно, еще буду спрашивать. Стал - не знаю, если в двух словах, чем отличаются 35, 52 и 60? Думаю и 35 вполне должна подойти...

Где-то видел распродажи образцов и Стал и Неман. Еще что-то осталось? Может голову себе не ломать - я так месяц могу размышлять и задавать идиотские вопросы - поехать и купить...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 03 янв, 2024, 16:30

[перейти на полную версию форума]