Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость  (Прочитано 74822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« : 05 апр, 2009, 03:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго времени суток.

Честно пытался выбрать дверь самостоятельно. Но  разобраться с обилием информации не могу. Уж казалось бы, что дверь - не сложная для выбора вещь. Но как только начинаешь углубляться...

Очень запутывают следующие факты:
1. Много устаревшей информации на различных форумах и сайтах.
2. Много форумов и сайтов от производителей (продавцов) дверей, которые говорят, что именно они являются лучшими, при этом прямо или косвенно отзываясь не лестно от других.
3. Много недостоверной информации, доказываемой одними, аргументировано (хотя далеко не всегда) опровергаемой другими. Самое смешное в этом, что сам я не смогу ни когда, ни по видео, ни по фотографиям определить достоверность экспериментов. Хотя конечно по косвенным признакам что-то понятно, но это чисто интуитивно.
4. Сертификацию проходит продукция, которая не может ее пройти по определению, много липовых сертификатов.
5. А междуусобные разборки и все их проявления производителей, продавцов, оставивишие след на просторах рунета... Сначала эти продавали двери этих и было тоже самое но дороже, а сервис лучше, потом стали делать свои и сначала у них получалось лучше, но потом стало хуже. А вторые в это время сделали новую модель и сервис улучшили, модель они сами испытали и сказали, что она хорошо. Третьи быстро скопировали новую модель вторых и подставили первых... Четвертые в это время провели "независимую" экспертизу новой модели 2-ых и оказалось, что не такая уж и крутая, так как нет у нее того, что есть в дверях четвертых...

В общем, чуствуется не хилая конкуренция, но во всей этой каше разобраться обычному человеку просто не возможно...


Ладно... Это было лирическое отступление.


Моя ситуация:
- Новостройка (Московская область, 3 км. от МКАД)
- В доме еще ведутся строительные работы: отделка мест общего пользования
- Массовое "заселение" (допуск к ремонту) жильцов будет через 2-4 месяца после окончания всех работ. Это время в доме работают строители Застройщика.
- У меня доступ для проведения ремонта будет раньше (уже сейчас). Естественно, находиться в квартире все время не буду. Будет необходимо предоставлять временный доступ строителям на время ремонта.
- Оставлять деревянную дверь уже сейчас не хочу, так как она не позволит даже сохранить стройматериалы.
- Ставить совсем дешевую дверь (китайца и т.п.) даже на время не хочу, так как нет ничего более постоянного, чем временное. Да и после окончания ремонта лишних денег скорее не будет, чтоб поставить нормальную дверь.
- Ставить очень дорогую дверь сейчас смысла не вижу - привлечет не заслуженное внимание. Так как дом пустой, может кто-то на позарится на дверь. Да и после вселения в новостройку в основном воры дйствуют по схеме: а) вскрыть дверь, которую легче всего вскрыть б) вскрыть самую дорогую дверь (хотя могу ошибаться... не воровал :) )

Из пожеланий/требований:
- цена до 35000 (с доставкой, установкой и т.п.), пожалуй могу и больше потратить, если буду уверен в необходимости. В конце поста есть вопрос на эту тему.
- Замки... Хотелось бы Керберос (308/309, рассмотрю варианты), в моих условиях ставить его сейчас - мина замедленного действия (учитывая его реакцию на внешние воздействия и не законченный ремонт в доме :) ), хотелось бы иметь возможность поставить его после того, как будет установлена дверь в холл (это произойдет после въезда соседей по площадке). В связи с чем, в данном вопросе хотелось бы услышать рекомендации: сначал ставить 1 замок и иметь место под второй, ставить сразу 2 один из которых заменить в будущем. Ну и собственно, что из замков посоветуете ставить?
- С отделкой не определился до конца. Буду исходить из предложенной цены двери и остатка на отделку.

По фирме предпочтений не имею, хотя конечно уже есть некоторые предпосылки.


И если не сложно, то объясните мне, от каких видов взлома меня более защитит дверь стоимостью 40000 руб., по отношению к двери стоимостью 30000 руб. Ну т.е. понятно, что деревянную дверь меняют на любую железную, чтоб соседский мальчик ее не мог проковырять отверткой, пьяный сосед выбить случайно падая на нее, а наркоман не смог просто выбить замок из нее любым подручным предметом.
А вот в каком случае и на сколько мне поможет более крутая защита двери за 40000 по отношению к двери за 30000 (при одинковых замках в этих дверях)?

Всем спасибо.

P.S. очень бы хотелось понять почему мне предлагают ту или иную дверь... Мне бы не хотелось, просто получить 2-3 варианта "проходящие" по стоимости ровно в бюджет от разных компаний. Я могу и расширить бюджет, если пойму, что это оправдано.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 05 апр, 2009, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На тему хотелось бы понять - Вас будут искушать представители фирм - смело их допрашивайте ПОЧЕМУ :)

На тему установки ПОТОМ сувальдного замка.. Предполагаю что задача непростая - обычно ставят временный ЦИЛИНДР и меняют его. Может пойдете по такому пути?  Особенно учтите что сувальдники очень боятсяпыли и грязи, так что на время ремонта сувальдник оптимально просто заклеить.

Так что настраивайтесь на временный цилиндр. Вот такое мое личное мнение . И еще - раз у Вас новостройка - то у Вас почти всегда есть скидка :)


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #2 : 05 апр, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




Цитировать
Честно пытался выбрать дверь самостоятельно. Но  разобраться с обилием информации не могу. Уж казалось бы, что дверь - не сложная для выбора вещь. Но как только начинаешь углубляться...
Правильно сделали, что пришли на этот форум, пользу оцените позже.

Цитировать
2. Много форумов и сайтов от производителей (продавцов) дверей, которые говорят, что именно они являются лучшими, при этом прямо или косвенно отзываясь не лестно от других.
Добрый совет на будушее. Если вы услышите или увидите слова САМЫЙ, ЛУЧШИЙ, СУПЕР. Знайте перед вами не профессионалы, следует насторожиться.

Цитировать
Сертификацию проходит продукция, которая не может ее пройти по определению, много липовых сертификатов.

Очень хорошо, что вы это понимаете. Такие грехи водятся, даже за самыми солидными, на первый взгляд производителями.

Цитировать
В общем, чуствуется не хилая конкуренция, но во всей этой каше разобраться обычному человеку просто не возможно...
Конкуренция это хорошо, а вот её отсутствие, согласитесь, не очень.



Мысль о том, что после окончания ремонта у вас останутся деньги, лично у меня вызывает улыбку. Это мечта. Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить. Если есть возможность сейчас позаботиться об изначальном комфорте и безопасности, это надо делать сегодня.

Цитировать
Из пожеланий/требований:
- цена до 35000 (с доставкой, установкой и т.п.), пожалуй могу и больше потратить, если буду уверен в необходимости. В конце поста есть вопрос на эту тему.
Это пожалуй, нижний предел, если говорить о сбалансированной конструкции и понимании цена - качество.

Цитировать
- Замки... Хотелось бы Керберос (308/309, рассмотрю варианты), в моих условиях ставить его сейчас - мина замедленного действия (учитывая его реакцию на внешние воздействия и не законченный ремонт в доме :) ), хотелось бы иметь возможность поставить его после того, как будет установлена дверь в холл (это произойдет после въезда соседей по площадке).

Все сувальдные замки не очень "любят" строительную пыль. Керберос в этом смысле самый неприхотливый, а вот Cisa, наоборот.
 Дверь в холл поставить нужно, однако не надейтесь это сделать быстро. Скорее всего это будет года через два, такой опыт. Соседи не всегда мыслят одинаково, да и вобще, когда они появятся не совсем понятно. Приобретение квартиры может быть просто вложением денег под сдачу, или долгосрочный проект, не факт, что вы с ними будете не то, что контактировать, а просто видеться.
Цитировать
В связи с чем, в данном вопросе хотелось бы услышать рекомендации: сначал ставить 1 замок и иметь место под второй, ставить сразу 2 один из которых заменить в будущем. Ну и собственно, что из замков посоветуете ставить?

Ставить надо обязательно 2 замка разных систем. Если есть "пунктик" по запылению сувальдного, заклейте ключевые  отверстия и пользуйтесь цилиндровым, позже цилиндровый механизм поменяете на более защищенный. Рекомендую в систему запирания включить девиатор - низ, ригель вертикального запирания - верх. Керберос хороший выбор.

 
Цитировать
С отделкой не определился до конца. Буду исходить из предложенной цены двери и остатка на отделку.
Отделки дело вкуса. Не стоит забывать, что в цену входит стандартный сервисный пакет и гарантия.
Еще вы забыли сформулировать важнейшие свойства конструкции, звукоизоляция и надежность. В этом смысле показатели "Немана" на высоте.


Цитировать
И если не сложно, то объясните мне, от каких видов взлома меня более защитит дверь стоимостью 40000 руб., по отношению к двери стоимостью 30000 руб.

Выше пояснил особенности. Цена здесь не причем. Многие покупали дверь красивую за 45000 и очень сильно удивлялись почему её открыли кухонным инвентарем. Повторюсь минимальный придел сбалансированной конструкции 35000-40000.

Не торопитесь с выбором, походите по выставкам, пощупайте, потом принимайте взвешенное решение.
Присмотритесь к предложениям на нашем сайте, приезжайте к нам в салон.
Буду рад, если капельку помог вам.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 05 апр, 2009, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Алексей!

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.   :)

- У меня доступ для проведения ремонта будет раньше (уже сейчас). Естественно, находиться в квартире все время не буду. Будет необходимо предоставлять временный доступ строителям на время ремонта.

Как уже сказал Уважаемый HiHi, для этих целей лучше и удобнее использовать временные цилиндры.

Цитировать
- Ставить очень дорогую дверь сейчас смысла не вижу - привлечет не заслуженное внимание. Так как дом пустой, может кто-то на позарится на дверь. Да и после вселения в новостройку в основном воры дйствуют по схеме: а) вскрыть дверь, которую легче всего вскрыть б) вскрыть самую дорогую дверь (хотя могу ошибаться... не воровал :) )

Дорогую... Я думаю в первую очередь это относится к отделке. Если говорить о взломщике низкой квалификации, которые идут не нацеленно (без разведки).
Не все могут посмотрев на дверь оценить что это за модель, конструкция, какие в ней использованы защиты, даже какой цилиндр  не так просто определить, чтоб понять дорогой он или нет.

Цитировать
Из пожеланий/требований:
- цена до 35000 (с доставкой, установкой и т.п.), пожалуй могу и больше потратить, если буду уверен в необходимости. В конце поста есть вопрос на эту тему.

Всё зависит от того, что всё-таки Вы хотите от двери.

Цитировать
- Замки... Хотелось бы Керберос (308/309, рассмотрю варианты), в моих условиях ставить его сейчас - мина замедленного действия (учитывая его реакцию на внешние воздействия и не законченный ремонт в доме :) ), хотелось бы иметь возможность поставить его после того, как будет установлена дверь в холл (это произойдет после въезда соседей по площадке). В связи с чем, в данном вопросе хотелось бы услышать рекомендации: сначал ставить 1 замок и иметь место под второй, ставить сразу 2 один из которых заменить в будущем. Ну и собственно, что из замков посоветуете ставить?

Единственное, нет у нас в ассортименте замков Керберос. Тут два варианта, можем предложить сувальдые Mottura или Cisa, или установить Ваш замок. Как варпиант хорош замок Mottura 52.YM505, защищенными от копирования ключами и возможности перекодировки при потере ключа. Качество этих замков очень высокое.
В качестве цилиндрового мне очень нравится Mottura 85.571B с защитой от выбивания цилиндра и забивания ригелей.

Цитировать
- С отделкой не определился до конца. Буду исходить из предложенной цены двери и остатка на отделку.

По опыту могу сказать, что предел 35000 со всеми работами для двери со сколь-нибудь приемлемыми защитными свойствами, не позволит выбрать фрезерованную или даже гладкую шпонированную панель.

Цитировать
По фирме предпочтений не имею, хотя конечно уже есть некоторые предпосылки.

Если можно, скажите пожалуйста, какие у Вас исходное впечатление о нашей фирме?

Цитировать
И если не сложно, то объясните мне, от каких видов взлома меня более защитит дверь стоимостью 40000 руб., по отношению к двери стоимостью 30000 руб. Ну т.е. понятно, что деревянную дверь меняют на любую железную, чтоб соседский мальчик ее не мог проковырять отверткой, пьяный сосед выбить случайно падая на нее, а наркоман не смог просто выбить замок из нее любым подручным предметом.
А вот в каком случае и на сколько мне поможет более крутая защита двери за 40000 по отношению к двери за 30000 (при одинковых замках в этих дверях)?

Разницу в 10000 рублей можно заполнить с помощью, например, лучшего цилиндра, антивандальной шторки с протектором, и дополнительной ригельной группы (девиатора). Тогда вы получите (большую) защиту от отмычек, защиту замка от хулиганов и усложните отжим дверного полотна. Есть и другие варианты усиления двери.

Цитировать
P.S. очень бы хотелось понять почему мне предлагают ту или иную дверь... Мне бы не хотелось, просто получить 2-3 варианта "проходящие" по стоимости ровно в бюджет от разных компаний. Я могу и расширить бюджет, если пойму, что это оправдано.

Предложения подготовил в разделе СТАЛ, пожалуйста, пройдите по ссылке, для просмотра сообщения.
Ответ №55. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1186.40.html


« Последнее редактирование: 05 апр, 2009, 14:53 от Steel » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #4 : 05 апр, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Алексей.
Рекомендую Вам рассмотреть наше спецпредложение на основе модели К-10.
В указанную Вами сумму - решение достаточно сбалансированное.
Не маловажную роль здесь играет то, что в системе запирания присутствует Керберос 308 модели и гарантия на МДБ в 10 лет. Если бы Вы хотели внести какие-либо коррективы в комплектацию или у Вас возникли вопросы - обращайтесь, всегда рады помочь!


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #5 : 05 апр, 2009, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Рекомендую вам наше СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ от компании СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ НЕМАН а также различные акции и скидки. С ними вы можете ознакомиться  здесь :

                                                                www.dveri-neman.ru
По любым вопросам вы можете проконсультироваться в любом из наших салонов.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 05 апр, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер  Алексей!
Советывал бы Вам остановить свой выбор именно на модели К10 от Немана.
Преимущества:
  • Регулировка прижима полотна к раме
    Отсутствие в коробе "дырок" для ригелей замка и как следствие невозможность затирания при усадке нового дома
    10-летняя гарантия на МДБ
    Увеличенная (на 10мм. в отличии от предшествующих моделей) толщина полотнчто повышает шумоизоляционные х-ки.
    Конструкция не имеющая аналогов у конкурентов.

Обратите внимание на наше спецпредложения http://www.vzloma.net/page47.html, приходите в удобный вам выставочный зал  http://www.vzloma.net/page6.html посмотрите двери живьем, проконсультируйтесь и принимайте решение.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #7 : 05 апр, 2009, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1. По фирме предпочтений не имею, хотя конечно уже есть некоторые предпосылки.

2. И если не сложно, то объясните мне, от каких видов взлома меня более защитит дверь стоимостью 40000 руб., по отношению к двери стоимостью 30000 руб.
 
3. А вот в каком случае и на сколько мне поможет более крутая защита двери за 40000 по отношению к двери за 30000 (при одинковых замках в этих дверях)?

4. очень бы хотелось понять почему мне предлагают ту или иную дверь... Мне бы не хотелось, просто получить 2-3 варианта "проходящие" по стоимости ровно в бюджет от разных компаний. Я могу и расширить бюджет, если пойму, что это оправдано.

1. Не забудьте сравнить наличие и режим работы аварийного сервиса

2. Это зависит не от стоимости двери, а от количества и качества заложенных в нее элементов, повышающих ее стойкость к
    к взлому
    Например, 1-ый продавец предлагает Вам дверь с базовой защитой отсека замка пластиной толщ.10мм за 30т.р.,
    а 2-ой с защитой толщ. 3мм, как за доп. опцией берет 40 т.р.
    Тогда дверь за 30 т.р. по отношению к одному и тому же инструменту будет более взломостойкой

3. Если Вы не доверяете сертиф. испытаниям, которые в какой-то мере ориентируют покупателя при выборе двери,
    то ответ на свой вопрос Вы получите, не дай бог, на практике (это зависит от квалификации взломщика, эффективности его инструмента и запаса времени)

4. Этот вопрос задайте выбранным Вами продавцам, а потом проанализируйте полученные ответы

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!




Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #8 : 05 апр, 2009, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, добрый день.

Хочу Вам предложить на рассмотрение.

Модель НЕМАН, модель К 10
преимущество данной модели  - в дверной коробке ригеля защищены: 4-мя мм стали 08ПС, плюс 2мм нержавеющей стали (в «классическом» варианте с отверстиями в коробке только 2мм стали 08ПС). Т.е. обеспечена дополнительная защита от взлома методом «забивания» ригелей в замок и методом «прорезания» дверной коробки напротив ригелей.

Два варианта комплектации дверей подходящих под Ваш бюджет.

НЕМАН, модель К 10 спец предложение
преимущество данной комплектации 2 замка защищенных от вандального метода взлома + система запирания в 4-х точках.
и
НЕМАН, модель К 10 + ANTIPICKING
преимущество данной комплектации -  защита от несанкционированного вскрытия с использованием отмычки и вандального метода взлома

Сервисная аварийная служба "Стальной ДОЗОР" работает круглосуточно без выходных.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #9 : 05 апр, 2009, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я здорово пропустил... у К-10 два сувальдника? А смысл?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 05 апр, 2009, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я здорово пропустил... у К-10 два сувальдника? А смысл?

Может быть, смысл цена? molch


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #11 : 05 апр, 2009, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так выкинуть нижнию Cisa и поставить нормальный Kale...


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #12 : 05 апр, 2009, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация за декларирована  заводом производителем http://www.neman04.ru/?m2-k10 .

Может быть задать вопрос Владимиру Борисовичу.


Записан
byiana
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 06 апр, 2009, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Shocked Вопрос - на какую сумму Вы рассчитываете - под это можно и подбирать двери. Мне нравиться вариант - снаружи - антивандальное порошковое напыление, изнутри - панель МДФ. замки - сувальдные - Мотурра. :client: звоните - подберем вариант. stroi-k.ru


Вложения
elit_3.png
Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость
* elit_3.png
Информация44.42 Кб
250x418
просмотры
1429
Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #14 : 06 апр, 2009, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем большое спасибо за подробные ответы и потраченное на них время!

Отдельное спасибо за ссылки на предложения и их описания. Есть очень интересные, как мне показалось.


Сначала про фирму Стал, в качестве ответа на вопрос. Как я понял: у фирмы сложная история развития и перехода к производтсву своих дверей. Очень много фактов и/или спекуляций в интернет по данной фирме.
По предложенной двери: на предложенной модели смущает "странная" броненакладка на защиту замка: http://www.door.ru/c_osob.php (нижнее фото). Зачем вырезы на бронепластине замка?
Так же смушают сварные швы. Но в этом вопросе я не профессионал...


Теперь о том, с чем смог определить, в качестве дополения к моим первоначальным пожеланиям:
 - Сразу буду ставить 2 замка: Kerberos + цилиндровый со съемным цилиндром;
 - В принципе, "по начинке" вот это предложение 1000 дверей http://www.1000dverey.ru/catalog/print/177 мне нравится (разве что остались вопросы по цилиндровому замку).
 - Предложение от магазина Кто-Там: http://www.vzloma.net/page47.html можно ли "расширять" предложенные конфигурации с сохранением акционной цены + доп.расходы?

С остальными предложениями просто до конца не разобрался. При выборе фирмы буду уже просто просить обсчитать выбранный вариант: модель двери - замки - доп.оснастка - доставка (все-таки я за МКАД-ом + подъем лифт пока стоит) - установка  = полученная цена (хотя думаю, что цены будут очень близкими :) ), ну и сервис и т.п.


На основании полученной информации хотелось бы еще уточнить следующее:
1. Можно ли где-то посмотреть фотограцию реальной двери от Неман в разрезе (предлагаеомй К-10, например), т.е. фото на котором видно, что у двери внутри (швы, пластины и т.п.)?
1.1 По Неман К-10. Какова общая толщина до замка с установленными бронепластинами? Толщина переднего листа 2 мм? И есть ли т.н. "карман под замок" (не уверен в термине)?
2. Возможно ли поставить в качестве накладок на Керберос глухие заглужки, чтоб с начала использования замка сменить их на нормальные (открыть замочнные скважины)? Вариант со скочем тоже рассматриваю, но он кажется мне менее предпочтительным :).
3. Насколько дороже Керберос 309 по отношению к 308 и есть ли смысл ставить 309? (честно говоря, не до конца разобрался в особенностях этих замков)
4. Все-таки какой замок рекомендуете поствить в качестве цилиндрового? Ну как, пример, Mottura 85.571B и CISA 56.515 (это просто 2 замка из предложенных). Какие у них плюсы и минусы относительно друг друга? Ну и почему эти 2 замка (они самые современные, самые надежные, самые взломостойкие, самые лучшие у данных производителей)? Если они не самые лучшие, то какие можете посоветовать, если не сложно с примерной разницой в цене. Или это вообще уже не так важно? Все просто +- незначительную доп.защиту будет иметь?

5. В основном все предлагают Неман К-10. Вопросы по самой двери:
а) Правильно ли я понял, что Неман-Н7 будет сильно дороже К-10, т.е. какова будет разница в цене между этими моделями? Ну т.е. какова разница в цене переходе на взломостойкую серию с обычной и есть ли смысл рассматривать Н-3?
б) Каковы основные отличия Неман К-10 и Неман К-9 (или даже К8-М)? Т.е. что я получу заплатив за К-10.


Большое спасибо за ответы.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 06 апр, 2009, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


На основании полученной информации хотелось бы еще уточнить следующее:
1. Можно ли где-то посмотреть фотограцию реальной двери от Неман в разрезе (предлагаеомй К-10, например), т.е. фото на котором видно, что у двери внутри (швы, пластины и т.п.)?
Если Вы не против, завтра постараюсь выложить
Цитировать
1.1 По Неман К-10. Какова общая толщина до замка с установленными бронепластинами? Толщина переднего листа 2 мм? И есть ли т.н. "карман под замок" (не уверен в термине)?
Толщина до замка имеется в виду толщина металла? Если да, то в стандарте 5 мм(2 мм лист+3мм шасси). Толщина листа стандартно 2 мм. Можно заказать лист 3мм, но более эффективным на мой взгляд будет заказ кармана под замок. Карман(отсек) для серии К это опция, стоит 900 руб. Рекомендую данный отсек заказывать под сувальдный замок.

Цитировать
2. Возможно ли поставить в качестве накладок на Керберос глухие заглужки, чтоб с начала использования замка сменить их на нормальные (открыть замочнные скважины)? Вариант со скочем тоже рассматриваю, но он кажется мне менее предпочтительным :).
Скотч мне представляется самым простым варантом, в том числе и с точки зрения затрат.
Цитировать
3. Насколько дороже Керберос 309 по отношению к 308 и есть ли смысл ставить 309? (честно говоря, не до конца разобрался в особенностях этих замков)
Разница в цене около 8400 руб. Установка данного замка зависит от финансовых возможностей. Разница в отсечной сувальде, существенно затрудняющей использование отмычек. Очень подробное описание здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2748.0.html
Цитировать
4. Все-таки какой замок рекомендуете поствить в качестве цилиндрового? Ну как, пример, Mottura 85.571B и CISA 56.515 (это просто 2 замка из предложенных). Какие у них плюсы и минусы относительно друг друга? Ну и почему эти 2 замка (они самые современные, самые надежные, самые взломостойкие, самые лучшие у данных производителей)? Если они не самые лучшие, то какие можете посоветовать, если не сложно с примерной разницой в цене. Или это вообще уже не так важно? Все просто +- незначительную доп.защиту будет иметь?
Я рекомендую CISA 56.515 , так как данный замок благодаря редуктору имеет очень приятный и комфортный ход, а также в закрытом состоянии блокирует защелку, что снизит вероятность затирания и преждевременного выхода замка из строя
Цитировать

5. В основном все предлагают Неман К-10. Вопросы по самой двери:
а) Правильно ли я понял, что Неман-Н7 будет сильно дороже К-10, т.е. какова будет разница в цене между этими моделями? Ну т.е. какова разница в цене переходе на взломостойкую серию с обычной и есть ли смысл рассматривать Н-3?
Разница в цене между К10 и Н7/н10 составляет около 6000-7000 руб в сопоставимых комплектациях.
Это и есть разница в цене при переходе на взломостойкую серию. Кстати, обратите внимание, что К10 мы называем не обычными, а общего назначения. На самом деле дверь не обычная, а уникальная  :) Н3 это взломостойкая дверь, но особенность этой двери в конструкции полотна, которая закрывает петли и короб, рассматривать на мой взгляд можно если принципиально интересует дизайн, так как Н3 имеет ограничение по открыванию в 120 градусов
Цитировать
б) Каковы основные отличия Неман К-10 и Неман К-9 (или даже К8-М)? Т.е. что я получу заплатив за К-10.


Большое спасибо за ответы.
Вот лишь некоторые -полотно 6см, гарантия на конструкцию 10 лет,наличие регулировка плотности прилегания полотна(прихлопа), отсутствие отверстий в коробе, при той же цене!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 06 апр, 2009, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, обратите внимание на наши спецпредложения- http://dveri-neman.ru/price


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #17 : 06 апр, 2009, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Предложение от магазина Кто-Там: http://www.vzloma.net/page47.html можно ли "расширять" предложенные конфигурации с сохранением акционной цены + доп.расходы?

Можно так. А можно и собрать любую комплектацию, посчитать по прайсу и воспользоваться нашей системой скидок.Хотя спецпредложения собраны в оптимальной комплектации.

Цитировать
1. Можно ли где-то посмотреть фотограцию реальной двери от Неман в разрезе (предлагаеомй К-10, например), т.е. фото на котором видно, что у двери внутри (швы, пластины и т.п.)?
1.1 По Неман К-10. Какова общая толщина до замка с установленными бронепластинами? Толщина переднего листа 2 мм? И есть ли т.н. "карман под замок" (не уверен в термине)?
2. Возможно ли поставить в качестве накладок на Керберос глухие заглужки, чтоб с начала использования замка сменить их на нормальные (открыть замочнные скважины)? Вариант со скочем тоже рассматриваю, но он кажется мне менее предпочтительным

1. разрезы дверей К10 и Н10 представлены на выставках "Экспострой на Нахимовском" и ТРЦ РИО    http://www.vzloma.net/page6.html
1.1. наружний лист 2мм+ бронепластина 2мм.+3мм посадочное шасси под замок+(для К10 как опция) отсек замка 2мм.=9мм.
2.Можно все сделать проще т.к. вред пыли для сув. замка несколько преувеличен, используя кусочек обычного малярного скотча заклеив им м аленькие отвертстия под ключ.

Цитировать
3. Насколько дороже Керберос 309 по отношению к 308 и есть ли смысл ставить 309? (честно говоря, не до конца разобрался в особенностях этих замков)
4. Все-таки какой замок рекомендуете поствить в качестве цилиндрового? Ну как, пример, Mottura 85.571B и CISA 56.515 (это просто 2 замка из предложенных). Какие у них плюсы и минусы относительно друг друга? Ну и почему эти 2 замка (они самые современные, самые надежные, самые взломостойкие, самые лучшие у данных производителей)? Если они не самые лучшие, то какие можете посоветовать, если не сложно с примерной разницой в цене. Или это вообще уже не так важно? Все просто +- незначительную доп.защиту будет иметь?

5. В основном все предлагают Неман К-10. Вопросы по самой двери:
а) Правильно ли я понял, что Неман-Н7 будет сильно дороже К-10, т.е. какова будет разница в цене между этими моделями? Ну т.е. какова разница в цене переходе на взломостойкую серию с обычной и есть ли смысл рассматривать Н-3?
б) Каковы основные отличия Неман К-10 и Неман К-9 (или даже К8-М)? Т.е. что я получу заплатив за К-10.

3. Разница в цене составляет порядка 8-9 т.р. Единственное отличие 309-го от 308-го- наличие т.н. отсечной сувальды как защиты от любого твида отмычек. Платить или нет решать Вам. От себя замечу что реальное соотношение цена-защита будет КЕРБЕРОС 111,21,308.
4. Одинаковые замки в принципе по свойствам и цене. За исключением более плавного хода при повороте ключа у чизы,и отключение защелки при закрытии замка на 4 полуоборота
5.
а. разница в цене ~ 7000т.р.
Н3 по защитным х-м равна Н10, но будет дороже за счет обязательной установку снаружи панели t16мм( не дешевой кашированной)
б. если кратко, при заказе К10 Вы получаете более современную конструкцию, за те же деньги что и К8м, выше я писал об этих различиях.
Разницу сразу будет видно при визуальном восприятии у нас в выставочных залах, в рамках инета мне трудно будет Вам доходчиво и наглядно показать разницу, даже если я приведу здесь разрезы  МДБ К10 , Н10 и К8м.
Так что милости просим!


« Последнее редактирование: 06 апр, 2009, 19:44 от Спирин Константин » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #18 : 06 апр, 2009, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На основании полученной информации хотелось бы еще уточнить следующее:
1. Можно ли где-то посмотреть фотограцию реальной двери от Неман в разрезе (предлагаеомй К-10, например), т.е. фото на котором видно, что у двери внутри (швы, пластины и т.п.)?
Попробуйте посмотреть не фотографию, а рисунок разреза двери К-10 вот здесь.
А если у Вас есть возможность, приезжайте к нам в "Вегу" - К-10 представлена в разрезе.


1.1 По Неман К-10. Какова общая толщина до замка с установленными бронепластинами? Толщина переднего листа 2 мм? И есть ли т.н. "карман под замок" (не уверен в термине)?
Толщина наружнего листа - 2 мм
Отсек замка (если будуте заказывать) - 2 мм
Бронепластина на корпус замка - 2 мм
Бронепластина именно для корпуса под цилиндр. У Кербероса 308 крышка из НЦ85 - дополнительной бронепластины не требует.

2. Возможно ли поставить в качестве накладок на Керберос глухие заглужки, чтоб с начала использования замка сменить их на нормальные (открыть замочнные скважины)? Вариант со скочем тоже рассматриваю, но он кажется мне менее предпочтительным :).
Не совсем понятно, что Вы представляете под "заглушками". На Керберос будут установлены декорнакладки со шторкой изнутри.

3. Насколько дороже Керберос 309 по отношению к 308 и есть ли смысл ставить 309? (честно говоря, не до конца разобрался в особенностях этих замков)
309 дороже 308 модели в четыре раза.
309 модель лучше защищена от интеллектуального вида взлома, требует при вскрытии более дорогого редкого инструмента и навыки работы с ним. Стоит ли это такой переплаты - можете почитать мнения на форуме. Но не торопитесь, решение принимайте взвешанно.

4. Все-таки какой замок рекомендуете поствить в качестве цилиндрового? Ну как, пример, Mottura 85.571B и CISA 56.515 (это просто 2 замка из предложенных). Какие у них плюсы и минусы относительно друг друга? Ну и почему эти 2 замка (они самые современные, самые надежные, самые взломостойкие, самые лучшие у данных производителей)? Если они не самые лучшие, то какие можете посоветовать, если не сложно с примерной разницой в цене. Или это вообще уже не так важно? Все просто +- незначительную доп.защиту будет иметь?
Перечисленные варианты корпусов под цилиндр хороши собой.
Качество производителей проверено, но всё-таки взломостойкость напрямую будет зависит от выбранного цилиндра и его защищённости.

5. В основном все предлагают Неман К-10. Вопросы по самой двери:
а) Правильно ли я понял, что Неман-Н7 будет сильно дороже К-10, т.е. какова будет разница в цене между этими моделями? Ну т.е. какова разница в цене переходе на взломостойкую серию с обычной и есть ли смысл рассматривать Н-3?
Н-7 это уже взломостойкая модель, безусловно, разница по цене с К-10 будет разительная.
Но если уж выбирать взломостойкую модель, лучше остановиться на Н-10М. "Десятки" - более современные модели, они не имеют отверстий в коробке под ригеля, что является некоторым преимуществом.
б) Каковы основные отличия Неман К-10 и Неман К-9 (или даже К8-М)? Т.е. что я получу заплатив за К-10.
К-10 представляет из себя доработанную К-8М, у них различны коробки, формы противовзломного выступа. У К-10 полотно на 10 мм толще, имеется регулировочная планка.




Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #19 : 07 апр, 2009, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы не против, завтра постараюсь
Буду очень признателен за такую фотографию.
Добираться до предложенных выставок, где есть двери в разрезе "в живую" не очень удобно на текущий момент.

Всем еще раз спасибо за детальные и точные разъяснения.
Керберос, конечно, за одну дополнительную пластину в 309 хочет не мало... Хотя понятно, что плата за интеллектуальную собственность и взломостойкость.

Поговорил со второй половиной, оказывается, что я еще хочу красивую дверь и снаружи и внутри  Smiley, т.е. это пленка ПВХ с фрезеровкой снаружи точно, внутри попробую еще договориться "с таможней" :). Бюджет мой в любом случае распух или же потребуется от чего-то отказываться. В общем, в этом вопросе буду думать.

Вчера посещал выставочный центр дверей Неман в ТЦ Новые Черемушки (компания Неман) (ближе всего к месту работы) К-10 впечатлила, ничего не скажешь... Первая мысль - круто, вторая - а нужна ли моей квартире такая защита  ops, да и не будет ли ребенку с ней тяжело справляться... все-таки инерция при открывании ощутимая... Но это просто мысли вслух... Понятно, что лучшая взломостойкость и все-такое...
Абсолютно согласен, что читать про двери в интернет и видеть и щупать в живую - совершенно разные вещи. Убедился лично.
К сожалению, стенд там не большой и увидеть там К-8 и К-9, чтоб сравнить не удалось.
Зато узнал, что в Компании Неман у меня будет скидка 20% на любую дверь: 15% - толи общая скидка новоселам (толи акция) и еще 5% по купону из интернета, так моя новостройка входит в список партнеров программы "Скидки новоселам".

Почитал сегодня еще этот форум, посмотрел некоторые варианты вскрытия дверей - легче не стало  .

Поясните мне профессионалы: какой смысл ставить хорошую дверь, если без вневедомственной охраны дверь все равно защищает не очень? Учитывая, что дверь одна, а вызов во вневедомстенную охрану пойдет только после открытия вором двери, т.е. не важно сколько дверь будет вскрываться. Если вневедомственной охраны нет, и нет внимательных соседей, то время взлома сильно не спасет, как мне кажется.

Ну и надеюсь последние вопросы, которые помогут мне окончательно определиться (хотя по выбору производителя самой двери и модели еще буду думать):
1. На Ваш взгляд, имеет ли смысл в желаемую мной комплектацию двери в качестве цилиндра ставить: Kaba ExperT или более простых цилиндров будет досаточно? И будет ли возможность в последствии заменить цилиндр в замке?

2. Подскажите есть ли на пути следования на метро: Новые Черемушки - Китай-Город - Кузьминки (это Калужско-Рижская и Таганско-Краснопресненские линии) не далеко от какого-либо метро есть выставочные стенды дверей Неман, на которых выставлены К-8 и К-9. И если таких нет, то какие стенды с этими дверями от Кузьминок ближайщие (чтоб в выходные заехать).

3. Корректно ли в рамках данного форума будет запрашивать рассчитать стоимость точных конфигураций дверей или лучше уже просить это сделать консультантов по телефону или на точках продаж?

Спасибо!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2023, 13:08

[перейти на мобильную версию форума]