Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость  (Прочитано 74843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #20 : 07 апр, 2009, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и еще... Если говорить о взломе двери, а не открывании двери отмычками и т.п. методами.

"Средние" двери от основных силовых методов взлома защищены. Или я не прав? Или защищены, но не все одинаково (если мы говорим про рассматриваемый ранее бюджет 35 - 40 т.р.)?
Да, понимаю, у К-10 гнутый профиль это значит, что ее вообще нельзя отжать?
А К-8 можно отжать (если да, то при каких условиях)?
Двери других производителей более потдаются отжиму?

Основная уязвимая и часто поражаемая зона - зона замка. На всех "средних" дверях (так условно определил свой ценой сегмент):
сталь внешнего листа 2 мм. + доп.лист обычно 2 мм. (важны так же его размеры... так как видел, как вырезали аккурат вокруг этого доп.листа) + бронепластина (она обычно не большая, так как защищает от сверления).

Ну т.е. если, человек желающий проникнуть в квартиру не справился отмычками, то он просто вырежет кусок металла на двери. Допустим замок стоит в кармане. Но и карман тоже можно приодолеть.
Какие обычно характеристики карманов, т.е. закрывают со всех сторон (или не со всех) металлом толщиной ... ?

Таким образом, более реально сможет защитить дверь Неман серии Н, ну и прочие дорогие (для меня) двери, т.е. это стоимость от 70000 (не анализировал точно, это так, на вскидку...)
Все остальные двери профессионалов серьезно не задержат. Не профессионалов задержит и обычная нормальная дверь с хорошими замками со всеми опциями (броненакладка, карман для замка и т.п.). Или я опять же заблуждаюсь?

А может у меня развивается паранойя :).


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #21 : 07 апр, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
2. Подскажите есть ли на пути следования на метро: Новые Черемушки - Китай-Город - Кузьминки (это Калужско-Рижская и Таганско-Краснопресненские линии) не далеко от какого-либо метро есть выставочные стенды дверей Неман, на которых выставлены К-8 и К-9. И если таких нет, то какие стенды с этими дверями от Кузьминок ближайщие (чтоб в выходные заехать).
-Могу предложить ТЦ ВЕГА ст. метро "Петровско-Разумовская" там стоит модель К-8 в комплектации спцпредложения. Если вам удобно, то подъезжайте.

Цитировать
3. Корректно ли в рамках данного форума будет запрашивать рассчитать стоимость точных конфигураций дверей

- есть такая практика

Цитировать
или лучше уже просить это сделать консультантов по телефону или на точках продаж?

- это лучше

Цитировать
А может у меня развивается паранойя

Просто много информации, думаю, пусть отстоится...


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #22 : 07 апр, 2009, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и еще... Если говорить о взломе двери, а не открывании двери отмычками и т.п. методами.

"Средние" двери от основных силовых методов взлома защищены. Или я не прав? Или защищены, но не все одинаково (если мы говорим про рассматриваемый ранее бюджет 35 - 40 т.р.)?
Да, понимаю, у К-10 гнутый профиль это значит, что ее вообще нельзя отжать?
А К-8 можно отжать (если да, то при каких условиях)?
- К-10 более защищена, у этой двери полотно глубже посажено в короб, снижена возможность взлома методом  отжима и «забивания» ригелей в замок, в отличии от К-8
Цитировать
Двери других производителей более потдаются отжиму?
-не смогу ответить, вопрос к независимым экспертам
Цитировать
Основная уязвимая и часто поражаемая зона - зона замка. На всех "средних" дверях (так условно определил свой ценой сегмент):
сталь внешнего листа 2 мм. + доп.лист обычно 2 мм. (важны так же его размеры... так как видел, как вырезали аккурат вокруг этого доп.листа) + бронепластина (она обычно не большая, так как защищает от сверления).

- От вандального способа воздействия на замковую часть в К-10 и К-8 ставится усиленный отсек замка.

Цитировать
Ну т.е. если, человек желающий проникнуть в квартиру не справился отмычками, то он просто вырежет кусок металла на двери. Допустим замок стоит в кармане. Но и карман тоже можно приодолеть.
Какие обычно характеристики карманов, т.е. закрывают со всех сторон (или не со всех) металлом толщиной ... ?
Со всех сторон, кроме стороны выхода ригелей


Цитировать
Таким образом, более реально сможет защитить дверь Неман серии Н, ну и прочие дорогие (для меня) двери, т.е. это стоимость от 70000 (не анализировал точно, это так, на вскидку...)
Все остальные двери профессионалов серьезно не задержат. Не профессионалов задержит и обычная нормальная дверь с хорошими замками со всеми опциями (броненакладка, карман для замка и т.п.). Или я опять же заблуждаюсь?

- На мой взгляд, "профессионалы" не используют вандальный метод взлома - шумно, от сюда вывод хорошие замки и защита их. Но защищать нужно и от тех и от других.

Цитировать
А может у меня развивается паранойя :).

Информация уложится и пройдет. Другим глазами будите смотреть на двери в подъездах, где полотна внахлест, замки не защищены и т.д.


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #23 : 07 апр, 2009, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не смогу ответить, вопрос к независимым экспертам
А есть ли такие...

То что нужно немного переждать и обдумать - соглашусь.
Кажется мне, что сегодня ночью мне будут сниться двери...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #24 : 07 апр, 2009, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду очень признателен за такую фотографию.
Добираться до предложенных выставок, где есть двери в разрезе "в живую" не очень удобно на текущий момент.
Алесксей извините, сегодня уже не получится, попробую завтра
Цитировать
Вчера посещал выставочный центр дверей Неман в ТЦ Новые Черемушки (компания Неман) (ближе всего к месту работы) К-10 впечатлила, ничего не скажешь... Первая мысль - круто, вторая - а нужна ли моей квартире такая защита  ops, да и не будет ли ребенку с ней тяжело справляться... все-таки инерция при открывании ощутимая... Но это просто мысли вслух... Понятно, что лучшая взломостойкость и все-такое...
Кроме взломостойкости К10 очень практична, есть возможность регулировки прихлопа, полотнопотолще на 1см, гарантия на конструкцию 10 лет.
Цитировать
Абсолютно согласен, что читать про двери в интернет и видеть и щупать в живую - совершенно разные вещи. Убедился лично.
Да, двери надо чувствовать. ok
[
Цитировать
К сожалению, стенд там не большой и увидеть там К-8 и К-9, чтоб сравнить не удалось.
Зато узнал, что в Компании Неман у меня будет скидка 20% на любую дверь: 15% - толи общая скидка новоселам (толи акция) и еще 5% по купону из интернета, так моя новостройка входит в список партнеров программы "Скидки новоселам".
Стараемся предложить лучшие условия для своих клиентов ok

Цитировать
Поясните мне профессионалы: какой смысл ставить хорошую дверь, если без вневедомственной охраны дверь все равно защищает не очень? Учитывая, что дверь одна, а вызов во вневедомстенную охрану пойдет только после открытия вором двери, т.е. не важно сколько дверь будет вскрываться. Если вневедомственной охраны нет, и нет внимательных соседей, то время взлома сильно не спасет, как мне кажется.
Любая дверь это уровень защиты. Чем выше уровень, тем меньше вероятность успешного взлома, и тем меньше круг лиц, способных покуситься  на Вашу дверь.
Цитировать
Ну и надеюсь последние вопросы, которые помогут мне окончательно определиться (хотя по выбору производителя самой двери и модели еще буду думать):
1. На Ваш взгляд, имеет ли смысл в желаемую мной комплектацию двери в качестве цилиндра ставить: Kaba ExperT или более простых цилиндров будет досаточно? И будет ли возможность в последствии заменить цилиндр в замке?
Почему именно этот цилиндр?   
Цитировать
2. Подскажите есть ли на пути следования на метро: Новые Черемушки - Китай-Город - Кузьминки (это Калужско-Рижская и Таганско-Краснопресненские линии) не далеко от какого-либо метро есть выставочные стенды дверей Неман, на которых выставлены К-8 и К-9. И если таких нет, то какие стенды с этими дверями от Кузьминок ближайщие (чтоб в выходные заехать).
Посмотрите пожалуйста здесь http://dveri-neman.ru/contacts . Рядом с Кузьминками на Волгоградском проспекте есть наш стенд в ТЦ "Метр Квадратный"
Цитировать
3. Корректно ли в рамках данного форума будет запрашивать рассчитать стоимость точных конфигураций дверей или лучше уже просить это сделать консультантов по телефону или на точках продаж?
Вполне. но лучше по телефону, а еще лучше на стенде


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #25 : 07 апр, 2009, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть ли такие...
-на форуме такие эксперты есть, чаще это сами заказчики хорошо разобравшиеся в материале и те профессионалы которые не продают двери какого-то определенного производителя, мое мнение будет предвзятым 
Цитировать
То что нужно немного переждать и обдумать - соглашусь.
Кажется мне, что сегодня ночью мне будут сниться двери...
-это точно  tochno



Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #26 : 07 апр, 2009, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему именно этот цилиндр?
При беглом анализе данного форума сложилось впечатление, что цилиндры Каба более вломостойкие, чем Cisa. А конркретно эта модель была в одном из предложений...
Но с удовольствием выслушаю рекомендации по этому вопросу :).

Посмотрите пожалуйста здесь http://dveri-neman.ru/contacts . Рядом с Кузьминками на Волгоградском проспекте есть наш стенд в ТЦ "Метр Квадратный"Вполне.
Да, знаю этот торговый центр.
В ближайщее время постараюсь заглянуть.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 07 апр, 2009, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Что касается цилиндров, то на мой взгляд, можно рассмотреть и RS3, да и АР3S также хорош. Каба хорош также ,но на данный момент отсутсвует в нашем ассортименте.

Наш стенд находится в цокольном этаже в ТЦ "Метр Квадратный". Ждем Вас!
Вот адрес м. Волгоградский проспект,Торговый комплекс "Метр квадратный"  ,
 Волгоградский пр-т, д. 32, кор. 25,цокольный этаж, место 43 

Время работы выставки:
ежедневно с 10-00 до 20-00


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 07 апр, 2009, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала про фирму Стал, в качестве ответа на вопрос. Как я понял: у фирмы сложная история развития и перехода к производтсву своих дверей. Очень много фактов и/или спекуляций в интернет по данной фирме.
По предложенной двери: на предложенной модели смущает "странная" броненакладка на защиту замка: http://www.door.ru/c_osob.php (нижнее фото). Зачем вырезы на бронепластине замка?
Так же смушают сварные швы. Но в этом вопросе я не профессионал...

Вырез на фото сделан для того, чтобы на его месте посавить пластину толщиной в 4мм для лучшего сцепления к нему винтов крепления замка. Т.е. на месте, где на фото пустота- ставиться 4мм стальная пластина вместо 3мм.

Что касается сварного шва - точечная сварка, вполне достаточная для крепления элементов двери. Может это не так красиво выглядит, но оно свое дело делает, а  внешний вид двери швы не ухудшают.

Спекуляций действительно много. Компания древняя, относительно, и достаточно популярная. Отсюда и получаем много друзей, ну и недоброжелателей тоже.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #29 : 07 апр, 2009, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При беглом анализе данного форума сложилось впечатление, что цилиндры Каба более вломостойкие, чем Cisa. А конркретно эта модель была в одном из предложений...

Смотря какая Сisa, если рассматривать защитные свойства, то коротко можно описать так Kaba~RS3>>Ap3>Astral=Asix.



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #30 : 07 апр, 2009, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, цилиндры нужно оценивать по совокупности свойств защита от манипуляций+взломостойкость. В этом смысле мне лично очень импонирует АР3S


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 07 апр, 2009, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, цилиндры нужно оценивать по совокупности свойств защита от манипуляций+взломостойкость. В этом смысле мне лично очень импонирует АР3S

Ну это Ваше право.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #32 : 07 апр, 2009, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Алексей!

Цитировать
Поговорил со второй половиной, оказывается, что я еще хочу красивую дверь и снаружи и внутри  , т.е. это пленка ПВХ с фрезеровкой снаружи точно, внутри попробую еще договориться "с таможней" . Бюджет мой в любом случае распух или же потребуется от чего-то отказываться. В общем, в этом вопросе буду думать.

Все правильно, дверь должна(и обязана!) быть не только защищенной но и красивой!

Хочу заметить что наша компания имеет собственное производство почти всех видов декоративных панелей изготавливаемых на современных станках ЧПУ, и мы можем предложить практически любой вариант отделки подходящей к вашему дизайну.

Снаружи бы посоветовал не пленку ПВХ, а антивандальный фрезерованный пластик (более 50 рисунков), внутри, если у вас классический дизайн "под дерево" можно предложить натуральный шпон(более 80 тонировок и более 170 рисунков) в фрезерованном, филенчатом или со вставками зеркала и кожи, исполнении.
т.е. вариантов масса, в том числе и по вашему эскизу и цвету.
Приходите, выбирайте!


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #33 : 08 апр, 2009, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Появилось время немного более подробно отписаться.

Н3 это взломостойкая дверь, но особенность этой двери в конструкции полотна, которая закрывает петли и короб, рассматривать на мой взгляд можно если принципиально интересует дизайн, так как Н3 имеет ограничение по открыванию в 120 градусов
Открывние на 120 для меня не критично. Не вижу смысла распахивать дверь на 180 градусов, если проход и так уже открыт.

Правильно ли я понимаю, что на взлом Н3 вор потратит больше времени, чем на К-10?

Вот лишь некоторые -полотно 6см, гарантия на конструкцию 10 лет,наличие регулировка плотности прилегания полотна(прихлопа), отсутствие отверстий в коробе, при той же цене!
Это про преимущества Н10 перед К-8М...
Лучше уточню.... Полотно - это общая толщина двери? Если это так, то за счет чего полотно больше на К-10 и что это дает?
Какова гарантия на К-8М?
Плотность прилегания полотная регулируется планкой под ригеля? Честно говоря, смутила меня данная планка на выставочном образце... Во всей конструкции выглядит как-то хило, сталь тонкая и держится на 3-4  (не помню точно) не самых сильных болтах. Ну т.е. если дверь удастся все-таки поддеть (пусть с подпилом рамы) и попытаться отжать дверь на ружу, то первое что не выдержит как раз эта планка, ну а там уже дверь будет болтаться... ИМХО, конечно, чисто интуитивно на практике, возможно, потребуются какие-то бешенные усилия, да и нужно знать эту особенность конструкции у двери, но все-таки...

Наш стенд находится в цокольном этаже в ТЦ "Метр Квадратный". Ждем Вас!
Скажите, есть ли там Двери К-8М и Н-3?

Mottura 85.571B и CISA 56.515
а. Одинаковые замки в принципе по свойствам и цене. За исключением более плавного хода при повороте ключа у чизы,и отключение защелки при закрытии замка на 4 полуоборота
б. Н3 по защитным х-м равна Н10, но будет дороже за счет обязательной установку снаружи панели t16мм( не дешевой кашированной)
а. Что такое "отключение защелки"? (уж простите за такой, наверное, глупый вопрос  :) ).
Отказов в работе у какого замка больше? Какая цена на каждый из них? Ну в общем, дайте хоть какую-то зацепку (плавность хода совсем не критична), на основании которой можно выбрать из этих двух замков  :). И если расскажите про какой-нибудь 3-ий более лучший замок и укажите его стоимость, то надеюсь мне станет легче из 3-х всегда проще выбирать :).

б. И все-таки какова цена Н-3 "в базе" и что входит  в базу?

1.Что касается цилиндров, то на мой взгляд, можно рассмотреть и RS3, да и АР3S также хорош. Каба хорош также ,но на
Цилиндров Каба у Вас нет потому-что кончились и не завезли или по каким-либо другим причинам?


1. Вырез на фото сделан для того, чтобы на его месте посавить пластину толщиной в 4мм для лучшего сцепления к нему винтов крепления замка. Т.е. на месте, где на фото пустота- ставиться 4мм стальная пластина вместо 3мм.

2. Что касается сварного шва - точечная сварка, вполне достаточная для крепления элементов двери. Может это не так красиво выглядит, но оно свое дело делает, а  внешний вид двери швы не ухудшают.
1. Честно говоря, не очень уловил... Т.е. к замку крепится дополнительная пластина 4 мм. и болты крепления этой пластины к замку находятся в этом вырезе?
Если так, тогда каковы размеры дополнительной пластины? Ну и лучше еще у Вас спрошу: на двери со стороны замка есть еще какая-либо пластина, кроме изображенной на рисунке (т.е. внешний лист 2-мм, потом пластина с вырезом на рисунке, а потом 4 мм пластина замка) или же как-то иначе?

2. Возможно я заблуждаюсь, но где-то слышал, что по ГОСТ-у для железных дверей шов соединения полотна с рамой должен быть сплошным. Уж не помню, где это читал.

3. Так же у двери СТАЛ меня сильно смущяет дверная рама не замкнутого профиля. ИМХО, серьезно подверженная деформации при взломе. Кстати, какова толщина листа из которого сделана рама? Ну и возможность серьезного укрепелния подобной рамы заполнением пространства между стеной и рамой цементом мне кажется сомнительной. Кстати каков состав смеси, которой заполняется проем?

4. Каковы основные отличия Стал-52 от Стал-60


Смотря какая Сisa, если рассматривать защитные свойства, то коротко можно описать так Kaba~RS3>>Ap3>Astral=Asix.
и
На мой взгляд, цилиндры нужно оценивать по совокупности свойств защита от манипуляций+взломостойкость. В этом смысле мне лично очень импонирует АР3S
Примерная стоимость Kaba, RS3 и Ap3?
Согласен, что лучше всего рассматривать в совокупности.


Всем большое спасибо за ответы :).


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #34 : 08 апр, 2009, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все правильно, дверь должна(и обязана!) быть не только защищенной но и красивой!
Спасибо. Постараюсь заглянуть :)

А у всех остальных продавцов НЕМАН в Москве декоративные накладки хуже качеством или аналогичные стоят дороже или просто нет аналогов?


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #35 : 08 апр, 2009, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А проводились ли в рамках данного форума опросы посетителей форума по вопросам (в каких-либо их вариациях):

1. Что лучше ставить на входную дверь многоквартирного дома: 2 сувальдных замка, 1 сувальдный и 1 цилиндровый, 1 сувальдный, 1 цилинровый, 2 цилинровых, другое?

Т.е. опрос, по которому можно определить к какому варианту склоняются большинство экспертов?


Просто я прочитал про цилинровые замки... Получается, что все европейские марки умеючи открываются за 5 минут (или коло того). У них даже есть аналог ГОСТ-а, по которому возможность быстрого вскрытия должна быть заложена в конструкцию (для возможности быстрого открытия замка спасительными службами). Ну т.е. при сильном воздействии цилиндр ломается пополам (и это так задумано) и тому подобные вещи.

Замка должно быть 2 на случай "серьезной" атаки на квартиру (если дверь хорошая), но будет ли полезен второй цилиндровый замок при "серьезной" атаке на квартиру у меня вызывает серьезные сомнения... Броненаладки не спасают - они сбиваются быстро.
Кто что думает по этому вопросу?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #36 : 08 апр, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если позволяют материальные возможности  tss , то можно поставить 2-а сувальдных замка ( один наверх - другой вниз ) и 1-н цилидровый ( посередине ), примеры на форуме были ( да же с фото, на примере Н-7В  https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=513b37a51aca407200f748684c332a1d&topic=2565.msg55223;topicseen#new  ), к тягам от цилиндрового замка ( вверх - вниз ) приделывают пластины, которые закрывают отверстия сувальдных замков. Или к примеру в сейфы ведь цилиндровые замки не ставят  Smiley - опять таки если 3 замка - то можно точно обойтись без девиатров - лишний ключ - он и для ворюги лишние минуты на время взлома  tochno , а по деньгам 2-а девиатора + чуть-чуть денежек = замок ( керберос 008 - 3 ригеля или 308 - 4 ригеля + тяги )   :vo


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 08 апр, 2009, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
1. Честно говоря, не очень уловил... Т.е. к замку крепится дополнительная пластина 4 мм. и болты крепления этой пластины к замку находятся в этом вырезе?
Если так, тогда каковы размеры дополнительной пластины? Ну и лучше еще у Вас спрошу: на двери со стороны замка есть еще какая-либо пластина, кроме изображенной на рисунке (т.е. внешний лист 2-мм, потом пластина с вырезом на рисунке, а потом 4 мм пластина замка) или же как-то иначе?

Немного иначе. В месте, где находится вырез приваривают 4-х мм пластину. А потом в нее вкручивают винты крепления замка. Фото несколько неудачные, но живые. Слои получаются следующие. 2 мм наружний лист, потом 3мм (где вырез  4мм) доп лист, - это в комплекте, плюс можно и нужно ставить 4,5 мм бронелст на сувальдный механизм это опция, стоит всего 740 р.

Цитировать
2. Возможно я заблуждаюсь, но где-то слышал, что по ГОСТ-у для железных дверей шов соединения полотна с рамой должен быть сплошным. Уж не помню, где это читал.

Может Вы имеете ввиду что-то другое. Полотно двери с рамой соединены... петлями. Если идет речь о креплении наружнего листа к профильной трубе (Ст-60), или к гнутому профилю (Ст-52), то точечной сварки достаточно, и это не противоречит ГОСТ. Более того, я не знаю ни одного производителя дверей, которые делали бы сплошной сварной шов.

Цитировать
3. Так же у двери СТАЛ меня сильно смущяет дверная рама не замкнутого профиля. ИМХО, серьезно подверженная деформации при взломе. Кстати, какова толщина листа из которого сделана рама? Ну и возможность серьезного укрепелния подобной рамы заполнением пространства между стеной и рамой цементом мне кажется сомнительной. Кстати каков состав смеси, которой заполняется проем?

М-200, смесь бетонная. Им мы, внимание, заполняем не только зазор но и саму открытую раму. А уж после того, как бетонный раствор затвердевает, сопротивление к деформациям возрастает в разы. Я видел как гнется дверная рама, пустая хоть и замкнутая, но пустая, под воздействием лома. Без дополнительного укрепления, добиться такой же прочности как с бетонированием не получится. Факт.

Цитировать
4. Каковы основные отличия Стал-52 от Стал-60

У Стал-52 выбор замков сходится к двухсистемной MOttura, и отделка может быть толшиной не более 4мм.
Сама конструкция двери выполнена из гнутых профилей. Это основные отличия. В целом, мне 52-я больше нравится по соотношения цена\качество. Главное. чтобы замки устроили.

Цитировать
и Примерная стоимость Kaba, RS3 и Ap3?

Каба кл\кл стоит 5010 р
Сisa RS3 кл\кл стоит 8500 р.
АР3 - у нас нет, ибо разница между Astral и Asix, незначительная, а стоит где-то 3000 р +-




Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #38 : 08 апр, 2009, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
А проводились ли в рамках данного форума опросы посетителей форума по вопросам (в каких-либо их вариациях):
1. Что лучше ставить на входную дверь многоквартирного дома: 2 сувальдных замка, 1 сувальдный и 1 цилиндровый, 1 сувальдный, 1 цилинровый, 2 цилинровых, другое?
Т.е. опрос, по которому можно определить к какому варианту склоняются большинство экспертов?
Большинство склоняются к тому, что на двери в системе запирания должно находится два механизма разного типа. В большинстве случаев - это сувальдный (считаю, что он должен присутствовать обязательно) и цилиндровый (очень часто именно с помощью его решается проблема удобства эксплуатации двери, за счёт внутреннего поворотного вертушка). Такая комплектация требует не только расширенных знаний по внутреннему строению и способам взлома механизмов, но и требует от взломщика большего количество инструментов при вскрытии.



Просто я прочитал про цилинровые замки... Получается, что все европейские марки умеючи открываются за 5 минут (или коло того). У них даже есть аналог ГОСТ-а, по которому возможность быстрого вскрытия должна быть заложена в конструкцию (для возможности быстрого открытия замка спасительными службами). Ну т.е. при сильном воздействии цилиндр ломается пополам (и это так задумано) и тому подобные вещи.
Подскажите, пожалуйста, откуда у Вас такая информация?

Замка должно быть 2 на случай "серьезной" атаки на квартиру (если дверь хорошая), но будет ли полезен второй цилиндровый замок при "серьезной" атаке на квартиру у меня вызывает серьезные сомнения...
Главная задача соременного защищённого взломостойкого цилиндрового механизма - затруднить интеллектуальный способ взлома. ЦМС в виду конструкционных особенностей тяжелее вскрывается с применением отмычек, опять же, многое зависит от конкретного механизма.
Броненаладки не спасают - они сбиваются быстро.
Опять очень спорная информация...
Безусловно, сбивается, вырывается всё - вопрос времени и инструмента. Но говорить, что все броньки слетают "быстро", я бы не решился...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #39 : 08 апр, 2009, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если позволяют материальные возможности  tss , то можно поставить 2-а сувальдных замка ( один наверх - другой вниз ) и 1-н цилидровый ( посередине ), примеры на форуме были ( да же с фото, на примере Н-7В  https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=513b37a51aca407200f748684c332a1d&topic=2565.msg55223;topicseen#new  ), к тягам от цилиндрового замка ( вверх - вниз ) приделывают пластины, которые закрывают отверстия сувальдных замков. Лично я поставил 2-а сувальдных замка, те же керберосы 308 - и крепко, и бронепластины не нужны, а цены счас на Итальянцев просто взбесились. Или к примеру в сейфы ведь цилиндровые замки не ставят  Smiley - опять таки если 3 замка - то можно точно обойтись без девиатров - лишний ключ - он и для ворюги лишние минуты на время взлома  tochno , а по деньгам 2-а девиатора + чуть-чуть денежек = замок ( керберос )   :vo

Не забываем, что каждый замок придется открывать и закрывать, это время, нервы, и небезопасно, ввиду того что дольше. Плюс- чем больше замков, тем больше вероятность остаться перед дверью до приезда сервисников\МЧС\сотрудника ЖЭКа (кто что больше любит и может). Это чисто по логике.
Слишком много отверстий в коробке - не есть хорошо, если конечно, она на это специально не рассчитана. Я думаю, стоит ограничится двумя замками, и если третий замок, таки установлен, то пользоваться им только при длительном отъезде.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 ноя, 2020, 13:35

[перейти на мобильную версию форума]