Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость  (Прочитано 74848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #40 : 08 апр, 2009, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Безусловно, сбивается, вырывается всё - вопрос времени и инструмента. Но говорить, что все броньки слетают "быстро", я бы не решился...

Полностью согласен. Дополню, многое зависит от того как сильно защита цилиндра выходит (грубо-торчит) от наружнего листа. А также как хорошо её закрепили. По технологии нужно крепить винтами изнутри замка. Т.е. если тупо бить броньку, можно погнуть замок, со всеми вытекающими. Да, еще защита должна быть врезная, накладные как раз сбиваются значительно проще, особенно если отделка под панель.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #41 : 08 апр, 2009, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да конечно если 3 замка - это лишнее время на открытие - закрытие, но не только хозяивам квартиры где деньги лежат  Smiley , но и всем кто захочет вкопаться за эту дверь. Лишние отверстия в коробке  :) , я же и говорю если отказать от девиаторов, а дополнительные точки запирания нужны,  тяги вверх вниз пока не считаем.  Если посчитать 2-а замка - это 8-9 ригелей + 2 девиатора - ещё 4 ригеля итого = 13 отверстий + отверстие под защелку и задвижку = 15. А если 3 замка, но без девиаторов -  считаем 1-н цилиндровый замок с защелкой - 4 дырочки ригели + 1 одна для защелки, 1 - задвижка, и ещё 2-а сувальдных замка по 3-4 ригеля итого на круг 12 или 14 отверстий в коробке получается примерно одно и то же - собственно дверной коробки будет всё равно - отверстия от девиаторов или от замков.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #42 : 08 апр, 2009, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что на взлом Н3 вор потратит больше времени, чем на К-10?
Это про преимущества Н10 перед К-8М...
Да, также это относится и к Н10, которая как и Н3 сертифицированна на взломостойкость.
Цитировать
Лучше уточню.... Полотно - это общая толщина двери? Если это так, то за счет чего полотно больше на К-10 и что это дает?
Какова гарантия на К-8М?
Дверное полотно это дверь. Толщина полотна это "чистая", без декоративных панелей,толщина двери. У К10 она толще на 1 см по сравнению с К8М. Это положительно сказывается на тепло- и звукоизоляции
Цитировать
Плотность прилегания полотная регулируется планкой под ригеля?
Это пластина не под ригеля, она регулирует положение защелки замка
Цитировать
Честно говоря, смутила меня данная планка на выставочном образце... Во всей конструкции выглядит как-то хило, сталь тонкая и держится на 3-4  (не помню точно) не самых сильных болтах. Ну т.е. если дверь удастся все-таки поддеть (пусть с подпилом рамы) и попытаться отжать дверь на ружу, то первое что не выдержит как раз эта планка, ну а там уже дверь будет болтаться... ИМХО, конечно, чисто интуитивно на практике, возможно, потребуются какие-то бешенные усилия, да и нужно знать эту особенность конструкции у двери, но все-таки...
Ваши опасения по поводу пластинв напрасны. При отжатии важнее жесткость короба, которая у К10 на весьма высоком уровне, и жесткость полотна. А при том, что дверь, с Ваших слов будет еще и пилить, то значение пластины в этом случае преувеличена

Цитировать
Скажите, есть ли там Двери К-8М и Н-3?

Да, в ТЦ "Метр Квадратный" есть К8М, Н3 там отсутсвует, модель не самая популярная, поэтому выставлена далеко не везде. Кстати, еще одно ограничение у Н3 это толщина внешней панели обязательна должна быть 16мм.
Цитировать
а. Что такое "отключение защелки"? (уж простите за такой, наверное, глупый вопрос  :) ).
Отказов в работе у какого замка больше? Какая цена на каждый из них? Ну в общем, дайте хоть какую-то зацепку (плавность хода совсем не критична), на основании которой можно выбрать из этих двух замков  :). И если расскажите про какой-нибудь 3-ий более лучший замок и укажите его стоимость, то надеюсь мне станет легче из 3-х всегда проще выбирать :).
Отключение защелки это когда при полностью запертом замке при нажатии ручки защелка не работает, это хорошо ,так как существенно снижает вероятность затирания ригелей при снятии двери с защелки и преждевременного выхода замка из строя. Присутствует данная функция в основном у Чизы, и у новых Моттур (не уверен, что у всех)
Цитировать
б. И все-таки какова цена Н-3 "в базе" и что входит  в базу?
Цена по прайсу у К10 от 32250, у Н3 от 42450руб,у Н10 от 43650.
Это цена МДБ с замком Моттура, и с станд установкой ,замером,доставкой. Все остальное выбирается и считается

Цитировать
Цилиндров Каба у Вас нет потому-что кончились и не завезли или по каким-либо другим причинам?
Просто их нет в ассортименте. Если очень хотите именно Каба, можете впоследствии его установить самостоятельно, это очень просто




« Последнее редактирование: 08 апр, 2009, 14:41 от OOO НЕМАН (Москва) » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #43 : 08 апр, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да конечно если 3 замка - это лишнее время на открытие - закрытие, но не только хозяивам квартиры где деньги лежат  Smiley , но и всем кто захочет вкопаться за эту дверь. Лишние отверстия в коробке  :) , я же и говорю если отказать от девиаторов, а дополнительные точки запирания нужны,  тяги вверх вниз пока не считаем.  Если посчитать 2-а замка - это 8-9 ригелей + 2 девиатора - ещё 4 ригеля итого = 13 отверстий + отверстие под защелку и задвижку = 15. А если 3 замка, но без девиаторов -  считаем 1-н цилиндровый замок с защелкой - 4 дырочки ригели + 1 одна для защелки, 1 - задвижка, и ещё 2-а сувальдных замка по 3-4 ригеля итого на круг 12 или 14 отверстий в коробке получается примерно одно и то же - собственно дверной коробки будет всё равно - отверстия от девиаторов или от замков.

почему Вы считаете, что обязательно нужно ставить два девиатора? Каждый из них является дополнительной нагрузкой на замок, и довольно мало случаев, когда их наличие необходимо.


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #44 : 08 апр, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы!

Все-таки 3 замка - это перебор. Моя паранойя на столько не развита :).

А вот вариант с закрыванием замочной скважины сульвадального замка пластиной от цилиндрового мне нравится. Хотя технически себе слабо представляю как это работает... Да и стоимость не понятная.
Кто-нибудь из производителей (продавцов) дверей на практике такое делал? :)


Что касается дверей СТАЛ. Благодарен за разьяснения!
Продолжает смущать:
1. Почему-бы сразу не поставить в качестве накладки перед замком на весь размер 4 мм? Или это сделает дверь сильно дороже? В настоящее время получается есть щель (пусть маленька) между листом 3 мм. и 4 мм. если при сверлении попасть в нее... Или там сплошной шов сварки между платинами?

Про цементную заливку буду анализировать.

Спасибо!

Да, в ТЦ "Метр Квадратный" есть К8М, Н3 там отсутсвует, модель не самая популярная, поэтому выставлена далеко не везде. Кстати, еще одно ограничение у Н3 это толщина внешней панели обязательна должна быть 16мм.
Ок. Спасибо. Н3 смотреть смысла нет, по деньгам и желаемой конфигурации не пройду.


Про цилиндровые замки, накладки и т.п.:
http://www.k[цензура]t.com/bam.htm
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=386503f0aa0ef92f9db0b57a95025ad4&topic=629.msg9589#msg9589
http://www.locks.ru/win/crime/GUVD_full.shtm
http://www.l[цензура]s.su/test/test_full.asp

Ну в общем-то смысла не вижу много искать, так как ссылки, естественно, не сохранял. Но фразы в различных форумах типа: "ну про цилиндровые даже не говорю...", "бампингом почти все открываются" просто запомнились. Про полицейские функции в замках читал на каком-то форуме. Все, конечно, возможно обман, но дыма без огня не бывает.
Понимаю, что все приведенные данные с приблизительного одного источника, но ведь других нет... Ни кто не делает тесты: мы позвали всех жалющих и дали им дверь такую-то сломать, вот они ее ломают и у них не получается... У Немана, видел такое видео: фомкой пытается отогнуть дверь (модель не разобрал по видео), но по сравнению я мужчиной, ломающим дверь ДПЗ он был значительно меньше, фомка у него была меньше, да и старался он не очень усердно :) - но все-таки лучше, чем ничего.


Вот устроили бы производителей дверей "союз производителей дверей" и тестировали бы двери и замки по продуманной и одинаковой схеме на разные виды вломов. Как тестируют автомобили на краш-тестах в присутствии представителей завода производителя и всех желающих поприсутствовать по одинаковой методике: лом весом 10 кг. долбиться в полотно острой чатью по 5 ударов в произвольные точки, лом длиной 1 метр просовывается сежду дверным полотном и рамой и т.п. (примеры тестов, конечно, условные). С выставлением оценок по результатам каждого вида взлома и подведением итоговой оценки изделию. И все производители дверей могли бы проходить такое тестирование с получением сертификатов. Вот тогда бы был у Вас мир и порядок, а у покупателей почти полная ясность :). Тесты бы конечно устаревали и новые виды взломов не учитывали, но это было бы лучше, чем сейчас...


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #45 : 08 апр, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вот устроили бы производителей дверей "союз производителей дверей" и тестировали бы двери и замки по продуманной и одинаковой схеме на разные виды вломов. Как тестируют автомобили на краш-тестах в присутствии представителей завода производителя и всех желающих поприсутствовать по одинаковой методике: лом весом 10 кг. долбиться в полотно острой чатью по 5 ударов в произвольные точки, лом длиной 1 метр просовывается сежду дверным полотном и рамой и т.п. (примеры тестов, конечно, условные). С выставлением оценок по результатам каждого вида взлома и подведением итоговой оценки изделию. И все производители дверей могли бы проходить такое тестирование с получением сертификатов. Вот тогда бы был у Вас мир и порядок, а у покупателей почти полная ясность :). Тесты бы конечно устаревали и новые виды взломов не учитывали, но это было бы лучше, чем сейчас...
[/quote]
 :vo


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #46 : 08 апр, 2009, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Немана, видел такое видео: фомкой пытается отогнуть дверь (модель не разобрал по видео), но по сравнению я мужчиной, ломающим дверь ДПЗ он был значительно меньше, фомка у него была меньше, да и старался он не очень усердно  - но все-таки лучше, чем ничего.

Да и тот мужчина еще и резал эту дверь газовым резаком и не только Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #47 : 08 апр, 2009, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот устроили бы производителей дверей "союз производителей дверей" и тестировали бы двери и замки по продуманной и одинаковой схеме на разные виды вломов. Как тестируют автомобили на краш-тестах в присутствии представителей завода производителя и всех желающих поприсутствовать по одинаковой методике: лом весом 10 кг. долбиться в полотно острой чатью по 5 ударов в произвольные точки, лом длиной 1 метр просовывается сежду дверным полотном и рамой и т.п. (примеры тестов, конечно, условные). С выставлением оценок по результатам каждого вида взлома и подведением итоговой оценки изделию. И все производители дверей могли бы проходить такое тестирование с получением сертификатов. Вот тогда бы был у Вас мир и порядок, а у покупателей почти полная ясность :). Тесты бы конечно устаревали и новые виды взломов не учитывали, но это было бы лучше, чем сейчас...

 :vo


Ага :) Эльбор и Гардиан сразу отпадут ))) Они согласие не дадут. Как Вы себе представляете Н-10 первый класс взломостойкости с Эльбором-Эконом ))))) Они ведь равны по сертификату шок


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #48 : 08 апр, 2009, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага :) Эльбор и Гардиан сразу отпадут ))) Они согласие не дадут.
Именно по этому я слабо представляю себе подобный "союз"...если только из одного/двух/трех участников... Smiley
Как Вы себе представляете Н-10 первый класс взломостойкости с Эльбором-Эконом ))))) Они ведь равны по сертификату шок
Смотря какой из сертификатов выбирать, а то и с Н-7M сравнивать придется... Cheesy



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #49 : 08 апр, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Союз конкурентов? По-моему ,это как-то странно звучит Evil


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #50 : 08 апр, 2009, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КЛБ...Клуб любителей дверей... :king:

Надо бы ММ возвращать... Embarrassed


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #51 : 08 апр, 2009, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...............Смотря какой из сертификатов выбирать, а то и Н-7M сравнивать придется... Cheesy


Ну да...я об этом не подумал..... Была ведь раньше дверка Э.....- Стандарт 2-й класс был :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #52 : 08 апр, 2009, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается дверей СТАЛ. Благодарен за разьяснения!

Пожалуйста  :)

Цитировать
Продолжает смущать:
1. Почему-бы сразу не поставить в качестве накладки перед замком на весь размер 4 мм? Или это сделает дверь сильно дороже? В настоящее время получается есть щель (пусть маленька) между листом 3 мм. и 4 мм. если при сверлении попасть в нее... Или там сплошной шов сварки между платинами?

Хороший вопрос. Однозначно ответить на него на данный момент не могу. Очень может быть, что это связано с спецификой крепления различных замков. В любом случае, этот момент не должен Вас беспокоить.
Во-первых сверлить абы где смысла нет, сверлят определенные точки замка, только после этого есть возможность открыть замок.

Во-вторых обычная сталь сверлится наура, т.е. сверлить 2мм или 6мм стали даст на пару-тройку секунд разницы во времени.. Этот лист защищает область замков от разрыва наружного листа силовыми отвертками, ножницами по металлу и пассатижами. Тут разница 2 мм или 5 мм, существенная.

И главное, что для защиты от высверливания, мы ставим дополнительные защиты. Для сувальдных замков, это тот самыя 4,5мм бронелист, из закаленной стали с добавками, которые увеличивают его твердость. Просверлить обычными сверлами его вообще невозможно. А цилиндровый закрываем врезной защитой, из каленого корпуса, и подвижного вращающегося элемента напротив входа ключа в цилиндр.

Цитировать
Про цементную заливку буду анализировать.
 
Бетонную.  :)
Цитировать
Понимаю, что все приведенные данные с приблизительного одного источника, но ведь других нет... Ни кто не делает тесты: мы позвали всех жалющих и дали им дверь такую-то сломать, вот они ее ломают и у них не получается... У Немана, видел такое видео: фомкой пытается отогнуть дверь (модель не разобрал по видео), но по сравнению я мужчиной, ломающим дверь ДПЗ он был значительно меньше, фомка у него была меньше, да и старался он не очень усердно :) - но все-таки лучше, чем ничего.

У нас есть сравнительная таблица цилиндров, основанная на мнении нашей сервисной службы и специалистов. Возможно, она будет Вам полезна.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #53 : 08 апр, 2009, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КЛБ...Клуб любителей дверей... :king:

Надо бы ММ возвращать... Embarrassed


Всё дело в финансировании. Любое частное лицо может подать дверку на сертифицирование в независимую экспертизу. Типа .....ну сомневаюсь я. :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #54 : 08 апр, 2009, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, мне кажется можно проще решить вопрос. На форуме уже присуствуют профи, представляющие различные фирмы и т.д. Просто создается некая экспертная группа, которая выносит вердикт, и дело в шляпе. Никакие непонятные сертификаты не пройдут


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #55 : 08 апр, 2009, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё дело в финансировании. Любое частное лицо может подать дверку на сертифицирование в независимую экспертизу. Типа .....ну сомневаюсь я. :)

Честно говоря я писал с некоторой долей сарказма.
Согласен, не думаю что это возможно да и по большому счету не нужно.
Вот как себе представить в подобном ключе "клуб любителей машин" с участием АвтоВАЗ/ГАЗ/Форд/Тойота/БМВ и т.д.  Smiley


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #56 : 08 апр, 2009, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, мне кажется можно проще решить вопрос. На форуме уже присуствуют профи, представляющие различные фирмы и т.д. Просто создается некая экспертная группа, которая выносит вердикт, и дело в шляпе. Никакие непонятные сертификаты не пройдут
Как Вы считаете, сколько производителей захотят поучаствовать в подобном тестировании?! :)


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #57 : 08 апр, 2009, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

почему Вы считаете, что обязательно нужно ставить два девиатора? Каждый из них является дополнительной нагрузкой на замок, и довольно мало случаев, когда их наличие необходимо.
Я думаю, что фирмы производящие замки с дополнительными точками запирания учитывают эту нагрузку, не говоря о том, что сами ещё и производят эти же девиаторы. В некоторых случаях достаточно и вертикальных тяг, к примеру когда 2-3 замка и мощное заглубленное дверное полотно, хотя если замок "напрягают" девиаторы, то "напрягут" и тяги. Когда ригели замка и дивиаторов входят в ответные отверстия дверной коробки без затираний и каких любо усилий, то замок расчитанный на подобную нагрузку не должен испытывать каких любо эксплутационных затруднений. Если захотят отжать дверь, то начнут отжимать не там где ригели замка, а к примеру верхний угол - и одной верхний тяги может оказаться маловато. К примеру у меня дверь Неман К-8 высотой 2,2 м - 2-а 308 кербероса - 8 точек запирания и 2-а девиатора ( по 1-му к каждому ) - 4 точки запирания, задвижка не в счет. Эти 12-13 ригегей запирания только-только хватает, что бы у двери не было "пробелов" в равномерной схеме запирания  tochno


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #58 : 08 апр, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как организовать союз - это дело техники и желания участников рынка. Тем более что на российском рынке есть т.н. большая 3-ка, которым это под силу.


Я не говорю, что результатом тестирования будет сравнение дверей.
Результат тестирования каждой двери: оценка конкретной двери по единной шкале, тестированной единными методами. И все.



Все цифры которые привожу в данном посте ниже по сравнению дверей - фантазия автора и отношения к реальной жизни не имеет (это так, на вский случай).

В результате Эльбор эконом наберет 50 баллов, а Неман Н-15 2050 баллов (условно и зависит от шкалы). Понятно, что Эльбор - не ровня в защите. Но он и стоит ни как не 115 т.р.

А вот какой-нить Гардиан наберет 20 баллов (или 80) - причем с расшифровокой какие тесты он на сколько прошел, а какие прошел Эльбор. Сравнил Гардиан и Эльбор по этим тестам - более понятно, что брать, ну или ясно, что баллов одинаково, но Гардиан легко отжимается, а у Эльбора слабая замковая зона (как пример).


СТАЛ-60 больше баллов набрал, чем К8М (К10) (или наоброт, К больше) - ничего такого в этом нет, просто лучше уйти в другой ценовой сегмент, чтоб цена соответствовала защищенности.



Ну ладно, это скорее мысли в слух были. Да и дверь мне будет нужно будет купить 1 раз лет в 5 максимум.
Так что дальше лучше по теме :).


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #59 : 08 апр, 2009, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да конечно если 3 замка - это лишнее время на открытие - закрытие, но не только хозяивам квартиры где деньги лежат  Smiley , но и всем кто захочет вкопаться за эту дверь. Лишние отверстия в коробке  :) , я же и говорю если отказать от девиаторов, а дополнительные точки запирания нужны,  тяги вверх вниз пока не считаем.  Если посчитать 2-а замка - это 8-9 ригелей + 2 девиатора - ещё 4 ригеля итого = 13 отверстий + отверстие под защелку и задвижку = 15. А если 3 замка, но без девиаторов -  считаем 1-н цилиндровый замок с защелкой - 4 дырочки ригели + 1 одна для защелки, 1 - задвижка, и ещё 2-а сувальдных замка по 3-4 ригеля итого на круг 12 или 14 отверстий в коробке получается примерно одно и то же - собственно дверной коробки будет всё равно - отверстия от девиаторов или от замков.

В моделях НЕМАН "10"- ой серии, совершенно все ровно сколько ригилей в ней (в "10"-ой серии) просто нет отверстий в ответной части, при этом жесткость короба не ослабевает, в отличии от классического.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 21:04

[перейти на мобильную версию форума]