Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость

  • 232 Ответов
  • 75415 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
................Насколько вообще нужно задумываться о взломостойкости в связке тамбурная дверь - ОВО - отсутствие в квартире ценностей? здравый смысл говорит, что защита от мифических "гераклов" и "гудини" - дело десятое, паранойя утверждает, что это не здравый смысл, а идиотизм и надо лечиться.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Если вдруг задумаетесь над вариантом в связке с ОВО, то есть вариант в г.Железнодорожном. Замок "СКАТ" не слышали?

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Стал не нашел, но я не везде прошел. Какая дверь у Стала аналогична К10? Стал 60 вроде значительно дороже...
Должен сказать, что К10 уникальная по конструкции дверь,схожих конструкций не встречал.
Цитировать
Вроде все. Только вот еще в Дозор хочу добраться для порядка..

Для полного порядка приглашаю посетить наши стенды http://dveri-neman.ru/contacts , а также рассмотреть наши предложения http://dveri-neman.ru/price.

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
По оснащению и замкам:

В моем случае нужны ли броненакладки и антивандальные защиты. При тамбурной двери и видеорегистраторе детей с жвачкой и спичками наверное можно не бояться? А защита замков... ведь захотят сломать - никакая накладка не остановит, а непрофессионал и так не сломает, или я не прав?

По замкам:
какой цилиндр попроще или оптимальней с защитой от бампинга?
тоже по сувальдным, какой не открыть "скрепкой" (типа от дурака). Просто у меня ломался замок Мотор Сич (говорят он очень не любит когда крутят клюя внатяг), я понимаю, что это не замок, но ученик (по его словам) из "скорой помощи" открыл его за 5-6 секунд, поковырявшись отмычкой.
В принципе мне понравилась Моттура 919 - ее только на Стал можно поставить? Или лучше вообще такой не ставить?

З.Ы. Чем больше переношу вопросов "на бумагу", тем меньше понимаю чего хочу и что делать :).
З.З.Ы. Заранее благодарен за помощь.


*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Если вдруг задумаетесь над вариантом в связке с ОВО, то есть вариант в г.Железнодорожном. Замок "СКАТ" не слышали?
Слышал, но не вспомню что, сегодня почитаю обязательно.

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Должен сказать, что К10 уникальная по конструкции дверь,схожих конструкций не встречал.
Для полного порядка приглашаю посетить наши стенды http://dveri-neman.ru/contacts , а также рассмотреть наши предложения http://dveri-neman.ru/price.

Я вроде из Ваших дверей на ней и остановился.

А что я  на стендах нового найду? Если есть необходимость, могу заехать в Черемушки, а так... Как определюсь с тем, что покупать, будем думать у кого лучше: цена, сервис, за счастье дверь на 15 этаж занести, с кем проще согласовать и спарить мой внешний усилительный короб...

А в Дозор я для порядка не двери разглядывать, а системы охраны. Ну и побеседовать с , видимо Wink, приятными людьми.

*

Offline ГРОССТРОЙ

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 522
  • +15/-4
    • Стальной ДОЗОР
Добрый день, newwo.
Цитировать
Сегодня в 09:57:41
Автор: newwo

Вроде все. Только вот еще в Дозор хочу добраться для порядка..

Появится минутка, заезжайте будем рады. Обсудим дверь и оптимальную комплектацию.
Работы  выполняем согласованно и обдумано.

Цитировать
В принципе мне понравилась Моттура 919 - ее только на Стал можно поставить? Или лучше вообще такой не ставить?

Мне то же нравится этот замок, но похоже его продает только Стал....

Могу предложить такой вариант смотрите здесь с    CISA 57.785HR c системой ANTIPICKING  (система защищает замок от вскрытия отмычками).

Не большое сообщение, по вопросам СКУД и Видеоконтроля, направил Вам в личку.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
.. Как определюсь с тем, что покупать, будем думать у кого лучше: цена, сервис, за счастье дверь на 15 этаж занести, с кем проще согласовать и спарить мой внешний усилительный короб...
Не вижу никаких сложностей. Звоните нам, все обсудим privet
Цитировать
А в Дозор я для порядка не двери разглядывать, а системы охраны.
Системы охраны может  предложить очень много организаций, и мы в том числе.


*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Системы охраны может  предложить очень много организаций, и мы в том числе.
Понятно. Пока меня больше интересуют ответы на мои вопросы и сомнения. Поскольку основные участники уже отметились и промолчали, видимо, ответов не будет... Будем сами кумекать...

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Если у Вас есть еще сомненения, то могу сказать, что защиты мало не бывает, а если Вы хотите выбрать оптимальный вариант, то тогда нужно четко определить задачи.
Т.е. если нужен просто надежный функциональный вариант с средним (относительно) уровнем защиты, могу порекомендовать предложение "Лайт" с К10,если интересует более высокая защита, то рекомендую тоже К10 с Антипикинг.
Что касается защиты, то просто не вижу смысла ставить на стальную дверь цилиндровый механизм без броненакладки.
если же говорить о вандалах или детях с жвачкой, то наличие видеонаблюдения, при условии, что оно не будет скрытым, вполне отрезвляющий фактор. Да и не так часто это бывает. Просто по цене антивандальные накладки могут отразиться существенно. ведь нужно закрывать оба замка. Оптимальным цилиндром с защитой от бампинга на мой взгляд является АР3.
Если будут еще вопросы и пожелания, обращайтесь

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
В общем, за праздники мысль отстоялась - осталось посетить Дозор (и Черемушки, конечно Wink) по вопросам СКУД.
Вопросы такие:

1. Можно ли в К10 установить СКАТ?
2. Насколько по вашему мнению СКАТ хорош, неплох, плох? Мне сама идея нравится и КПД у него на мой непрофессиональный взгляд выше, чем у других ОВОшных решений...
3. Стоит ли ставить 2 СКАТа сув.+цил. или все-таки потратиться на хорошего врача?
4. Двери "Оплот"? Стоит ли что-то реальное за описанным в рекламе или чистая маркетинговая болтология? Мне не понравился вид противосъемов, хотя я в этом ничего не понимаю, кроме чисто логических построений.



*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Да, вот тут я два раза спрашивал, но все скромно не заметили... На сайте Немана распродажа готовых дверей, по телефону мне сказали, все в наличии. Может, мне сейчас голову не ломать, а взять такую дверь, а там видно будет?  НЕМАН (Москва), Вы ведь саму компанию представляете, можете помочь с выбором - какая из них кажется более привлекательной? Мне показалось или К10 или Н7. Только в Н7 непонятно, что с замками и прочим. Вот еще короба у Немана взаимозаменяемые, т.е. я смогу потом снять К10 и навесить Н11 или нет?

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Офф.

Как говорится, я тут губы раскатывал, а вероятность подключения к ОВО стремится к "0".
Да и цены по сравнению с Москвой в 4 раза выше. Свободных номеров на ТС нет, возможность подключения без выделения номера - приезжайте, пишите заявление, когда-нибудь ответим. 10 км от МКАД - все: тайга, медведь - прокурор, волки - судебные исполнители. Похоже, пора переходить к варианту - "мой дом - моя крепость". ))))

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0

Что касается защиты, то просто не вижу смысла ставить на стальную дверь цилиндровый механизм без броненакладки.
А нужен ли определенный уровень умения/инструмент для силового вскрытия цилиндра? Если да, то что этот человек вообще забыл около моей двери?

З.Ы. Собственно, просто мысль вслух. Я просто не понимаю, что вору специально может у меня понадобиться...

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Добрый день.
1.В К10, думаю что установить СКАТ можно, просто будет видна рабочая часть в коробе, и нужно просто уточнить, как именно это будет сделано.
2. Скат по сути, представляет собой тот же герконовый датчик, и его отличие только в том, что он срабатывает при отрыве ригелей от рабочей части в коробе, а не при открытии двери. При подборе отмычками, или в случае если сначала вскроют СКАТ , это приведет к тому, что сигнализация сработает раньше, и есть шанс, что злоумышленников накроют на месте.
3. Вопрос в том, что он пристуствует , по -моему, в единственном виде.

По поводу готовых дверей. Двери продаются как есть, К10 которая на сайте в готовых дверях, она высокая. Короба невзаимозаменямые. Н7 можно укомплектовать, по стоимости это будет в районе где-то 35 тысяч.
Сломать цилиндр не сложно,проще наверное выбить ,навыков особых не требуется, без броненакладки мне кажется это может сделать любой. Правда, хорошо защищенные цилиндры потребуют времени побольше

Кстати, по поводу ОВО. Можно приоборести телефонный комплект с мобильным дозванивающимся в случае чего на 4 номера, стоит около 10000р

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0

Спасибо за ответ. Как я понимаю, К10 из готовых это самый лучший вариант, если меня не смущают размеры?

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
В принципе, за 20000 рублей из готовых очень неплохо. Но учтите, что доп работы также отразятся на стоимости. Хотя, с учетом спеццен на К10 в мае возможен и заказ новой двери

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
А на новых дверях доп. работы не отразятся?

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
А на новых дверях доп. работы не отразятся?
Если стены никакие, то усиление проёма проф.трубой или обвязка уголком тысячи по 2-2,5 - за сторону - это отразиться на любой двери. Контр-рама дороже. Если новостройка и лифты не работают то за ручной подъём, то же платить. Если расширение проёма то надо уточнить сколько будет стоить. На новых дверях ( на заказ под Ваш размер ) расшир. проема, только в том случае - если у Вас очень узкий проем и поставив дверь узкую - будет не удобно пользоваться, ни чего не занести в квартиру из габаритного. Или Вы купите готовую с выставочного стенда и её придется "подгонять" под проём. Конечно можно и сэкономить ( на себе же любимом ) на первое время и подобрать по размеру, что нибудь из Гардиана ДС2 с Керберосом 008, Торекса Омеги 3 с тягами или без ( можно подешевле Омега 1 или 2, у 3-ей внешняя панелька  ), того же Эльбора Люкс - это подороже. В эконом варианте типа с Гардиан, Торекс в изготовлении ( Вы писали, что стены пеноблоки ) конт-рамы заложить возможность дальнейшей ( когда обживетесь и будет чего брать ) установки второй более капитальной двери Неман внутреннего открывания Н7В или Н10В если позволяет планировка. Снаружи простенькая дверка - на неё сигнализацию, не дай бог кто нибудь покусился - вскрыл - сигналка сработала, а там за первой дверью настоящий бастион и цитадель в одном флаконе - плюнули и слиняли  Smiley
« Последнее редактирование: 06 мая, 2009, 16:15 от Анастас »

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Анастас, так вот я и подумал, что доп. работы и там, и там вылезут. А внешний контур уж как-нибудь сами поставим. За объявленные в Кто Таме 6-10 тысяч можно пол квартиры проварить... На самом деле сейчас главное, чтобы счетчики, стеклопакеты и стройматериалы не поперли, а там прорвемся.

*

Offline newwo

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Скат по сути, представляет собой тот же герконовый датчик, и его отличие только в том, что он срабатывает при отрыве ригелей от рабочей части в коробе, а не при открытии двери. При подборе отмычками, или в случае если сначала вскроют СКАТ , это приведет к тому, что сигнализация сработает раньше, и есть шанс, что злоумышленников накроют на месте.
Вот этот момент я проскочил... т.е сигнализация срабатывает не в начале взлома , а в конце? Если этот замок ломать последним, то разница м/у срабатыванием и открытием секунд 10? Не есть гуд.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 06:34

[перейти на полную версию форума]