Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал 100 или Неман К10 ?  (Прочитано 38441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
primelostАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 26 окт, 2008, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день !
выбираю дверь, хочется получить качественную дверь, с удобными для пользования замками, хорошей звукоизоляцией и продуманным дизайном. Пока остановился на двух вариантах: Стал модель 100 и Неман модель К10. Замки в обоих случаях Mottura 54.587 - выбор в основном обусловлен удобной эргономикой расположения замочных скважен и ручки и приемлемой по словам консултантов взломостойкостью этой модели.
У Стала понравилась опция отделки торцов двери хромированными панелями.  У Немана понравилось (вшешне) отсутсвие отверстий в коробке и будто дверь более мягко открывается/закрывается, но это субъективно.
Неман при этом выходит значительно дешевле, по бюджету "тяну" и Стал 100, но переплачивать только за отделку полтна хромом не буду конечно  undecided
Подскажите сильные /слабые стороны каждой модели или м.б. есть альтернативы от других производителей ?
Смотрел еще Гардиан, но на стенде все двери почему-то открывались со скрипом, поэтому не стал вникать.
Заранее спасибо за ответы )


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 26 окт, 2008, 06:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробка Стала при установке бетонируется, у Немана - нет. У Стала есть круглосуточная служба поддержки. У Стала в цену уже включена врезная Disec на цилиндровый замок
Почитайте вот здесь http://www.door.ru/c_stal100.php про бронь и замковый карман. По этой опции ИМХО конкурентов нет среди прямых аналогов других фирм.  В октябре у них скидка 7000 на эту модель.

Про Неман надеюсь расскажут их многочиcленные дилеры :)


Записан
primelostАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 26 окт, 2008, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Немана дверь тоже комплектуют броненакладкой на цилиндр - "Броненакладка CPR".
Про бетонирвание судя по форуму есть два противополоных мнения, но мне кажется что с бетонированием более эстетично получается, или я не прав ?
И как Стал по качеству ? А то по Неману вчера читал тут 27 страничную ветку, но так и не понял, проблемы сборки есть у Немана или это особенность всех дверей нашего производства, в этом ценовом сегменте по кр. мере ?

Коробка Стала при установке бетонируется, у Немана - нет. У Стала есть круглосуточная служба поддержки. У Стала в цену уже включена врезная Disec на цилиндровый замок
Почитайте вот здесь http://www.door.ru/c_stal100.php про бронь и замковый карман. По этой опции ИМХО конкурентов нет среди прямых аналогов других фирм.  В октябре у них скидка 7000 на эту модель.

Про Неман надеюсь расскажут их многочиcленные дилеры :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 26 окт, 2008, 07:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день !
 альтернативы от других производителей ?
Конечно есть. Вот допустим альтернатива от ДПЗ. Посмотрите ответ 336 здесь.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 26 окт, 2008, 07:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про бетонирвание судя по форуму есть два противополоных мнения, но мне кажется что с бетонированием более эстетично получается, или я не прав ?
И дверной проём с установленной рамой под бетонирование и закрытой рамой требует отделки поэтому говорить о разнице в эстетике до производства этих работ неправильно...
Посмотрите кстати вот эту ветку...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 26 окт, 2008, 08:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про бетонирвание судя по форуму есть два противополоных мнения, но мне кажется что с бетонированием более эстетично получается, или я не прав ?
Эстетичность при бетонировании это скорее побочный эффект хоть и безусловно положительный. У Стала открытый профиль и потому там бетонирование (как попытка связать в единое целое коробку+стену) реальное и обеспечить дополнительное усиление всей конструкции.

 У конкурентов (у них профиль закрытый) это заделка щелей пеной или пеной+раствором, т е никакого усиления это не дает и бетонированием называться не может.

Насколько большая разница в итоге оценивать не берусь, изучайте материалы и мнения :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 26 окт, 2008, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день  primelost !

Если для Вас важны потребительские характеристики, взломостойкость, внешний вид, то я думаю лучше К10 ,где применено много технических решений не встречающихся у других производителей, Вы просто ничего не найдете.
Из некоторых преимуществ могу отметить наличие внутреннего листа стали для получения полноценной жесткой конструкции и применения фирменных петель Неман или Барк.
 
 

 

По замкам....настоятельно рекомендовал Вам моттуру 2-в-1 заменить на два полноценных раздельных замка из соображений взломостойкости и удобства пользования, хотя если у Вас нет особых требований по безопасности, то можно пойти на эконом-вариант с двойным замком.
Тем более разница в цене, у нас естественно, между 2-в-1 и двумя раздельными замками состовляет всего 1,5р.


На счет внешнего вида двери и вариантов декоративных панелей скажу следующее: у нас собственное деревообрабатывающее производство и практически весь спектр отделок мы производим сами т.е. мы предлагаем Вам на выбор более 70-ти вариантов тонировок и более 80-ти моделей фрезеровок!
Так что Вам остается только выбрать то что подходит Вам по дизайну.

Есть вопросы?Спрашивайте.
 
 
 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 26 окт, 2008, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день !
выбираю дверь, хочется получить качественную дверь, с удобными для пользования замками, хорошей звукоизоляцией и продуманным дизайном. Пока остановился на двух вариантах: Стал модель 100 и Неман модель К10. Замки в обоих случаях Mottura 54.587 - выбор в основном обусловлен удобной эргономикой расположения замочных скважен и ручки и приемлемой по словам консултантов взломостойкостью этой модели.
У Стала понравилась опция отделки торцов двери хромированными панелями.  У Немана понравилось (вшешне) отсутсвие отверстий в коробке и будто дверь более мягко открывается/закрывается, но это субъективно.
Неман при этом выходит значительно дешевле, по бюджету "тяну" и Стал 100, но переплачивать только за отделку полтна хромом не буду конечно  undecided
Подскажите сильные /слабые стороны каждой модели или м.б. есть альтернативы от других производителей ?
Смотрел еще Гардиан, но на стенде все двери почему-то открывались со скрипом, поэтому не стал вникать.
Заранее спасибо за ответы )

Мне кажется, что по цене разбег будет большой. Стоимость К-10 и СТАЛ 100 с одинаковой отделкой и замками какая? В эту разницу К-10 можно так нашпиговать, что СТАЛ 100 далеко останется.

Бетонирование коробки у СТАЛа это необходимость вызванная конструкцией коробки, а не усиление. Так как испытаний на эту тему, никем проведено не было. Поэтому насчёт бетонирования будут просто высказывать свои мнения, Вам самому нужно решать.  На мой взгляд, единственный плюс - это эстетика. И то при условии, что Вы не будете сами после установки двери отделывать откосы.
Гардиан в этом диапазоне, даже и не рассматривал бы.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 26 окт, 2008, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, вот читаю Вас и балдею Wink ! Вы что ли Стал производите, что за них отвечаете, что для них было первично, а что вторично? Они ГОДАМИ делают открытый профиль специально для бетонирования, такое вот у них подход, а Вы за них раз за разом заявляете, что они бетонируют потому что профиль открытый.
primelost, по этому вопросу его не слушайте - он вас плохому научит :)

Единственное с чем соглашусь - открытых испытаний действительно не производилось, что очень жаль.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 26 окт, 2008, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У конкурентов (у них профиль закрытый) это заделка щелей пеной или пеной+раствором, т е никакого усиления это не дает и бетонированием называться не может.

Владимир, вы что издеваетесь надо мной? Я вам уже миллион раз говорил, что заделка монтажного зазора раствором как  и в фирме Стал у нас бесплатна...  Другое дело, что мы считаем, что запененный и заштукатуренный монтажный зазаор это оптимальный вариант по качеству заполнения и теплозвукоизолирующим свойствам. Но если заказчику это не надо и он подумает, что наш наличник защищающий монтажный зазор это легко преодалимое препятствие то он конечно может заполнить монтажный зазор раствором...   И тогда он получит точно такой монтажный зазор как при так называемом бетонировании только дополнительно защищённый наличником толщиной 4 мм. который отсутвует в дверях с так называемым бетонированием...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 26 окт, 2008, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, вы что издеваетесь надо мной? Я вам уже миллион раз говорил, что заделка монтажного зазора раствором как  и в фирме Стал у нас бесплатна... 
По-моему это Вы издеваетесь. Я где-то говорил про платность вашей заделки ? Вы собственно читаете, то, что цитируете ? Я где-то вообще упоминал фирму ДПЗ ? На тему того, что получит заказчик в результате бетонирования Стал - могу только посоветовать Вам не утверждать того , чего не знаете наверняка (я про "тоже самое". Для начала в своей фирме техпроцесс заделки шва уточните, ага ?).
Предполагать - безусловно можете. Но без испытаний - это слова и не более, особенно когда они высказаны конкурентом.

primelost, вот здесь ролик эталонной установки, можете сами составить свое собственное мнение, насколько то, что Стал называет бетонированием отличается от просто заделки швов и соотвествует их обещаниями .  http://www.door.ru/talkthem/26194.html

P.S. Повторюсь - мое мнение не стоит расценивать как попытку непосредственного совета в пользу Стала или против его конкурентов. Просто хочется дать для размышления полезный материал, чтобы облегчить Вам объективную оценку, раз Вы сами упомянули бетонирование.



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 26 окт, 2008, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автору:
Что мне не понравилось в Стал-100. Вроде бы есть защита всей замковой части по высоте 4-мя мм стали, но, как оказалось, установить в дверь два раздельных "тяжелых" вкладных замка нельзя - под второй замок все равно нету установочного шасси. Получается эта защита работает только для тяг и различных типов блокираторов.


Записан
primelostАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 26 окт, 2008, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, постараюсь посмотреть К80 ввживую
Конечно есть. Вот допустим альтернатива от ДПЗ. Посмотрите ответ 336 здесь.


« Последнее редактирование: 26 окт, 2008, 13:30 от primelost » Записан
primelostАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 26 окт, 2008, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо за мнения ! Ответьте плз на мои вопросы в сообщении№2 этой ветки, про броненакладки и о качестве изготовления.
Спасибо!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #14 : 26 окт, 2008, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По большому счету фурнитуру:броненакладки cipierre, disek магнитные и обычные, cisa и т.д., сувальдные цилиндры , накладки на замочную скважину и тд. и т.п. все фирмы устанавливают одинаковую.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 26 окт, 2008, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эстетичность при бетонировании это скорее побочный эффект хоть и безусловно положительный. У Стала открытый профиль и потому там бетонирование (как попытка связать в единое целое коробку+стену) реальное и обеспечить дополнительное усиление всей конструкции.

 У конкурентов (у них профиль закрытый) это заделка щелей пеной или пеной+раствором, т е никакого усиления это не дает и бетонированием называться не может.



Владимир, по поводу эстетичности вопрос как минимум спорный, так как при установке по внешней плоскости стены приклепанные наличники от Стал и единый нащельник той же К10 -это разные вещи, если уж говорить о эстетике.

А вот что касается заделки швов и бетонирования, то Вы несколько заблуждаетесь, сравнивая две разные технологические операции с различными целями. Заделка швов имеет целью обеспечение герметичности и заполнение пустот между коробом и стеной, а не придание незамкнутому коробу жесткости. Замкнутый жесткий короб просто нет смысла бетонировать.  Следовательно, и сравнивать здесь нечего. Это если корректно.
Да, еще хочу заметить, что материал работающий на "распор" между коробом и стеной, будь то пена или какой-либо иной материал, значительно способствует жесткости крепления короба в проеме, так что когда Вы говорите про усиление, Вы снова неправы .
И в этом случае та же К10 с довольно большой глубиной(шириной) короба опять же, имеет дополнительное преимущество с точки зрения площади примыкания.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 26 окт, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Уважаемый  Primelost!

в обоих случаях Mottura 54.587 - выбор в основном обусловлен удобной эргономикой расположения замочных скважен и ручки и приемлемой по словам консултантов взломостойкостью этой модели.

Мы устанавливаем замок Mottura 54.YM587B/37 Отличный замок. И не только из-за эргономики.
Во-первых замок независимый двухсистемный, имеет два механизма скретности. Из них сувальдный перекодируемый, а цилиндровый можно выбрать любой из нашего ассортимента.
Во-вторых у него есть защита от забивания ригелей внутрь.
В третьих - ключи сувальдного механизма имеют защиту от копирования  
В -четвертых это Mottura, замаки этой компании отличаются высочайшим качеством исполнения, и поэтому мы смело предоставляем на нее и всё дверь гарантию до 10 лет!




Подскажите сильные /слабые стороны каждой модели или м.б. есть альтернативы от других производителей ?

Я скажу сильные стороны нашей продукции. Дело в том, что я человек пристрастный,  как и  коллеги из других дверных фирм. Потому многое Вам нужно самостоятельно оценить, учитывая информацию, которая доступна.
Итак.

СТАЛ-100.

1. Безопасность
 Замок прекрасно защищен от силового воздействия. Это и наружный 2мм лист, и дополнительный 2мм лист, который приварен в области от торца двери до ребра жесткости на всю высоту полотна, а также карман, закрывающий замок со всех сторон (2+2 мм) и бронепластина против высверливания(4,5 мм), и защита цилиндра DISEC на цилиндровый механизм. Все вышеперечисленное по умолчанию входит в комплект двери.
Также в комплекте есть шесть противосъемных штыря и дополнительная ригельная группа снизу (девиатор). Предлагаемые нами цилиндровые механизмы секретности EVVA 3KS, MCS, CISA RS3 и Kaba ExperT практически исключают возможность вскрытия двери без повреждения, или делают такой вариант взлома бесперспективным ввиду большой длительности вскрытия. Ну там еще закрытые тяги вертикального запирания и ребра жесткости, бетонируемая коробка и монтажный зазор (вследствие чего жесткая рама и доп. сцепление со стеной) и прочие, менее значимые плюшки.

2. Внешний Вид.
Вы сами Всё видели. Красавица.

3. Звуко и теплоизоляция
Дверь имеет большие, плотные уплотнители и все полотно полностью заполнено минватой. Ввиду большой толщины полотна, СТАЛ-100 лидер в нашей линейке дверей по этому показателю. Есть регулировка ответных частей двери, исключающий подтачивание отверстий под ригели и позволяющий всегда добится оптимального прижатия уплотнтеля, например, после замены уплотнителей.

4. Надежность и эксплуатация
Мы гарантируем качество. конструкция, отделка, замки и прочие комплектующие дверного блока обслуживаются нашей гарантийной службой, а также есть отдельное подразделение мастеров сервисников, которые несут круглосуточное дежурство и готовы прийти на помощь в аварийных ситуациях, например отказа замков или потери ключей. Срок гарантии зависит от комплектующих двери.

 Что касается стоимости двери-то это топ модель со всеми вытекающими. Она хороша, безусловно. Я думаю некорректно сравнивать СТАЛ-100 с продукцией ДПЗ и НЕМАН К-10 с точки зрения цены. Это продукт другого уровня во всех отношениях.





Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 26 окт, 2008, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Константин!

Есть вопросы?Спрашивайте.
 

У меня есть.

Из некоторых преимуществ могу отметить наличие внутреннего листа стали для
получения полноценной жесткой конструкции

Аргументы? Где, в каком ГОСТ, или в другом документе написано, что дверь не имеющая второй лист металла изнутри неполноценная по прочности?
пока Вы думаете, я Вам подскажу, что СТАЛ-60 и СТАЛ-70 без внутреннего листа  прошли испытания по   ГОСТ 31173-2003 и признана  достаточно жесткими. Жду
 
и применения фирменных петель Неман или Барк.

Агрументы? Вы утверждаете, что осевые петли на опорных подшипниках выполняют свои функции хуже? Жду доказательства.

  По замкам....настоятельно рекомендовал Вам моттуру 2-в-1 заменить на два полноценных раздельных замка из соображений взломостойкости и удобства пользования, хотя если у Вас нет особых требований по безопасности, то можно пойти на эконом-вариант с двойным замком.

Аргуенты?
Почему двухсистемный замок не является полноценным? вот мои аргументы, об обратном.

P.S. Это не первый раз, когда Вы позволяете себе беспочвенные утверждения. Вот Вам шанс объясниться.



 
 



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #18 : 26 окт, 2008, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо передергивать мои слова.
Да я считаю что дверь без внутреннего листа стали хуже противостоит попытке отжима полотна нежели чем дверь с двумя листами.
Петли...
Где я писал что петли на подшипниках хуже?
Опять же не передергивайте!

Замки...
Опять же а где я писал что 2-в-1 НЕполноценный?
Про преимущества двух раздельных замков перед двухсистемым(если важна взломостойкость конечно) даже писать не хочу,
уже сто раз было все сказано просто лень сейчас искать ссылки.
Вы утверждаете обратное?
Бог с вами, утверждать можно все что угодно.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 26 окт, 2008, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот что касается заделки швов и бетонирования, то Вы несколько заблуждаетесь, сравнивая две разные технологические операции с различными целями. Заделка швов имеет целью обеспечение герметичности и заполнение пустот между коробом и стеной, а не придание незамкнутому коробу жесткости. Замкнутый жесткий короб просто нет смысла бетонировать.  Следовательно, и сравнивать здесь нечего. Это если корректно.
Сегодня прямо какой-то праздник невнимательности менеджеров Smiley Я же именно это и писал. Что бетонирование Стала это ДРУГОЕ чем заделка швов.
Мы же (я у ж точно) не знаю что именно от бетонирования человек ждет. Если внешнего вида - это одно, если "вмурования" коробки в стену - это другое
Цитировать
Да, еще хочу заметить, что материал работающий на "распор" между коробом и стеной, будь то пена или какой-либо иной материал, значительно способствует жесткости крепления короба в проеме,
Это пять - ПЕНА дает жесткость ??? Вы ткните карандашом в застувшую пену, если не проткнете то я сильно удивлюсь.
Цитировать
так что когда Вы говорите про усиление, Вы снова неправы .
И в этом случае та же К10 с довольно большой глубиной(шириной) короба опять же, имеет дополнительное преимущество с точки зрения площади примыкания.
Бетонирование ставит своей задачей вернуть утраченный при монтаже кусок СТЕНЫ. Так что если это получается то дает наверняка самую жесткую опору :) Закрытый профиль не расширяется поэтому ему нечем давить на пену, тряпки, или иной заполнитель. Смесь же с добавлением алебастра наверняка немного но расширится. Сужу по алебастру(часть которого добавляют в смесь при установке двеерй) который так держит подрозетники что замучаешься вытаскивать :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:56

[перейти на мобильную версию форума]