Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал 100 или Неман К10 ?  (Прочитано 38437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #20 : 26 окт, 2008, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel !
 Вот, нашел немного на тему количества замков http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1045&highlight=%F1%F2%EE%F0%EE%ED%ED%E8%EA&sid=da3752cccfa75b9ef13c73904838501c

Можно и еще найти, только зачем, для чего и для кого?Вас же не переубедить.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #21 : 26 окт, 2008, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1. Безопасность
 Замок прекрасно защищен от силового воздействия. Это и наружный 2мм лист, и дополнительный 2мм лист, который приварен в области от торца двери до ребра жесткости на всю высоту полотна, а также карман, закрывающий замок со всех сторон (2+2 мм) и бронепластина против высверливания(4,5 мм), и защита цилиндра DISEC на цилиндровый механизм. Все вышеперечисленное по умолчанию входит в комплект двери.
Также в комплекте есть шесть противосъемных штыря и дополнительная ригельная группа снизу (девиатор). Предлагаемые нами цилиндровые механизмы секретности EVVA 3KS, MCS, CISA RS3 и Kaba ExperT практически исключают возможность вскрытия двери без повреждения, или делают такой вариант взлома бесперспективным ввиду большой длительности вскрытия. Ну там еще закрытые тяги вертикального запирания и ребра жесткости, бетонируемая коробка и монтажный зазор (вследствие чего жесткая рама и доп. сцепление со стеной) и прочие, менее значимые плюшки.

2. Внешний Вид.
Вы сами Всё видели. Красавица.

3. Звуко и теплоизоляция
Дверь имеет большие, плотные уплотнители и все полотно полностью заполнено минватой. Ввиду большой толщины полотна, СТАЛ-100 лидер в нашей линейке дверей по этому показателю. Есть регулировка ответных частей двери, исключающий подтачивание отверстий под ригели и позволяющий всегда добится оптимального прижатия уплотнтеля, например, после замены уплотнителей.

4. Надежность и эксплуатация
Мы гарантируем качество. конструкция, отделка, замки и прочие комплектующие дверного блока обслуживаются нашей гарантийной службой, а также есть отдельное подразделение мастеров сервисников, которые несут круглосуточное дежурство и готовы прийти на помощь в аварийных ситуациях, например отказа замков или потери ключей. Срок гарантии зависит от комплектующих двери.

 Что касается стоимости двери-то это топ модель со всеми вытекающими. Она хороша, безусловно. Я думаю некорректно сравнивать СТАЛ-100 с продукцией ДПЗ и НЕМАН К-10 с точки зрения цены. Это продукт другого уровня во всех отношениях.


Вопросов возникло несколько.
1. Почему Вы считате особым преимуществом наличие ребер жесткости?
Наличие ребер жесткости само собой подразумевается во всех дверях, кроме Китая.
2. Каким образом полностью заполнено полотно, если в комплектацию входит девиатор? Желательно увидеть фото.
3.Почему гарантия на дверь Вашего производства зависит от наличия комплектующих других производителей?
4. Почему сравнение с К10 некорректно? Потому что цена больше? Или потому что есть хромированная окантовка?
ИМХО, учитывая, что на К10 также можно заказать девиаторы, а также отсек замка, то я не вижу особых значимых преимуществ. Кроме того, та же К10 имеет ряд особенностей и возможностей в виде опций,которые просто недоступны для Стал-100.
О каком же уровне и отношениях Вы говорите?
 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #22 : 26 окт, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Что касается стоимости двери-то это топ модель со всеми вытекающими. Она хороша, безусловно. Я думаю некорректно сравнивать СТАЛ-100 с продукцией ДПЗ и НЕМАН К-10 с точки зрения цены. Это продукт другого уровня во всех отношениях.

Конечно некорректно!
К10 в силу своих конструктивных решений, во всех отношениях, продукт совершенно другого уровня да еще и (как хорошо то) :vo по цене выигрывает!
Удачи Вам на Вашем нелегком поприще.


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #23 : 26 окт, 2008, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 primelost

Лично мое мнение.

Корректней рассматривать пару Стал 100 - Н7М.
Также я бы на Вашем месте еще раз более тщательно присмотрелся к Стал 70. И обязательно пригляделся бы к К 80 от ДПЗ.
Также считаю,что обязательно надо обеспечить своей двери хорошее послепродажное обслуживание. Обратите обязательно внимание на развитость послепродажного сервиса у компании.
Пена или бетон? Достижение одного и того же резултата двумя разными способами.

ЗЫ: А если Кто-то Там пытается апелировать к силе некоторых конструктивных решений некоторых своих дверей, то это обычное дело в деле продвижения товара на рынке.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 26 окт, 2008, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо передергивать мои слова.
 

Если всё высказанное Вами исключительно Ваше сугубо личное представление о строении мироздания, то Бог с Вами, какие могут быть к Вам вопросы? А вот если у Вас появится профессиональное мнение о вышеизложенном, всегда буду рад обсудить аргументированный ответ.  Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 26 окт, 2008, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



2. Каким образом полностью заполнено полотно, если в комплектацию входит девиатор? Желательно увидеть фото.


Минеральные маты находятся вокруг девиатора. И наполняют полость ниже замка. Поскольку используемые нами минеральные маты не проседают и не разлагаются на волокна, то мы не опасаемся засорения подвижных частей девиатора. Фото дать сейчас не могу,  но примерно количество наполнителя видно на флеше.


« Последнее редактирование: 27 окт, 2008, 11:29 от Steel » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #26 : 26 окт, 2008, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стил, большая просьба, отредактируйте ваш ответ в части моего цитирования!!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 26 окт, 2008, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему это Вы издеваетесь. Я где-то говорил про платность вашей заделки ? Вы собственно читаете, то, что цитируете ? Я где-то вообще упоминал фирму ДПЗ ?
Вы сказали, что у конкурентов есть только.
Цитировать
заделка щелей пеной или пеной+раствором,
Т. е. насколько я вас понял конкурентам без пены никак. Либо только пеной либо пеной прикрытой раствором... Вот я и написал, что мы можем заделать монтажный зазор и без пены более того сделаем это бесплатно...
Цитировать
На тему того, что получит заказчик в результате бетонирования Стал - могу только посоветовать Вам не утверждать того , чего не знаете наверняка (я про "тоже самое". Для начала в своей фирме техпроцесс заделки шва уточните, ага ?).
Владимир, а почему бы вам эти слова не отнести к себе? Вы рьяно утверждаете, что т. н. бетонирование Стала чего-то там даёт хотя этого не знаете... Более того вы знаете, что несмотря на точно такие же заявления проведённая закупка показала, что в реальности всё по другому... После этого вам показали ролики и вы опять счастливы и вы опять уверовали...

Цитировать
primelost, вот здесь ролик эталонной установки, можете сами составить свое собственное мнение, насколько то, что Стал называет бетонированием отличается от просто заделки швов и соотвествует их обещаниями . 
Никаких представлений о соответствии заявлений о каком-то увеличении взломостойкости действительности ролик не даёт т. к.

1. Так как в ролике не приведенны никакие испытания на взломостойкость...
2. Никто кроме сотрудников Стала не поручиться, что в реальности всё так как на видео.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #28 : 26 окт, 2008, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



У Стала открытый профиль и потому там бетонирование (как попытка связать в единое целое коробку+стену) реальное и обеспечить дополнительное усиление всей конструкции.

 У конкурентов (у них профиль закрытый) это заделка щелей пеной или пеной+раствором, т е никакого усиления это не дает и бетонированием называться не может.


Владимир, что касается невнимательности, скорее это к Вам относится. Я, по крайней мере не говорил, что заделка щелей это бетонирование.
А вот Вы непосредственно это говорите, когда расказываете о бетонировании и о якобы усилении конструкции,и тут же говорите о заделке щелей и о том, что это не дает усиления , прямо сравниваете эти две операции по определенному свойству.
Поэтому я и заметил, что для корректного сравнения необходимо разделять эти операции и также говорить о том, что при замкнутом коробе этого(т.е. бетонировать) делать попросту смысла нет .
Также Вы невнимательны в той части, где говорится о работе на "распор" пены или иного материала. Будьте внимательнее,я не говорил, что пена жесткая,а говорил, что она способствует
Цитировать
способствует жесткости крепления короба в проеме,
Так что еще раз прошу, будьте внимательнее.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #29 : 26 окт, 2008, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...проведённая закупка показала...
Сергей, давайте заканчивать мусолить эту тему.
На первых двух страницах Вашего сайта с десяток косяков.
Все это говорит исключительно об одинаковом положении любых фирм перед производством и бессилии перед установщиками.

Никаких представлений о соответствии заявлений о каком-то увеличении взломостойкости действительности ролик не даёт т. к.
И не должен. Он же учебный фильм об установке, а не о испытаниях.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #30 : 26 окт, 2008, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...я не говорил, что пена жесткая,а говорил, что она способствует способствует жесткости крепления короба в проеме
Каких только новых свойств пены не узнаешь. :э*)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #31 : 26 окт, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Каким образом полностью заполнено полотно, если в комплектацию входит девиатор? Желательно увидеть фото.

Хороший вопрос, надо будет уточнить. в будни обращусь к производству.

Так, секундочку. Если Вы не знаете, как заполняется замково-ригельная зона в месте установки девиатора, почему Вы утверждаете, что все полотно заполнено??
Любопытно, однако

Цитировать
Я написал, что по цене не надо сравнивать. Это почти во всем разный продукт. Начиная от конструкции, заканчивая отделкой.

как это разный продукт? Разве мы не сравниваем двери Стал100 и К10? Или наличие радио(хромированных окантовок) в душевой кабине исключает это изделие из класса?
 Сравнивать нужно не по цене, а по соотношению цена/качество. Или конструктивно по элементам. Мне лично разница видится в пользу К10, причем разница действительно большая.

Если Вас интересует отсек замка, пожалуйста http://www.neman04.ru/otsek_zamka_2.jpg  Два листа по 3 мм, стоимость 900 р, итого перед замком 8мм, бронепластины штатные, 600 р, 2 мм.








Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #32 : 26 окт, 2008, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, давайте заканчивать мусолить эту тему.
Да, я бы закончил мусолить эту тему если бы отдельные участники форума не заявляли бы об уникальных свйствах бетонирования при этом прекрасно зная, что когда единственный раз эти свойства проверили всё оказалось совсем по другому... Этим участникам форума верят на слово, а оснований делать такие заявления у них нет...
Цитировать
На первых двух страницах Вашего сайта с десяток косяков.
Все это говорит исключительно об одинаковом положении любых фирм перед производством и бессилии перед установщиками.
Косяки понятно дело, что есть у всех... Но моё мнение, что есть совсем не случайные косяки... И ещё у меня есть мнение, что есть обыкновенное введение покупателей в заблуждение...
Цитировать
И не должен. Он же учебный фильм об установке, а не о испытаниях.
Ну так и я об этом... А Владимир считает, что из этого видео можно выяснить соответсвуют ли заявления действительности.... я просто обратил внимание на то, что это не так...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #33 : 26 окт, 2008, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Каких только новых свойств пены не узнаешь. :э*)

Бедная пена :) :) :) Специально для Вас - пусть будет какой-нить цементный  раствор  :) :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 26 окт, 2008, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я бы закончил мусолить эту тему если бы отдельные участники форума не заявляли бы об уникальных свйствах бетонирования при этом прекрасно зная, что когда единственный раз эти свойства проверили всё оказалось совсем по другому...
во-первых ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ что с тех пор методика была серьезно переработана, включая конструкцию, выложен для общего обозрения эталон как правильно надо делать. Этим кстати Стал прекрасно отличился от Вашей фирмы, которая по полгода свои косяки не исправляет, с умным видом рассуждая что ищете другие пути решения.  Ваша фирма при всей ее любви к ГОСТам в салонах книжечек онных кстати не держит, и на сайте тоже.

во-вторых, в Вашей фирме хватает своих косяков, которые не вписываются в Вашу стройную теорию о гарантированном качестве. Что-то Вы так и не нашли смелости открыто ответить на заданный Вам вопрос. До сих  пор нет информации что за чудесные замки аж 4го класса Вы предлагаете.
 
в-третьих еще раз рекомендую сначала разобраться в собственном техпроцессе (своей фирмы), чтобы не блистать фразами "передается от мастера к мастеру", как будто речь не идет о банальной заделке швов а тайне передаче "королевского чуда".

в-четвертых, если и дальше будете намекать на ту тему, между прочим ЗАКРЫТУЮ для обсуждения  (см пункт 1) и заниматься недобросовестнйо конкуренцией - буду вытаскивать это.  Надоело !


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #35 : 26 окт, 2008, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме т ого - читайте внимательнее. Я в данной теме нигде ничего не утверждаю. Я передаю точку зрения фирмы https://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=post;quote=44410;topic=2124.0;num_replies=34;sesc=5a77de2ff06ffa7efc434914cca0e4e4
с которым я согласен и там же сожалею что испытаний не проводилось.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #36 : 26 окт, 2008, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 primelost

Лично мое мнение.

Корректней рассматривать пару Стал 100 - Н7М.
Также я бы на Вашем месте еще раз более тщательно присмотрелся к Стал 70. И обязательно пригляделся бы к К 80 от ДПЗ.
Также считаю,что обязательно надо обеспечить своей двери хорошее послепродажное обслуживание. Обратите обязательно внимание на развитость послепродажного сервиса у компании.
Пена или бетон? Достижение одного и того же резултата двумя разными способами.

ЗЫ: А если Кто-то Там пытается апелировать к силе некоторых конструктивных решений некоторых своих дверей, то это обычное дело в деле продвижения товара на рынке.

И снова zif!!
вот только любопытно, почему это именно Н7М и Стал100? Вы знакомы с особенностями сравниваемых дверей?
Кстати, все, все без исключения свойства дверей обеспечивается их конструкцмей. Это я так, на всякий случай   :) :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 26 окт, 2008, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

во-первых ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ что с тех пор методика была серьезно переработана, включая конструкцию,
Нет я этого не знаю. Я знаю только то, что фирма Стал повесила на форум видео, а изменилось ли, что-то в реальности я понятия не имею также как и вы... Также ни вы ни я не знаем пошли ли эти изменения (в случае если они были) на пользу или во вред...
Цитировать
в-четвертых, если и дальше будете намекать на ту тему, между прочим ЗАКРЫТУЮ для обсуждения  (см пункт 1) и заниматься недобросовестнйо конкуренцией - буду вытаскивать это.  Надоело !
Я эту тему не закрывал для общения... Я имею полное право распоряжаться той информацией которую знаю. Вы не имеете никакого права запрещать мне говорить на эту тему т. к. это непротивречит правилам. Если вы потребуете подтвердить мои слова то я с удовольствием передам вам материалы которые вы сможете разместить на форуме для подтверждения моих слов. 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 26 окт, 2008, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, вот читаю Вас и балдею Wink ! Вы что ли Стал производите, что за них отвечаете, что для них было первично, а что вторично? Они ГОДАМИ делают открытый профиль специально для бетонирования, такое вот у них подход, а Вы за них раз за разом заявляете, что они бетонируют потому что профиль открытый.
primelost, по этому вопросу его не слушайте - он вас плохому научит :)

Единственное с чем соглашусь - открытых испытаний действительно не производилось, что очень жаль.

 Smiley спокойствие, только спокойствие, Владимир. Балдеть не нуно Wink  Я имею право высказать свою точку зрения, да ведь? Так вот, моя точка зрения, может расходиться с любым из участников. НО такой способ как у СТАЛа, это необходимость обусловлена конструкцией коробки. Вон Китай тоже экономит на металле Wink Пока нет испытаний насчёт того, что больше противостоит взлому,  установка от СТАЛА или установка от НЕМАН, ДПЗ, БАРС и т.д. Вот как будут испытания проведены, то тогда с радостью соглашусь с Вами и со Сталом и тут же,  буду сам резать профили и заливать туда раствор. Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #39 : 26 окт, 2008, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет я этого не знаю. Я знаю только то, что фирма Стал повесила на форум видео, а изменилось ли, что-то в реальности я понятия не имею также как и вы... Также ни вы ни я не знаем пошли ли эти изменения (в случае если они были) на пользу или во вред... Я эту тему не закрывал для общения... Я имею полное право распоряжаться той информацией которую знаю. Вы не имеете никакого права запрещать мне говорить на эту тему т. к. это непротивречит правилам. Если вы потребуете подтвердить мои слова то я с удовольствием передам вам материалы которые вы сможете разместить на форуме для подтверждения моих слов. 
Что я имею право, а что нет - определяется правилами. Уже ранее одназначно был заявлен отказ в рассмотрении этой темы. Еще до принятия новых.
 Что Вы не знаете что изменилось у Стала не сомневаюсь - Вы ряд техпроцессов собственной фирмы-то не знаете. И не спешите узнать, к сожалению - все больше баги чужих выискиваете.
Так что, исходя из действующих правил, согласно пункта
2.5.3. (так как Вы априори не сможете доказать  соответствие Ваших материалов или несоответствие текущему техпроцессу) официально предупреждаю о недопустимости ссылки на тему тех "испытаний". Нарушение будет рассматриваться как сознательное их неисполнение со всеми вытекающими.

В свою очередь не заставляте меня раз за разом оппонируя Вам вытаскивать косяки Вашей фирмы - ей Богу проиграете больше. Если же у Вас есть такое желание в предоставлении фактов - дайте для начала сертификаты замков EURO устанавливаемых Вашей фирмой. Эот будет полезнее  потребителю, ей-богу.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 янв, 2024, 00:22

[перейти на мобильную версию форума]