Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хотим поставить дверь в сталинский дом  (Прочитано 55179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #100 : 17 ноя, 2008, 06:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это полная неправда.
Да конечно ! Сравни с ГОСТами столь любимыми Smiley А заодно почитай последний репортаж кк попытку прорваться к штырям через вот эту самую смесь затвердевшую. Изготовленную заметь не по самой последней технологии еще


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #101 : 17 ноя, 2008, 06:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас посмотрела фильм об установки двери СТАЛ, а также почитала, что мне рекомендовал Сергей из ДПЗ, а также КМ, похоже, правда, разницы большой  нет между установками с заполнением и на пену.
Разница есть. Причем немаленькая. Важно для вас это или нет решать Вам. В случае ДПЗ просто щели заделывают смесью. В случае Стала коробку именно "вбетонируют", т е фирма считает что как бы восстанавливает кусок стены разрушенный при подготовке проема. Что это дает - почитайте здесь. Заметьте эксперимент проводит не Стал а Неман и профиль там закрытый т е только заделка щелей
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=88


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #102 : 17 ноя, 2008, 08:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да конечно ! Сравни с ГОСТами столь любимыми Smiley А заодно почитай последний репортаж кк попытку прорваться к штырям через вот эту самую смесь затвердевшую. Изготовленную заметь не по самой последней технологии еще
Мне это даже обсуждать не хочется, но большая просьба: не писать дезинформацию и не обманывать тех, кто в этом не разбирается.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #103 : 17 ноя, 2008, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас посмотрела фильм об установки двери СТАЛ, а также почитала, что мне рекомендовал Сергей из ДПЗ, а также КМ, похоже, правда, разницы большой  нет между установками с заполнением и на пену.
Нет разница есть :) Пена - фигня (имею такое мнение). Но ДПЗ вам точно так же заделает монтажный зазор между коробкой и стеной цементной смесью! Причем бесплатно (в отличие от пены). Надо только сказать замерщику, что заполнение - сухой смесью.
Правда Сергей  пишет про наличники, которые должны  закрывать штыри. Боюсь, что в моем случае наличники поставить будет просто негде, как я  говорила, у нас дверь старая деревянная находится  между большими откосами (примерно по 20 см внутри и снаружи) с порожком небольшим, новую металлическую дверь будем ставить туда же. Даже не представляю, куда встанут  наличники.
У ДПЗ есть вариант рамы с наличниками 1 см! Так что это не проблема.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #104 : 17 ноя, 2008, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне это даже обсуждать не хочется, но большая просьба: не писать дезинформацию и не обманывать тех, кто в этом не разбирается.
Могу и тебе того же пожелать. Приведены результаты испытаний незаинтересованным лицом, приведены технические данные в не раз поднимаемых темах достаточно компетентными лицами, в т ч ас-52 - лицом, професиионально разбирающемся в предмете. Если они тебя не убедили, то это не значит что это не так или что это дезинформация.
Заезжай на стенд к Steel и постучись головой об имеющийся у него образец бетонирования - может так дойдет Smiley)))))))


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #105 : 17 ноя, 2008, 08:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот пусть компетентные лица и высказывают свое мнение насчет того, из чего делают стены строители и чем заделывают коробку Сталовцы. ОК? А головой стучится пусть тот, для кого нет в этом разницы.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #106 : 17 ноя, 2008, 08:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Злой ты ..

Сухая смесь Кладочная М-200
Область применения:
Сухая смесь Кладочная М-200 предназначена для кладки кирпича, блоков и других мелкоштучных элементов, монтажа фундаментных и других бетонных конструкций, требующих повышенной прочности используемых материалов.
Состав:
Портландцемент ПЦ400 Д0, ПЦ 500 Д20
ГОСТ 10178-85; ГОСТ 30515-97.
Песок сухой, фракционированный
ТУ 5711-002-05071329-2003
комбинированный состав фракций: 0,1 мм - 2,5 мм
Сухая смесь Кладочная М-200 соответствует требованиям
ГОСТ 28013-98

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1925.msg40436.html#msg40436
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1925.msg40446.html#msg40446

кстати а техпроцесс заделки сместю ДПЗ ты знаешь ? Поделись :)


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #107 : 17 ноя, 2008, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разница есть. Причем немаленькая. Важно для вас это или нет решать Вам. В случае ДПЗ просто щели заделывают смесью. В случае Стала коробку именно "вбетонируют", т е фирма считает что как бы восстанавливает кусок стены разрушенный при подготовке проема. Что это дает - почитайте здесь. Заметьте эксперимент проводит не Стал а Неман и профиль там закрытый т е только заделка щелей
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=88
Проблема, в первую очередь, не в способах заделки и установки, а в двери, СТАЛ 60 - это, как бы базовый вариант у СТАЛА, мне бы хотелось бы дверь получше (и я готова за это платить), так как ставим не на год или два. Хотелось бы сразу установить то, что устраивает по всем параметрам. Да к тому же, это базовый, не самый лучший вариант, стоит при моих размерах столько, сколько стоила бы изначально СТАЛ 80,  а эта дверь на несколько порядков выше, как мне кажется. Говорю, как мне кажется, потому, что я не на 100 % разбираюсь в дверях, их установке и всех других тонкостях. СТАЛ 100 нам очень понравилась, дверь действительно выглядит на все сто, но она не подходит нам, так как открывается наружу и у соседей наружу, и будем мы друг в друга впечатываться каждый раз. У них вообще стоит замок в замок к нашей, они так по-дурацки установили давно еще.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #108 : 17 ноя, 2008, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не уговариваю Вас :) И даже не говорю кто/что лучше Я просто пояснил неясный момент а выбирать конечно же Вам.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #109 : 17 ноя, 2008, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В случае Стала коробку именно "вбетонируют", т е фирма считает что как бы восстанавливает кусок стены разрушенный при подготовке проема.

Не очень корректное сравнение со стеной
Правильно - это отдельно взятая коробка, заполненная ц/п смесью ручным способом, установленная затем в проем с заполнением зазоров этой же смесью
Результат - сталь хорошо работает на изгиб, а затвердевшая смесь на сжатие, придавая незамкнутому профилю коробки дополнительную жесткость

Евг. Петров
==================
Осторожно - ст. дверь!


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #110 : 17 ноя, 2008, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не уговариваю Вас :) И даже не говорю кто/что лучше Я просто пояснил неясный момент а выбирать конечно же Вам.
Да я понимаю, что вы не уговариваете. Просто обидно, когда изначально настраиваешься на один вариант, а из-за ограничения в размерах двери, приходится отказываться от него в пользу худшего, да еще по той же цене.  undecided


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #111 : 17 ноя, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Злой ты ..
Был Wink  Потому что колесо у машины скрипело. А щас съездил на сервис - и уже не скрипит, и я добрый :good:
кстати а техпроцесс заделки сместю ДПЗ ты знаешь ? Поделись :)
Не знаю, но уверен, что в сто раз лучше Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #112 : 17 ноя, 2008, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, такой аргумент не переплюнешь :)


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #113 : 17 ноя, 2008, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, решила-таки проем свой выложить. Чтобы было понятно про откосы и пр.


Вложения
P1040184.JPG
хотим поставить дверь в сталинский дом
* P1040184.JPG
Информация210.52 Кб
900x1200
просмотры
334
Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #114 : 17 ноя, 2008, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снаружи тоже самое, металлическая дверь будет ставиться на место деревянной. То есть место для наличников не будет, как я понимаю, если только, шириной по 1 см. Внизу небольшой порожек.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #115 : 17 ноя, 2008, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кристина, посмотрите вот тут: https://www.dpz.ru/e0040.html справа способ установки А1 - это как раз ваш случай. Кстати, могу ошибаться, но по-моему, рама у ДПЗ тоньше, чем у Стала, т.е. она отъест меньше места в проеме.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #116 : 17 ноя, 2008, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кристина, посмотрите вот тут: https://www.dpz.ru/e0040.html справа способ установки А1 - это как раз ваш случай. Кстати, могу ошибаться, но по-моему, рама у ДПЗ тоньше, чем у Стала, т.е. она отъест меньше места в проеме.
Спасибо, я посмотрела, осталось только дождаться консультантов из Стала и ДПЗ.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #117 : 17 ноя, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по понедельникам они поздно приходят - видать в выходные отдыхают хорошо :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #118 : 17 ноя, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемая Кристина.

Не мог Вам ответить по техническим причинам.

Проблема, в первую очередь, не в способах заделки и установки, а в двери, СТАЛ 60 - это, как бы базовый вариант у СТАЛА, мне бы хотелось бы дверь получше (и я готова за это платить), так как ставим не на год или два.
Хотелось бы сразу установить то, что устраивает по всем параметрам. Да к тому же, это базовый, не самый лучший вариант, стоит при моих размерах столько, сколько стоила бы изначально СТАЛ 80,  а эта дверь на несколько порядков выше, как мне кажется.

Я понимаю Вас, но  Стал-60 как-бы сказать, младшая наша модель из  Хороших. причем на последнем я настаиваю. Вы остановились на варианте с внутренним открыванием. Я смотрю у Вас достаточно широкий дверной проем. Скорее всего, обе двери и СТАЛ-60 и СТАЛ-80 смогут быть установлены без демонтажа внешней двери, если Вы планируете установить там сигнализацию.

Я сейчас приведу те усиления защитных свойств, которые на мой взгляд разумны для СТАЛ-60.

1. Защиты замков, на цилиндровые- врезные броненакладки, на сувальдные замки -бронепластины. Это обязательно.
2. Установка электронного блокиратора MMCODE, это пожалуй, очень весомый элемент защиты, который в разы увеличивает криптойстойкость двери из-за электроники, и усложнит силовой взлом ввиду того, что взломщику неизвестно где ломать.  Недешевое удовольствие, но при этом Вы получите пропорциональное усиление.
3. Поставить наружный лист 3 мм... Недешевое удовольствие. При этом Вы получите меньше пользы, чем на это потратите денег.
4. Поставить внутренний лист  2 мм. Несколько бестолковое мероприятие. Но и стоит недорого. Вы получите незначительное усиление жесткости полотна и дополнительные ~ 40 кг веса. 
5. Установить свой замок. Вот это, пожалуй, самый интересный пункт. Дверь СТАЛ-60 конструктор, и позволяет устанавливать множество разных замков. В чем плюс? Зависит от замка. Можно подойти к вопросу творчески и установить редкий (в России) замок, которого нет у нас в фирме, а как известно, любой нестандарт может сыграть Вам наруку при взломе.

Если же Вы чувствуете, что Вам проще и удобнее, просто приобрести хорошую дверь, то выбирайте СТАЛ-80. Все возможные защиты в двери уже есть, поставили и забыли про еще одну проблему.  :)


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #119 : 17 ноя, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемая Кристина.

Не мог Вам ответить по техническим причинам.

Я понимаю Вас, но  Стал-60 как-бы сказать, младшая наша модель из  Хороших. причем на последнем я настаиваю. Вы остановились на варианте с внутренним открыванием. Я смотрю у Вас достаточно широкий дверной проем. Скорее всего, обе двери и СТАЛ-60 и СТАЛ-80 смогут быть установлены без демонтажа внешней двери, если Вы планируете установить там сигнализацию.

Я сейчас приведу те усиления защитных свойств, которые на мой взгляд разумны для СТАЛ-60.

1. Защиты замков, на цилиндровые- врезные броненакладки, на сувальдные замки -бронепластины. Это обязательно.
2. Установка электронного блокиратора MMCODE, это пожалуй, очень весомый элемент защиты, который в разы увеличивает криптойстойкость двери из-за электроники, и усложнит силовой взлом ввиду того, что взломщику неизвестно где ломать.  Недешевое удовольствие, но при этом Вы получите пропорциональное усиление.
3. Поставить наружный лист 3 мм... Недешевое удовольствие. При этом Вы получите меньше пользы, чем на это потратите денег.
4. Поставить внутренний лист  2 мм. Несколько бестолковое мероприятие. Но и стоит недорого. Вы получите незначительное усиление жесткости полотна и дополнительные ~ 40 кг веса. 
5. Установить свой замок. Вот это, пожалуй, самый интересный пункт. Дверь СТАЛ-60 конструктор, и позволяет устанавливать множество разных замков. В чем плюс? Зависит от замка. Можно подойти к вопросу творчески и установить редкий (в России) замок, которого нет у нас в фирме, а как известно, любой нестандарт может сыграть Вам наруку при взломе.

Если же Вы чувствуете, что Вам проще и удобнее, просто приобрести хорошую дверь, то выбирайте СТАЛ-80. Все возможные защиты в двери уже есть, поставили и забыли про еще одну проблему.  :)
Александр, а во сколько обойдется мне вся эта роскошь, я имею ввиду СТАЛ 60 со всеми укреплениями, накладками и пр.? Я подняла эту тему с 15 ноября, там есть расчеты с вашего выставочного стенда моих дверей. Там же написано, что СТАЛ 80 не проходит по размерам. Моя коробка 95 на 220, в 80-й серии коробка 210. Это первое. А второе, это золотая стоимость хорошей, но не лучшей двери СТАЛ 60. Там есть подсчеты. При минимальном заказе, с самыми дешевыми замками и цилиндрами, она обходится мне почти в 50 т.р. Вот почему я снова подняла эту тему. Мы  категорически не планируем оставлять вторую дверь и что либо закладывать, чтобы уменьшать проем. Все планируется именно так же как со старой деревянной дверью.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 дек, 2022, 02:22

[перейти на мобильную версию форума]