Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хотим поставить дверь в сталинский дом  (Прочитано 55176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #80 : 15 ноя, 2008, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотела поставить в СТАЛ 60 второй лист 2 мм вовнутрь, прямо отговаривала меня консультант со стенда. Вообще, в СТАЛЕ не рекомендуют ставить в  свои двери  второй лист, мотивируя тем, что на звукоизоляцию это никак не влияет, а даже хуже будет .


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #81 : 15 ноя, 2008, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотела поставить в СТАЛ 60 второй лист 2 мм вовнутрь, прямо отговаривала меня консультант со стенда. Вообще, в СТАЛЕ не рекомендуют ставить в  свои двери  второй лист, мотивируя тем, что на звукоизоляцию это никак не влияет, а даже хуже будет .

 laugh Да нет, она просто дороже ещё будет. Так какой у Вас замок нижний на СТАЛ-60?


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #82 : 16 ноя, 2008, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

laugh Да нет, она просто дороже ещё будет. Так какой у Вас замок нижний на СТАЛ-60?
А там  написано Моттура 52.571/37 (сувальдный)  - 3940 р.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #83 : 16 ноя, 2008, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А там  написано Моттура 52.571/37 (сувальдный)  - 3940 р.

Хм...ничего не написано на фото... undecided Но смысл понятен, нормальный выбор. Я бы только со сменной нуклеей поставил и цилиндр не АСТРАЛ. Про броню не забудьте на сувальдную Моттуру.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #84 : 16 ноя, 2008, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм...ничего не написано на фото... undecided Но смысл понятен, нормальный выбор. Я бы только со сменной нуклеей поставил и цилиндр не АСТРАЛ. Про броню не забудьте на сувальдную Моттуру.
Да, Астрал самый дешевый вариант, лучше, думаю, сэкономить на панелях, но поставить-таки второй лист и подороже цилиндр. Спасибо за ваши ответы, Алекс.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #85 : 16 ноя, 2008, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кристина, Вы же читали что Стал пишет про второй лист. А это как не крути их многолетний опыт. Впрочем выбор конечно за Вами


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #86 : 16 ноя, 2008, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотела поставить в СТАЛ 60 второй лист 2 мм вовнутрь, прямо отговаривала меня консультант со стенда. Вообще, в СТАЛЕ не рекомендуют ставить в  свои двери  второй лист, мотивируя тем, что на звукоизоляцию это никак не влияет, а даже хуже будет .
Вы же понимаете абсурдность этих заявлений... А делается это потому, что такая установка фирмы так говорить, а фирма дала такую установку потому, что такая позиция даёт им фору больше трёх тысяч рублей по сравнению с теми кто всегда ставит внутренний лист...


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #87 : 16 ноя, 2008, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же понимаете абсурдность этих заявлений... А делается это потому, что такая установка фирмы так говорить, а фирма дала такую установку потому, что такая позиция даёт им фору больше трёх тысяч рублей по сравнению с теми кто всегда ставит внутренний лист...
Сергей, я почти поверила, вообще-то. Почему в СТАЛЕ отговаривают тогда, это же 3000 р.? Может все дело в том ( ну это мои мысли), чтобы потом было легче добраться до замка, если , вдруг, какая неисправность.
Ну, а вообще-то, обидно, что размер двери накладывает ограничение на выбор. У нас выбор, либо стал 100, либо стал 60. Стал 100, на мой взгляд, дверь вполне приличная, даже очень. Но она открывается наружу, а Стал 60 самый простой вариант, да к тому же, под мой размер, еще и очень дорогая получается, при минимальном наборе.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #88 : 16 ноя, 2008, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будут вопросы, спрашивайте 
Александр, у меня вопрос, поместится ли моя дверь размером 95 на 220 с коробкой, в обычный, не грузовой лифт? Или придется доплачивать за каждый этаж? И еще просьба, вышлите, мне пожалуйста, еще раз в личку сообщение о скидке на СТАЛ 60. Заранее спасибо. Я его нечаянно удалила.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #89 : 16 ноя, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я почти поверила, вообще-то. Почему в СТАЛЕ отговаривают тогда, это же 3000 р.? Может все дело в том ( ну это мои мысли), чтобы потом было легче добраться до замка, если , вдруг, какая неисправность.
Ну, а вообще-то, обидно, что размер двери накладывает ограничение на выбор. У нас выбор, либо стал 100, либо стал 60. Стал 100, на мой взгляд, дверь вполне приличная, даже очень. Но она открывается наружу, а Стал 60 самый простой вариант, да к тому же, под мой размер, еще и очень дорогая получается, при минимальном наборе.

Кристина,
Внутренний мет.лист не влияет на доступ к замку, там предусматривается лекгодоступный лючок (см фото):

https://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=701.0;attach=160;image
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=701.0;attach=161;image

Стал60 я бы не рекомендовал брать для квартирой двери ввиду отсутствия (по сравнению с Стал70/80/100)   усиленной бронезащиты замка.
Если взломостойкость Вам не принципиальна - по шумоизоляции они примерно одинаковы.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #90 : 16 ноя, 2008, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, 70 и 80-ая серия отпадают, ввиду того, что наш проем (95 на 220) больше их стандартного размера. В 100-й же серии, дверь открывается наружу, а мы хотим вовнутрь. И, конечно, когда дверь стоит в районе 50 т.р. рублей, очень хотелось бы получить и тепло-звукоизоляцию, и взломостойкость. Так что, как ни крути - это СТАЛ 60, хотя изначально я этот вариант  даже особо не рассматривала.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #91 : 16 ноя, 2008, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотела поставить в СТАЛ 60 второй лист 2 мм вовнутрь, прямо отговаривала меня консультант со стенда. Вообще, в СТАЛЕ не рекомендуют ставить в  свои двери  второй лист, мотивируя тем, что на звукоизоляцию это никак не влияет, а даже хуже будет .
Вот когда начинают сбивать с толку и навязывать "генеральную линию партии", нужно либо твердо стоять на своем, либо разворачиваться и идти в другую контору. Благо, что предложений сейчас куда больше, чем спрос.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #92 : 16 ноя, 2008, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кристина, может вам ДПЗ снова обсчитать? Со времён прошлых расчётов поднялись цены, но и у Стала нынешние цены отличаются от посчитанных ранее Александром...
Сергей, пересчитайте, пожалуйста, на всякий случай, если можно, то какие скидки у вас?
С 2-мя хорошими замками и цилиндрами ( не знаю какой лучше: зависимый, полузависимый или независимый). Панели получше , чем меламин, но не дорогие, ручки типа чезамо- никель, не знаю, лучше ли второй уплотнитель, если - да, то ставим,  желательно заделка раствором. А, какая толщина двери?. Моя дверь с коробкой 95 на 220, лифт обычный. Как я уж писала, у нас сталинский дом, откосы по 20 см с одной , и с другой стороны. Дверь будет ставиться вместо старой деревянной, как бы между этими самыми откосами получается.


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2008, 18:12 от кристина » Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #93 : 16 ноя, 2008, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот когда начинают сбивать с толку и навязывать "генеральную линию партии", нужно либо твердо стоять на своем, либо разворачиваться и идти в другую контору. Благо, что предложений сейчас куда больше, чем спрос.
да я бы пошла, наверное, но коробку заливают цементом только у СТАЛА, а мне цемент уж больно нравится. А в целом, предложения, как мне кажется, во всех трех компаниях, примерно одинаковые. Плюсы и минусы, как в дверях, так и в сервисе, есть также у всех трех лидеров. Единственное, конкуренты  Александра, представителя СТАЛА, на форуме как-то поактивней реагируют.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #94 : 16 ноя, 2008, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да я бы пошла, наверное, но коробку заливают цементом только у СТАЛА, а мне цемент уж больно нравится.
Ну, это просто у Стала такая конструкция коробки (открытая), а у остальных она замкнутая, и заливать ничего не надо. А монтажный зазор в том же ДПЗ заделывают цементом без какой-то доп. оплаты (как за пену).
А выбор делайте так, чтобы потом не говорить себе "зря я не взяла то-то" :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #95 : 16 ноя, 2008, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередной раз поправлю. Стал не потому коробку заливает что у нее профиль открытый, а потому что профиль коробки специально открытый для бетонирования


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #96 : 16 ноя, 2008, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что это меняет? Smiley Клиент все равно в итоге имеет открытую коробку с цементной смесью.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #97 : 16 ноя, 2008, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из этой смеси в панельках стены ...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #98 : 16 ноя, 2008, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это полная неправда.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #99 : 17 ноя, 2008, 01:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас посмотрела фильм об установки двери СТАЛ, а также почитала, что мне рекомендовал Сергей из ДПЗ, а также КМ, похоже, правда, разницы большой  нет между установками с заполнением и на пену. Правда Сергей  пишет про наличники, которые должны  закрывать штыри. Боюсь, что в моем случае наличники поставить будет просто негде, как я  говорила, у нас дверь старая деревянная находится  между большими откосами (примерно по 20 см внутри и снаружи) с порожком небольшим, новую металлическую дверь будем ставить туда же. Даже не представляю, куда встанут  наличники. Сергей, посмотрела, ваши двери полностью заполнены минватой (мне так показалось)? В СТАЛ 60, по-моему, не полное заполнение. В общем, не знаю, СТАЛ 60, как-то не вдохновляет. Согласна даже, что в СТАЛ 80 и в СТАЛ 100 не обязательно ставить второй мет.лист, но в СТАЛ 60, на мой взгляд он нужен. Так как дверка не особо толстая, всего 6 см, да еще , если и заполнение не полное минватой,  а отделка - самая дешевая - меламин 4 мм (в моем случае) и при этом еще стоимость чуть ли не переваливает за 50 т.р. Ну почему, СТАЛ 100, не сделали с внутренним открыванием undecided? А СТАЛ 80 только маленькие стандартные двери в панельные дома?? (( undecided Вспомнила еще, что консультант мне сказала, что, если второй лист будем ставить в СТАЛ 60, то замок внутри будет крепиться клепками. Интересно, это хорошо или плохо?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мая, 2021, 09:34

[перейти на мобильную версию форума]