Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 09:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хотим поставить дверь в сталинский дом  (Прочитано 54964 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« : 15 окт, 2008, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хотим поставить дверь в сталинский дом, сейчас стоит старая деревянная. На первом месте тепло и звукоизоляция и только потом безопасность, хотя это тоже немаловажно, но первые два показателя для меня суперважны, так как у нас будет стоять только одна дверь, старую дверь мы снимем. Выбор пал на трех титанов - ДПЗ, Мультилок, Стал. Что посоветуете, уважаемые форумчане? Могу выложить свою дверь и проем.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 15 окт, 2008, 06:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему в тройке не рассматриваете Неман ? Вы из Москвы ? Бюджет какой ?
Все фирмы представленные на данном форуме обеспечат качественную и тепло и звукоизоляцию. Так что вернитесь лучше к взломостойкости :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #2 : 15 окт, 2008, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все фирмы представленные на данном форуме обеспечат качественную и тепло и звукоизоляцию.

Hi-Hi, пожалуйста, укажите конкретные данные, чтобы покупатель мог их сравнить и выбрать лучшее

Евг. Петров
===========================
Осторожно-тепло-звукоизоляция!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 15 окт, 2008, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотим поставить дверь в сталинский дом, сейчас стоит старая деревянная. На первом месте тепло и звукоизоляция и только потом безопасность, хотя это тоже немаловажно, но первые два показателя для меня суперважны, так как у нас будет стоять только одна дверь, старую дверь мы снимем. Выбор пал на трех титанов - ДПЗ, Мультилок, Стал. Что посоветуете, уважаемые форумчане? Могу выложить свою дверь и проем.

Здравствуйте!
НЕМАН - это то, что Вам подойдёт по теплу и звуку, а уж по взломостойкости и подавно.
http://www.neman04.ru/vz.html - внизу посмотрите Н-10 (аналогов нет), с 16-мм панелями с двух сторон тепло-звукоизоляция будет максимальной. За счёт увеличения толщины полотна.  tochno 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 15 окт, 2008, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотим поставить дверь в сталинский дом, сейчас стоит старая деревянная. На первом месте тепло и звукоизоляция и только потом безопасность, хотя это тоже немаловажно, но первые два показателя для меня суперважны, так как у нас будет стоять только одна дверь, старую дверь мы снимем. Выбор пал на трех титанов - ДПЗ, Мультилок, Стал. Что посоветуете, уважаемые форумчане? Могу выложить свою дверь и проем.
Здравствуйте!

А какие размеры существующего проёма?
Есть у вас какие-то требования к отделке, фурнитуре, замкам?

Планируемый бюджет?
Просто то, что вы написали недостаточно чтобы хоть чуть-чуть снизить число возможных вариантов комплектации...
Напишите пожалуйста подробнее и я обсчитаю вам предложения ДПЗ.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #5 : 15 окт, 2008, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
НЕМАН - это то, что Вам подойдёт по теплу и звуку, а уж по взломостойкости и подавно.
http://www.neman04.ru/vz.html - внизу посмотрите Н-10 (аналогов нет), с 16-мм панелями с двух сторон тепло-звукоизоляция будет максимальной. За счёт увеличения толщины полотна.  tochno 

неман и любая другая с внешней накладкой из мдф не подойдет тем кто хотел бы поставить на замочную скважину дисековскую или аналогичную накладку. потому как поверх мдф она будет выглядеть достаточно наивно.
в сталинских домах, как ни странно, количество "упырей" тусящих на лестницах больше чем в других:)


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #6 : 15 окт, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как дверь планируется вместо деревянной, то соответственно открывание вовнутрь, предпочтение отдаю -заливать коробку цементом. В замках я, к сожалению, не разбираюсь, понимаю только, что отеч. ставить не желательно. Бюджет , понятно, что дешевле 35 т.р. хорошая дверь с нашими размерами не может выйти. Про Неман я ничего не слышала и у знакомых таких дверей не видела. Огромное значение имеет сервисное обслуживание, гарантия не меньше 5 лет! Обивка мдф изнутри  или пластик снаружи, глазок, два замка, желательно ограничитель (но необязательно), толщина  листа, так понимаю, что есть некий стандарт  от 2 мм. Размер нашей двери: 215 см на 90 см, откосы внутренние 19 см., примерно такие же наружные. Ну вот вроде и все. Грузового лифта нет, только обычный.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 15 окт, 2008, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну из данного набора реален только Стал - как единственный заливающий коробку цементом. С гарантией и сервисным обслуживанием там все вполне нормально. Посмотрите у них Стал-80 это наверно то что Вам нужно. Если цемент не обязателен то тут и другим фирмам есть что предложить


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #8 : 15 окт, 2008, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну из данного набора реален только Стал - как единственный заливающий коробку цементом. С гарантией и сервисным обслуживанием там все вполне нормально. Посмотрите у них Стал-80 это наверно то что Вам нужно. Если цемент не обязателен то тут и другим фирмам есть что предложить
Я тоже обратила внимание на эту дверь, спасибо. Однако, хочу отметить оперативность и профессионализм представителя фирмы ДПЗ - keys777, неоднократно читала его переписку с посетителями форума. Другие фирмы и их представителей я не хочу ничем обидеть, просто с ними я мало знакома и мало о них слышала. Но, думаю, благодаря этому форуму и они быстро найдут своего клиента.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #9 : 15 окт, 2008, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что на счет замков, какие посоветуете лучше ставить? Мне нужно два, один с вертушкой.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #10 : 15 окт, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а мультилок вообще не рекомендуете? Я была у них с месяц назад, моя дверь по приблизительным подсчетам там вышла больше 50 т.р. Здесь нашла не очень лестные отзывы на эти двери и лишь один положительный.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 15 окт, 2008, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а мультилок вообще не рекомендуете?
Я была у них с месяц назад, моя дверь по приблизительным подсчетам там вышла больше 50 т.р.
[/quote]
Вместо ответа :)
Здесь нашла не очень лестные отзывы на эти двери и лишь один положительный.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #12 : 15 окт, 2008, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

попробовала на сайте Стал прикинуть во сколько обойдется мне СТАЛ80, выходит тоже ближе к 50 т.р., а если еще и какие-то доп. работы потребуются, то дверь окажется  почти золотой. Хотелось бы услышать представителя  СТАЛ, нужна помощь в подсчете, существуют ли скидки?, в рекомендации, тем более, что дверь у нас нестандартная.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 15 окт, 2008, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как дверь планируется вместо деревянной, то соответственно открывание вовнутрь, предпочтение отдаю -заливать коробку цементом.

Вы наверно не чётко представляете себе, что под этим понимается... В дверях о которых вы говорите в коробку ничего не заливается..  Просто коробка делается разомкнутой - условно П-образной. Вот через размкнутую сторону в коробку и вкладывается цементно песчанная смесь... Если бы этого не сделали то размкнутая коробка обладала бы гораздо меньшей жёсткостью чем замкнутые коробки... А так жёсткость коробки напрямую зависит от заполнителя коробки... Который на глазок замешивают на площадке...

Мы не делаем двери с разомкнутыми коробками поэтому хотелось бы понять какими преимуществами по вашему мнению обладает данная разомкнутая коробка...


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #14 : 15 окт, 2008, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

до конца, конечно, не очень представляю, просто именно пене я не доверяю.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #15 : 15 окт, 2008, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

просто именно пене я не доверяю.
И это правильно :) Но ДПЗ точно так же может заделать монтажный зазор песчано-цементной смесью. Это на ваш выбор: пена либо смесь.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #16 : 15 окт, 2008, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

до конца, конечно, не очень представляю, просто именно пене я не доверяю.

Теперь понятно. Смотрите есть конструкция коробки разомкнутая СТАЛ, Mult-t-lock  и замкнутая ДПЗ, неман и т. д.
Так вот в разомкнутую коробку вкладывают раствор и затем раствором заполняют оставшийся монтажный шов.
А в замкнутой коробке раствор вкладывать некуда и не надо (замкнутая коробка и без раствора достаточно жёсткая) и там нужно заделать только монтажный зазор 10-20 мм. Вот тут у вас есть выбор либо заделать монтажный зазор той же песчанно-цементной смесью либо пеной... У нас заделка песчанно цементной смесью входит в базовую стоимость, а заделка пеной 370 руб. Мы считаем, что оптимальными для тепло-звукоизоляции является слоевой монтажный зазор заполненый пеной и затем заштукатуренный... Кроме того такие же рекомендации даёт ГОСТ.   На взломостойкости заделка пеной или раствором никак не сказывается т. к. дверь висит на монтажных штырях, а не на пене или растворе, а монтажные штыри защищает наличник. Более того я считаю, что разомкнутая коробка делает монтажные штыри более доступными к перепиливанию чем замкнутая коробка с наличником закрывающим штыри...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 15 окт, 2008, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да , только одно дело пытаться в бетоне найти и перепилить штыри висящие в пене (почти в воздухе считай) а другое дело бетоне.
Уточняю - Если сверлить под углом мимо наличника.

На тему взломостойкости - на данный момент нет никакой достоверной информации ни за ни против, кроме мнений отдельных лиц которые высказываются как правило в интересах своей продукции.

Кристина, тут понимаете разница вот в чем. Стороники смеси считают что тут не просто ЗАПОЛНЕНИЕ пустот , в случае открытой коробки, как говорят конкуренты (намекая что типа что угодно и как можно туда заполнять - мол эффекта не будет), а именно попытка как бы вернуть ту часть стены, которая была снята для производства монтажа. Таким образом в итоге, если сторонники правы то коробка жестко сидит в стене упираясь по всему периметру а не только штырями или ушами.

У закрытой коробки она висит (ну или упирается) только на монтажные штыри и уши, пустоты - ЩЕЛИ заполняются пеной или раствором и разумеется никакой взломостойкости добавить не могут. Сама коробка наверно более жесткая. Но внутри она судя по разрезам все же пустая (поправьте меня, спецы!).


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #18 : 15 окт, 2008, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi , спасибо за разъяснение, что  еще больше укрепляет мое мнение. пена мне не понравилась еще, когда мы устанавливали пластиковые окна, при чем в приличных дорогих фирмах ( я считаю лучше заплатить дороже за качество и надежную фирму, чем потом мучиться), второе окно нам  установщики здорово разворотили под подоконником, мы его заделывали кирпичом, а первое пеной, мне кажется этого маловато, стена холодная под подоконником.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 15 окт, 2008, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi , спасибо за разъяснение, что  еще больше укрепляет мое мнение. пена мне не понравилась еще, когда мы устанавливали пластиковые окна, при чем в приличных дорогих фирмах ( я считаю лучше заплатить дороже за качество и надежную фирму, чем потом мучиться), второе окно нам  установщики здорово разворотили под подоконником, мы его заделывали кирпичом, а первое пеной, мне кажется этого маловато, стена холодная под подоконником.

Инфа:  по ГОСТ установке пластиковых окон, пена играет теплоизолирующую роль во всём бутерброде во время установки, который должен быть. Так что самый отличный вариант: Пена+раствор. tochno
Удачного Вам, выбора. drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2023, 12:37

[перейти на мобильную версию форума]