О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков

  • 261 Ответов
  • 88453 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Не читайте перед едой советские газеты Не смотрите слишком много "мультики"
А тем кто в состоянии открыть или сломать замок за 1-2 мин. ваша квартира не интересна.
На видео вверху не очень оборотистая и дорогая дрелька, к ней фреза не сильно дорогая (знаю где достать не дорогой аналог) - неужели очень напряжно? Да так, что выбор между этим и проламыванием стены - нет, ну лом с кувалдой дешевле - это будет аргументом? Чего там не читать? Обзор МАСОД типа http://masod.org/article/cylinder-test
Соглашусь с Вами, если перееду на ПМЖ в страну, где дом можно на ключ не закрывать. Smiley
P.S. Я вообще то о замке спрашивал, а не пофлеймить. molch
« Последнее редактирование: 19 мая, 2013, 19:55 от G-Mодератор »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Ваш флейм носит риторический характер. Если замок взламывается за 1 мин, а "бронь" к нему за 1-2 мин, то уделять внимание нужно прежде всего замку на двери, а не армированию стен.

Вальтер!

Безопасность понятие комплексное .... поэтому если у Вас огромные риски .... то необходимо думать и о стенах с соседями ,  и о ключах у детей ....
 Пока еще замки не стали изготавливать из алмазов , поэтому их фрезерование не составляет труда ....

Но вот статистика говорит о том, что тут никто даже не вспомнил случая   взлома замков сверлением (фрезерованием) бронеплатин.... ибо это шумный метод , а воры любят тишину....

Поэтому Вам и предложил сигнализацию и видеонаблюдение....

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Но вот статистика говорит о том, что тут никто даже не вспомнил случая   взлома замков сверлением (фрезерованием) бронеплатин.... ибо это шумный метод , а воры любят тишину....
Поэтому Вам и предложил сигнализацию и видеонаблюдение....

Я примеряю ситуацию под себя, а не под среднюю статистику - уже неоднократно писал, что у меня могут и посверлить. Видео и сигналку предлагать мне?! Я же сам написал какую себе поставлю. laugh
« Последнее редактирование: 20 мая, 2013, 00:48 от Вальтер »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Я примеряю ситуацию под себя, а не под среднюю статистику - уже неоднократно писал, что у меня могут и посверлить.

Если могут просверлить , то и через соседа  могут к Вам проникнуть и т.д.  По-моему Вы зациклились на сверлении , хотя  это очень редкий способ взлома замков защищенных даже 2 мм бронепластиной....

{удалено => п. 3.4.10., 3.4.5.ПНФ}
« Последнее редактирование: 20 мая, 2013, 14:55 от G-Mодератор »

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
На видео вверху не очень оборотистая и дорогая дрелька, к ней фреза не сильно дорогая Обзор МАСОД
А если посмотреть такие же обзоры про сувальдные замки, то получится, что они высверливаются вместе с бронепластиной ещё быстрее и дешевле.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
А если посмотреть такие же обзоры про сувальдные замки, то получится, что они высверливаются вместе с бронепластиной ещё быстрее и дешевле.

На сверлении я акцентировал внимание по причине того, что это самый быстрый способ преодолеть качественный цилиндровый замок под врезной бронёй, способной лишь затруднять вырывание и перелом личинки. У сувальдника можно поставить такую же устойчивую к сверлению наружную броню, защищать его от вырывания нет нужды врезной броненакладкой. Разница только в том, что за этой наружной бронёй - у цилиндра ничего нет, а у сувальдника сколько душе угодно: лист отделки на эпоксидке, лист двери энной толщины, бронепластины, напильники, обрезные диски...карман замка, замок в корпусе из Ц85, мало? Можно добавить, если очень надо. А к цилиндру, при всём желании, кроме накладки, проходящейся максимум за 2 мин, ничего не добавишь. Кроме того не зная марку замка (а он тоже за магнитной накладкой прятаться может), как Вы рассчитаете место хвостовика? Какой трафаретик прикладывать будите? А у цилиндра - всё чётко - все причиндалы снаружи, ему ведь нечего бояться. Впрочем, есть вероятность что у всех сувальдников хвостовик расположен в одном месте и сверлить наобум не придётся. Тогда да, учитывая более дорогостоящий инструмент для работы с цилиндром, у сувальдника одна надежда - на многослойность двери и "патентованную защиту" Smiley
Есть правда вероятность, что упомянутое мной мнение о электронном цилиндре соответствует действительности и это будет той самой панацеей в защите цилиндра против взлома фрезеровкой/сверлением. Как там? Ломается, но не открывается...

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Цитировать
Есть правда вероятность, что упомянутое мной мнение о электронном цилиндре соответствует действительности и это будет той самой панацеей в защите цилиндра против взлома фрезеровкой/сверлением.
Мечты, мечты, где ваша сладость? :)

*

BUR

  • Гость


а у сувальдника сколько душе угодно: лист отделки на эпоксидке, лист двери энной толщины, бронепластины, напильники, обрезные диски...карман замка, замок в корпусе из Ц85,
Ограничением является длина ключа. Т.е. душа может возжелать толь " вафли" на длину ключа и в месте прямого сверления в стойку. Остается дырка в простонародии называемая замочной скважиной( это туда куда ключ входит.)
 Но это не главное. Главное то что цилиндры сменные механизмы секретности, они более функциональны( мастер системы и иное),  ключи более защищены от считывание инфо и копирования.
 Про сверление цилиндров и сравнение с сувальдными замками мне всегда напоминает вечный детский вопрос кто кого отлупит Шварцнегер или Брюс Ли.Smiley
 

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Не ну Вы можете по человечески про тесовский кибернетический цилиндр? Мол так то так. Разобщения наружнего плага с кулачком нет. Сверлится, вставляется отвёртка и вуаля. Или ломаем хребет (вставки ведь вроде как нет) и далее кулачок поворачивается. Или ломаем электронику и всё - дале никак. Или никто в глаза сие чудо не видел?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
У сувальдника можно поставить такую же устойчивую к сверлению наружную броню, защищать его от вырывания нет нужды врезной броненакладкой. Разница только в том, что за этой наружной бронёй - у цилиндра ничего нет, а у сувальдника сколько душе угодно: лист отделки на эпоксидке, лист двери энной толщины, бронепластины, напильники, обрезные диски...карман замка, замок в корпусе из Ц85, мало? Можно добавить, если очень надо. А к цилиндру, при всём желании, кроме накладки, проходящейся максимум за 2 мин, ничего не добавишь. Кроме того не зная марку замка (а он тоже за магнитной накладкой прятаться может), как Вы рассчитаете место хвостовика? Какой трафаретик прикладывать будите? А у цилиндра - всё чётко - все причиндалы снаружи, ему ведь нечего бояться. Впрочем, есть вероятность что у всех сувальдников хвостовик расположен в одном месте и сверлить наобум не придётся. Тогда да, учитывая более дорогостоящий инструмент для работы с цилиндром, у сувальдника одна надежда - на многослойность двери и "патентованную защиту"

Умный вор .... запенит Ваш сувальдник и Вы сами будете ломать свою дверь со всеми напильниками , бронепластинами и т.п. .... а потом он придет и воспользуется Вашими трудами....

*

BUR

  • Гость


Не ну Вы можете по человечески про тесовский кибернетический цилиндр? Мол так то так. Разобщения наружнего плага с кулачком нет. Сверлится, вставляется отвёртка и вуаля. Или ломаем хребет (вставки ведь вроде как нет) и далее кулачок поворачивается. Или ломаем электронику и всё - дале никак. Или никто в глаза сие чудо не видел?
Не ну просто в голову никому не приходило, что мехатроники должны защищать от вандального взлома. Их задача ограничивать, распределять и мониторить доступ. Такие циники выпускали и выпускают( то что видел в СНГ) Азбе, МТЛ, икон, Аблой, Дом. Вот Вам еще игрушка и пища для фантазий http://www.spv.ua/modshop/branch~686/lang~russian/


*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Не ну просто в голову никому не приходило, что мехатроники должны защищать от вандального взлома.

А в одну светлую голову всё таки пришла мысль, что пав смертью храбрых, электронная часть цилиндра заблокирует движение оставшейся механической с кулачком:"...известные способы взлома наружного сердечника бесполезны, так как связь наружного сердечника с кулачком возможна, только при опознавании родного ключа. А оно электронное. Т.е. пока цилиндр, не примет решение, что в него вставлен родной ключ, не узнает его, наружный сердечник остается механически разорванным с внутренним и самим кулачком. Взломав наружный сердечник, мы не сможем  повернуть кулачок. Цилиндр взломан, а самого взлома замка нет".
Нужно мнение специалиста, скажите что написанное бред - поверю (Я доверчивый).

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Цитировать
наружный сердечник остается механически разорванным с внутренним и самим кулачком.
Цитировать
Нужно мнение специалиста
Я, тут не большой спец, по электронике Smiley, но ведь, можно ещё чуть глубже фрезернуть и всё.
Все эти игрушки для нежных европейцев. В отличии от хороших циликов, которые, всё-таки, хоть как то, усилены от взлома.

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
На сверлении я акцентировал внимание по причине того, что это самый быстрый способ преодолеть качественный цилиндровый замок под врезной бронёй, способной лишь затруднять вырывание и перелом личинки. У сувальдника можно поставить такую же устойчивую к сверлению наружную броню, защищать его от вырывания нет нужды врезной броненакладкой. Разница только в том, что за этой наружной бронёй - у цилиндра ничего нет...
Не всегда так.
1. Цилиндры существуют и более прочные , чем защищающие их броненакладки. Топовые модели имеют и защиту от сверления и защиту от перелома пополам. Например, DOM Diamant.
2. Цилиндровые замки - так же могут иметь защиту - например блокировку механизма при удалении цилиндра, например CR Bloc Plus .

Если же есть понимание, что злоумышленник преодолеет все эти трудности "шумными" методами вскрытия, то уж точно никакие замки и двери его не остановят, - "шумно" можно вскрыть всё.

Удачи в Ваших изысканиях.

С уважением,
Сергей.

*

BUR

  • Гость


А в одну светлую голову всё таки пришла мысль, что пав смертью храбрых, электронная часть цилиндра заблокирует движение оставшейся механической с кулачком:"...известные способы взлома наружного сердечника бесполезны, так как связь наружного сердечника с кулачком возможна, только при опознавании родного ключа. А оно электронное. Т.е. пока цилиндр, не примет решение, что в него вставлен родной ключ, не узнает его, наружный сердечник остается механически разорванным с внутренним и самим кулачком. Взломав наружный сердечник, мы не сможем  повернуть кулачок. Цилиндр взломан, а самого взлома замка нет".
Нужно мнение специалиста, скажите что написанное бред - поверю (Я доверчивый).
В голову приходит тока одна мыстльь " и маленьки звирятка загортають лапками шоколад". На Мосбилде я долго добивался от представителей Мауер локинг систем что мне мешает поглубже завернуть саморез в Ред Лайн. Так шта конечно светлая голова енто хорошо потому как в ней рот есть, а в него как известно кушать мона. Но если все время ориентироваться на прямой путь, задуманный конструктором то фиг шо ваще открыть можно. Тобишь поясняю по Вашей логике- имею шурик Ферари и фрезу Терминатор( шарожит все нафик за  время не превышающее 3 секунды) - значиться сверлю нафик внешний плаг , затем останавливаюсь и плачу. Да я если пошел внешний плаг  нафик все просверлю, будет трубощка Smiley, а уж чем ригель толкнуть я уж как нибудь придумаю.

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Цитировать
Тобишь поясняю по Вашей логике- имею шурик Ферари и фрезу Терминатор( шарожит все нафик за  время не превышающее 3 секунды) - значиться сверлю нафик внешний плаг , затем останавливаюсь и плачу. Да я если пошел внешний плаг  нафик все просверлю, будет трубощка , а уж чем ригель толкнуть я уж как нибудь придумаю.

Вот спец по человечески написал то, что, я пытался высказать выше. Smiley

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
... электронная часть цилиндра заблокирует движение оставшейся механической с кулачком:"...известные способы взлома наружного сердечника бесполезны, так как связь наружного сердечника с кулачком возможна, только при опознавании родного ключа. А оно электронное. Т.е. пока цилиндр, не примет решение, что в него вставлен родной ключ, не узнает его, наружный сердечник остается механически разорванным с внутренним и самим кулачком. Взломав наружный сердечник, мы не сможем  повернуть кулачок. Цилиндр взломан, а самого взлома замка нет".
Нужно мнение специалиста, скажите что написанное бред - поверю (Я доверчивый).
По цилиндру TESA - на 99% Вы ошибаетесь. По крайней мере, все "родственники" из семейства Cliq используют системы запирания, аналогичные механическим цилиндрам - электроникой блокируется вращение плага, а не размыкается связь плаг-кулачок.
Так же в TESA отсутствует механическая часть распознавания ключа - он полностью электронный. С этим, в частности, связана его относительная дешевизна, по сравнению с "родственниками".

Система размыкания связи плаг-кулачок полноценно применена, например, в электронном цилиндре DOM Protector. При этом вандальная стойкость DOM Protector - максимальная, из существующих на рынке - BZ+ по VdS.

С уважением,
Сергей.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1

Вот спец по человечески написал то, что, я пытался высказать выше. Smiley

Спасибо, добрые люди! Вот и закончились мои изыскания по выбору цилиндра... kruto
P.S. На сегодня по крайней мере Embarrassed.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
По цилиндру TESA - на 99% Вы ошибаетесь.
Разумеется не я ошибаюсь, а человек, мнение которого я привёл, для Вашей оценки.

Система размыкания связи плаг-кулачок полноценно применена, например, в электронном цилиндре DOM Protector
Что то похожее я уже видел:

http://www.tesa.ru/news/129

Не могу представить, кто захочет лицезреть в своей двери этот "аппендикс". Это может подойти лишь для административных и прочих режимных объектов.

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
А я так и не понял, какой замок с какой броне защитой Вы всё-таки выбрали?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 05 янв, 2024, 22:05

[перейти на полную версию форума]