Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 10:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков  (Прочитано 88145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #120 : 22 июн, 2013, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вот по Вашей практике, что чаще встречается: попытки отжима или забивания ригелей?
К сожалению, такой статистикой не владею.Но могу сказать, что взлома замков в разы больше , чем взлома дверей.
Классический взлом сувальдного замка это высверливание стойки хвостовика засова. Именно для противодействия этому виду взлома была разработана эта защита блокировки ригелей. И она эфективно работает. и это хорошо. Случаи блокировки ригелей при их забивании или отжиме, это скорей попутный эффект, положительный или отрицательный. :)
Забить ригеля в замок кувалдой можно любой замок. :)
А защита от отжима в большей степени заслуга самого МДБ и менее замка.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #121 : 22 июн, 2013, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Классический взлом сувальдного замка это высверливание стойки хвостовика засова.
А чего реально сверлят сейчас стойки? Я вот всё никак участкового не поймаю, хочу узнать чего в этом сезоне в моде, говорят кучу квартир уже в округе обнесли у нас. Уже заколебало это дело, в этом году на 60+ тысяч (тфу тфу тфу) у меня залёт: велосипеды, летняя резина и газонокосилка. Уже не знаешь откуда ждать этих грёбаных гастров или кто там лазает.
Причём резину вообще красиво увели с платной стоянки. Ставят авто на ночь (типа до утра) и пока охрана 200 рублей "левака" пропивает грузят с соседних мест всё что намертво не приварено.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #122 : 22 июн, 2013, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взламывают самым быстрым и тихим для крима способом. И каким он владеют очень хорошо. Если высверливания стойки стало очень мало случаев, это не означает завтра не будет больше и не надо от высверливания защищаться. Защищаться надо от всего, но сообразно потребностям. Да только бы нам списочек дали, типа:
За последние полгода взломали 300дверей.
Отжим 18шт.
Отмычками 5шт.
Перелом цилиндра 26шт. и тд.
В следующем полугодии планируется:
Отжим... взлом...
Совсем классно бы было. Smiley


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #123 : 23 июн, 2013, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забить ригеля в замок кувалдой можно любой замок. :)
- видимо не всегда и не любой ...



Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #124 : 23 июн, 2013, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
- видимо не всегда и не любой ...
В тисках любой. :) Нет 100%ой защиты против этого способа. То, что на фото, это комлекс мер, увеличивающих время взлома этим способом, до неприличного. :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #125 : 23 июн, 2013, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего реально сверлят сейчас стойки? Я вот всё никак участкового не поймаю, хочу узнать чего в этом сезоне в моде, говорят кучу квартир уже в округе обнесли у нас. Уже заколебало это дело, в этом году на 60+ тысяч (тфу тфу тфу) у меня залёт: велосипеды, летняя резина и газонокосилка. Уже не знаешь откуда ждать этих грёбаных гастров или кто там лазает.
Причём резину вообще красиво увели с платной стоянки. Ставят авто на ночь (типа до утра) и пока охрана 200 рублей "левака" пропивает грузят с соседних мест всё что намертво не приварено.
При мне один местный Коломбо разков пять открыл и закрыл замок хозяйскими ключами. Я спокойно снял ручку на планке и показал дИрку но только когда я достал из кармана ключ другого бренда и открыл им замок он понял к чему я веду.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #126 : 11 ноя, 2013, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Данное сообщение и последующая дискуссия перенесены из исходной темы в данную, как самое подходящее место.
Александр Сторожев, SERG
Скажите пожалуйста, действительно ли данный цилиндр без проблем вскрывается методом самоимпрессии?
Именно об этом писал Alek-3aaa чуть выше.

Теоретически все штифтовые цилиндры, вскрываемые двумя отмычками (натяжитель и щуп), обязаны вскрываться и методом самоустановки штифтов ("самоимпрессия"), так как этот метод использует одни и те же особенности штифтового механизма секретности цилиндра.
В мировой сети есть видео-ролики, не вызывающие отторжения, вскрытия такими отмычками цилиндра DOM Saturn.
Выходит, что и самоустановка штифтов вроде как доступна.
НО. Даже если этот метод применим, это ни коим образом не означает его массовость применения. Вот если в продаже появятся наборы для вскрытия DOM Saturn, как появились они для вскрытия китайских цилиндров, тогда можно будет говорить о уязвимости данного механизма. Если на Альфа Центавре один из жителей "колупнёт" DOM Saturn самоустановкой штифтов, это вовсе не означает, что население Земли обязано менять эти цилиндры.

В DOM Saturn есть решения, которых нет у других производителей и которые, по моему мнению могут здорово изменить положительный сценарий удачного вскрытия самоустановкой штифтов - это необычная и разная форма кодовых штифтов, форма стенок каналов в корпусе , плюс высокая (недоступная многим) точность изготовления.
Недостаток только один у этого цилиндра - его цена.  :)
Но он и не может стоить так же как обычные штифтовики, судите сами по ссылке выше.  privet


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #127 : 11 ноя, 2013, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АСП
Спасибо, уже читал эту статью.
Если коротко, то с фрезой можно открыть абсолютно любой цилиндр очень быстро (менее 2 минут).
Другой вопрос, что это будет довольно шумно.

Как я понимаю, есть смысл сравнивать именно тихие способы вскрытия двери.
То есть можно ли вообще вскрыть замок без шума. Если нельзя - отличный замок.

Александр Сторожев
Все ли цилиндры на рынке можно вскрыть двумя отмычками?
Я почему-то наивно полагал, что есть такие, которые отмычками не вскрываются в принципе.

Или тут есть какое-то разделение по сложности данного вскрытия?
Типа того, что китайщину вскроет любой школьник за минуту, а какой-то серьёзный замок сможет открыть только профи, которому ради 100 000 рублей нет смысла лезть в квартиру...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #128 : 11 ноя, 2013, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев
Все ли цилиндры на рынке можно вскрыть двумя отмычками?
Я почему-то наивно полагал, что есть такие, которые отмычками не вскрываются в принципе.
Сложный вопрос. Его лучше перевести в плоскость теории. Цилиндровых механизмов придумано много и довольно разной конструкции. Есть технические решения затрудняющие вскрытие отмычками, но не исключающие. И специалист по вскрытию цилиндров не рождается с такими навыками, эти навыки приобретаются упорным трудом в течении нескольких лет. Вероятность работы вора отмычками у цилиндра катастрофически низка, имхо. Они могут попробовать пару быстрых способов, один из которых бампинг, а второй "прочёс" штифтов. И не будут кропотливо пыхтеть, не будучи уверенным в быстром вскрытии.

Дисковые цилиндровые механизмы невозможно вскрыть этими двумя, да и не только, способами. Это цилиндры  Abloy и Dom Diamant.


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #129 : 11 ноя, 2013, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев
Хотелось бы понять общую структуру противодействия взломам.
Если можете, опять же в плоскости теории, расскажите пожалуйста.
Я изложу ситуацию, как я её сейчас вижу. Будучи просто пользователем данной продукции.


Есть двери, цена на которые может варьироваться от "бесплатных" до 300 000 рублей, примерно.
Все эти двери теоретически можно вскрыть бесшумно. Чем дешевле дверь, тем быстрее это можно сделать.
Чем дороже - тем больше времени придётся на это затратить.

Абсолютно все двери можно вскрыть разрушающими методами.
То есть при наличии фрезы/сварочного аппарата/перфоратора/болгарки/кувалды можно разрушить абсолютно любую дверь.
Причём сделать это довольно быстро (скажем, менее часа).

Стало быть, на мой взгляд, оценивать дверь с точки зрения противодействия силовому взлому смысла нет.
Также как нет смысла оценивать дверь с точки зрения возможности взлома "наркоманами".
Некий условный новичок не осилит любую дверь, которая не вскрывается консервным ножом с относительно дорогим цилиндровым механизмом (скажем, от 300$ за цилиндр).
Ещё один вариант - это работа неких профи, которые работают по наводке, в погоне за большими деньгами.
Такие тоже откроют любую дверь, ни один замок тебя не спасёт.


Как я понимаю, интересно оценивать бесшумные методы вскрытия двери случайными домушниками.
Причём, полагаю, стоит ограничить время взлома часом-двумя, так как риск растёт пропорционально затраченному времени.


P.S.
Отдельная тема - это целесообразность покупки дорогих дверей.
Однако, полагаю, никто это обсуждать не будет, так как это довольно скользкая тема, связанная с доходом представителей компаний на этом форуме.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #130 : 11 ноя, 2013, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все ли цилиндры на рынке можно вскрыть двумя отмычками?
Я почему-то наивно полагал, что есть такие, которые отмычками не вскрываются в принципе.

Или тут есть какое-то разделение по сложности данного вскрытия?
Типа того, что китайщину вскроет любой школьник за минуту, а какой-то серьёзный замок сможет открыть только профи, которому ради 100 000 рублей нет смысла лезть в квартиру...

Г-н DmitryOlenin!

Есть цилиндры, которые  супермастерами не вскрывались даже за 10-15 летнию давность нахождения их на рынке , например EVVA MCS .....

Вся "прелесть" самоимпрессии цилиндров ДОМ заключается ,что используется ключ от аналогичного цилиндра , только несколько подготовленный. Для освоения данного метода не надо долго учиться , не надо иметь сверх чувствительные пальца, не надо двух инструментов и т.д.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #131 : 11 ноя, 2013, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отдельная тема - это целесообразность покупки дорогих дверей.
Однако, полагаю, никто это обсуждать не будет, так как это довольно скользкая тема, связанная с доходом представителей компаний на этом форуме.


Я давно сторонник недорогих дверей с невскрываемыми или трудновскрываемыми цилиндрами  и сигнализации ( если есть риски взлома)


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #132 : 11 ноя, 2013, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa
На форуме, который тут очень не любят (вторая ссылка в гугле по запросу EVVA MCS) есть тема ещё 2005 года.
Где говорится, что все цилиндры EVVA (включая MCS) легко ломаются.
Например, такая фраза присутствует: "Самое страшное оказалось, что свертышом взламываются практически все цилиндры   EVVA."

То есть, как я понимаю, по данным разный людей один и тот же замок можно назвать как "не вскрываемым", так и "легко вскрываемым".
И не очень понятно, как найти правду.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #133 : 11 ноя, 2013, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы смешиваете разные типы воздействия-взлом и вскрытие. Взломать можно всё, вскрыть чисто нет.


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #134 : 11 ноя, 2013, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я скорее говорю о тихих способах вскрытия.

Злоумышленнику ведь не важно, сломаются цилиндр/дверь или нет, ему важно, чтобы тихо и быстро всё было.
Свёртыш сломает цилиндр и откроет дверь, но от того, что замок вскрыли не отмычками, легче мне не будет :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #135 : 11 ноя, 2013, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa
На форуме, который тут очень не любят (вторая ссылка в гугле по запросу EVVA MCS) есть тема ещё 2005 года.
Где говорится, что все цилиндры EVVA (включая MCS) легко ломаются.
Например, такая фраза присутствует: "Самое страшное оказалось, что свертышом взламываются практически все цилиндры   EVVA."

То есть, как я понимаю, по данным разный людей один и тот же замок можно назвать как "не вскрываемым", так и "легко вскрываемым".
И не очень понятно, как найти правду.

 Я на том форуме  пока он принадлежал сайту Город Мастеров   писал , но не помню чтобы г-н Гончаренко (Клуб Любителей замков) испытывал цилиндры EVVA MCS или EVVA 3KS свертыванием в 2005 году и после также.  На том форуме с 2006 года , когда его купил  г-н Гончаренко (Клуб Любителей замков)  врут и не стесняются, изменяют тексты форумчан написанных ранее, а другие точки зрения просто удаляют , а несогласных банят.
 Делайте выводы.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #136 : 11 ноя, 2013, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев
Хотелось бы понять общую структуру противодействия взломам.

Есть двери, цена на которые может варьироваться от "бесплатных" до 300 000 рублей, примерно.
Все эти двери теоретически можно вскрыть бесшумно. Чем дешевле дверь, тем быстрее это можно сделать.
Чем дороже - тем больше времени придётся на это затратить.
Я так не думаю. Если говорить о проникновении без повреждений, то прежде всего надо смотреть не на цену, а на замки - их характеристики, способ установки, меры защиты. Есть замки ни имеющие вообще защит от отмычек (и они могут устанавливаться в дорогущих дверях), а есть замки "заточенные" против отмычек (и они могут устанавливаться в недорогих дверях).

Большое значение имеет квалификация местных злодеев. Но эта информация за семью печатями. МВД не балует своё население статистикой по городам. А было бы интересно.

Цитировать
Абсолютно все двери можно вскрыть разрушающими методами.
То есть при наличии фрезы/сварочного аппарата/перфоратора/болгарки/кувалды можно разрушить абсолютно любую дверь.
Причём сделать это довольно быстро (скажем, менее часа).
Теперь о взломе. Да взломать можно практически любую дверь и замок. НО, опять же за разное время от минут до часов. Хороший пример был на форуме с взломом двери "Империя" от Бориса Васильевича Левакова.

Силовой взлом двери и замков по прежнему на первом месте, по отношению к другим методам. Поэтому я считаю, что от силового взлома надо защищаться в первую очередь.

Но снова есть альтернатива. Это охранная сигнализация. То есть сочетание недорогой двери и сигнализации решает задачу, при условии, что орана работает чётко.

Другие наоборот - считают во сколько обойдётся установка сигнализации, плюс постоянные платежи , да и берут в расчёт проколы охраны. Эти устанавливают себе "крутую" дверь с максимально возможной защитой и от взлома и от вскрытия и отказываются от охранной сигнализации. Богатенькие "Буратино" и дверь закажут и охрану приставят. Но даже и это не спасает...

Масса рядового населения берёт дверь вслепую, доверяясь полностью продавцам, чего нельзя делать. Мало кто из Продавцов расскажет минусы свой двери, а часть Продавцом вообще не понимает, что продаёт.

Оценивать дверь и с точки зрения  противодействия силовому взлому и с точки зрения интеллектуального вскрытия, ох как надо, в нашей стране.
Власть оказалась беспомощной перед криминалом.
Как продавали отмычки кому попало, так и продают...
Как были форумы повышения квалификации кого попало, так они и существуют.

Удачного выбора!


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #137 : 11 ноя, 2013, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев
Повторюсь, на мой взгляд, противодействие проникновению "без повреждений" - это последнее, о чём стоит заботиться покупателю двери.
Ему важно, чтобы в квартиру не залезли, а не то, насколько "красиво" это будет сделано.

Силовые методы тоже можно разделить на громкие и не очень.
Скажем, полотно отжимать ломом можно довольно тихо, даже соседи не проснутся.
Или, как вариант, довольно тихо можно взять сварочный инвертор за 4000 рублей и выжечь дыру в двери.
Как я понимаю, у любой двери можно, при определённом желании, вбить ригеля. Или болгаркой распилить на лохмотья.
Но по этому параметру, мне кажется, сравнивать не интересно. В той или иной мере все двери сдаются такому напору.

Меня, по-прежнему, интересует противодействие средней руки злоумышленнику, у которого нет специальной фрезы или желания шуметь на весь дом.
Он может делать что угодно, но тихо. И не очень долго.
Вот с этой точки зрения цилиндр Dom Saturn как? Или Evva 3KS. Или какой-то другой.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #138 : 11 ноя, 2013, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Он может делать что угодно, но тихо. И не очень долго.
Вот с этой точки зрения цилиндр Dom Saturn как? Или Evva 3KS. Или какой-то другой.
C такой позиции не очень большой выбор у крима. Если он идет без подготовки.
1. сломать цилиндр.
2. атаковать замок(исполнительный механизм) напрямую.
3. вбить ригеля замка.
 тобишь сужается роль цилиндра до защиты от перелома. Протектор решит эту проблему либо постарается ее решить и самому цилиндру отведется еще меньшая роль.
 


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #139 : 11 ноя, 2013, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BUR
Может быть я неверно представляю себе типичную роль цилиндрового механизма?
Если это так, был бы признателен за разъяснения.

В ваших вариантах я не увидел возможного вскрытия замка отмычками, свёртышем или какими-то ещё приспособлениями. Разве кримы ими не пользуются?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 янв, 2024, 16:39

[перейти на мобильную версию форума]