Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков  (Прочитано 88092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« : 07 мая, 2013, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
девиаторы подключены будут только к керберосу, как к более механически взломостойкому
С чего вы решили что он более мех. взломост.
На цилиндр врезную броню на корпус бронепластину и приличный цилиндр будет как минимум не хуже кербероса.
Не надо не керберос ни чего цеплять. Просто поверьте и будет вам счастье.
Доп ригеля или девиаторы зацепите к цилиндровому замку.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #1 : 07 мая, 2013, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С чего вы решили что он более мех. взломост.
На цилиндр врезную броню на корпус бронепластину и приличный цилиндр будет как минимум не хуже кербероса.
Бронь на цилиндр - это конечно будет, только её устойчивость к мех. воздействию увы и ах. Украинские товарищи тут не так давно сверлили - 2 мин. лучший результат. По маттуре врезной в юбке около 20 сек. А ведь можно и не сверлить, а удалить шайбу (один не любимый всеми форумчанин (как я понял) только так эти замки и вскрывал, успешно и много по его словам. А за ней уже цилиндр, разобрать который не представляет больших проблем. Корончатая фреза в помощь. 5-10 мин. (это если бриллиантовый дом) И на этом всё - Москва сдана. Это при том, что устойчивые (условно) к сверлению цилиндры (dom diamant, protec hard) стоят ой как недёшево+комплект врезной брони т.е. защита цилиндра стоит много дороже защиты сувальдника. Хотя конечно набор для сверления цилиндра стоит дороже (диаметр). Кроме того мне важна антивандальная защищённость замка, а Вы видели такую врезную защиту с юбкой? Можете привести пример? А напихать в цилиндр можно много чего. Магнитный Disec выбивается на раз, ибо держится на винтах. А сверлится не хуже других "броненакладок". А после высверливания стойки кербероса ( проход полотна двери, карман замка, доп. броня (2 мин), Ц-85 (2мин) сработает (должна) защита в ригеле, блокирующая их вылет. Дальше только  резать/забивать ригели.[/quote]
Не надо не керберос ни чего цеплять. Просто поверьте и будет вам счастье.
А конкретнее, в чём плох керберос в смысле подключения к нему тяг?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 08 мая, 2013, 02:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Украинские товарищи тут не так давно сверлили - 2 мин. лучший результат. По маттуре врезной в юбке около 20 сек.
И чего после их сверления дверь распахнулась? Украинские друзья просверлили обычным сверлом не Mottura Top Defender, а Mottura T.Zetta. Это бюджетный вариант Defender-а. Потом у них хватило ума открыть каталог и понять что украинские друзья украинских друзей их нае обманули, выдав одну броненакладку за другую. И потом только (непонятно зачем) они засверлили калёным сверлом Defender.
На счёт коронки вы пишите 5-10 минут. Вы наверное слабо себе представляете какой при этом идёт шум от высокооборотистой дрели и самого процесса. И то что за 5-10 минут можно труборезом распилить дверь тупо пополам. Да, таких тестов не показывают, потому что это не по ГОСТ-у и не имеет ВАУ эффекта для зрителя (в пользу производителя). Хотя какое-то подобие было, за 10-15 секунд пилили дверные коробки дешевой сабельной пилой.
А защитный штифт Кербероса это вообще песня. Кому он реально помог так это только Керберосу в их пиар акциях и  байках про пиление ригелей, хотя ежу понятно что штифт можно так же высверлить как и стойку.

ИМХО подключите к цилиндру обе вертикальные тяги, а вверх поставьте Барьер Премьер. А 309-ый за 2 цены от 308-ого пусть они себе сами ставят.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #3 : 08 мая, 2013, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конкретно по замкам: имеется нижний MOTTURA "GORILLINO" 87.377.Q/37 (возможно CISA 56.515 Revolution) и верхний керберос 309. В догонку вопрос - какие из этих замков менее чувствительны к таким экзерсисам, если вред замку всё же наносится?
Заранее спасибо за дельные советы drink

Если говорить конкретно по замкам: фирма Стал устанавливает замок MOTTURA "GORILLINO" 87.377.Q/37, без возможности дополнительно установить к нему девиатор (тяги пожалуйста). Почему так - вопрос скорее к ним, но думаю, что данный факт небходимо учитывать.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #4 : 08 мая, 2013, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И чего после их сверления дверь распахнулась?

Нет, после этого вынимаем потрошка цилиндра и проворачиваем то что осталось и да, дальше замок по идее должен быть открыт.

Украинские друзья просверлили обычным сверлом не Mottura Top Defender, а Mottura T.Zetta. Это бюджетный вариант Defender-а. Потом у них хватило ума открыть каталог и понять что украинские друзья украинских друзей их нае обманули, выдав одну броненакладку за другую. И потом только (непонятно зачем) они засверлили калёным сверлом Defender.

На сверление которой ушли те же 20 сек. Почему Вы не договариваете? Я же как и Вы читал этот материал.

На счёт коронки вы пишите 5-10 минут. Вы наверное слабо себе представляете какой при этом идёт шум от высокооборотистой дрели и самого процесса. И то что за 5-10 минут можно труборезом распилить дверь тупо пополам.

5-10 мин - это очень, очень хороший результат и при том для бриллиантового дома (который ещё заказать надо из-за бугра за нормальные деньги, а не за 15000 (это Вам не разница между 309 и 308 - это в 2 раза дороже с нашими барыгами) всё остальное сдастся быстрее. А у меня новостройка, шуми не хочу...т.е. переживаю и лишние минуты считаю. Про болгарку писать - это уже из другой оперы. Так что максимум - это сверление нормальным сверлом.

А защитный штифт Кербероса это вообще песня. Кому он реально помог так это только Керберосу в их пиар акциях и  байках про пиление ригелей, хотя ежу понятно что штифт можно так же высверлить как и стойку....А 309-ый за 2 цены от 308-ого пусть они себе сами ставят.

Сверление штифта - это следующий этап вскрытия т.е. дополнительная работа в любом случае сопоставимая с предыдущим этапом. При том что надо чётко понять, что это именно штифт в пиар защите сработал (То что она не срабатывает ни разу не читал, если дадите ссылку, буду признателен), при том надо знать, что это точно керберос, закрытый, как помнится, бюджетной шторкой на тяге, в моём варианте. Про необоснованную цену отсечной сувальды согласен, но это другая тема (интеллектуальный взлом как никак), а по механической стойкости 309 идентичен 308, который как Вы знаете дешевле в 2 раза.

вверх поставьте Барьер Премьер.

На форумах аварийщиков и ещё более узких специалистов вывод однозначный - продукт интересный с хорошими перспективами по интеллектуальному вскрытию так как имеет ряд  особенностей, обсуждение которых другая тема. По поводу силового вскрытия, о котором пока и ведём речь, можно вспомнить как его уже успешно вскрывали через технологическое отверстие первых партий - что мешает сделать такое же сверлом? На верх Я лучше дополнительный кибердог поставлю ( правда он нежный такой, чуть ригели заест и всё - ключом не открыть (плечо маловато), но думаю обзавестись силовой шестигранной отвёрткой (оставлю у соседей или ещё где) - есть видео, как с помощью более мощной модификации ключа, поднимали ригели под довольно неплохим грузом ). И опять же нет ответа на вопрос, чем плох керберос, в смысле  подключения к нему тяг.

Если говорить конкретно по замкам: фирма Стал устанавливает замок MOTTURA "GORILLINO" 87.377.Q/37, без возможности дополнительно установить к нему девиатор (тяги пожалуйста). Почему так - вопрос скорее к ним, но думаю, что данный факт небходимо учитывать.


Спасибо за ответ по GORILLINO, Я говорил с ними - могут продать замок, а Вы сможете установить его в свою дверь с девиатором?

P.S. Ни в коем разе не защищаю продукцию кербероса и лично A.Г. (желать здоровья которому, как Я понял, большой кармический грех) и не продаю его замки (и вообще ничего не продаю - Я добросовестный покупатель). Спасибо за Ваши советы tochno


« Последнее редактирование: 08 мая, 2013, 13:40 от Вальтер » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #5 : 08 мая, 2013, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бронь на цилиндр - это конечно будет, только её устойчивость к мех. воздействию увы и ах. Украинские товарищи тут не так давно сверлили - 2 мин. лучший результат. По маттуре врезной в юбке около 20 сек. А ведь можно и не сверлить, а удалить шайбу (один не любимый всеми форумчанин (как я понял) только так эти замки и вскрывал, успешно и много по его словам.
Вы потратьте 300р. Купите простую накладную броню, прикрутите к куску железа и сломайте.
Удалите шайбу и по сверлите.
Мультики на ютубе, аварийное вскрытие и воровской взлом это сильно разные вещи.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #6 : 08 мая, 2013, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы потратьте 300р. Купите простую накладную броню, прикрутите к куску железа и сломайте.
Удалите шайбу и по сверлите.
Мультики на ютубе, аварийное вскрытие и воровской взлом это сильно разные вещи.

Я не ремонтник и не профессионал по взлому, чтобы этим заниматься, а честный покупатель желающий знать оценку продаваемой продукции профессионалами. И да Я знаю что теория не всегда совпадает с практикой и большинство гастролёров столкнувшись с препятствием продолжать не будут. Но у меня новостройка. Могут и пошуметь чуток. Если не чуток ..., то иллюзий нет разумеется. По керберосу с тягами как Я понял других конструктивных доводов нет? Если будут - скорее всего откажусь от сувальдника совсем.шок


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 08 мая, 2013, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, после этого вынимаем потрошка цилиндра и проворачиваем то что осталось и да, дальше замок по идее должен быть открыт. На сверление которой ушли те же 20 сек. Почему Вы не договариваете? Я же как и Вы читал этот материал.
А вы переговариваете  :) потому что они всего лишь просверлили миниатюрное отверстие и никаких потрошков они через него не вынули. С таким же успехом сверлится любая бронепластина или дверь насквозь или стена рядом насквозь.

Про болгарку писать - это уже из другой оперы. Так что максимум - это сверление нормальным сверлом.
Я не писал про болгарку, я писал про сабельную пилу - труборез. Вот такого плана:
Скрытый текст -
Ещё никто не продемонстрировал как минут за 5 дверь будет распилена пополам сверху до низу (производители даже облегчили для этого задачу, упразднив горизонтальные рёбра жесткости). Проще на испытания пригласить 2-ух крепких мужиков и пол часа молотить кувалдой по ГСОТу.
 
Сверление штифта - это следующий этап вскрытия т.е. дополнительная работа в любом случае сопоставимая с предыдущим этапом.
Логично. Но необходимость обрезания ригелей – это миф.

То что она не срабатывает ни разу не читал, если дадите ссылку, буду признателен)
Я не сказал что она не срабатывает. Я сказал что я не нашел ни одного упоминания, где бы было сказано что эта защита спасла имущество хозяина. Т.е. вероятность того что ваши затраты на эту защиту "сработают" близка к нулю.
Можно каждый день ходить по улице в каске опасаясь за то что на тебя упадёт кирпич. Следую такой логике нужно всем повседневно носить каски, и 1 человеку из 10000, вероятно, это спасёт жизнь. А можно просто пристёгиваться за рулём и спасённых будет больше. Соответственно, трата на пристёгивание разумна, а трата на каску глупа (если конечно не по стройке гулять). Логика примерно такая.

На верх Я лучше дополнительный кибердог поставлю
Ну как вариант.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #8 : 08 мая, 2013, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ по GORILLINO, Я говорил с ними - могут продать замок, а Вы сможете установить его в свою дверь с девиатором?


Ответ дал Вам в "личном сообщении".


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #9 : 08 мая, 2013, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не сказал что она не срабатывает. Я сказал что я не нашел ни одного упоминания, где бы было сказано что эта защита спасла имущество хозяина. Т.е. вероятность того что ваши затраты на эту защиту "сработают" близка к нулю.
А упоминания что защита сработала не тогда когда надо уже были.

Если вы именно опасаетесь что будут сверлить ставьте два сувальдника. Стоить будет явно меньше.
Первым можете поставить CR MRX PLUS     
 http://www.pointlock.ru/products/9/s_lock_cr_plus.php
против отмычек .............. в общем все равно будите сами читать инет.
Ключ длинный. Поставите стандартную броню и типа самодельно-наборную из твердого сплава.
Итог сверлить без шансов в пределах разумного времени, да и отмычками не много народа есть кто откроет. Если они вообще есть.
Да и копию на каждом углу не сделают


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #10 : 08 мая, 2013, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Против вандализма реальных методов нет. Только цена вопроса.
При желании сломают и типа "антивандальную" накладку
Да и по опыту хозяевам самим быстро надоедает закрывать все накладки.

В самом тяжелом случае это две двери. Типа наружная деревянная которую вы постоянно и ремонтируете-вскрывате после вандалов.
Но это все же предполагает сигналку. Или хотя бы мигающий муляж.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 08 мая, 2013, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но это все же предполагает сигналку. Или хотя бы мигающий муляж.
Или "ангельский" глазок Smiley Это в нём элемент 23А со светодиодом. Я соседям под их пьянку-курилку смастерил стёб. Минут 30 косились и обсуждали что это на них смотрит оттуда (на камеру мою они уже внимания перестали обращать, привыкли) drink
Фото не передаёт реального вида. Слишком размыто :-( А там прям все эти ободочки видно, как глаз Божий )))
Скрытый текст -


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #12 : 08 мая, 2013, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы переговариваете  :) потому что они всего лишь просверлили миниатюрное отверстие и никаких потрошков они через него не вынули.


Поясню: про сверление mottura top defender я упомянул, с целью указать на беззащитность перед данным воздействием броненакладок (очевидно слово «бронь» это пиар ход, как и «бронированная» дверь). А сверлить на самом деле не надо – нужно удалить вращающуюся крышку, об этом писал уже нелюбимый имхо на форуме автор. Далее высверливается цилиндр. В итоге преодоление броненакладки дело 1 мин. Максимум от чего она может защитить – это от силового выламывания цилиндра. Но на это способны лишь врезные изделия с юбкой, а до сих пор я не видел таких вариантов с антивандальной защитой (спички, клей и т.д. и т.п), необходимой мне. За броненакладкой – не представляющей серьёзной преграды - голенький цилиндр и не ужели он устойчивее к дальнейшим воздействиям чем сувальдник за полотном двери? (риторический вопрос)

А упоминания что защита сработала не тогда когда надо уже были.

И часто это? Или в пределах казуистики.

Если вы именно опасаетесь что будут сверлить ставьте два сувальдника. Стоить будет явно меньше.

Так и хотел (правда вторым я предполагаю у себя в двери установить кибердог, а это не сувальдник - только внешне похож), однако подумав, решил, что цилиндр с защёлкой получше будет, нежели вставлять отдельно защёлку и опасную в ряде случаев ночную задвижку. Удовлетворяющие меня сувальдники - без таковых устройств к сожалению. Кроме того у цилиндра  важная функция - бюджетная, не привлекающая пристального внимания антивандальная защита сувальдника с кибердогом. А иначе пришлось бы прикреплять неизвестным науке способом  магнитную накладку disec (круглую под чизу) к керберосу (вернее к полотну). Новые выглядят слишком понтово - прямо биометрический замок какой то.

Про камеры отдельная тема. Имхо привлекать внимание установленной на двери камерой – не есть гуд. (Вам повезло с соседями, могут ведь не так понять) Вандалозащищёность в моём понимании - защита от соседей (спички, жевачки) и «случайных» личностей, интересующихся типом установленных замков, не более. Установка скрытых, точечных камер – нарушение законодательства, если кто не в теме. Установлю камеру имитирующую глазок. МВД не против (их форум по крайней мере) kruto


« Последнее редактирование: 08 мая, 2013, 22:23 от Вальтер » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #13 : 08 мая, 2013, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я не сказал что она не срабатывает. Я сказал что я не нашел ни одного упоминания, где бы было сказано что эта защита спасла имущество хозяина.
У нас , точно , были случаи, при взломе, блокировка срабатывала. И сервис выезжал на доламывание Кербероса. Smiley
Только, я, за 308 против 309го. Шторка в 309 , мне кажется , не стоит таких денег.
По этому поводу, я, думаю так.
В идеале, нужен один вечный, не ломающийся замок, который защищает и от взлома и от чистого вскрытия.
 Посему, всем клиентам, говорю так(конечно сильно огрубляю,но):
Сувальдник нужен (и защищает) от грубого взлома, но вскрывается чисто.
Цилиндровый- защита от чистого вскрытия(вопрос цилиндра), но взламывается, не смотря на наличие броненакладки.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #14 : 08 мая, 2013, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И часто это? Или в пределах казуистики.
Да я собственно могу и не писать ничего.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 08 мая, 2013, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас , точно , были случаи, при взломе, блокировка срабатывала. И сервис выезжал на доламывание Кербероса. Smiley
И прям там злоумышленники ювелирно сверлили стойку? Или он тупо сработал от того что дверь курочили?

Имхо привлекать внимание установленной на двери камерой – не есть гуд.
Имхо это заблуждение. Наличие видимых камер и записи способствует порядку. Я слабо себе представляю какой сосед пойдёт вам под камерой в дверь жвачку запихивать или клей заливать (видео деда с клеем я видел). Он видимо хотел в милицию и на youtube.
Скоро инсталируем Trassir и ещё 3 камеры. Может быть сделаю обзорчик или даже дам гостевой доступ народу полазить. Интересная система должна получиться.


Вложения
trassir.jpg
О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков
* trassir.jpg
Информация140.09 Кб
500x375
просмотры
2447
« Последнее редактирование: 08 мая, 2013, 22:43 от Andrei5 » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #16 : 08 мая, 2013, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
сверлили стойку?
Деталей не знаю. Но факт, она срабатывала. Smiley При каком воздействии undecided
Даже, если при отжиме сработала, то при высверливании стойки,должна уж выскочить.
Хотя , говорю, деталей не знаю.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #17 : 08 мая, 2013, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В идеале, нужен один вечный, не ломающийся замок, который защищает и от взлома и от чистого вскрытия.

Вот только где его родимого взять то? В голову пришла аналогия с аудио-колонками: идеальный громкоговоритель - это широкопосник, но так как идеал практически не достижим за сумму, которую готов заплатить среднестатистический меломан, приходится ставить в корпус ВЧ+CЧ/НЧ головки, а иногда и добавлять сабвуфер.

Наличие видимых камер и записи способствует порядку. Я слабо себе представляю какой сосед пойдёт вам под камерой в дверь жвачку запихивать или клей заливать (видео деда с клеем я видел).

Сосед не будет Вам в замок ничего запихивать под видеокамерой, он просто её попытается испортить, дабы Вы не лезли в его частную жизнь (ну там кто к нему ходит и т.п.) Ворьё также первым делом расправляется с камерами и муляжами, если они доступны, и заклеивают глазки, а кроме того работают часто в кепках и перед входом на площадку надевают маски - бывает и так. Отсюда вывод - Вы либо полюбовно договариваетесь с вменяемыми соседями, собрав их письменное согласие на установку (в конце концов это в их же интересах ), либо, как я, не рассчитывая на это ( недовольные всегда найдутся ) поставить камеру вместо глазка - это вам и картинка на экране телевизора, вместо того чтобы подставлять глаз к непулестойкой двери и запись происходящего перед вашей дверью ( по желанию ).


« Последнее редактирование: 08 мая, 2013, 23:09 от Вальтер » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 08 мая, 2013, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя , говорю, деталей не знаю.
Пьяный хозяин квартиры ломился к себе домой головой вперёд Smiley И попал на дверь.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 08 мая, 2013, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бронь на цилиндр - это конечно будет, только её устойчивость к мех. воздействию увы и ах. Украинские товарищи тут не так давно сверлили - 2 мин. лучший результат. По маттуре врезной в юбке около 20 сек. А ведь можно и не сверлить, а удалить шайбу (один не любимый всеми форумчанин (как я понял) только так эти замки и вскрывал, успешно и много по его словам. А за ней уже цилиндр, разобрать который не представляет больших проблем. Корончатая фреза в помощь. 5-10 мин. (это если бриллиантовый дом) И на этом всё - Москва сдана. Это при том, что устойчивые (условно) к сверлению цилиндры (dom diamant, protec hard) стоят ой как недёшево+комплект врезной брони т.е. защита цилиндра стоит много дороже защиты сувальдника. Хотя конечно набор для сверления цилиндра стоит дороже (диаметр). Кроме того мне важна антивандальная защищённость замка, а Вы видели такую врезную защиту с юбкой? Можете привести пример? А напихать в цилиндр можно много чего. Магнитный Disec выбивается на раз, ибо держится на винтах. А сверлится не хуже других "броненакладок". А после высверливания стойки кербероса ( проход полотна двери, карман замка, доп. броня (2 мин), Ц-85 (2мин) сработает (должна) защита в ригеле, блокирующая их вылет. Дальше только  резать/забивать ригели. А конкретнее, в чём плох керберос в смысле подключения к нему тяг?
Я в принципе согласен с Andrei5.( на счет посверлил чегось и заходи, впрочем и в остальном)
Но знаю чуть более. У упомянутых украинских " cверлильщиков" всего и всея на самом то деле нет никакого опыта ни крим Smiley ни аварийного открытия. На форуме не упоминается время за которое чисто открыты сувальдные замки Керберос и другие. Почему? Наверное потому что время было малое, а само действие непонятное.
 Когда не имеют знаний- пугают пипл эффектным сверлением и растреливанием, хотя любой аварийщик знает- лучше до сверления не доводить, так как все может пойти не по плану.
 В общем сори но все бредятинааааа.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 13:58

[перейти на мобильную версию форума]