Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужны ли меры по защите замков от их быстрого взлома при проникновении преступника через окно ?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери  (Прочитано 69705 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евген157
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #40 : 13 янв, 2008, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам понравится жить видя окружающий мир в клетку ?
А вам понравится вернуться после отпуска и обнаружить ,что у вас гости-мУРКИ по бывали


Записан
Евген157
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #41 : 13 янв, 2008, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на этот случай помогут "пластиковые окна", которые могут быть со стеклом повышенной прочности (стеклорез не берёт, кирпич тоже).
[/quote
тут замки от дверей стоимостьь=ю в такое окно вскрывают,а вы оконнои фурнетуре,алюминии и  пластике laugh


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #42 : 13 янв, 2008, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вам понравится вернуться после отпуска и обнаружить ,что у вас гости-мУРКИ по бывали
Да, увы, окна кроме как решетками, ничем не защитишь. Ну там этажем еще можно, выше второго ставить решетки не имеет смысла. Не любят воры решеток, места лишения свободы напоминают :). А чтобы нормальному жителю было комфортно, решетки можно художественно украсить, рюшечки там стальные...


Записан
Евген157
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #43 : 13 янв, 2008, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно и раздвижные из нутри помешения!ежели откос позволяет
  и о взломостойкости внутренней стороны двери можно забыть.И о мурках тоже.
Еслиб ы было что хранить предпочелбы оба варианта


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #44 : 13 янв, 2008, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут замки от дверей стоимостьь=ю в такое окно вскрывают,а вы оконнои фурнетуре,алюминии и  пластике laugh

Тут дело такое... мы почти не производим свой профиль и фурнитуру.
По этому я рекомендую набрать где ни будь в поиске "окно EN 1627" или вот это www.ikg.ru/aubi_sicher.htm посмотрите. Не только у нас воруют и не только мы задаем эти вопросы...


Другое дело - окна у нас выбирают обычно там, где больше скидки...  :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #45 : 13 янв, 2008, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Статистика приведенная как-то не внушает доверия. Каждая 10ая кража через балкон-форточку ? Это город альпинистов или лвухэтажных построек глухих ?

Статистика верна. А для Подмосковья она еще хуже (по этой теме я давал информацию)

С уважением. Евг. Петров
--------------------------------
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #46 : 13 янв, 2008, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все же позвольте усомниться. Особенно учитывая что производители дверей заявляют что МВД с ними не делятся онной. А у Вас какие источники ?
Имхо если бы так было то давно бы был бы весь первый-второй последний этаж в решетках. Чего я в своем районе не наблюдаю . Последние этажи вовсе без онных а на первом этаже не чаще одной квартиры из 30


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #47 : 13 янв, 2008, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Не видел я, криминально вскрытых дверей, изнутри помещения.  Через окна и балконы лезут, в моих случаях, только на первые и реже на вторые этажи. Если имеется возможность у воров, выходят через двери, если нет возможности открыть двери, уходят через окно.

Личные впечатления после посещения кв-ры после кражи: Москва, 4-й эт., стальная дверь с нар. и внутр. листами, два замка-сув. и цил.;проникновение через лоджию, Крупные вещи: холодильник,стир. машина. кух.плита стояли перед дверью,т.к. воры не смогли
взломать сув. замок, который изнутри имел глухую защиту. Все мелкие вещи были вынесены через лоджию. Двум другим кв-рам не повезло-двери не устояли против взлома изнутри

С уважением Евг. Петров
--------------------------------
Осторожно-ст. дверь!


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #48 : 13 янв, 2008, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кв-ры после кражи: Москва, 4-й эт.,
А какой был тип дома: панель, хрущевка, сталинка, монолитная новостройка? И какая этажность здания?
Спасибо.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #49 : 14 янв, 2008, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторые клиенты просят не делать со внутренней стороны двери отверстие под ключ на верхнем замке.
Изготавливать бытовые входные двери, так чтобы не было возможности их открыть изнутри даже ключами, лично я бы запретил

Кстати - в "глухом" варианте ставят дополнительные замки,

Уважаемые, Вы, наверное, в детстве любили в глухой телефон играть.
Эдак шепнёшь соседу на ухо: «Дверь, у которой легко разобрать или снять замок со стороны квартиры…», а он соседке: «Дверь, у которой «глухие» замки и  нет скважин для ключей со стороны квартиры…». Право, несолидно…

Ещё один пример (на страшилку с ножом от килек не обращаем внимания):
http://i029.radikal.ru/0801/6f/1830586f7ef9.jpg
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери


Казалось бы: монтаж замка с торца, замок не снять – хорошо!
Но, то, что остановило жулика, он бы легко и непринуждённо сделал изнутри: просто снял крышку замка и выпотрошил бы его, лист отделки сами понимаете – не помеха.

Первое появление русских дверей из гнутого профиля, это попытка сделать копию дверей из Европы. Но то, что для Европы норма жизни, для России – смерть.
У большей части населения нет возможности достойно застраховать имущество или поставить квартиру на охрану. Выход только довериться «дверникам» и их совести.

Да, тема острая и для большинства российских дверей убийственная, но это не говорит о том, что надо только засунуть голову в песок и всем миром навалиться на двери из Китая.
Дальновидный «дверник» побежит сначала к конструкторам, а затем к программистам за слоганом на сайте: «Наша дверь имеет защиту от разборки или демонтажа замков со стороны квартиры!».

Жалко, что господа Леваков, Павлов и Котович игнорируют опрос.
Позиция – «дверь должна укреплять ВХОД в помещение», на мой взгляд, не верна.
Представьте диалог: «Дверник» - строителю: « Слушай, я здесь клиенту дверь установил крутую, сделай окна поменьше, чтобы грудничок не пролез, и стены потолще, и потолок не из гипсы, а то понимаешь она у меня только снаружи крутая…»




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #50 : 14 янв, 2008, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любой наворот СТОИТ денег. Если покупатель его готов оплачивать - его сделают. Назначение двери - защита от ВНЕШНЕЙ угрозы. Хочет обеспечить защиту сзади - пусть ДОПОЛНИТЕЛЬНО заказывает усиление сзади.

Тут вон КАРМАН для отдельных дверей - платная опция, а Вы говорите ...

Всем известны подушки безопасности.  Я вот нек слышал о вылетающих СЗАДИ таких подушках. А вдруг сзади влетит что-то надо же затылок прикрыть ! ВОт гады-то автопроизводители - не подумали однако ...


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #51 : 14 янв, 2008, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Владимир!
Для чего парашютисту - запасной парашют, автомобилю – подушки безопасности, пилоту истребителя – кресло-катапульта, подводной лодке – спасательный шлюз, кораблям – шлюпки ?
Всё это может никогда не пригодиться и слава Богу.
Почему входная дверь не должна иметь запаса прочности и оберегать хозяина, и от вторжения извне?
Сделать защиту замков от их разборки и демонтажа элементарно, надо только желание «дверника» выдать продуманный продукт, а не искать ещё один способ залезть к заказчику в карман.



Записан
Cоло
Гость


« Ответ #52 : 14 янв, 2008, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот казалось бы продуманная дверь:
http://i024.radikal.ru/0801/9e/748f62de8179.jpg
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери

Но давайте попробуем просчитать действия преступника.
1-   отвернуть пластину накрывающую «хвост» замка
2-   вывернуть 4 винта крепления замка через корпус
3-   отсоединить тяги вертикального запирания
4-   фомкой, подцепить снизу замок, вывернуть его так, чтобы порвать два винта М5 торцевого крепления
5-   дверь взломана….
Только не надо обвинять меня в пособничестве жуликам, я пытаюсь привлечь внимание к явным промахам в конструкции дверей.
И даже знаю как их сделать лучше  :angel:




Записан
ac_52
Гость


« Ответ #53 : 14 янв, 2008, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4-   фомкой, подцепить снизу замок, вывернуть его так, чтобы порвать два винта М5 торцевого крепления
5-   дверь взломана….
:) В данном конкретном случае, если он случайно порвет еще и вот те веревочки, то дверь заблокируется.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #54 : 14 янв, 2008, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если он случайно порвет еще и вот те веревочки, то дверь заблокируется.
Это если...  :) ещё в сказке говорилось:"дёрни за верёвочку, дверь и откроется" :)

Это варианты про которые я говорил.

1.Условное название – «козырёк».
Из стального листа толщиной не менее 4мм делаем букву Г.
 Длинная сторона приваривается сплошным швом к обвязке каркаса полотна, короткая – к наружному (или второму защитному) листу.
Монтаж замка сверху в положении – закрыто.

2.Условное название – «камертон».
Из стального листа делаем букву П.
Длинные стороны привариваем к каркасу обвязки (нижнюю на прихватках, верхнюю сплошным швом), и плоскость со стороны наружного листа свариваем с наружным листом (возможно через прокладки).
Монтаж замка сверху в положении – закрыто.
Преимущество от №1 – сразу второй дополнительный лист с наружной стороны.

3. Условное название «коробка видеокассеты».
Делаем из листа и (или) с помощью прокатных профилей подобие коробки в которой хранится видеокассета. В торце коробки со стороны притвора делаем окно под габарит корпуса замка. Коробку привариваем к обвязке каркаса полотна и к наружному листу (возможно через прокладки).
Преимущество от №1,2 – дополнительная жёсткость конструкции и ликвидация взлома замка способом «сброс крышки».

4. Условное название – «калитка».
Из стального листа делаем букву Г.
Торцы буквы закрываем листами с прорезью для тяг вертикального запирания.
 Длинную сторону с помощью встречных шарниров крепим к вертикальному ребру полотна (ребро как можно ближе к замку).
В короткой части делаем вырез под корпус замка.
После монтажа замка «закрываем калитку» и с торца двери крепим её винтами к обвязке полотна двери. Количество и тип винтов определяется доступной поверхностью «буквы».
Преимущество от №1,2,3 – увеличив высоту створки «калитки» можно закрыть узлы соединения замка и тяг вертикального запирания. Если тяги поместить в закрытые каналы квадратного сечения, будет исключён и доступ к тягам как снаружи, так и изнутри.

Согласитесь, есть весьма бюджетные варианты, не требующие огромных вложений, было бы желание дверника.




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #55 : 14 янв, 2008, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну предложите их дверникам, может кто-то и примет к сведению. Но лично я по-прежнему считаю что это ОПЦИЯ. Хотя если будет совсем дешевой то двернику пожалуй стоит ее ставить по умолчанию


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #56 : 14 янв, 2008, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какой был тип дома: панель, хрущевка, сталинка, монолитная новостройка? И какая этажность здания?
Спасибо.


Александр, добрый вечер!
Панель, многоэтажный (но кол. этажей не помню). Главная особенность-пожарная лестница проходила через люки в лоджиях!!! Может быть Вы знаете автора проекта?

С уважением. Евг. Петров


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #57 : 14 янв, 2008, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панель, многоэтажный (но кол. этажей не помню). Главная особенность-пожарная лестница проходила через люки в лоджиях!!! Может быть Вы знаете автора проекта?
Спасибо. Автора не знаю, но это и не имеет значения - такая лестница требуется при некоторых условиях проектирования жилого здания, как аварийный путь эвакуации (зависит от площади этажа и высоты здания). Встречается почти в каждой многоэтажной панельной серии:

СНиП 21-01-97
6.20* К аварийным выходам также относятся:
в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

Жильцы потом их срезают именно из соображений безопасности, да и чтобы место освободить. Показательно, что желание срезать и заделать люк высказывают ВСЕ, не обращая внимания на возможные проблемы с пожарниками и игру с огнем. На мастерах вопросов было много задано.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #58 : 14 янв, 2008, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все же позвольте усомниться. Особенно учитывая что производители дверей заявляют что МВД с ними не делятся онной. А у Вас какие источники ?
Имхо если бы так было то давно бы был бы весь первый-второй последний этаж в решетках. Чего я в своем районе не наблюдаю . Последние этажи вовсе без онных а на первом этаже не чаще одной квартиры из 30

Так потому и статистика такая, что решёток нет в большом количестве. :oldsmile: Мне конечно неприятно сравнивать себя с вором наркоманом, но могу сказать, что мне плевать будь то хоть 20-й этаж хоть 3-й  если есть за, что держаться то слезть можно хоть с крыши хоть на любой этаж. Я сейчас смотрел в интернете такие случаи. Так и лезут с крыши по верёвке или так без страховки слазят, дальше пешком по балконам по этажам вниз, ничего  в этом великого нет. Я лазил так три раза в жизни, но не с крыши, а с одного этажа на этаж выше. Правда мой дальний родственик мой тёзка по имени и фамилии  так разбился (бабуле помогал попасть домой и понадеялся на какую-то бельевую верёвку). Так что лучше уж без страховки чем висеть непонятно на чём.  А ещё лучше хлеб у "аварийщиков" не отнимать и жизнью не рисковать.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #59 : 14 янв, 2008, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все же позвольте усомниться. Особенно учитывая что производители дверей заявляют что МВД с ними не делятся онной. А у Вас какие источники ?

Криминальная хроника и статистика
Потерпевшие
Соседи и знакомые потерпевших
Другие достоверные источники

Свежая информция www.uralweb.ru/news/n314202.html

С уважением. Евг. Петров


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]