Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужны ли меры по защите замков от их быстрого взлома при проникновении преступника через окно ?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери  (Прочитано 69925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #80 : 17 янв, 2008, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже писал что некорректное голосование ибо я бы проголосовал бы за пункт "защита нужна как дополнительно оплачиваемая опция". Cчитал и считаю что задача двери - защита от внешних угроз. Боитесь внутренних - платите дополнительно.

Потому и проголосовал против

Для какого-то эта ценовая разница определящая


Записан
Cavaler
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #81 : 17 янв, 2008, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi

+1


Но хотелось бы добавить, что тот, кто первым догадается, как сделать защиту изнутри недорогой, может получить приемущество перед остальными, заявляя, что "Только у нас защита изнутри - в базе!"

Проинструктировав своих продавцов-консультантов, можно сделать эту штуку серьезным маркетинговым шагом.... Консультантам будет несложно запугать покупателя, дабы он проникся идеей.... Уж незнаю, на какие приемущества своей продукции каждый напирает, когда задают вопросы по сравнимой продукции конкурентов... А тут - шикарный повод - доп. защита изнутри, только у нас!
Лично мне, как потребителю неважно, реальна ли необходимость такой защиты - по мне, чем защиты больше, за те же деньги, тем лучше.  stenka

С уважением,
Сергей


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #82 : 17 янв, 2008, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

согласен


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #83 : 18 янв, 2008, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi
Но хотелось бы добавить, что тот, кто первым догадается, как сделать защиту изнутри недорогой, может получить приемущество перед остальными, заявляя, что "Только у нас защита изнутри - в базе!"

 Отличный получится маркетинговый ход:
 Типа: "ваша жена приехала домой первой из длительного отпуска, открывает дверь  а там... Неделю отсидевший без еды и женщин горе альпинист кавказской наружности, у которого выпала в окно веревка. По этим причинам ничего человеческого в нем не сохранилось...
 Вы тоже можете поучавствовать в этом конкурсе, у вас для этого имеются все возможности!!!" ;D


Записан
Cavaler
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #84 : 18 янв, 2008, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил,

Давно я так не смеялся (ржал)  Cheesy

А вообще, что-то похожее было в жизни... Только там 2 выходных дня вора держала в квартире большая "добрая" собачка. Она загнала его в пространство между шкафом и потолком...
В результате жулик сначала попал в больницу, а потом в тюрьму, т.к. "совсем затек".  :)

С уважением,
Сергей

А если серьезно, то производители дверей могут сделать защиту изнутри "в базе" хитрым способом..

Что мешает добавить кол-во комплектаций.... Например есть Стал-90, к которой просто добавляется литера "В" - типа Стал-90В - Внутренняя защита. Таким образом, имхо можно не стесняясь брать нормальные деньги... особенно если для отвода глаз добавить еще какую-нибудь необязательную защитную фишку... Люди с деньгами, стремящиеся к совершенству имхо будут платить. (Стал взял в качестве примера, ничто не мешает проделать тоже самое ДПЗ или Неману)

С уважением,
Сергей


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #85 : 18 янв, 2008, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще, что-то похожее было в жизни... Только там 2 выходных дня вора держала в квартире большая "добрая" собачка. Она загнала его в пространство между шкафом и потолком...
Я в соседней ветке приводил более печальный пример "по Михаилу": у кого то с мастерсити знакомая так вернулась домой - убили. Внимание, вопрос: у кого из высказавшихся "за" большая собака?


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #86 : 18 янв, 2008, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в соседней ветке приводил более печальный пример "по Михаилу": у кого то с мастерсити знакомая так вернулась домой - убили. Внимание, вопрос: у кого из высказавшихся "за" большая собака?
Если кто то нарвется на таких воров,  тогда с какой бы стороны дверь ни была защищена не спасет. Т.К. просто настучат по голове и зайдут. Для защиты нужна еще одна опция бронирование заказчика  twist или большая собака в комплекте с дверью  :vo
А если серьезно если "товарищь" влез в окно то почему бы ему не вылезти обратно, все таки не птичка залетевшая в форточку. Ну а если ему просто неохота вылазить и проще "грохнуть" хозяина, то на кой черт он вобще полезет, грохнет на площадке. НУ конечно маньяков-альпинистов в расчет не берем, их наверно прет такие "сюрпризы" устраивать.


« Последнее редактирование: 18 янв, 2008, 10:59 от Necros » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #87 : 18 янв, 2008, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кто то нарвется на таких воров,  тогда с какой бы стороны дверь ни была защищена не спасет...
А если серьезно если "товарищь" влез в окно то почему бы ему не вылезти обратно...
Вы путаете прямое ограбление и загнаную в угол "крысу".
"А если серьезно" - тут через дверь воры не успевают иногда выйти и подняться на один пролет по лестнице, а Вы в "окно...".
Впрочем, я никого не уговариваю... возможно, сделать дверь в квартире как в "дурке" вполне подходяще для некоторых обитателей этой страны. Да и на дорогах станет безопаснее...


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #88 : 18 янв, 2008, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы путаете прямое ограбление и загнаную в угол "крысу".
"А если серьезно" - тут через дверь воры не успевают иногда выйти и подняться на один пролет по лестнице, а Вы в "окно...".
Впрочем, я никого не уговариваю... возможно, сделать дверь в квартире как в "дурке" вполне подходяще для некоторых обитателей этой страны. Да и на дорогах станет безопаснее...
Честно у меня вобще деревяшка с Гардианом 1011 стоит и ничего живу. Но уж если кто-то решил защищаться то лучше предусмотреть максимум вариантов, есно по приемлимой цене.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #89 : 19 янв, 2008, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Впрочем, я никого не уговариваю... возможно, сделать дверь в квартире как в "дурке" вполне подходяще для некоторых обитателей этой страны.
Не совсем корректное сравнение. Найдите хоть одну строчку где мной предложено сделать "глухую" дверь?
Дверь обязана быть разборной, для сервисного обслуживания замков и это мировая практика. Но только одно но: разборной в открытом положении.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #90 : 21 янв, 2008, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Следующий пример, дверь сделана в Италии, установлена в России в 2000 году.
Стоит, наверное, не мало  :). Скорей всего по такому прототипу и велись разработки отечественных дверей из гнутого профиля.
Изнутри элементарно разбирается... 100 % , что хозяева и не подозревают об этом. Для России такой вариант неприемлем.
Отсутствие комментариев производителей и конструкторов говорит, по моему, об их растерянности по главному вопросу опроса.



Вложения
84534 (1).JPG
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери
84534 (2).JPG
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери
84534 (3).JPG
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери
84534.JPG
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери
* 84534 (1).JPG
Информация49.8 Кб
800x600
просмотры
533
* 84534 (2).JPG
Информация37.09 Кб
450x600
просмотры
541
* 84534 (3).JPG
Информация56.57 Кб
800x600
просмотры
513
* 84534.JPG
Информация55.81 Кб
800x600
просмотры
512
Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #91 : 21 янв, 2008, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да у Вас, батенька, мания величия (на тему растерянности) :) Мне так кажется что они сочли что контраргументы просто уже были высказаны. Насчет оценки итальянских дверей - видимо воры в Италии попадают в жилище исключительно со стороны входных дверей, балконы или как минимум кражи через них там как класс не существют, Вы так считаете ? :)


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #92 : 21 янв, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да у Вас, батенька, мания величия
Нет у меня мании величия, просто "за державу обидно"...
И хочется привлечь внимание "дверников" к явному просчёту.
Мы живём не в Италии и с появлением дверей-крепостей, преступник будет вести себя как было заведено сотни лет назад - делать подкоп или рушить стену рядом с воротами или просто открыть её изнутри.
Эта дверь имеет толщину металла 0.9 мм ! (но металл качественный).
Им и в голову не приходит увеличивать бронь до 3-5мм, а для России это скоро станет нормой.
Мне так кажется что они сочли что контраргументы просто уже были высказаны.
Может и так.
Насчет оценки итальянских дверей - видимо воры в Италии попадают в жилище исключительно со стороны входных дверей, балконы или как минимум кражи через них там как класс не существют, Вы так считаете ?
Хорошее доказательство в таблице приведённой г-ном Медведевы по Германии  :)
Укрепление окон на втором месте  :) Даже у них, похоже вход через окно, явление частое  :)



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #93 : 21 янв, 2008, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот бы еще узнать какие стальные двери ставят у них. А что з адержаву-то обидно ? Большинство Вам поставит внутренний лист за отдельную плату. Только не забудьте что изнутри вору еще конфортнее курочить дверь - никто не увидит а если и услышит то подумают что хозяева ремонтируются


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #94 : 21 янв, 2008, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот бы еще узнать какие стальные двери ставят у них.
Зачем им стальные двери ? Есть закон о частной собственности и страховка.

А что з адержаву-то обидно ?
Да дурят, народ-то... У нас один "дверник" был вынужден уехать из города, двери его изнутри стали щёлкать как семечки, народ сильно обозлился.
Я ж не на пустом месте тему звёл  ops
Большинство Вам поставит внутренний лист за отдельную плату.
Мне не лист нужен, а защита замка от его взлома и разборки изнутри.
И чтобы был доступ для профилактики замка, и ключами изнутри я тоже хочу пользоваться, а то мы опять сьедем на тюремный вариант.
Только не забудьте что изнутри вору еще конфортнее курочить дверь - никто не увидит а если и услышит то подумают что хозяева ремонтируются
Это как посмотреть  :) Что лучше - пусть разберёт тихо или с шумом ?
Выясняется интересная деталь, врезной замок с креплением его с торца двери имеет большое преимущество перед "вкладным", а если его смонтировать в карман (настоящий), то жулик изнутри сильно умоется  :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #95 : 21 янв, 2008, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как изнутри такое чудище смотреться будет ? Да и врезной и вкладной в случае сталдверей разве это не одно и тоже ? Вообще же Вы слишком много от двери хотите - прям устройство как капот автомобил ядля удобсвта Smiley
А на деле-то качество таким должно быть чтобы операция вскрытия не потребовалась раньше чем лоет дак через 10 - а там уж сервисники пусть мучаются :)
А простому юзверю там нечего делать...


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #96 : 23 янв, 2008, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как изнутри такое чудище смотреться будет ?
Чудищем это быть не может  :) да и зачем Вам нутро смотреть ? (у некоторых "дверников" это нутро за семью печатями, не дай бог увидят, что отверстия сделаны сваркой..)
Разработка защиты замка доступна любому инженеру-конструктору, "металлисту".
 У Стала уже есть лист закрывающий замок, осталось только приварить рёбро ограничивающие выемку замка в сторону шарниров и ребро (на всякий случай) от разборки замка методом съёма крышки замка.

Мне видятся всего три задачи, выполнение которых усложнит "жизнь" жулику.
1- при выдвинутом засове замок невозможно вынуть из кармана
2- карман не должен допустить "выкорчёвывание" замка после откручивания крепящих винтов
3- карман должен препятствовать разборке замка (затруднить сбрасывание крышки и последующих деталей).

Вообще же Вы слишком много от двери хотите - прям устройство как капот автомобиля для удобства
Хорошее сравнение. Правда автомобиль и без капота тоже поедет, и зачем его сделали  :)
А на деле-то качество таким должно быть чтобы операция вскрытия не потребовалась раньше чем лет так через 10
Не каждый может себе позволить установку замков с перекодировкой.
Бывает и мусор в замок натолкают, причин требующих разборки двери, может быть несколько.
Дверь может и 100 лет простоять, а вот замки - сомневаюсь  laugh

А простому юзверю там нечего делать...
А кто призывает юзверей дверь разбирать ?





Записан
Cоло
Гость


« Ответ #97 : 24 янв, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё один пример не продуманой (на мой взгляд) двери от взлома изнутри.
Что мешает, например, заключить хотя бы верхний замок в защитный карман ?



Вложения
dor.jpg
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери
* dor.jpg
Информация18.18 Кб
284x480
просмотры
509
Записан
Cоло
Гость


« Ответ #98 : 25 янв, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь дверь-крепость. Слов нет, сделано на совесть. Для помещения типа банковского хранилища, лучше не придумаешь. Но если эта дверь установлена в помещении где доступ возможен не только через дверь, снова возникают вопросы по защите замков от взлома изнутри  ops


Вложения
monstr1.jpg
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери
* monstr1.jpg
Информация93.46 Кб
1123x600
просмотры
437
Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #99 : 25 янв, 2008, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас что-то личное, точно :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 07:54

[перейти на мобильную версию форума]