Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужны ли меры по защите замков от их быстрого взлома при проникновении преступника через окно ?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери  (Прочитано 69709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #20 : 12 янв, 2008, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. Так же знакомые себе заказывали, если семья нормальная, то ничего плохого в этом нет и никто друг друга не закроет.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 12 янв, 2008, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам по секрету скажу - у меня такая дверь стоит. По моему желанию.
Не надо объяснять - что в этом случае меня мало волнуют чужие фобии?
Не стоило бы вам, то что я написал называть фобиями. Ваша цель понятна, чтобы можно было ключи вешать рядом с дверью, и за это ничего не было :)
 Хотя может это и фобии, лично я не стал бы делать даже теоретическую возможность быть закрытым с наружи самому или моим близким,  случайно или по забывчивости.
 Знаю пару случаев, когда оправдано дверь была лишена возможности открываться изнутри. Один из членов этих семей были душевно больными, и выход их наружу не сулил ничего хорошего соседям и встречным. Но даже в подобных случаях подобная изоляция не совсем законна.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #22 : 12 янв, 2008, 01:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. Так же знакомые себе заказывали, если семья нормальная, то ничего плохого в этом нет и никто друг друга не закроет.
А смысл? "если семья нормальная" кто может определить? Уходя из дома зазвонил мобильник, увлекшись серьезным разговором только ненормальный может закрыть дверь на все замки и улететь в командировку? Кто скажет что его семья ненормальная? Самолеты падают, по причине человеческого фактора, а уж летчики самые нормальные из нормальных, однако именно их определяют виновными.
 Можно, конечно и подискутировать на этот предмет, если бы просматривалась какая -то необходимость в дверях наружного запирания, но такая необходимость не просматривается. Но вот случайные проявления могут быть не столь безобидны.
 Если бы Вы до своих знакомых довели бы те аспекты, которые я вам поясняю, может быть они бы не выбрали подобную "мину замедленного действия", которая может и не взорваться вовсе.
 Я, в свое время, был поражен гибелью актера Дворжецкого, который был нормальным человеком, но выехал на перекресток под запрещающий в состоянии волнения, во время разговора по мобильнику. Самосвал, и нет хорошего человека....
 Это я к тому, что даже нормальный человек, в состоянии волнения обязательно будет "ненормальным"...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 12 янв, 2008, 07:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изготавливать бытовые входные двери, так чтобы не было возможности их открыть изнутри даже ключами, лично я бы запретил всеми имеющимися возможностями.

Согласна. Правила безопасности тоже кому-то покажутся полными излишеств. Только каждый пункт в них прописан как минимум здоровьем несоблюдающих...
Вопрос в теме стоял об исключении быстрого взлома, а не взлома вообще.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #24 : 12 янв, 2008, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна. Правила безопасности тоже кому-то покажутся полными излишеств. Только каждый пункт в них прописан как минимум здоровьем несоблюдающих...
Вопрос в теме стоял об исключении быстрого взлома, а не взлома вообще.
Вы правы, правила безопастности пишутся кровью.
 Залезающий через форточку, как правило, двери не взламывает (имеются ввиду хорошие двери). Но ей богу становится смешно, когда двери изнутри защищают мощнее чем с наружи. Да и вообще, в многоэтажных домах, только небольшое количество квартир становится доступным для "форточников". Такие квартиры должны быть защищены и со стороны окон. Если вор пролез в квартиру через окно, то он вылезет с награбленным через то же окно, или кто-то думает, что воры лезут только за пианино, или стиральной машиной?



Записан
Cоло
Гость


« Ответ #25 : 12 янв, 2008, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужна ли защита замков при проникновении злоумышленника через окно ?
-----------------------------------------------------------------------
А причём окно :)
Скоро стены и потолки  объсуждать придётся 

http://www.zamki.biz/har_kraz.htm
Таблица 3
СТРУКТУРА КРАЖ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА
Способ проникновения в жилище / Кражи в %
Взлом двери 20, 5
Взлом замков 15, 4
Подбор ключей 15, 4
Через форточку 3, 1
Через балкон (лоджию) 7, 2
Выставление оконных стекол 15, 8
Через открытую дверь 10, 8
С согласия владельца 6, 2
С использованием ключа, оставленного потерпевшим 5, 6
Всего 100


Итого через окно: 26,1%  Shocked   Это можно не замечать?

Интересна статистика и по этажности проникновения, рост высоты этажа налицо, экипировка альпинистов позволяет проникать на любой этаж.

Предворительный итог (по обсуждению ) очевиден: против продавцы дверей имеющих уязвимость изнутри и изобретатель цилиндра легко открывающегося изнутри.
Изготовители дверей пока стараются не замечать поднятый вопрос, он очень важен для потребителей, как это тоже отмечено Е. Петровым.


« Последнее редактирование: 12 янв, 2008, 13:13 от Cоло » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 12 янв, 2008, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Статистика приведенная как-то не внушает доверия. Каждая 10ая кража через балкон-форточку ? Это город альпинистов или лвухэтажных построек глухих ?


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #27 : 12 янв, 2008, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Статистика приведенная как-то не внушает доверия. Каждая 10ая кража через балкон-форточку ? Это город альпинистов или лвухэтажных построек глухих ?
Какая есть...
Попробую на сайте МВД запросить.
Если цель оправдывает средства, этаж не проблема...
Я далеко от столиц, но почему то уверен, что именно в них больше всего "альпинистов".


« Последнее редактирование: 12 янв, 2008, 12:49 от Cоло » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #28 : 12 янв, 2008, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Эта таблица лажа полная, прошедшая через десятые руки.
У меня недавно на знакомую напали. Когда она в машину садилась к ней кавказцы следом ворвались, вырвали сумку и спокойно ушли. В милиции это происшествие отказались обозвать разбоем или грабежом. Было сухо написано "Кража". Вот так делается ментовская статистика.
 Касаемо той же таблицы: если допустить, что она верна, то налицо халатное отношение жильцов первых и последних этажей в защите своих окон. Двери, и их свойства к подобным происшествиям никакого отношения не имеют.
 Касаемо этажности при грабежах квартир, то подразумевается не только проникновение через окно. Вернее, скорее всего, через окно и не подразумевается. :)
 


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #29 : 12 янв, 2008, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример первый http://www.dver.ru/?id=40
Стальные взломостойкие двери ЭЛЬБОР разрабатывались специально с учетом обеспечения максимальной защиты от всех известных способов взлома.
Видимо взлом изнутри неизвестен. Замки как на ладони....


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #30 : 12 янв, 2008, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример первый http://www.dver.ru/?id=40
Стальные взломостойкие двери ЭЛЬБОР разрабатывались специально с учетом обеспечения максимальной защиты от всех известных способов взлома.
Видимо взлом изнутри неизвестен. Замки как на ладони....
Да уже смешно становится, уважаемый!
 В проникновении через окно, или через потолок, или через пол, не двери виноваты. Двери изготавливают с учетом того что они закрывают помещение, в которое проникнуть проще всего через дверь, какая бы она взломостойкая не была.
 Не видел я, криминально вскрытых дверей, изнутри помещения. Но каждый день вижу вскрытые с наружи. Через окна и балконы лезут, в моих случаях, только на первые и реже на вторые этажи. Если имеется возможность у воров, выходят через двери, если нет возможности открыть двери, уходят через окно. Отсутствие решеток, или их условное наличие, виной тому.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 12 янв, 2008, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоило бы вам, то что я написал называть фобиями. Ваша цель понятна, чтобы можно было ключи вешать рядом с дверью, и за это ничего не было :)

Когда живущие в этой квартире покидают её - никаких ключей рядом с дверью не остается.
А цель была более прозаическая - холодный подъезд и желание максимально уменьшить количество дырок в двери.
Фобия-фобия... (боязнь чего-то). Вы можете представить расклад, когда кто-то будет ковырять отмычками замок, пытаясь закрыть там живущих? Тем более - что это абсолютно бессысленно? Дверь очень несложно открыть ключем снаружи... :)
Я - нет. У меня фантазии не хватило.

Кстати - в "глухом" варианте ставят дополнительные замки, например, на шведские двери "Далок" (Daloc) - а их трудно заподозрить в наплевательстве к безопастности.

Но! Это не значит, что я предлагаю ВСЕМ так делать. Каждый решает, исходя из своих обстоятельств.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #32 : 12 янв, 2008, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример второй: типичный "вкладной" способ установки замка Чиза, вид при снятой панели. Винтов крепящих замок с торца не обнаружено...  ops
http://i032.radikal.ru/0801/1c/a329678b0822.jpg
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери


В проникновении через окно, или через потолок, или через пол, не двери виноваты.
Спорный вопрос. "Нормальные герои всегда идут в обход" - любимая сказка детства... Изучив дверь и определив что её изнутри без шума не взять, никто не полезет в окно.
Двери изготавливают с учетом того что они закрывают помещение, в которое проникнуть проще всего через дверь, какая бы она взломостойкая не была.
 
Тоже спорный вопрос, но чужое мнение уважаю.
Не видел я, криминально вскрытых дверей, изнутри помещения.
Я видел, но не фотографировал к сожалению, органы не желают делиться фотками и правильно..
Дай бог, чтобы и дальше их Вам не увидеть, но делать вид, что проблема надумана, нехорошо  :?
"Дверник" просто обязан держать нос по ветру и работать на опережение .


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 12 янв, 2008, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая есть...
Попробую на сайте МВД запросить.
Если цель оправдывает средства, этаж не проблема...
Я далеко от столиц, но почему то уверен, что именно в них больше всего "альпинистов".

В Москве большинство домов - многоэтажных. Следовательно априори процент краж через балкон-форточку меньше всех остальных


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #34 : 12 янв, 2008, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы, правила безопастности пишутся кровью.
Тогда двери открывающиеся наружу так же необходимо запретить, по пожарной безопасности (и для исключения блокировки двери различными предметами на открывание). Думаю задвижки так же нельзя устанавливать, если кто то закроется и человеку внутри станет плохо, то ему не смогут вовремя оказать помощь......


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 12 янв, 2008, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю задвижки так же нельзя устанавливать, если кто то закроется и человеку внутри станет плохо, то ему не смогут вовремя оказать помощь......

Я на самом деле так считаю.
В соседнем подъезде, у знакомых, живущих на 9 этаже 9-этажки, год назад обворовали квартиру. Через балкон. В двери стоял Эльбор-Гранит 1.06.43(42). Не долго думая, злоумышленники закрыли дверь на задвижку (а чего рисковать?) и чувствовали себя, очевидно, весьма неплохо. По крайней мере, не прошли мимо холодильника (за день до этого у их дочки был день рождения, так что он был не пуст), подкрепились водкой и сладостями, а потом ушли на крышу...
Карлсоны...
Задвижку открыть забыли. Хозяевам пришлось вызывать МЧС.


Записан
Евген157
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #36 : 12 янв, 2008, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Через окно не все сопрешь ,а вот открыв дверь ...
А в среднем на  сколько дороже дверь с внутренней защитой?
не прощели поставить решетки на средних этажах и не думать о форточниках


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #37 : 12 янв, 2008, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам понравится жить видя окружающий мир в клетку ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 12 янв, 2008, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Через окно не все сопрешь ,а вот открыв дверь ...
А в среднем на  сколько дороже дверь с внутренней защитой?
не прощели поставить решетки на средних этажах и не думать о форточниках

У меня первый этаж. Решётки не нравятся  undecided
Я не специалист по форточникам, но мне кажется, достаточно подумать об исключении совсем лёгкого выхода через дверь: ключами на крючке в коридоре (вертушком), демонтаже некачественно установленного замка и т.п. Не думаю, что они будут заниматься взломом - специализация не та.


Записан
umask
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #39 : 12 янв, 2008, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня первый этаж. Решётки не нравятся  undecided

на этот случай помогут "пластиковые окна", которые могут быть со стеклом повышенной прочности (стеклорез не берёт, кирпич тоже).

Согласен с Мастером Михаилом... человек в состоянии тревоги способен на что угодно - и закроет на все замки и на перекрёсток выедет...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]