Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 09:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужны ли меры по защите замков от их быстрого взлома при проникновении преступника через окно ?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери  (Прочитано 69708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima
Гость


« Ответ #180 : 24 янв, 2013, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

\Или он сразу лезет с набором электроинструмента и ломом?  laugh
к примеру, у меня есть весь инструмент для выноса двери изнутри компактный, т.к. приходилось по балконам перелезать и выносить..+голова немного думает, вплоть до аккумуляторной турбинки, но я не злодей-вор, и не думаю, что я такой умный, просто работаю.. воры тоже думают..
и не надо возможности принижать в наше время по инструменту и количеству инфы в нете


Записан
dima
Гость


« Ответ #181 : 24 янв, 2013, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
и поэтому мое ИМХО, либо не запаривайтесь, либо под охрану квартиру в надежное охранное агенство, а от двери нужна удобность, а не мифическая взломостойкость
Свой-чужой, ВСЕ!


« Последнее редактирование: 24 янв, 2013, 14:17 от dima » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #182 : 24 янв, 2013, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он только чай себе и сможет заварить, если конечно не попал в квартиру с арсеналом металлорежущего оборудования. У всех дома дрель и болгарка?  :perf:
Вот наш программист Саша расслабляется на канате на высоте 4-ого этажа (он может на нём и отобедать).
Скрытый текст -
Если вам интересно мнение профи по канатоходству, скалолазанию, бейсджампингу и прочем играм с верёвками я могу дать ему список вопросов на которые он вам даст ответ. А именно, на какой этаж можно спуститься, сколько веса вытянуть на канате обратно, время спуска, подъёма, сбора-разбора оборудования и т.п. Всё что вам покажется интересным.
С собой они несут иной раз и по 10-20 км пешком электрооборудование и зачастую даже генератор.

Если же вы обсуждаете бомжей-форточников 1-ого этажа то тут конечно можно всё оставить как оно есть сейчас и не заморачиваться. Либо чётко разделить беседу на профессиональную кражу (т.е. когда на конкретно ваш сейф или антиквар или что-то ещё идёт охота) и случайный залёт. Только вот не бывает наверное случайных залётов через окно с крыши на 5-ый этаж. Эти кражи все по наводке и с конкретной целью.

А по поводу шума, я не очень понимаю логики мысли. Если я включу сейчас дома болгарку никто милицию не вызовет. Я дома стену прорезал 16 мм бетон из одной квартиры в другую и никто даже не чухнулся. При монтаже пластикового окна мне 3.5 метровый тройной балконный стеклопакет вообще уронили на улицу (он разбился). И опять никого это не удивило. Так при чём тут шум?
Во-вторых, вынос 16 мм. МДФ и раздербанивание двери изнутри на мой сугубо личный взгляд процедура более шумная и долгая, чем быстрый прорез 3-4 ушей (или их отрыв). При демонтаже старой двери её крепления срезали не более чем за 2 минуты по периметру (а не по 1-ой стороне).

P.S. Я голосовал за малозначимость темы (т.е. поставил НЕТ). Но если вы её рассматриваете то всё же наверное нужно делать это комплексно. ИМХО.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #183 : 24 янв, 2013, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и не надо возможности принижать в наше время по инструменту и количеству инфы в нете
Вот и я такого же мнения.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #184 : 24 янв, 2013, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ух ты, я впервые прочитал аргумент, чем приваривание ушей на штыри лучше, чем анкерение ушей. Оказывается у анкера можно отвентить гайку, а потом снять дверь чуть ли не голыми руками.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #185 : 25 янв, 2013, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уши еще отогнуть надо. к тому же ничто не мешает прихватить гайки сваркой.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #186 : 25 янв, 2013, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Понятно что можно со стороны квартиры разбить откосы, оторвать или перерезать уши, фомкой выковырять дверь, и я представляю как кг 100 падает с хорошим шумом, после чего надо срочно хватать награбленное и бежать бросив инструмент - так на инструменте разоришься. Таких взломов не видел и более - не встречал. Считаю это не целесообразно, если у вас нет антиквара или чего то стоящего так заморачиваться точно не будут. А проще устроить направленный взрыв что бы дверь сдуло с проема и бежать. Smiley



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #187 : 25 янв, 2013, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и я представляю как кг 100 падает с хорошим шумом
Дверь не падает. Посмотрите ролики штурмов (есть 2-3 ссылки где-то тут на форуме). Даже со стороны подъезда метод быстр и эффективен. А уж из квартиры так вообще сказка.
Считаю это не целесообразно, если у вас нет антиквара или чего то стоящего так заморачиваться точно не будут.
Вот именно. Но тема не разделена на "украсть 10 тысяч" и "украсть 1.000.000$". В теме обсуждается по возможности равнозначная (или близко к тому) взломостойкость двери изнутри и снаружи.
А если в доме 10 тысяч рублей (ну пусть даже 100), то какая разница как выйдет вор? В данном случае я бы ещё очень подумал что лучше, потому что чем больший маршрут пройдёт вор, тем больше у него шансов засветиться на какой-либо камере, да и в подъезде его кто-либо может увидеть и запомнить. Призрачный конечно шанс, но всё же, выпругнув обратно в кусты вы его точно никогда больше не увидите, как и своего добра.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #188 : 25 янв, 2013, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь не падает. Посмотрите ролики штурмов (есть 2-3 ссылки где-то тут на форуме). Даже со стороны подъезда метод быстр и эффективен. А уж из квартиры так вообще сказка.
  http://www.youtube.com/watch?v=p0OkTZHsJMo#   Вот на этом видео видно, что даже китайская дверь весом кг 10-15 стремится упасть, её ловят снаружи, что будет с тяжелой дверью?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #189 : 25 янв, 2013, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот на этом видео видно, что даже китайская дверь весом кг 10-15 стремится упасть, её ловят снаружи, что будет с тяжелой дверью?
Ничего не будет. Только с одной стороны обрежьте уши, а другие используйте как петли. И всё увидите.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #190 : 25 янв, 2013, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про наличник коробки забыли. Вывернет Ваши планки с анкерами. Если сбоку опоры в виде стены не будет, то может и упасть. Скорее всего вперед учитывая, что центр тяжести смещен к лицевой стороне.
В вертикальном положении устойчива только коробка.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #191 : 26 янв, 2013, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего не будет. Только с одной стороны обрежьте уши, а другие используйте как петли. И всё увидите.
   Будет, я не в теории говорю, двери устанавливал и демонтировал и представляю что будет если снаружи не придержать дверь, а уши как петли использовать не получится т.к. во первых уже сказали наличник, а во вторых вы 100 кг. хоть раз пытались сдвинуть, надо снизу фомкой дверь приподнимать, да и вообще - это не реально, когда дверь тяжелая, надо снять полотно, а потом коробку.  Забудьте про срезание ушей.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #192 : 26 янв, 2013, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а во вторых вы 100 кг. хоть раз пытались сдвинуть, надо снизу фомкой дверь приподнимать, да и вообще - это не реально, когда дверь тяжелая, надо снять полотно, а потом коробку.
Странно тогда что на видео штурмов через уши и распахивание (а я их как минимум 4 видел) ни одна дверь не отвалилась. Вчера погуглил наткнулся на ещё 1 видео и там то же самое. Причём если я дальше 45 градусов не решился бы распахивать (чтобы действительно не выпала), они открывают их на 90 градусов. Я не знаю на чём всё это держится, на ушах, пене или святом духе, но .. 1 минутные испытания в реальных условиях на youtube вызывают доверие немного больше чем 2-ух часовые ковыряния дверников своей продукции на публику и ГОСТЫ.

Дальнейший спор кажется бессмысленным. Я говорю про уязвимое место в случае рассмотрения равнозначной взломостойкости изнутри и снаружи, вы же отрицаете очевидное. Отвалится она не отвалится, какая вообще нафиг разница? Дверь можно выбить изнутри за считанные минуты если уши не защищены. Точка.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #193 : 26 янв, 2013, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь можно выбить изнутри за считанные минуты если уши не защищены. Точка.
Сказки. Точка.  Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #194 : 27 янв, 2013, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сказки. Точка.  Smiley
ОК  drink


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #195 : 27 янв, 2013, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на ещё 1 видео и там то же самое.
    Дайте ссылку что ли.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]