Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужны ли меры по защите замков от их быстрого взлома при проникновении преступника через окно ?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери  (Прочитано 69926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #60 : 14 янв, 2008, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблема явно "раздута", так как мне приходиться выезжать на ремонт разодранных дверей, и разодранных изнутри мне пока не доводилось ремонтировать.
 Криминальная статистика, которая не публикуется, удобная ширма для кивания в ее сторону.
 Приведенная Евгением ссылка на статью, не подтверждает случаев взлома дверей изнутри помещения.

 Если такая дверь появится в моем салоне, то я не смогу привести серьезные аргументы клиенту,  в ее необходимости. Разве только сославшись на заявления Соло, и Евгения :). Но если меня спросят а кто они такие, я и тут ничего ответить не смогу undecided


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #61 : 15 янв, 2008, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблема явно "раздута", так как мне приходиться выезжать на ремонт разодранных дверей, и разодранных изнутри мне пока не доводилось ремонтировать.

Быть может потому, что в большинстве случаев воры находят запасной ключ в коридоре или легко могут открыть замок изнутри с вертушка. Случаев когда воры входят через окно и выходят в дверь ведь полно в интернете.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #62 : 15 янв, 2008, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблема явно "раздута", так как мне приходиться выезжать на ремонт разодранных дверей, и разодранных изнутри мне пока не доводилось ремонтировать.
 Криминальная статистика, которая не публикуется, удобная ширма для кивания в ее сторону.
 Приведенная Евгением ссылка на статью, не подтверждает случаев взлома дверей изнутри помещения.

 


Михаил,тема "раздута" вопросами не по теме, на которые приходилось отвечать.Вернитесь в начало-там поставлен основной вопрос. И я нигде не писал,что проникновение через окно обязательно заканчивается выносом вещей через взломанную дверь. Если Вы такую ситуацию исключаете, потому что с ней не встречались, то это не значит, что она не может произойти
 С уважением. Евг. Петров


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #63 : 15 янв, 2008, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Быть может потому, что в большинстве случаев воры находят запасной ключ в коридоре или легко могут открыть замок изнутри с вертушка. Случаев когда воры входят через окно и выходят в дверь ведь полно в интернете.
Если таких случаев и полно в Интернете, чего я не заметил, то это не касается взломостойкости дверей не с наружной стороны. Надо прятать ключи, и устанавливать соответствующие замки, и попрется народ обратно, через окно.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #64 : 15 янв, 2008, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если таких случаев и полно в Интернете, чего я не заметил, то это не касается взломостойкости дверей не с наружной стороны. Надо прятать ключи, и устанавливать соответствующие замки, и попрется народ обратно, через окно.

Ну вы же понимаете, что если у вора есть свободный доступ к замку изнутри то довольно легко нейтрализовать его. Насколько я понимаю Соло пытается донести до производителей дверей мысль, что им стоит лишить воров свободного доступа к замкам изнутри квартиры хотя бы опционно. Думаю хуже от этого не будет, а некоторым покупателям  может понравиться.     


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #65 : 15 янв, 2008, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Михаил,тема "раздута" вопросами не по теме, на которые приходилось отвечать.Вернитесь в начало-там поставлен основной вопрос. И я нигде не писал,что проникновение через окно обязательно заканчивается выносом вещей через взломанную дверь. Если Вы такую ситуацию исключаете, потому что с ней не встречались, то это не значит, что она не может произойти
 С уважением. Евг. Петров
Но Вы сами участвуете в теме не по теме undecided Пенять не на кого.
 Как раз я писал не о том что вещи никогда не выносили воры через входные двери, такие случаи и в моей практике были, а вот с выдиранием врезного замка с железом самой двери, не было. Я не претендую на главного статиста в этой области, но через все взломы дверей, о которых вообще когда-то упоминалось, прошел. Исходя из этого, могу констатировать, что если такие случаи и были то, их количество настолько мало, что не стоит упоминания как распространенное явление.
 Кстати, хоть один пример, кроме кивания на МВД, которое тоже молчит о взломе по другую сторону двери, кто-нибудь приведет?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #66 : 15 янв, 2008, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вы же понимаете, что если у вора есть свободный доступ к замку изнутри то довольно легко нейтрализовать его. Насколько я понимаю Соло пытается донести до производителей дверей мысль, что им стоит лишить воров свободного доступа к замкам изнутри квартиры хотя бы опционно. Думаю хуже от этого не будет, а некоторым покупателям  может понравиться.     
Да кто против?
 Только необходимо писать об этом явлении как ни разу не виданном, но на всякий там случай...
 Тут же, как об эпидемии пишет Соло, и некоторые другие "официальные лица" :)!
 С таким же успехом, я могу придумать дюжину проблем касающихся защиты дверей, о которых воры даже думать никогда не будут, и втолковывать всем что именно эти проблемы необходимо решать при изготовлении оной.
 Где там господин Медведев с моими "фобиями"? Вот где фобии в реале!

 


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #67 : 15 янв, 2008, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К моим соседям, которые живут этажом ниже , а именно на втором этаже залезли ночью через окно, хозяев не было. Свидетель вызвал наряд. Воров взяли с вещами на выходе из квартиры. Дверь изнутри была открыта ключами, которые нашли при поиске денег и др. ценных вещей. Думаю запасные ключи прятать тоже не всегда получается, вор же ищет. Спасёт только сейф.
Так же хочу добавить. Побеседовал с другом следаком, он подтвердил факт частой кражи через форточки и выход через дверь тем или иным способом. Но это восток Москвы. Как в Питере не знаю.....


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #68 : 15 янв, 2008, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где там господин Медведев с моими "фобиями"? Вот где фобии в реале!

Хм... я тут не совсем понимаю, о чем идет речь и кому КОНКРЕТНО все это адресовано? Каким производителям?


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #69 : 15 янв, 2008, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а вот с выдиранием врезного замка с железом самой двери, не было.
В большинстве (если не во всех  Smiley дверях изготовленных "гибочной" технологией при взломе изнутри выдирать ничего не надо:
http://i019.radikal.ru/0801/f7/364f8d80ca83.jpg
Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери

Это ведь даже для Вас не тайна  laugh
Снова глухой телефон  ops
Если такая дверь появится в моем салоне, то я не смогу привести серьезные аргументы клиенту,  в ее необходимости.
Не совсем понял смысл фразы, но это не главное.
В Вашем салоне есть образец двери со снятой задней панелью и открытым отсеком замков ?
Особенно интересно увидеть отсеки с "вкладными" замками Чиза и Моттура.
Как они защищены от демонтажа и взлома изнутри?

 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 15 янв, 2008, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять фотка с сайта АГ Sad Господа ищите плиз другие источники - там уже давно непонятно где правда а где вранье. Включая фото и видео


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #71 : 15 янв, 2008, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  С таким же успехом, я могу придумать дюжину проблем касающихся защиты дверей, о которых воры даже думать никогда не будут,
Именно так и движется прогресс.
Зачем было изобретать Abloy SL 900, последнюю разработку Чизы с плавающими сувальдами, отсечную Сергея ?
И так было всё нормально...
Вы Ведь наверняка при установке Барьера говорите народу, что замок бессилен при проникновении через окно и полную защиту даст доп.замок и лучше врезной сувальдный.
Я не против замка удобного в пользовании, я против доступного взлома двери изнутри.
  Тут же, как об эпидемии пишет Соло,
Зачем говорить о том чего не было ?
Я пишу, о том ,чтобы "дверник", выпуская в свет дверь, думал о мерах против возможной следующей эпидемии (эпидемия из Китая уже по всей России).


« Последнее редактирование: 15 янв, 2008, 10:51 от Cоло » Записан
Cоло
Гость


« Ответ #72 : 15 янв, 2008, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- там уже давно непонятно где правда а где вранье.
Открутить отвёрткой несколько винтов враньё ?
Такое фото можно сделать в любом салоне, включая салон и на Некрасова  :)
Многие бы и не узнали откуда, если бы не подсказка ops


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #73 : 15 янв, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такое фото можно сделать в любом салоне, включая салон и на Некрасова  :)
А за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить (C) Wink


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #74 : 15 янв, 2008, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять фотка с сайта АГ Sad Господа ищите плиз другие источники
Фотографии с встречи в салоне у МакВика - там не винты, а заклепки - один хрен.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #75 : 15 янв, 2008, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить (C) Wink
Сорри, если переборщил  ops
Мне казалось любой дверной салон просто обязан показать устройство двери, даже если клиент не просит это сделать.
Не поперечный разрез полотна, а именно устройство, глядишь тогда бы и вопросы появились....
Сегодня специально проехал по нескольким салонам, ни в одном мне не захотели показать замковый отсек и внутреннюю разобранную сторону.






Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #76 : 15 янв, 2008, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Салон ОБЯЗАН отвечать на все вопросы клиента. А то эдак понадобится открыть мини-цех для демонстрации как делают дверь :)


« Последнее редактирование: 15 янв, 2008, 17:06 от Hi-Hi » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #77 : 15 янв, 2008, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Открутить отвёрткой несколько винтов враньё ?
Такое фото можно сделать в любом салоне, включая салон и на Некрасова  :)
Многие бы и не узнали откуда, если бы не подсказка ops

Фотография, действительно ни о чЁм, какую информацию она несёт?Что в двери нет ни замочного шасси, ни внешнего листа и декоративной панели? Предполагая откуда она взята, можно с полной уверенностью сказать провокация стопроцентная. Что касается 99% потребителей, технологический люк им необходим для профилактики и ремонта, как впрочем и сервисменам. Прекрасно знаем примеры, когда таковые отсутствуют и какие приходится преодолевать трудности и в какие деньги это выливается клиентам. С персональными
"тараканами"  отдельных клиентов можно бороться довольно просто-заваривать люки внахлест 5мм листом стали. Что касается практических рекомендаций по борьбе с "альпинистами"- вообще не рекомендуем цилиндры с вертушками, запасные ключи храните вне дома.
У нас есть, замечательные накладные замки фирмы Gerda, с функцией защиты от открывания изнутри. Но это минимальный набор мер, всё остальное лежит плечах ответственного квартиросъёмщика: окна, вентиляционные шахты, электрошкафы, полы и регипсовые стены.
За всё это, не может нести ответственность производитель дверей...
Сегодня без сигнализации "ни туды и не сюды", когда появится понимание необходимости оной, тогда на двери и замки, мы будем смотреть совершенно другими глазами.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #78 : 17 янв, 2008, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Салон ОБЯЗАН отвечать на все вопросы клиента.
Кто бы спорил... Вот Вы, Владимир, один из создателей замочно-дверного форума, задавали вопрос О возможной уязвимости Вашей двери при проникновении через окно? Хорошо если ответ - да, а если будет ответ  - нет ?
Что тогда могут спросить остальные сотни тысяч покупателей и сном и духом не ведающие, что "дверник" сделал им подставу  :).

Даже здесь, на профессиональном форуме, на вопрос про взом изнутри, говорят :1-эта тема флуд 2-этого не может быть, так как я не видел 3-давайте заварим намертво лючок 3-дверь только защищает вход, только не выход
И это говорят люди, которые прекрасно поняли главный вопрос опроса, но не хотя выносить мусор из избы и стали родственниками Сусанина.

На всех сайтах сказано о "вкладном" способе монтажа замков, как о очень значительной опции, но никто не предупреждает покупателей таких дверей об уязвимости этого способа установки замка при взломе изнутри.

Удивляет, что при всей популярности темы, судя по количеству просмотров, проголосовавших - крохи. Не могу этого понять  molch...


Записан
Cavaler
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #79 : 17 янв, 2008, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Удивляет, что при всей популярности темы, судя по количеству просмотров, проголосовавших - крохи

.... а меня больше всего умиляет тот факт, что проголосовали против - 4 участника форума... как раз по числу представителей - "большая тройка" + один известный изготовитель эксклюзива...  :vo
Интересно, это совпадение?  molch

Кстати, если предположить, что профессионалы против защиты двери изнутри, то меня интересует причина, коих ИМХО может быть лишь 2.. (если потенциально есть еще какие, плиз поправьте меня):

1. Т.к. из производителей никто (или почти никто) защитой изнутри по умолчанию не заморачивается, а только опционально, то тут налицо защита интересов своей фирмы.
или
2. В силу более глубокого знания реалий, профессионалы отчетливо видят  - защита двери изнутри, это ненужная блажь.

С уважением,
Сергей  ;D



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 фев, 2021, 17:18

[перейти на мобильную версию форума]