Н-102

  • 182 Ответов
  • 44710 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Н-102
« Ответ #60 : 06 янв, 2011, 12:06 »
Скрытый текст -
Гражданин Ахмадулин. Приезжайте и покажите свое умение. Пока кроме болтовни в сети от вас толку никакого нет.
« Последнее редактирование: 06 янв, 2011, 12:09 от Valzi »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Н-102
« Ответ #61 : 06 янв, 2011, 12:08 »
Скрытый текст -
Ну вот! еще один из породы Алеков. По клавиатуре бомбит как крутой, а как только надо подтвердить свое мастерство... дилеров ему подавай!

Видимо перепил на праздники гр. Павлов , даже смысла поста Димы не понял.....везде враги мерещатся
« Последнее редактирование: 06 янв, 2011, 12:08 от Valzi »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #62 : 06 янв, 2011, 12:08 »
Господа! Давайте не будем опускаться до взаимных оскорблений!

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #63 : 06 янв, 2011, 12:08 »
Светлана!У Вас создается хороший тандем с гр. Павловым ,единственное  не вступите  в дерьмо.
Спасибо, Алек. Правда, мы общаемся очень давно, и были ситуации, когда конфликты и, соответственно, какие-то меры по отношению к нему в форуме сочетались со спорами о дверях в личке. Мне нравится, что Павлов смог поставить это так, что это никогда не пересекалось.

Сейчас ситуация не нравится: напоминает спор вегетарианцев о том, что вкуснее, тефтели или отбивные.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Н-102
« Ответ #64 : 06 янв, 2011, 12:11 »
Скрытый текст -
Гражданин Ахмадулин. Приезжайте и покажите свое умение. Пока кроме болтовни в сети от вас толку никакого нет.

Так Вы же болтавней занимаетесь......,я Вам конкретное предложение по срыву броненакладки еще в прошлом году озвучил , только боитесь Вы что прилюдно это будет....
« Последнее редактирование: 06 янв, 2011, 12:13 от Valzi »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Н-102
« Ответ #65 : 06 янв, 2011, 12:12 »
Спасибо, Алек. Правда, мы общаемся очень давно, и были ситуации, когда конфликты и, соответственно, какие-то меры по отношению к нему в форуме сочетались со спорами о дверях в личке. Мне нравится, что Павлов смог поставить это так, что это никогда не пересекалось.

Сейчас ситуация не нравится: напоминает спор вегетарианцев о том, что вкуснее, тефтели или отбивные.

Пожалуйста....

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Н-102
« Ответ #66 : 06 янв, 2011, 12:18 »
Скрытый текст -
Ну вот! еще один из породы Алеков. По клавиатуре бомбит как крутой, а как только надо подтвердить свое мастерство... дилеров ему подавай!
Скрытый текст -
У меня порода своя, собственная, и работать тоже могу, а вечером чтож не написать то, и то уже звонок, лечу открывать.. и при чем тут дилеров ему подавай?? это было просто предложение, хотя тот же Владивостокский Дорз с его мощностями сделает довольно конкурентные условия Вам

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #67 : 06 янв, 2011, 12:18 »
по картинке.
не считаете ли, что при первом контакте инструмента, уголок начнет выворачиваться в противоположную от паза сторону?
хватит ли прочности винта М4, который держит уголок?
Валер, но тогда нужно направить усилия на отрыв уголка (со стороны полотна). Не знаю, что будет эффективнее, это или возможность смять 15-миллиметровую полку коробки так, чтобы зацепить кромку полотна и вывернуть её наружу.

*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Re: Н-102
« Ответ #68 : 06 янв, 2011, 12:22 »
В конце концов можно сделать этот узел... как бы это сказать.. клинообразным, как например скошенный притвор у Н-10. По-моему таким способом можно добиться увеличения сопротивляемости не увеличивая толщину уголка Embarrassed

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #69 : 06 янв, 2011, 12:28 »
Валер, но тогда нужно направить усилия на отрыв уголка (со стороны полотна).
а какая разница? я сомневаюсь, что у двери будет висеть инструкция, как именно нужно прикладывать усилие, чтобы уголок сработал так, как нужно производителю  laugh пока у меня вызывает сомнения только  надежность крепления этого уголка. будет ли уголок смят в месте контакта инструмента в нужную нам сторону, как будут вести себя граничные к контакту области уголка?
опять же - хотелось бы увидеть фотографию двери сзади в полный рост или верхнего и нижнего угла (в принципе и 3Д модель тоже пойдет) :)

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #70 : 06 янв, 2011, 12:31 »
В конце концов можно сделать этот узел... как бы это сказать.. клинообразным, как например скошенный притвор у Н-10.
да. возможно загиб даст необходимую траекторию движения или не даст :)
говорить можно долго, нужно погнуть хотя-бы маленький образец, чтобы смоделировать процесс

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #71 : 06 янв, 2011, 12:32 »
В конце концов можно сделать этот узел... как бы это сказать.. клинообразным, как например скошенный притвор у Н-10. По-моему таким способом можно добиться увеличения сопротивляемости не увеличивая толщину уголка Embarrassed
Да, Вы правы, так и хотелось.
Помешали только ограничения, которые накладываются производством: загиб требует большего пространства, а это нужно наложить на зазоры, необходимые, чтобы дверь закрывалась, плюс допуски на установки и производство. Хождение по лезвию бритвы..

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Re: Н-102
« Ответ #72 : 06 янв, 2011, 12:35 »
да. возможно загиб даст необходимую траекторию движения или не даст :)
говорить можно долго, нужно погнуть хотя-бы маленький образец, чтобы смоделировать процесс
Я предлагал сделать там еще один гиб, буквально несколько миллиметров (но это + две тех. операции ). В этом случае при отжиме 100% произойдет сцепка полотна с коробкой.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #73 : 06 янв, 2011, 12:37 »
 
Я предлагал
я тоже  laugh

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #74 : 06 янв, 2011, 12:44 »
а какая разница? я сомневаюсь, что у двери будет висеть инструкция, как именно нужно прикладывать усилие, чтобы уголок сработал так, как нужно производителю  laugh пока у меня вызывает сомнения только  надежность крепления этого уголка. будет ли уголок смят в месте контакта инструмента в нужную нам сторону, как будут вести себя граничные к контакту области уголка?
Валер, я не вижу возможности смять уголок в ненужную нам сторону. Покажи, как? Его нужно вытянуть из паза.

*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Re: Н-102
« Ответ #75 : 06 янв, 2011, 12:46 »
Согласен, многое станет ясно на испытаниях. Но если с загибом не все так просто, как вы считаете, можно ли увеличить вероятность желаемой траектории движения при отжатии - играя с разной жесткостью отдельных деталей? Если предположить, что например в торце коробки будет увеличивающая жесткость вставка из ЦСП. При отжатии, мне кажется, у уголка в притворе двери будет больше шансов согнуться в желаемую нами сторону.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #76 : 06 янв, 2011, 12:51 »
Если предположить, что например в торце коробки будет увеличивающая жесткость вставка из ЦСП. При отжатии, мне кажется, у уголка в притворе двери будет больше шансов согнуться в желаемую нами сторону.
Это Владимир Борисович предлагал.  Embarrassed

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #77 : 06 янв, 2011, 12:57 »
можно ли увеличить вероятность желаемой траектории движения при отжатии - играя с разной жесткостью отдельных деталей?
можно все, что угодно. но для того, чтобы начинать делать какие-либо шаги по доработке, необходимо понять, как ведет себя конструкция при воздействии инструмента в базовой конструкции. тогда и думать, по какому направлению двигаться дальше...

...а играть можно на нервах, скрипке и фортепиано  Smiley

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #78 : 06 янв, 2011, 13:09 »
можно все, что угодно. но для того, чтобы начинать делать какие-либо шаги по доработке, необходимо понять, как ведет себя конструкция при воздействии инструмента в базовой конструкции. тогда и думать, по какому направлению двигаться дальше..
Как бы наиболее близкое... https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=115

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #79 : 06 янв, 2011, 13:11 »
При отжатии, мне кажется, у уголка в притворе двери будет больше шансов согнуться в желаемую нами сторону.
а если инструмент, длиной так с метр-полтора, введенный в щель, повернуть не по направлению коробки, чтобы этот уголок смялся, а в противоположную сторону, к петлям? например разрушающая нагрузка для винта М4 примерно 4500Н.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 апр, 2024, 19:22

[перейти на полную версию форума]