Н-102

  • 182 Ответов
  • 44709 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #80 : 06 янв, 2011, 13:16 »
Как бы наиболее близкое...
э. нет. здесь мы видим отрыв наружного листа от Z-образного профиля, приваренного контактной (или иной) сваркой. в нашем случае, этот вопрос я и задал с самого начала - в чем смысл еще одного элемента, если он, даже на первый взгляд, не является усиливающим элементом наружного полотна с приваренным Z-образным профилем? Добавит лишнюю минуту? Надо ли?

PS. Если кого задел, то прошу не обижаться, все же я вредная скотина.  :)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #81 : 06 янв, 2011, 13:23 »
э. нет. здесь мы видим отрыв наружного листа от Z-образного профиля, приваренного контактной (или иной) сваркой. в нашем случае, этот вопрос я и задал с самого начала - в чем смысл еще одного элемента, если он, даже на первый взгляд, не является усиливающим элементом наружного полотна с приваренным Z-образным профилем? Добавит лишнюю минуту? Надо ли?
Так задача-то оданакова: и там и там может быть снаружи панель с уголком крепления, а может быть лист.
По креплению боюсь ошибиться, но вопрос о расстоянии между креплениями задавала. Задам ещё раз.
Цитировать
PS. Если кого задел, то прошу не обижаться, все же я вредная скотина.  :)
наш человек drink

*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Re: Н-102
« Ответ #82 : 06 янв, 2011, 13:25 »
Скрытый текст -
Валерий, на Вас обижаться бесперспективно: Во-первых местоположение неизвестно. Во-вторых сами говорили, про двух больших дядь у входа :)
а если инструмент, длиной так с метр-полтора, введенный в щель, повернуть не по направлению коробки, чтобы этот уголок смялся, а в противоположную сторону, к петлям? например разрушающая нагрузка для винта М4 примерно 4500Н.
Валерий, мне кажется само вбивание такого инструмента в зазор уже должно повлечь сцепление уголков(если не сцепление, то по крайней мере загиб в нужную сторону). А вбивать придется, ведь у таких инструментов "рабочий" торец в любом случае толще зазора в двери?

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #83 : 06 янв, 2011, 13:31 »
Так задача-то одинакова
ну так я же о чем? если там было все нормально, то что дает привинченный уголок? :)

Скрытый текст -
Валерий, на Вас обижаться бесперспективно: Во-первых местоположение неизвестно. Во-вторых сами говорили, про двух больших дядь у входа :)
Скрытый текст -
да местонахождение у меня написано, а дяди - это у дверей Немана, если бы не руководитель, живьем бы съели  Smiley

Цитировать
Валерий, мне кажется само вбивание такого инструмента в зазор уже должно повлечь сцепление уголков. А вбивать придется, ведь у таких инструментов "рабочий" торец в любом случае толще зазора в двери?
мне вот тоже только кажется, а как на самом деле - вопрос...  laugh

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Н-102
« Ответ #84 : 06 янв, 2011, 13:40 »
На мой взгляд, "идеология" конструкции не в противопоставлении взломщику, а в игре в поддавки. Вроде все просто. надо заполнить зазор между полотном и коробкой чем-то. И это что-то должно быть достаточно "сопротивляющимся". Что у нас есть? Стальная деталюшка. Пусть ее злодей оторвет... Но он не сможет ее вытащить из зазора. А значит не сможет полноценно отжимать полотно.  

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Н-102
« Ответ #85 : 06 янв, 2011, 13:41 »
На самом деле идея хорошая, но вот воплощение.. замки крюки тоже очень неплохи
Скрытый текст -
или что, опять по клавишам стучу т.Павлов

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Н-102
« Ответ #86 : 06 янв, 2011, 13:48 »
Скрытый текст -
Страна, лозунгов и мечтаний о своих кремниевых долинах, блин  laugh
Скрытый текст -
При Сталине лозинги работали.  Wink

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #87 : 06 янв, 2011, 13:51 »
Пусть ее злодей оторвет... Но он не сможет ее вытащить из зазора. А значит не сможет полноценно отжимать полотно.  
проверено? уголок действительно заклинивает в зазоре? при любом направлении приложения усилия? :)

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Н-102
« Ответ #88 : 06 янв, 2011, 13:56 »
Дмитрий! Я буду рад вас видеть в Костроме. Мне очень важно увидеть настоящего мастера за работой. Теоретические рассуждения о взломостойкости это очень здорово... а вот показать практически.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Н-102
« Ответ #89 : 06 янв, 2011, 14:03 »
[quote="Отправлено: Сегодня в 13:51:55 Автор: Valzi" ]проверено?[/quote]
Издеваетесь! Как проверить? Если желающих проверять нет.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #90 : 06 янв, 2011, 14:13 »
Издеваетесь! Как проверить? Если желающих проверять нет.
хм... обычно, за изготовлением опытного образца, следуют испытания. испытывает сам производитель. для чего звать-то кого-то?

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Н-102
« Ответ #91 : 06 янв, 2011, 14:14 »
Дмитрий! Я буду рад вас видеть в Костроме. Мне очень важно увидеть настоящего мастера за работой. Теоретические рассуждения о взломостойкости это очень здорово... а вот показать практически.
Один отпуск уже использовал на Курильские острова в гости к другу.. надеюсь всеж в Москву приеду, просто сестренка была в тот момент в Египте, а ведь надо как то подтвердить билеты, не все так просто в пограничной службе (под ведомством ФСБ)

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Н-102
« Ответ #92 : 06 янв, 2011, 14:17 »
Из рисунка. В общем ИМХО подход не очень понравился.
1. Ослаблена коробка
2. Загиб коробки не имеет ребер. Соответственно его можно загнуть как наружу, так и вовнутрь (фомка это не только рычажный инструмент, но и отчасти ударный).
3. Не верю в эффективность сцепки по эффекту консервной банки.

Что мы получили. Ослабление коробки при возможном усложнении ввода (именно ввода, а не отжима) рычажного инструмента. т.е. даже если этот эффект усложняет ввод инструмента, НО ослабленная коробка упрощает сам процесс отжима (когда инструмент уже ввели) .

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Н-102
« Ответ #93 : 06 янв, 2011, 15:14 »
Дмитрий! Я буду рад вас видеть в Костроме. Мне очень важно увидеть настоящего мастера за работой. Теоретические рассуждения о взломостойкости это очень здорово... а вот показать практически.

Гр. Павлов за столько лет работы в этом бизнесе еще не видел настоящих мастеров... просто смех разбирает ,а может для него настоящие только те , которые одно место л**ут?

 

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #94 : 06 янв, 2011, 15:27 »
Из рисунка. В общем ИМХО подход не очень понравился.
1. Ослаблена коробка
2. Загиб коробки не имеет ребер. Соответственно его можно загнуть как наружу, так и вовнутрь (фомка это не только рычажный инструмент, но и отчасти ударный).
3. Не верю в эффективность сцепки по эффекту консервной банки.

Что мы получили. Ослабление коробки при возможном усложнении ввода (именно ввода, а не отжима) рычажного инструмента. т.е. даже если этот эффект усложняет ввод инструмента, НО ослабленная коробка упрощает сам процесс отжима (когда инструмент уже ввели) .
1. Да, если смотреть на неё отдельно. Притом что в сумме металла там столько же, он распределён иначе.
2. Речь не только о фомке, об отжиме в целом. Предполагаю, что может использоваться и ударный инструмент (зубило, например), и клинья, и рычажный. Зазор 3-4 мм,  и будет лучше, если удар будет как можно дальше от щели притвора (=как можно дальше от загиба, но это вызовет деформацию кромки). Тогда и правда лучше попробовать сбить крепление уголка.
3. Честно: не знаю, хочется верить, нужно проверять.

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Н-102
« Ответ #95 : 06 янв, 2011, 15:28 »
Гр. Павлов за столько лет работы в этом бизнесе еще не видел настоящих мастеров... просто смех разбирает ,а может для него настоящие только те , которые одно место л**ут?

 
Алек, мож хватит, смешно было раньше, сейчас не то что грустно, просто..
Бронепластина от Немана stenka Smiley

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Н-102
« Ответ #96 : 06 янв, 2011, 17:49 »
Алек, мож хватит, смешно было раньше, сейчас не то что грустно, просто..
Бронепластина от Немана stenka Smiley

Дмитрий!

Заметьте я первый не трогал этого гражданина Павлова , но ему неймется везде пропиарить свои двери как самые ...самые , он мне тут предлагает его двери ломать (я ему совершенно не верю), при этом ПРОДАТЬ свою суперпластину боится, так как сразу станет ясно сколько времени она продержится от сверла за 50 руб.Из своего  опыта  думаю минуту не простоит.
Поэтому не хватит........

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Н-102
« Ответ #97 : 06 янв, 2011, 18:27 »
1. Да, если смотреть на неё отдельно. Притом что в сумме металла там столько же, он распределён иначе.
2. Речь не только о фомке, об отжиме в целом. Предполагаю, что может использоваться и ударный инструмент (зубило, например), и клинья, и рычажный. Зазор 3-4 мм,  и будет лучше, если удар будет как можно дальше от щели притвора (=как можно дальше от загиба, но это вызовет деформацию кромки). Тогда и правда лучше попробовать сбить крепление уголка.
3. Честно: не знаю, хочется верить, нужно проверять.
Все чисто ИМХО из рисунка.
1. Сам паз без ребра. Просто изогнутый прокат.
2. Если ударный инструмент расматривать то он этот паз выгнет в свободное пространство коробки (не в зоне ригелей) и там уже не далеко до внутренней кромки полотна.
В зоне регилей уже при отжиме (когда уже вставлен инструмент рычажный) будет создаваться еще больший крутящий момент при тех же силах (плечо сил увеличивается) на загиб хвостовика засова.
3. Не было бы куда пазу деваться эффект от консервной банки был бы гораздо ощутимей, но за пазом в коробке свободное пространство.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Н-102
« Ответ #98 : 06 янв, 2011, 19:14 »
Цитата: Отправлено: Сегодня в 17:49:56 Автор: Alek-3aaa
Заметьте я первый не трогал этого гражданина Павлова ,
А я вообще о существовании гражданина Ахмадулина не думал. Ну, рассказал о новой дверке... Делов-то.
Цитировать
но ему неймется везде пропиарить свои двери как самые ...самые ,
Вот так и рождаются легенды.
Цитировать
он мне тут предлагает его двери ломать (я ему совершенно не верю)/quote]
Не надо верить. Просто надо сломать. Трепло из Ставрополя. Одно слово.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #99 : 06 янв, 2011, 19:27 »
На самом деле идея хорошая, но вот воплощение..
Дим, можешь пояснить с воплощением?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 апр, 2024, 19:22

[перейти на полную версию форума]