Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сейфах, не всегда гарантирующих безопаcность хранения.  (Прочитано 62511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherepov
Гость


« Ответ #60 : 18 янв, 2011, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LSS+.
Не согласен с Вами, в нете можно найти все совершенно в открытом доступе. И вопрос не стоит в спец. закрытой инфе, спец. cпйтах или супер спецах, все достаточно прозаично, а именно как и все другое инструмент и информация является товаром.
 А информация про 40 мин., дырку и европейца уйдет по-любому, впрочем Вы первый и начали ее разглашать Smiley
Саш, вопрос несколько другого порядка. Всегда ли, зная конструкцию замка и конструкцию сейфа можно открыть его, просверлив одно отверстие?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #61 : 18 янв, 2011, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На вопрос wasya отвечу - такие замки существуют, самым широко известным является упомянутый всуе Объектом 819 C2C от Fichet, хотя их флагман - семейство мутантов под именем Moneo. Все эти замки, даже самым замечательным образом защищённые от манипуляции (чего на самом деле нет), имеют принципиально слабое место - их очень легко оставить в открытом состоянии. А уж в частично открытом их оставляют поголовно все.
О роли человеческого фактора писалось неоднократно. Тут ничего не поделаешь, и ключ можно забыть в сейфе, если быть не аккуратным. Меня интересует иной вопрос. Что Вы понимаете под понятием "частично открытое состояние"? Если состояние замка, когда в некоторых разрядах код на замке без обратных связей (которые защищены от манипуляционных методов вскрытия) набран правильно, а в некоторых нет, так это обычное штатное состояние для таких замков и оно ничем особым не отличается от состояния "закрыто". Как про меня, то акцентировать на этом внимание не стоит.  А если замок не защищен от манипуляций, так тогда все равно, в каком положении находятся разряды - они прослушиваются. Или я не прав?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #62 : 18 янв, 2011, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, вопрос несколько другого порядка. Всегда ли, зная конструкцию замка и конструкцию сейфа можно открыть его, просверлив одно отверстие?
Нет. Это вопрос имхо правильный, так как в большинстве своем все думают, что решение вопроса это одно отверстие. Имеет значение и доп. приспособления, для применения которых и требуются отверстия. Доп. приспособления и есть изюм. Сейф где сделав одно отверстие и более для этого ничего не требуется для его открытия, далее закончите мысль сами Embarrassed


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #63 : 18 янв, 2011, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Это вопрос имхо правильный, так как в большинстве своем все думают, что решение вопроса это одно отверстие. Имеет значение и доп. приспособления, для применения которых и требуются отверстия. Доп. приспособления и есть изюм. Сейф где сделав одно отверстие и более для этого ничего не требуется для его открытия, далее закончите мысль сами Embarrassed
:angel: одно отверстие..


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #64 : 18 янв, 2011, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, Ваши рассуждения выдают отсутствие практического опыта вскрытия серьёзно защищённых систем. С момента появления сейфов всегда шла борьба между "нападающими" и "защищающимися". Последние (не считая соотечественников и всяких разных китайцев) в настоящее время стали настолько хороши, что нахождение (и исполнение) слабого места, воздействием на которое удаётся открыть сейф, стало сродни высокому искусству. Самые высокооплачиваемые сотрудники в компаниях-производителях это RD, занятые (хотя более правильно говорить в единственном числе, так как у 99% это один персонаж) "лабораторными" по вскрытию своего и чужого.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #65 : 18 янв, 2011, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Embarrassed Куда уж нам.


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #66 : 18 янв, 2011, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю найти (на спор) точки сверления для, к примеру сейфа Fichet Carena.

Согласен!
Только можно я её дверь сначала на 3-4 см отогну? Evil


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #67 : 18 янв, 2011, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Это вопрос имхо правильный, так как в большинстве своем все думают, что решение вопроса это одно отверстие. Имеет значение и доп. приспособления, для применения которых и требуются отверстия. Доп. приспособления и есть изюм. Сейф где сделав одно отверстие и более для этого ничего не требуется для его открытия, далее закончите мысль сами Embarrassed

Так вот именно из-за правильно подобранных приспособ и можно обойтись одним отверстием! Конечно огромную роль в этом вопросе играет как защищено сейфом слабое место замка либо ригельной системы, что в свою очередь влияет на используемый инструмент проникновения. А для того чтобы их знать надо иметь схему РС и книжки между строк уметь читать, а не называть их бредом из-за ч/б картинок! :artist:


Записан
BUR
Гость


« Ответ #68 : 18 янв, 2011, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А для того чтобы их знать надо иметь схему РС и книжки между строк уметь читать, а не называть их бредом из-за ч/б картинок! :artist:
Не знаю почему я удостоен такого менторского тона  Embarrassed Вероятно Вы великий мастер и сведуете в этом деле более. К сожалению не могу Вам ничем противоречить, хотя и успехов во вскрытии замков Ваших не знаю, но если тон Ваш так категоричен значит в себе Вы уверены.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #69 : 20 янв, 2011, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уважаемый Trezor, существует европейская локсмастер федерация, Вы для интереса с Объектом поинтересуйтесь что это такое и чем она занимается. А самое главное уточните страны члены ЕЛФ, а затем  начинайте разговор про кто кого учить должен. Про современное оборудование и т.д. если не в теме то вообще не смешите. {... п.п.7.4, 7.5 ...} Вы лучше с Виктором Максимочкиным поговорите, он единственный насколько я знаю представляет(сам) вашу страну и реально человека в теме новинок.
{... п.п.7.4, 7.5 ...}



« Последнее редактирование: 20 янв, 2011, 13:54 от ac_52 » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #70 : 20 янв, 2011, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема отредактирована. Часть сообщений удалена по п.п. 7.2, 7.4, 7.5.

В дальнейшем все выяснения в духе "а ты кто такой" ведите в кабачке или через личку.


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #71 : 20 янв, 2011, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С наилучшими пожеланиями, откланиваюсь. Адекватным и интересующимся, являющимся исключением в сложившемся здесь сообществе, отвечу с почты info@trezor.ru


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #72 : 21 янв, 2011, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такого человека потеряли!
 Когда ходил смотрел сейфы в магазинах, убедился, что продавцы - консультанты знают не больше меня. Вот стоит европейский сейф. Стоит раз в пять дороже, чем отечественный, если не больше. И ведь никто не расскажет, чем он лучше. После рассказов TREZOR медленно, но начинает доходить понимание.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #73 : 21 янв, 2011, 02:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, всё будет хорошо. Для взаимопонимания время нужно - а его было мало.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #74 : 21 янв, 2011, 07:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такого человека потеряли!
 Когда ходил смотрел сейфы в магазинах, убедился, что продавцы - консультанты знают не больше меня. Вот стоит европейский сейф. Стоит раз в пять дороже, чем отечественный, если не больше. И ведь никто не расскажет, чем он лучше. После рассказов TREZOR медленно, но начинает доходить понимание.
Но это не повод, чтобы с благоговением смотреть ему в рот и подавать только хвалебные восклицания. Некоторым не нравился менторский, поучительный тон, что и послужило взаимным трениям. Варианта было два: уйти или найти точки соприкосновения с участниками, что гораздо сложнее.
Мне, например, было интересно поговорить о тепловых процессах, происходящих в замкнутом объеме, ради получения дополнительной информации, которой днем с огнем не отыщешь, я могу потерпеть :)

И что значит потеряли? Он сам сделал свой выбор - это его право.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #75 : 21 янв, 2011, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С наилучшими пожеланиями, откланиваюсь. Адекватным и интересующимся, являющимся исключением в сложившемся здесь сообществе, отвечу с почты info@trezor.ru


зря ушли.


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #76 : 24 янв, 2011, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что и требовалось доказать! Сейчас происходит повторение картины новогодних праздников! А именно того времени пока Trezor был в отпуске!
Любому сообществу нужен движок и генератор идей! Кричать и стучать пятками все могут!
На сколько я понимаю, господин Cherepov, это второй форум после рационализатора (или изобритателя), который Вам удалось загасить!?
Мои соболезнования! Данный форум умер......

Честь имею.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #77 : 24 янв, 2011, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данный форум умер......
Слишком уж категорично. Не Вам решать - умер форум или нет.

Цитировать
Честь имею.
бежать при первом же препятствии на пути?.......


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #78 : 24 янв, 2011, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто факт озвучил!
А кто сказал что я убегаю? По роду деятельности я каждый день сталкиваюсь с трудностями и преградами ввиде сейфов их замков, и т.д., и я не привык бросать все из-за трудностей.
Я здесь и за вами еще понаблюдаю.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #79 : 24 янв, 2011, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я здесь и за вами еще понаблюдаю.
А вот это правильно!  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 11:28

[перейти на мобильную версию форума]