Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сейфах, не всегда гарантирующих безопаcность хранения.  (Прочитано 62515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #80 : 24 янв, 2011, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что и требовалось доказать! Сейчас происходит повторение картины новогодних праздников! А именно того времени пока Trezor был в отпуске!
Любому сообществу нужен движок и генератор идей! Кричать и стучать пятками все могут!
На сколько я понимаю, господин Cherepov, это второй форум после рационализатора (или изобритателя), который Вам удалось загасить!?
Мои соболезнования! Данный форум умер......

Честь имею.


Какие все нежные, О УЖАС!  Shocked  Слово против не скажи. Не смей спорить, не смей отстаивать своё мнение и т.д. А со стороны выглядит так, что чел столкнулся не с новичками, а со знающими людьми .... испугался, что где-то ложанулся и ушёл....


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #81 : 24 янв, 2011, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Какие все нежные, О УЖАС!  Shocked  Слово против не скажи. Не смей спорить, не смей отстаивать своё мнение и т.д. А со стороны выглядит так, что чел столкнулся не с новичками, а со знающими людьми .... испугался, что где-то ложанулся и ушёл....
Хахаха!
Если бы мнения были обоснованными и дельными! А все споры свелись к монологам банды Махновцев-"всезнаек". Здесь любое выражение своего мнения натыкается на встречный негатив! А еще существуют люди, которым никому ничего доказывать ненадо, особенно если факты натыкаются на неадыкват! И мы сюда пришли не с головами бороться, этим специальные лечебницы занимаются, а с мыслями.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #82 : 24 янв, 2011, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...все споры свелись к монологам банды Махновцев-"всезнаек".
Банда - это компания "Трезор"?

...факты натыкаются на неадыкват...
В слове "неадыкват" корень ДЫК?


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #83 : 24 янв, 2011, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Банда - это компания "Трезор"?
В слове "неадыкват" корень ДЫК?

Что и требовалось доказать.....


Записан
BUR
Гость


« Ответ #84 : 25 янв, 2011, 01:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хахаха!
Если бы мнения были обоснованными и дельными! А все споры свелись к монологам банды Махновцев-"всезнаек". Здесь любое выражение своего мнения натыкается на встречный негатив! А еще существуют люди, которым никому ничего доказывать ненадо, особенно если факты натыкаются на неадыкват! И мы сюда пришли не с головами бороться, этим специальные лечебницы занимаются, а с мыслями.
Фиг его знает undecided Ко мне постоянно приезжают аварийщики и с России и с Европы, спорим иногда до слюней и по методам и по инструменту. Но как то прислушиваемся друг к другу, а у каждого бизнес и авторитета немеряно, но честно  говоря такого не встречал. Я честно говоря вообще не понял откуда такой негатив undecided


Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #85 : 25 янв, 2011, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здравствуйте.
1. То, что написано в приписке о неразглашении материалов без согласия "Опытного", является по большому счёту незаконным. В первую очередь потому, что Вы оплатили работы по испытанию и только Вы имеете право их использовать по своему усмотрению. Другое дело, что спрятавшись таким образом от возможности публичного рассмотрения этих самых результатов, "Опытное" и другие аналогичные учреждения имеют возможность замаскировать свою халтуру или игру "в поддавки".

 Четко и конкретно могу заявить, - я не сэкономил при производстве опытного образца ни на чем, что с теоретической тчк зрения могло бы ускорить процесс взлома. Давно известно, - БАСТИОН специализируется на дверях и сейфах в верхней ценовой категории, штучной продукции. И унификация, стандартизация, и любые методы удешевления, которые переводят изделия в область товаров широкого потребления не наш путь.

2. Поскольку для испытания дверей на взлом предполагается сценарий "полный доступ", на нехорошие мысли наводит путь, выбранный Дайловым и компанией. Полный доступ можно было получить, проделывая отверстие 30 на 30 (ориентировочно) сантиметров в произвольном месте, не парясь о ригельной системе и замках вовсе. Тем более, что на полноразмерной двери место, не обременённое дополнительной защитой, для такой дырки выбрать довольно просто.

 Испытания БАСТИОНа производились обоими способами. На полноразмерной двери и в составе рамы БАСТИОН не было мест, не обременных дополнительной защитой, (защитные пластины в области замков на мой взгляд неотъемлемая часть замков).

3. Дополнительно на мысли о "поддавках" наводит очень узкий канал. Копание подобной траншеи в прочном бетоне, по опыту множества испытаний, затевается исключительно для того, чтобы поковыряться подольше, получив класс повыше. Намного эффективнее, особенно при использовании инструментов типа перфоратора и кувалды, открывать наружный лист отверстием на 50-80% больше минимально требуемого. В таком случае удалять сколотый бетон намного проще.

 В случае БАСТИОН «поддавков» не было. Система армирования в составе 5 класса у БАСТИОН, - 4 слоя арматуры 10мм, ячейка 25мм + связка арматурой наружного и внутреннего 5мм стальных листов арматурой перпендикулярно плоскости двери с привариванием к наружному листу изнутри. «отрывать наружный лист» целиком по этой причине невозможно, приходится вырезать мелкими кусочками для среза перпендикулярной арматуры. Бетон специальной марки. Я не хочу распространяться о марке. При работе перфоратором не колется, разрушается в виде мелкой пыли и мелких твердых фракций диаметром максимум 3мм. Сколов не дает.

4. Далее должен Вас расстроить - я не Ваш клиент и, так как WASYA прикидываться личной заинтересованным не собираюсь. Может быть, к сожалению для завсегдатаев этого форума, я очень хорошо разбираюсь в сейфовой теме и постараюсь минимизировать тот вред, который наносит "пурга", вдуваемая в уши ничего не подозревающим посетителям некоторыми "местными авторитетами".

 Не расстроился. Раз отлично разбираетесь, то изложите техническую фантазию, которую Вы предполагаете было бы отлично на практике применить для защиты сейфовой системы, но которая при этом еще не реализована на практике или не доступна по тем или иным причинам в России?

5. Я ни в коей мере не высказываю сомнений в классе Ваших дверей (хотя доверия у меня не вызывает ни один Российский сертификат, выданный после 98-го года), но, для продолжения дискуссии с поклонниками Modul-X и Паритета, огласите народу - на Ваших дверях класса 5 толщина защитного слоя какова?

 Защитный слой БАСТИОН 5 класса 115мм.
PS А разве теоретически возможно сделать дверь 5 класса при толщине защитного слоя, прорезаемого алмазным кругом стандартной болгарки за один сплошной рез?


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #86 : 25 янв, 2011, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Российская фирма ДВК предлагает панели сейфовых хранилищ 5 класса толщиной всего 60 мм: http://www.dvkspb.ru/?p=catalog&group_id=63  Наверно, бетон необычный  Smiley


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #87 : 26 янв, 2011, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов к Алексею Вагнеру:
1. Вы с 06.12.10 думали как ответить или так случайно сложилось что теперь Trezor не ответит?
2. Цытата:  Четко и конкретно могу заявить, - я не сэкономил при производстве опытного образца ни на чем, что с теоретической тчк зрения могло бы ускорить процесс взлома.
Т.е. Получается что изготовленный опытный образец был изготовлен по-максимуму и дверь поступившая к клиенту будет скорее не такой "крутой"? Браво!!! Для Вас просто купить сертификат неприемлемо? Или Ваше кредо показуха?
3. На предложенном сайте я не нашел двери 5 класса с толщиной 115 мм, или это М19+? Тогда при толщине створки 150 мм на замки и ригельную систему остается 35 мм? Круто!
А цена в 3490€ за М20+ это, судя по фотографии, без учета покраски?
4. Да и про супер бетон. 115 мм минус два листа стали по 5 мм = 105 мм минус 4 слоя арматурной решетки по 10 мм = 65 мм. Получается что слой Вашего супер бетона между решетками примерно по 20 мм. 
Цытата: Бетон специальной марки. Я не хочу распространяться о марке. При работе перфоратором не колется, разрушается в виде мелкой пыли и мелких твердых фракций диаметром максимум 3мм. Сколов не дает.
Марка это, кажется, у цемента, но не об этом. Вы точно перфоратором пробывали? Или это была ударная дрель или шуроповерт? А бур вставляли или просто перфоратором долбили?
"У Шпака магнетофон, у посла медальон, меня терзают смутные сомнения!!!" все как-то на сказку похоже.
5. Вы ее вообще ломали?


Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #88 : 27 янв, 2011, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здравствуйте Вася.
Российская фирма ДВК предлагает панели сейфовых хранилищ 5 класса толщиной всего 60 мм: Наверно, бетон необычный  Smiley

 Толщина логически не обоснованна. Обосную с точки зрения методик испытания и требований ГОСТ и конкретики.
 Американская компания Milwaukeetool предлагает Штроборез арт.№ 4933 3851 25. Потребляемая мощность  2300 Bт. Диаметр диска  230 мм. Глубина штробы  10 - 65 мм. 6600 об/мин
 При указанной мощности, согласно документу, который используется в регламентации испытаний ГОСТ и называется "Классификация инструмента по их категориям и их функциональному назначению и конструктивному исполнению" категория и коэффициент данного инструмента (пресловутый Ес/мин):
- с абразивным диском равен 25Ес. Для соответствия пятому классу Ваша панель должна сопротивляться для прореза сквозного отверстия размером 112*112мм 180/25=7,2мин.
- с алмазным диском равен 35Ес. Для соответствия пятому классу Ваша панель должна сопротивляться для прореза сквозного отверстия размером 112*112мм 180/35=5,15мин.
 Считается по секундомеру только время реза, без учета смены кругов, перекура и прочих моментов, когда инструмент не режет.

 Об испытаниях.
 Я считаю систему испытаний недостаточно исчерпывающей и объективной. Потому что она не регламентирует:
- состояние инструмента испытателя (его износ).
- состояние режущей кромки расходного элемента инструмента. Пример. Можно взять лысый китайский алмазный диск… и, в полном соответствии с нормативами выдать сертификат на изделие, которое под восторженные и эмоциональные последующие отзывы приглашенных для таких событий хорошо пишущих женщин будет сопротивляться зигзагообразному выпилу в створке то время, которое сделает дверью 5 класса дверь при толщине защиты 40мм.
- состояние конкретного испытателя (уровень его возможностей в нажиме на инструмент и уровень этого желания). Это вопрос доверия к испытательному органу, регламентировать не возможно.
 При этом система сертификации никак не регламентирует минимальных конструктивных требований к изделиям. А именно, для сертификации защиты от взлома дверей/сейфов:
- Толщину/марку сталей (не ниже),
- Толщину створки (не ниже) для тех или иных уровней защиты. Размышления о волшебных наполнителях (бетонах, сплавах из лома алюминия) упираются всегда в факт того, что в комплект к таким наполнителям всегда появляются режущие кромки инструмента, с таким же волшебным напылением. Поэтому толщина должна базироваться на возможной глубине воздействия инструментом, а не на наполнителе.
 По логике, если идея волшебных материалов позволяет предположить производителю, что дверь его предполагаемого 5 класса может:
- НЕ иметь блокираторов, которые срабатывают при воздействии на слабые точки системы запирания…
-иметь толщину защитного слоя скажем 40мм, а не регламентированные минимально хотя бы 80-100, то для корректности выводов о стойкости к взлому, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы специальные испытания по специальной цене:
1.   Полный комплекс используемого инструмента при взломе (использование не по выбору, а всех видов инструмента поочередно).
2.    Четкая регламентация требований к инструменту не только по его мощности, но и по тестам перед испытаниями + регламентация расходных материалов (некоторые китайские сверла при сверлении могут при сверлении стали разворачиваться и закручиваться в обратную сторону…).

 Система испытаний в существующем виде дает слишком широкое поле для манипуляций.


Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #89 : 27 янв, 2011, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здравствуйте, Объект 819.
Вы с 06.12.10 думали как ответить или так случайно сложилось что теперь Trezor не ответит?

 Главное. Почему Trezor не ответит? Что с ним?
 Про раздумья… У меня вполне достаточно оффлайн обязательств, которые необходимо выполнять на том основании, что мне за них платят клиенты БАСТИОН.
 Если любому желающему желателен мой оперативный ответ по профессиональной тематике, - велкам, звоните в рабочее время: (495) 7909944. В интернет открытых источниках я отвечаю (кроме моей рабочей почты) тогда, когда мне это удобно и когда у меня есть на это время. Видимо вы не в курсе: я успел ранее написать несколько тыс. страниц по профессиональной тематике. Учитывая, что в итоге это скатилось к тому, что мне задавали вопросы, на которые я сам поисковиком искал ответы у себя же и давал десяток ссылок на то что уже было написано по теме… форум как форма общения стал мне не первоочереден по актуальности.

2. Цытата:  …не сэкономил при производстве опытного образца ни на чем, что с теоретической тчк зрения могло бы ускорить процесс взлома.
Т.е. Получается что изготовленный опытный образец был изготовлен по-максимуму и дверь поступившая к клиенту будет скорее не такой "крутой"? Браво!!! Для Вас просто купить сертификат неприемлемо? Или Ваше кредо показуха?

 Кредо БАСТИОН всегда и все делать максимально жестко и не экономить ни на чем, что может ускорять процесс взлома.
 Просто купить сертификат и любой иной обман для БАСТИОН не приемлем, Вы правы.
 PS Как то Вы очень нервничаете с Вашими эмоциональными диструктивными предположениями касаемо БАСТИОН, прямо за Вас переживаю…

3. На предложенном сайте я не нашел двери 5 класса с толщиной 115 мм, или это М19+? Тогда при толщине створки 150 мм на замки и ригельную систему остается 35 мм? Круто! А цена в 3490€ за М20+ это, судя по фотографии, без учета покраски?

 Записывайтесь, приходите на консультацию в демонстрационный зал (займет от 1 до 2,5 часов), получите исчерпывающую информацию и детальные расчеты стоимости. Говорить при заказе индивидуального изделия о цене до детализации всех элементов, которые входят в состав изделий мы не будем. Вкраце, - речь не о конструкции 8-летней давности М19+, а о БАСТИОН 5 разработки 2010года.

4. Да и про… бетон. 115 мм минус два листа стали по 5 мм = 105 мм минус 4 слоя арматурной решетки по 10 мм = 65 мм. Получается что слой Вашего … бетона между решетками примерно по 20 мм. …Марка это, кажется, у цемента, но не об этом.

 Слоев бетона в конструкции БАСТИОН 5 один. Он полностью заливается и застывает сплошной массой со стальной (армирующей его в трех плоскостях) арматурной сварной решеткой внутри всей створки.
Вам кажется про марку правильно, но не в полном объеме. Бетон характеризуется, в частности, маркой тоже.

Вы точно перфоратором пробывали? Или это была ударная дрель или шуроповерт? А бур вставляли или просто перфоратором долбили?

 См на фото ниже шуруповерт, который применялся на испытаниях.

"У Шпака магнетофон, у посла медальон, меня терзают смутные сомнения!!!" все как-то на сказку похоже.

 Берите Ваши сбережения, записывайтесь на консультацию приходите в гости к Вашей сказке на Трофимова 3, если хватит возможностей.

5. Вы ее вообще ломали?

 Нет. Разрабатывал и конструировал. Ломали другие люди, а я смотрел.


Вложения
Взлом БАСТИОН5 перфоратором.jpg
О сейфах, не всегда гарантирующих безопаcность хранения.
* Взлом БАСТИОН5 перфоратором.jpg
Информация263.02 Кб
853x1333
просмотры
717
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #90 : 27 янв, 2011, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Автор: АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР Отправлено: Сегодня в 01:00:19
Я считаю систему испытаний недостаточно исчерпывающей и объективной.
Странно, что своими испытаниями вы поддерживаете порочную (на ваш взгляд) систему. В этом смысле позиция Стал мне более понятна. "Система плоха, поэтому испытывать не буду".
Цитировать
- состояние инструмента испытателя (его износ).
- состояние режущей кромки расходного элемента инструмента.
ОК! А в ваших испытаниях кто "состояние кромки" фиксировал?  Или вы, пардон, считаете это обязательным только для других испытуемых?
Цитировать
- состояние конкретного испытателя (уровень его возможностей в нажиме на инструмент и уровень этого желания).
Вы проверяли? И как?
Цитировать
- Толщину/марку сталей (не ниже),
Ваше право для своих дверей выбирать любые толщины и марки. Почему вы берете на себя смелость диктовать условия другим?
Цитировать
- Толщину створки (не ниже) для тех или иных уровней защиты.
Опять? Вы пытаетесь представить свое видение как аксиому. Типа 100 мм мало, а 102 достаточно? А может 110?
Цитировать
Размышления о волшебных наполнителях (бетонах, сплавах из лома алюминия) упираются всегда в факт того, что в комплект к таким наполнителям всегда появляются режущие кромки инструмента, с таким же волшебным напылением.

Это естественно. Зачем читателям азбуку преподавать?
Цитировать
По логике, если идея волшебных материалов позволяет предположить производителю, что дверь его предполагаемого 5 класса может:
- НЕ иметь блокираторов, которые срабатывают при воздействии на слабые точки системы запирания…
Вы не знаете ГОСТ. Дверь выше 2-го класса устойчивости к взлому не может быть допущена к сертификационным испытаниям, если не имеет системы блокировки запирающих механизмов.
Цитировать
Система испытаний в существующем виде дает слишком широкое поле для манипуляций.
И досужних  рассуждений. Давайте проведем сравнительные испытания в Опытном? Ваша дверь 5 класса (извините, не знаю название) против Немановской Н-16. Проверим толщины защитных слоев, ваши сомнения в инструменте и т.п. А для освещения действа пригласим восторженную даму, которая хорошо умеет писать.


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #91 : 27 янв, 2011, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


PS Как то Вы очень нервничаете с Вашими эмоциональными диструктивными предположениями касаемо БАСТИОН, прямо за Вас переживаю…
Спасибо за заботу, но право не стоило!!!

Всё конечно прикольно, но как-то на свои вопросы я так и не получил ответов! Вообще все складно, но нутром подвох чувствую!

Записывайтесь, приходите на консультацию в демонстрационный зал (займет от 1 до 2,5 часов), получите исчерпывающую информацию и детальные расчеты стоимости. Говорить при заказе индивидуального изделия о цене до детализации всех элементов, которые входят в состав изделий мы не будем. Вкраце, - речь не о конструкции 8-летней давности М19+, а о БАСТИОН 5 разработки 2010года.
Знаете, посетив сайт и посмотрев на фотографии ржавых (пусть и разработок 8-летней давности) дверей желания как-то пока нет? 

Слоев бетона в конструкции БАСТИОН 5 один. Он полностью заливается и застывает сплошной массой со стальной (армирующей его в трех плоскостях) арматурной сварной решеткой внутри всей створки.
Помница ранее Вы говорили, что решетки в 2 слоя - это две плоскости, третья скорее всего перпендикулярна и посередине знчип всетаки можно будет большой квадрат отрезать наружнего слоя и оторвать!

Бетон характеризуется, в частности, маркой тоже.
Маркой связующего цемента! А описание Вашего не крошащегося супер бетона по описанию смахивает на детский пластилин!

Берите Ваши сбережения, записывайтесь на консультацию приходите в гости к Вашей сказке на Трофимова 3, если хватит возможностей.
Дверь сказкой являться не может по определению, сказки рассказывайте клиентам, ведь БАСТИОН это не моя, а Ваша сказка!
И мои сбережения она точно защищать не будет!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #92 : 27 янв, 2011, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И мои сбережения она точно защищать не будет!
А что защищает Ваши сбережения?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #93 : 27 янв, 2011, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
А что защищает Ваши сбережения?
Представил Kaso в среднестатистическом квартирном проеме  Smiley


Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #94 : 28 янв, 2011, 02:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Pavlov V.
…своими испытаниями вы поддерживаете порочную (на ваш взгляд) систему.

 Только требования Заказчиков для БАСТИОН первичны. И мы будем их выполнять и поддерживать в реализации их желаний, даже если это сертификат, который по способам испытаний не совершенен. К примеру, требуется сертификат США… или Сомали?..., - организуем испытания для получения. При этом Заказчик получит цену изделия с учетом испытаний, сертификации и накладных.

В этом смысле позиция Стал мне более понятна. "Система плоха, поэтому испытывать не буду". ОК!

 Позиция СТАЛ понятна и мне: их целевым Заказчикам не нужны пролонгации сертификатов. А выигрыш от шума вокруг изделий вследствие получения очередной бумажки для устойчивых участников рынка не имеет смысла.

А в ваших испытаниях кто "состояние кромки" фиксировал?

 Я не смотрел кромки, и в этом не было смысла, учитывая гарантированные параметры изделия по физическим характеристикам. У нашего изделия защита была не 2/3 реза отрезной машиной, а примерно в 2,5 раза глубже. То есть ничего революционного. Никакого волшебства: ведь размер мизинца равен размеру бейсбольной биты только при специально выбранных кромках инструмента? А хорошему алмазному диску почти все равно, что резать при глубине 40мм, - сталь, бетон, или репутацию.

Или вы, пардон, считаете это обязательным только для других испытуемых?

 НОВЫЕ лекарства проходят испытания по другой методике и дороже, чем ПРОВЕРЕННЫЕ многократно решения. И с точки зрения здравого смысла методика испытания лекарств не должна отличаться от методики специальных испытаний «инновационных» решений в защите. И если в традиционных технических решениях можно говорить о проверке и взломе «на усмотрение испытателя», то в «инновационных» 40мм защиты необходимо использовать ВСЕ виды воздействия и обязательно. Это, пардон, мое личное мнение, диктуемое здравым смыслом.

Вы проверяли? И как?

 Да, я линейкой проверил, что стандартный отрезной диск в принципе не может прорезать защиту БАСТИОН5 за один рез насквозь.

Ваше право для своих дверей выбирать любые толщины и марки.

 Согласен. И на мой взгляд толщина/марка должна гарантировать точное и несомненное соответствие требованиям того или иного уровня гарантий Заказчику у любого производителя, а не только у БАСТИОН. Как минимум: проход отрезным диском стандартной болгаркой всей защиты двери 5 класса не традиционен и потому сомнителен.

Почему вы берете на себя смелость диктовать условия другим?Опять? Вы пытаетесь представить свое видение как аксиому. Типа 100 мм мало, а 102 достаточно? А может 110?

 Что именно «Опять»? Изложите конкретику, будьте последовательны и исчерпывающи, пожалуйста… Условий не диктую. Имею предположение, что 40мм любого материала, кроме имеющего алмазные фракции, - сомнительно для защиты по ГОСТ на 5 класс по крайней мере для реза алмазным диском четко угла конструкции двери под протаскивание шаблона. Кстати, почему на фото испытаний Вашей двери 5 класса (извините, не помню названия) ее резали зигзагами…? (…слышал мнение на эту тему: чтобы портрет человека в этой фигурной калитке получился величественнее…)

Это естественно. Зачем читателям азбуку преподавать?

 Что вы мыслите под  «азбукой»? Хотя могу специально для Вас! На запрошенном Вами уровне «азбука» есть замечательная мысль, к вопросу о штучных изделиях элитного уровня от производителей массовой продукции: «от осинки не родятся апельсинки».

Вы не знаете ГОСТ. Дверь выше 2-го класса устойчивости к взлому не может быть допущена к сертификационным испытаниям, если не имеет системы блокировки запирающих механизмов.

 Отличная информация. Давно ждал! Спасибо. Тогда почему на испытаниях двери 5 класса у Вас сверлили в область замков при наличии блокираторов, которые должны были сработать при воздействии на эту область?

И досужних  рассуждений.

 К сожалению, не знаю всего ГОСТ и никогда этого не утверждал. Интересуюсь деталями, которые существенны для моих Заказчиков… а ГОСТ для целевой аудитории БАСТИОН не достаточно требователен.
 Зато я знаю на основе почти 20-летнего опыта, что могу разработать и создать любую нестандартную дверную или сейфовую конструкцию, которая будет работать, и выполнять защитные и любые сервисные функции в соответствии с произвольными пожеланиями Заказчика.
 А что знаете Вы, расскажете? Без «досужних рассуждений».

Давайте проведем сравнительные испытания в Опытном? Ваша дверь 5 класса (извините, не знаю название) против Немановской Н-16. Проверим толщины защитных слоев, ваши сомнения в инструменте и т.п. А для освещения действа пригласим восторженную даму, которая хорошо умеет писать.

 Конечно, но Вы же не будете топтаться на достигнутом и размениваться по мелочам:
 - БАСТИОН испытания 5 класса не интересны. 7 класс, – велкам.
- Или, из любви к истине: присылаете фрагмент защитного слоя Вашей двери 5 класса, ранее испытываемой (извините, не помню ее названия) в Москву, размером 500*500 в рамке под приваривание к раме при испытаниях. Мы изготавливаем такой же образец фрагмента БАСТИОН5. Далее в присутствии Вашего представителя (видимо привычно пригласите восторженную даму, которая хорошо умеет писать…) оба образца параллельно испытываем всеми способами на прохождение разными видами инструментов. Результаты на Ваш главный и на наш главный сайты на год на первую страницу в заранее согласованном виде. Испытания после письменных взаимных гарантий о размещении информации. Очень интересна Ваша 40мм «инновация», будем готовы ее продвигать и покупать у Вас (надеюсь, что это будет иметь смысл после сравнительного теста). Люблю высокоэффективное новое!


« Последнее редактирование: 28 янв, 2011, 03:14 от АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР » Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #95 : 28 янв, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здравствуйте Объект 819.

…на свои вопросы я так и не получил ответов!...

  Если Вам не ясны уже полученные ответы, жду конкретных уточняющих вопросов.

Знаете, посетив сайт и посмотрев на фотографии ржавых (пусть и разработок 8-летней давности) дверей желания как-то пока нет?

 Следы коррозии Вы могли видеть исключительно на изделиях для испытаний или на фото дверей БАСТИОН ДО грунтовой обработки и окраски. Учитывая, что мы красим сталь многослойно, и плюс к этому прокрашиваем ВСЕ внутренние не видимые полости, просьба уточнить о каких фото ржавых дверей Вы вещали. Для понимания, – смотрите, пожалуйста, ниже фото двери с облицовкой всех плоскостей створки и облицовкой рамы, порогов и откосов изнутри.
 Разумеется, если Вас интересует не банальный массив палисандра или аэрография на звукоизолирующей панели, то БАСТИОН реализует для Вас эксклюзивный дизайн поверхностей изделия:
- выращенные кристаллы,
- картины и орнаменты из кожи,
- натуральный камень
- облицовка стеклами с цветными подсвеченными в толще стекла изображениями Вашего родового герба…
 Все перечисленное мы уже делали. Если же у Вас есть иные желания, - не робейте, излагайте: БАСТИОН их реализует, если Вы сможете себе это позволить…
PS Помню Заказчицу, которая заказала у нас комплект из дверей на парадный и черный выход, облицовку радиаторов отопления, решетки на окна ее мансардной квартиры в центре Москвы, которые красились краской и лакировались затем с получением эффекта внешнего вида «ржавый чугун». Ржавчины при этом не было вообще. Поверхности изделий с ее личным участием перед окраской/лакировкой и после обработки преобразователем ржавчины предварительно обрабатывались перфоратором в режиме отбойника и болгаркой... По ее словам, счастье при этом она испытала когда мы ей выдали новый защитный щиток от искр на голову, новые рукавицы для защиты от искр и дали в руки болгарку для личной реализации ее личного художественного видения...

Помница ранее Вы говорили, что решетки в 2 слоя - это две плоскости, третья скорее всего перпендикулярна и посередине знчип всетаки можно будет большой квадрат отрезать наружнего слоя и оторвать!

 Извините, но я не понял о чем Вы сейчас написали. Поясните?
 «Помница» Вам или не правильно или не в полном объеме. Большой квадрат наружного слоя от плоскости двери БАСТИОН5 отрезать технически невозможно…

Маркой связующего цемента! А описание Вашего не крошащегося супер бетона по описанию смахивает на детский пластилин!

 На фото в моем предыдущем ответе Вам перфоратор работает и видно как раз «крошки»: мелкие фракции и пыль, которые образуются при воздействии на используемый нами бетон (при полном отсутствии сколов).
 Просроченный окаменевший детский пластилин… это что то из «трудное детство, деревянные игрушки»? Из уважения к Вашим воспоминаниям БАСТИОН подарит Вам цветной видеодомофон, в комплект к заказу двери БАСТИОН5… и коробку современного не просроченного пластилина (лепка, по мнению психологов, развивает моторику, а как следствие мышление… и необходима для правильного интеллектуального развития малыша).

Дверь сказкой являться не может по определению, сказки рассказывайте клиентам, ведь БАСТИОН это не моя, а Ваша сказка!

 Лично Вы при Вашем анализе двери БАСТИОН5 в Вашем посте написали «все как-то на сказку похоже». Вы уж как-нибудь определитесь. В любом случае: БАСТИОН занимается эксклюзивными изделиями согласно индивидуальным пожеланиям Заказчика, реализует Желания и Фантазии не свои, а Заказчиков.

И мои сбережения она точно защищать не будет!

 Вы видимо понимаете, что иногда уровень сбережений делает абсурдом идею их защищать на высоком уровне. Теперь ясно, почему Вы нервничали в прошлом сообщении. Желаю Вам чтобы Вы со временем стали все же нуждаться в сейфах и дверях серьезного уровня и перестали нервничать.


Вложения
Стальная дверь с зеркалом www.zatvor.ru.jpg
О сейфах, не всегда гарантирующих безопаcность хранения.
* Стальная дверь с зеркалом www.zatvor.ru.jpg
Информация197.95 Кб
937x1593
просмотры
644
Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #96 : 28 янв, 2011, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что и требовалось доказать! Сейчас происходит повторение картины новогодних праздников! А именно того времени пока Trezor был в отпуске!
Любому сообществу нужен движок и генератор идей! Кричать и стучать пятками все могут!
На сколько я понимаю, господин Cherepov, это второй форум после рационализатора (или изобритателя), который Вам удалось загасить!?
Мои соболезнования! Данный форум умер......
Честь имею.
Ну есть люди, которым спокойно не сидится! Ну разбирались бы в вопросе - был бы толк (это я о ВИРе), а так очередная болтовня. Какой форум то по рационализации я загасил?  Хватит уже обливать помоями. Ушли с одного ника, а со второго пачкаете. Постыдились бы, право! Если у Вас есть факты и свое объективное мнение на мой счет - в курилку, выложите и  получите ответы.
А так только клевещете. Да за весь форум и не надо расписываться, будьте поскромнее.
А теперь по поводу генератора идей. И что-с такое было сгенерированно гениальное Вами (или Трезором) - покажите хоть что-то? Ведь когда Вас по делу спрашиваешь - в ответ брань и хамство. Достали, честно!


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #97 : 28 янв, 2011, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



{... п.п.7.4, 7.5 ...}
Цитата:
Кредо БАСТИОН всегда и все делать максимально жестко и не экономить ни на чем, что может ускорять процесс взлома.
Просто купить сертификат и любой иной обман для БАСТИОН не приемлем, Вы правы.

На самом деле кредо - сыграть в поддавки с испытателями и размахивать фотографиями перед носом профанов. Это круче - клиенты наверняка тают и ведутся.
Цитата:
"Четко и конкретно могу заявить, - я не сэкономил при производстве опытного образца ни на чем, что с теоретической тчк зрения могло бы ускорить процесс взлома. Давно известно, - БАСТИОН специализируется на дверях и сейфах в верхней ценовой категории, штучной продукции. И унификация, стандартизация, и любые методы удешевления, которые переводят изделия в область товаров широкого потребления не наш путь."

Кредо очевидное - клиентам продавать предметы, ничем не похожие на испытанные. Именно об этом Трезор и говорил - традиционная в российском сейфовом "сообществе" лажа - напрячься, изготовив для испытаний нечто, а клиентам продавать консервные банки с фотографиями.

Цитата:
"Цитата: TREZOR от 06 Дек, 2010, 22:08:13
2. Поскольку для испытания дверей на взлом предполагается сценарий "полный доступ", на нехорошие мысли наводит путь, выбранный Дайловым и компанией. Полный доступ можно было получить, проделывая отверстие 30 на 30 (ориентировочно) сантиметров в произвольном месте, не парясь о ригельной системе и замках вовсе. Тем более, что на полноразмерной двери место, не обременённое дополнительной защитой, для такой дырки выбрать довольно просто.

Испытания БАСТИОНа производились обоими способами. На полноразмерной двери и в составе рамы БАСТИОН не было мест, не обременных дополнительной защитой, (защитные пластины в области замков на мой взгляд неотъемлемая часть замков)."

{... п.п.7.4, 7.5 ...} Вопрос был об отверстии полного доступа ВНЕ зоны замков. Например в нижнем правом (ближе к петлям) углу. Или там у Бастиона тоже замки и защитные пластины?

Цитата:
"БАСТИОН испытания 5 класса не интересны. 7 класс, – велкам."

Оооо - вот и недалеко и до украинского Паритета с его 8-м классом. {... п.п.7.4, 7.5 ...} А идея о соревновании, кто Опытному больше денег даст, чтобы у испытателя спина болела, мне нравится. Они недешёвые.....

Про фото дверей: предложенная Вами ссылка чуть ранее в
Ответ #8 : 27 Ноя, 2010, 04:08:03
http://www.doorshop.ru/produce.php?t=404
Выбираем взломостойкие двери, затем двери сейфовые для хранилищ, после 20+ или переходим сразу:
http://www.doorshop.ru/produce.php?t=246
Может я не понял и это эксклюзивное оформление?

 Цытата: Лично Вы при Вашем анализе двери БАСТИОН5 в Вашем посте написали «все как-то на сказку похоже». Вы уж как-нибудь определитесь.
Я определился и свое мнение высказал, если надо разъясняю, что сказкой я назвал не Вашу дверь, а Ваши упоительные рассказы, направленные на получение потенциальных клиентов провереным методом работы любого начинающего менеджера - лапша на ушки, а вилку отобрать!

И г-н Вагнер, на сколько я понимаю в этой теме мы обсуждаем Ваше "творение", а не мое моральное состояние и финансовое положение, которые Вас вообще волновать не должны, хотя, видимо, чужое здоровье и деньги для Вас больная тема, скорее всего по причине существования у Вас комплексов.


« Последнее редактирование: 29 янв, 2011, 01:45 от ac_52 » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #98 : 29 янв, 2011, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Алексей Вагнер!
Цитата: Отправлено: Вчера в 02:37:58 Автор: АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
И мы будем их выполнять и поддерживать в реализации их желаний, даже если это сертификат, который по способам испытаний не совершенен.
Ваш подход понятен. Я рассуждаю по другому. Производитель, основываясь на своих знаниях и опыте изготавливает дверь с определенными защитными характеристиками. Для проверки этих характеристик производитель передает дверь в сертификационный центр. Только после испытаний, подчеркиваю, после испытаний сторонними людьми, я имею право сказать, что дверь действительно обладает заданными защитными свойствами и серийно выпускать ее. Допускаю, что ваш подход более выгоден с экономической точки зрения. А вот с технической вряд-ли.
Цитировать
К примеру, требуется сертификат США… или Сомали?..., - организуем испытания для получения.
А я не стану этого этого делать. Зачем разводить заказчика на бабки? Честнее объяснить, что импортные бумажки не имеют силы в нашей стране. Просто не признаются.
Цитировать
И если в традиционных технических решениях можно говорить о проверке и взломе «на усмотрение испытателя», то в «инновационных» 40мм защиты необходимо использовать ВСЕ виды воздействия и обязательно. Это, пардон, мое личное мнение, диктуемое здравым смыслом.
Пардон! Где же здесь здравый смысл? При испытаниях и "традиционных" и "инновационных" технических решений надо использовать наиболее эффективные способы воздействия, а не ВСЕ. Ковырять отверткой бетон так же глупо, как и алюгран.
Цитировать
Да, я линейкой проверил, что стандартный отрезной диск в принципе не может прорезать защиту БАСТИОН5 за один рез насквозь.
А что такое "один рез"?
Цитировать
Зато я знаю на основе почти 20-летнего опыта, что могу разработать и создать любую нестандартную дверную или сейфовую конструкцию, которая будет работать, и выполнять защитные и любые сервисные функции в соответствии с произвольными пожеланиями Заказчика.
Вы удивитесь, но я знаю еще массу людей, которые могут сделать тоже самое. Smiley
Цитировать
Кстати, почему на фото испытаний Вашей двери 5 класса (извините, не помню названия) ее резали зигзагами…? (…слышал мнение на эту тему: чтобы портрет человека в этой фигурной калитке получился величественнее…)
А вы не очень доверяйте мнениям. Советую (если для вас совет стороннего человека не сильно оскорбителен), думать. И при этом учитывать, что испытатели шли по наиболее легкому пути взлома.
Цитировать
Тогда почему на испытаниях двери 5 класса у Вас сверлили в область замков при наличии блокираторов, которые должны были сработать при воздействии на эту область?
Здесь все просто. Испытатели пытались сверлить так, чтобы "обойти" блокировку. Не получилось. Видимо мы правильно рассчитали.
Цитировать
- Или, из любви к истине: присылаете фрагмент защитного слоя Вашей двери 5 класса, ранее испытываемой (извините, не помню ее названия) в Москву, размером 500*500
Видимо из не любви к географии вы спутали Москву с Балашихой? Размеры можно менять? Чуть увеличить? Предлагаю испытывать полноценные фрагменты дверного полотна, а не мифические "слои".
Цитировать
Далее в присутствии Вашего представителя (видимо привычно пригласите восторженную даму, которая хорошо умеет писать…) оба образца параллельно испытываем всеми способами на прохождение разными видами инструментов.
Согласен. И на инструмент, и на даму. И сам приеду, я не гордый.
Цитировать
Результаты на Ваш главный и на наш главный сайты на год на первую страницу в заранее согласованном виде.
А вот тут... Восторженная дама пишет некролог по безвозвратно потерянным фрагментам дверей, а мы его размещаем на сайтах. Без всяких согласований и возможностей изменить.
Цитировать
Испытания после письменных взаимных гарантий о размещении информации.
Готовьте документ. Прямо на НФ и разместим. Вы не против?
Цитировать
Очень интересна Ваша 40мм «инновация», будем готовы ее продвигать и покупать у Вас
Безусловно, все новое интересно. А вот продавать не буду. Продолжайте развлекаться с бетонами! Smiley   
 


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #99 : 06 сен, 2013, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Допустим, у сейфа замок ключевой, а ключ длинный. Человек собирается прятать ключ в той же квартире, что и сейф. Допустим, случай воровства такой же, как у Павла Дацюка. Человек уехал на юг, а преступники могут шарится в квартире целые выходные.
Так вот, поможет ли следующий способ защиты ключа: помимо родного ключа от сейфа по квартире прячется еще штук двадцать похожих ключей? Преступники сначала найдут один или несколько ложных ключей от сейфа. Сейф не откроют. Вопрос такой, будут ли они продолжать дальше искать ключ от сейфа, либо бросят затею и уберутся из квартиры? Предполагается, что сейф хороший, мощный и тяжелый.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 17:57

[перейти на мобильную версию форума]