Выбор двери. г.Москва

  • 222 Ответов
  • 51747 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #160 : 27 авг, 2010, 21:51 »
......................

Взломостойкого вообще, или относительно Эльбор? Если вообще, то надо сравнивать их обе с Неман и это сравнение они проиграют. Тем не мене ДС3У проиграет с меньшим счётом.

По сравнению с Эльбор:

Карман для замков
5 противосъёмных ригелей (vs 3 эльбор)
5 вертикальных ребер жесткости (vs 2 эльбор)
защита ригелей замков в коробке и в полотне

Спорить не стану :)  Но замки и конструкция защищена одинаково. Т.е. если будут ломать конструкцию, то особой разницы 5 или 2 ребра жёсткости не будет. Вообщем по конструкции примерно равные силы, у Гардиана лист 1,5 мм, у Эльбора 2 мм. Бронепластина у Эльбора больше 2 мм по 2 шт.

А то что ДС-3у проигрывает однозначно в плане безопасности по замкам это факт.



Ещё приятные мелочи:
Перекодируемый сувальдный замок
Два контура уплотнения (в эльбор я так понял один)

Наверное плюс - система перекодировки, если Вы часто теряете ключи.
У Эльбора Два контура уплотнения. :)


Последним весомым аргументом за ДС3У было отсутствие у Эльбор собственного нормального сервиса в Мск. После отказа в виду множества косяков от некой фирмы в Железнодорожном, сервис перешел какому то мужику из Железнодорожного. Это ребята как то не серьёзно, уж извините. Мне вот неизвестно какой опыт установки у этого мужика. И сервис у него с 9 до 6, а суббота и воскресенье выходной. Вот случись чего с замком в пятницу вечером- так вызывай аварийщиков и плати им деньги, если не хочешь до понедельника сидеть под своей же дверью.

Нормальный сервис есть, это не мужик какой-то. Это сотрудник работающий с нами по договору, высокой квалификации аварийщик. Он не установкой занимается, а выездом в случае проблем с замками.

В целом, хотел от всего сердца поблагодарить всех ребят за консультации. Я пришел на этот форум и в эту ветку совсем зеленым, а щас уже соседа поучаю Smiley
Особенно хочу поблагодарить за проявленное терпение специалистов Гросс, Стальной Дозор и Неман.  drink
Этот форум самый лучший форум на земле  :fly:

Поздравляю с выбором и спасибо :)

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #161 : 27 авг, 2010, 22:10 »
Спорить не стану :)  Но замки и конструкция защищена одинаково. Т.е. если будут ломать конструкцию, то особой разницы 5 или 2 ребра жёсткости не будет. Вообщем по конструкции примерно равные силы, у Гардиана лист 1,5 мм, у Эльбора 2 мм. Бронепластина у Эльбора больше 2 мм по 2 шт.


Разница будет. Если рассуждать таким образом, то ребра эти вообще не нужны, и ригелей 3 не лучше чем 5. и вообще можно поставить деревянную дверь  aiai

ДС3У- 1,8мм лист. У гардиан бронепластина + карман + доп лист. Вообще декларируется 16мм общей защиты замковой зоны.

"Замковая зона защищена дополнительными листом металла и бронепластиной (см. схему) таким образом, что общая защита замковой зоны составляет 16,5 мм."

Насчет замков. Что рубин, что сапфир довольно легко вскрываются по заявлениям уважаемых аварийщиков, собственно как и г25.14 и вроде как в целом любой сувальдный замок. Они и устанавливаются от в основном от вандальных методов. Тут как бы и одного сувалдного замка хватит. А центр защиты от интеллектуального взлома всяко выходит цилиндр (evva). И здесь тоже примерно всё одинаково выходит.

 

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #162 : 27 авг, 2010, 22:17 »
Не буду спорить и доказывать что-то обратное :) Человек сделавший выбор, никогда не признает что он поступил неправильно.
На всякий случай уточните про 1,8 мм лист металла. У Вас это указано где-нибудь? Стандартная комплектация ДС-3у - это лист 1,5 мм. А какова цена получается под ключ (с установкой и доп.работами)?

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #163 : 27 авг, 2010, 22:46 »
Не буду спорить и доказывать что-то обратное :) Человек сделавший выбор, никогда не признает что он поступил неправильно.
На всякий случай уточните про 1,8 мм лист металла. У Вас это указано где-нибудь? Стандартная комплектация ДС-3у - это лист 1,5 мм. А какова цена получается под ключ (с установкой и доп.работами)?

Я выбор делал довольно взвешенно и долго  :)  Мне не составит труда признать не правильный выбор, но вам придется доказать, что 2 ребра не хуже чем 5, 3 противосъемных ригеля не хуже чем 5, и замковый карман- тоже лишнее. Но мы оба знаем, что это не так :)
При равной надежности замковой группы, ДС3У по надежности конструкции выигрывает, на мой взгляд. Проигрывает конечно Немановским одноклассникам (но те и стоят на 10К+ дороже), но выигрывает Эльбор.
Я пишу это не спора ради, а что бы другие люди, кто будет выбирать дверь, наткнется на эту тему и перелистнул 8 листов, нашел некое моё резюме всех этих текстов.



"2 листа металла 1.8мм + 1.2мм"

...

БРОНЕПАКЕТ

Усиленные дверное полотно и дверная коробка
5 вертикальных ребер жесткости
Замки трехстороннего запирания
Цилиндровый механизм замка защищен броненакладкой
5 противосъемных фиксаторов
Замковая зона защищена дополнительными листоми металла и бронепластиной (см. схему) таким образом, что общая защита замковой зоны составляет 16,5 мм.
Увеличены толщина и количество крепежных пластин, через которые происходит крепление дверной коробки в проем

http://www.librok.ru/

*

Offline MyJlbTuK

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #164 : 27 авг, 2010, 22:54 »

Врезная защитная броненакладка там уже стоит :)
Извините, но я что то не понял. Где она стоит? Какая броненакладка. Я имел ввиду что у вас Эльбор двух вариантов, так вот стОит платить 3 тыщи за 3ks если и DUAL от пионеров защитит, а броненакладка хорошая врезная защитит от гопников. Вот в чем вопрос, стОит или нет?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #165 : 27 авг, 2010, 23:40 »
Я выбор делал довольно взвешенно и долго  :)  Мне не составит труда признать не правильный выбор, но вам придется доказать, что 2 ребра не хуже чем 5, 3 противосъемных ригеля не хуже чем 5, и замковый карман- тоже лишнее. Но мы оба знаем, что это не так :)
При равной надежности замковой группы, ДС3У по надежности конструкции выигрывает, на мой взгляд. Проигрывает конечно Немановским одноклассникам (но те и стоят на 10К+ дороже), но выигрывает Эльбор.
Я пишу это не спора ради, а что бы другие люди, кто будет выбирать дверь, наткнется на эту тему и перелистнул 8 листов, нашел некое моё резюме всех этих текстов.


Значит в конструкции, Вы учитываете все нюансы. А вот замки у Вас равны получаются, хотя у Эльбора явный плюс стоит в виде Сапфира  Wink А большинство вскрытий квартир из статистики, 70-80% происходит через замковую часть. За 7 лет работы сталкивался только на слабых дверей а-ля "Клин" с попытками проникновения путём взлома конструкции двери. Где же объективность и взвешенность? А как же жёсткость конструкции исходя из лобового листа стали в 2 ммм, тоже не учитываете.... не хорошо.
На что влияют кол-во рёбер 3 или 5 и на что влияет замковый карман? Насколько спасут Вас противосъёмные штыри, задержат преступника на 30 лишних секунд?




БРОНЕПАКЕТ

Усиленные дверное полотно и дверная коробка
5 вертикальных ребер жесткости
Замки трехстороннего запирания
Цилиндровый механизм замка защищен броненакладкой
5 противосъемных фиксаторов
Замковая зона защищена дополнительными листоми металла и бронепластиной (см. схему) таким образом, что общая защита замковой зоны составляет 16,5 мм.
Увеличены толщина и количество крепежных пластин, через которые происходит крепление дверной коробки в проем

http://www.librok.ru/


Ну цитатами с сайтов мы тоже могем кидаться, ну там про 20 точек запирания, бронепакет, и т.д. :) Если не сложно, посчитайте с чего это 16,5 мм перед замком...... Что-то у меня не получается  Embarrassed

БРОНЕПАКЕТ - "....Для усиления охранных свойств замков используется набор из 4 бронепластин (по 2 на каждый замок) + 2 запатентованные бронекоробки для защиты ригелей замков от доступа к ним путем сверления отверстий как с лицевой стороны двери, так и сбоку дверной коробки.

На каждый замок установлены по 2 бронепластины из марганцовистой стали 65Г, закаленные до твердости 55-60 HRC (по шкале Роквелла). Каждая бронепластина имеет толщину 2 мм, таким образом, на каждом замке стоит 4-миллиметровая бронезащита.

Бронепластины очень сильно затрудняют сверление в лоб, а за счет того, что их 2 штуки они дают еще один эффект - при переходе сверла от одной пластины к другой оно, в большинстве случаев, ломается, что делает сверление совсем невозможным. Сверление бронепластин под углом невозможно в принципе.
увеличитьБронепластины закрывают собой ВЕСЬ корпус замка. Это позволяется защитить все элементы замка, через которые вор может попытаться его взломать. Например, в замке РУБИН защищена зона привода цилиндрового механизма, что в большинстве других замков не применяется и злоумышленник может вскрыть такой замок в обход обычной защиты цилиндра.

В Стальных дверях ЭЛЬБОР ригельная группа каждого замка защищена специальной запатентованной Бронекоробкой, которая представляет из себя сварную конструкцию из двух пластин из марганцовистой стали 65Г.

Установленная в коробке двери, она позволяет защитить ригеля от доступа к ним путем сверления отверстий как с лицевой стороны двери, так и сбоку дверной коробки. Если вор получит доступ к ригелям, просверлив дверную коробку, то, применив силовой инструмент (молоток или фомку), он легко сломает замки, приложив большое усилие к ригелям. На подавляющем большинстве дверей других производителей защита ригелей отсутствует вовсе...."


з.ы. и стоимость под ключ скажите :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #166 : 27 авг, 2010, 23:45 »
Извините, но я что то не понял. Где она стоит? Какая броненакладка. Я имел ввиду что у вас Эльбор двух вариантов, так вот стОит платить 3 тыщи за 3ks если и DUAL от пионеров защитит, а броненакладка хорошая врезная защитит от гопников. Вот в чем вопрос, стОит или нет?

Понял. Дуала с сентября не будет. Устаревшая модель. Поповоду 3кс я уверен, что его практически нельзя вскрыть отмычками. А вот Дуал..... Вот и вся разница :)
Я бы установил.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #167 : 28 авг, 2010, 00:03 »
Я выбор делал довольно взвешенно и долго  :) ............

Замковая зона защищена дополнительными листоми металла и бронепластиной (см. схему) таким образом, что общая защита замковой зоны составляет 16,5 мм.
........................

http://www.librok.ru/

А ведь врут поди :) У меня 8,5 получилось:  лист металла 1,5 (1,8) +1,5 (карман) 1,5*2 (защитные пластины+ 2,5 мм (бронепластина) =  8,5 мм (8,8)

Вот не знаю... стоит ли переплачивать порядка 6-7 т.р. за лишнии 2 ребра+2 штыря и перед замком лишнии 2 мм стали..... Если разорвут 6 мм у Эльбора, то разорвут и 8,5 у Гардиана.
Но у Эльбора 2*2мм бронепластины, трудней сверлить бутерброд, чем одну по 2,5 ммм. Вот сверлением вскрывают, а вот разорвать лист металла - это реже...
Ещё раз повторюсь у Вас хороший выбор, не расстраиваетесь.

ПРо карман Гардиан здесь почитайте и посчитайте :) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3975.0.html

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #168 : 28 авг, 2010, 00:25 »
Что-то реально цепануло за живое  :test: Господа с Либрока, Вы ведь здесь бываете... прокомментируйте свою фигню с сайта про Гардиан ДС-3у :
"..... Замковая зона защищена дополнительными листоми металла и бронепластиной (см. схему)
таким образом, что общая защита замковой зоны составляет 16,5 мм.(!!!..."

Дурите клиентов?   :vozduh:

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #169 : 28 авг, 2010, 00:43 »

Значит в конструкции, Вы учитываете все нюансы. А вот замки у Вас равны получаются, хотя у Эльбора явный плюс стоит в виде Сапфира  Wink А большинство вскрытий квартир из статистики, 70-80% происходит через замковую часть. За 7 лет работы сталкивался только на слабых дверей а-ля "Клин" с попытками проникновения путём взлома конструкции двери. Где же объективность и взвешенность? А как же жёсткость конструкции исходя из лобового листа стали в 2 ммм, тоже не учитываете.... не хорошо.
На что влияют кол-во рёбер 3 или 5 и на что влияет замковый карман? Насколько спасут Вас противосъёмные штыри, задержат преступника на 30 лишних секунд?


з.ы. и стоимость под ключ скажите :)

8,8 в целом тоже не плохо ) у эльбора их нет.  0.2 мм лицевого листа посчитать вы не забыли а целыми 2,5мм принебрегаете Wink

Да, в конструкции учитываю, а в замках не учитываю. На то есть ряд причин.

"Жесткость конструкции" от чего я не очень понял? 2мм и 1.8мм я счёл не существенной разницей, т.к. и то и другое, насколько я знаю, открывается например киличным ножом, поэтому от него должны быть другие ср-ва защиты- карман и ребра к примеру  Wink Он кстати и от высверливания помогает, потому что высверливание не всегда "в лоб" осуществляется через бронепластину. А под резаком 2мм задержат как раз "на 30 лишних секунд". Противосъемные штыри от болгарки или лома задержат куда больше чем на 30 секунд, не мудрствуйте лукаво Алекс aiai. А от газового резака задержит вообще только дверь третьей категории.

Сапфир как плюс я не учитываю т.к. это замок от дилетантов, но не от специалистов. От дилетантов и вандалов достаточно одного сувальдного замка. Замок от специалистов- 3KS. По идее одно его наличие должно отбить желание у специалиста по замкам связываться с дверью, проще найти другую. Наличие 3KS, а не Сапфира, понимаете? :) И как раз указанные 70-80% в этот замок и упрутся.

Цену озвучил выше- 35700 со всеми скидками.

Цитировать
Вот не знаю... стоит ли переплачивать порядка 6-7 т.р. за лишнии 2 ребра+2 штыря и перед замком лишнии 2 мм стали.....

2 штыря, 3 ребра, и 2.8мм защиты замковой зоны  aiai  Забавные у вас "опечатки" :) Я считаю что да, стоит. Вы же выстраиваете аргументы так, что кажется,  ни штыри ни ребра ни бронепластины не нужны в двери и вовсе. Зачем же их ставят в Эльбор тогда? Почему вы не задаете вопрос Неман- зачем они делают дополнительные средства защиты? aiai

Эльбор отличная дверь за справедливую стоимость. ДС3У -  немного надежнее и немного дороже. Неман- существенно надежнее и существенно дороже. ИМХО всё логично и подчиняется законам рынка.

Я уже начинаю повторятся, поэтому умолкаю и откланиваюсь, а то ещё подумаете что я здесь рекламой занялся. Ещё раз благодарю всех за просветительскую работу :)
« Последнее редактирование: 28 авг, 2010, 01:10 от Gvozd »

*

Offline MyJlbTuK

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #170 : 28 авг, 2010, 01:00 »
Я тоже свой выбор пожалуй сделал и он в пользу Эльбор.
Ребра и штыри - это все фигня ИМХО, замковая группа одинаковая (сапфир в счет не беру), но блокировка рубина цилиндром 3ks подкупает. Следовательно для меня основополагающим фактором является ЦЕНА.
ГРОСС предложили мне 29900 + 3000 усиление стены
Гардиан 35700 + 5200 усиление.
ИТОГО разница 8000 руб.!!!!! шок
Единственный косяк (придирка, смущение) - это сервис. Это камень в огород ГРОССа. Если вышли на Московский рынок, то здесь не провинция, здесь сервис во многих случаях имеет роль не меньше цены!

PS Просьба Алексу. Сфоткать досконально дверь в том виде в котором ее получит покупатель, особенно фурнитуру. И я договор когда то просил, напоминаю, скиньте пожалуста для ознакомления. Через недельку я Вам позвоню, должны наконец то ключи дать!!!

Кстати, а у меня проем 101 см, это нормально для вашей двери Эльбор люкс, не сильно большие зазоры остануться?

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #171 : 28 авг, 2010, 01:08 »
ну вот видите, каждому своё. В моем случае стены бетонные, усиление не нужно, проем стандартный. Поэтому и разницу я счел нормальной  :fly:

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #172 : 28 авг, 2010, 09:25 »
Что-то реально цепануло за живое  :test: Господа с Либрока, Вы ведь здесь бываете... прокомментируйте свою фигню с сайта про Гардиан ДС-3у :
"..... Замковая зона защищена дополнительными листоми металла и бронепластиной (см. схему)
таким образом, что общая защита замковой зоны составляет 16,5 мм.(!!!..."

Дурите клиентов?   :vozduh:
Александр, они уже комментировали здесь>>>

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #173 : 28 авг, 2010, 11:04 »
Александр, они уже комментировали здесь>>>

Кстати изначально хотел брать ДСку у вас по спецухе ДС3У+evva, но по телефону мне сказали что сроки МИНИМУМ месяц  :rolleyes:  Я решил поискать где поменьше, т.к.я новосел и с 10% скидкой стоимость будет примерно равна стоимости вашей спецухи  :fly:

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #174 : 28 авг, 2010, 11:04 »


Кстати, а у меня проем 101 см, это нормально для вашей двери Эльбор люкс, не сильно большие зазоры остануться?


   Зазоры под запенку монтажной пеной, по 20 мм. с каждой стороны.

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #175 : 28 авг, 2010, 11:07 »


 И я договор когда то просил, напоминаю, скиньте пожалуста для ознакомления.
Кстати, а у меня проем 101 см, это нормально для вашей двери Эльбор люкс, не сильно большие зазоры остануться?

Какой у вас эл. адрес.

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #176 : 28 авг, 2010, 11:11 »
Кстати изначально хотел брать ДСку у вас по спецухе ДС3У+evva, но по телефону мне сказали что сроки МИНИМУМ месяц  :rolleyes:  Я решил поискать где поменьше, т.к.я новосел и с 10% скидкой стоимость будет примерно равна стоимости вашей спецухи  :fly:
Да, я Вас понял.
Извините, просто мы стали перестраховываться по срокам после неочень приятного опыта доставок в перод пожаров.
Сейчас уже должно быть полегче...

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #177 : 28 авг, 2010, 11:27 »
8,8 в целом тоже не плохо ) у эльбора их нет.  0.2 мм лицевого листа посчитать вы не забыли а целыми 2,5мм принебрегаете Wink

Вот чем мне нравится русский человек........его понимаешь объ...ли, а он говорит подумаешь.....  НУ 16,5 мм или 8,5 мм какая разница Smiley Это говорит о том, что Вы поверхностно разобрались в этом вопросе. Вам до Туфельки, ещё ооочень далеко :)

Да, в конструкции учитываю, а в замках не учитываю. На то есть ряд причин.

"Жесткость конструкции" от чего я не очень понял? 2мм и 1.8мм я счёл не существенной разницей, т.к. и то и другое, насколько я знаю, открывается например киличным ножом, поэтому от него должны быть другие ср-ва защиты- карман и ребра к примеру  Wink

Вы пробовали резать киличным ножом металл, с чего Вы взяли что разница в 2,5 мм это существенная разница? От киличного ножа в данном случае будут спасать квадраты, которые есть и там и там. Так что преимущества от киличного ножа нет.

Он кстати и от высверливания помогает, потому что высверливание не всегда "в лоб" осуществляется через бронепластину. А под резаком 2мм задержат как раз "на 30 лишних секунд". Противосъемные штыри от болгарки или лома задержат куда больше чем на 30 секунд, не мудрствуйте лукаво Алекс aiai.

Ещё раз доказывает, что Вы не разобрались в вопросе :)
- От высверливания толщина металла не спасает! (сверлил 2 мм и 8 мм разница в 2-3 секундах) Эта роль отдана бронепластине. А у Эльбора их 2 шт по 2 мм. Это плюс Эльбору.
- Противосъёмные штыри:  2 лишних у Гардиана. Время их реза пусть будет максимум +1 минута. Резал, знаю :)



А от газового резака задержит вообще только дверь третьей категории.

Опять мимо :) Защита от газового резака реализована у НЕМАН  - это двери 1-го класса взломостойкости.

Сапфир как плюс я не учитываю т.к. это замок от дилетантов, но не от специалистов. От дилетантов и вандалов достаточно одного сувальдного замка. Замок от специалистов- 3KS. По идее одно его наличие должно отбить желание у специалиста по замкам связываться с дверью, проще найти другую. Наличие 3KS, а не Сапфира, понимаете? :) И как раз указанные 70-80% в этот замок и упрутся.

Если идти Вашими рассуждениями о преимуществе 2 лишних противосъёмов, то преимущества САПФИРА просто ОГРОМНЫ Smiley Там 4 ригеля диаметром по 22 мм! Если Вы выбираете дверь и опасаетесь, что Вас будут резать и ломать, то пофигу стоит там 3кс или не стоит. С таким подходом, Вам в НЕМАН.

Цену озвучил выше- 35700 со всеми скидками.

Переплатив 5800 руб Вы получили:
- обман в виде 16,5 мм защиты замковой зоны
- увеличили время перерезания противосъёмов + 1 минута (хотя у Эльбора противосъёмы и толще и имеют внутри защиту в виде калёного стержня.. Ну да бог с ними :) )

И на этом всё т.к. разница в 3-х рёбрах для домкрата пофигу будет. Не стоит забывать что вертикальные рёбра, связаны горизонтальными и всё это связано внутренним и внешним листом металла.

.
.......Вы же выстраиваете аргументы так, что кажется,  ни штыри ни ребра ни бронепластины не нужны в двери и вовсе. Зачем же их ставят в Эльбор тогда? Почему вы не задаете вопрос Неман- зачем они делают дополнительные средства защиты? aiai

Они нужны. Только никакой принципиальной разницы в количестве штырей и рёбер 5 или 3, 2 или 5 нет. В НЕМАН в двери 2-го класса взломостойкости их вообще два.
НЕМАН со стороны петель защищён противовзломным лабиринтом, это самое лучшее решение на данный момент. Даже на топовой модели Гардиан ДС-4 применён именно лабиринт.


Эльбор отличная дверь за справедливую стоимость. ДС3У -  немного надежнее и немного дороже. Неман- существенно надежнее и существенно дороже. ИМХО всё логично и подчиняется законам рынка.

Не логично. Так как я продаю двери разных производителей БАРС, НЕМАН, ЭЛЬБОР, ГАРДИАН, ТОРЭКС то знаю, преимущества и недостатки этих моделей. Так вот по законам рынка у Гардиана, перед Эльбором есть преимущества:

1. Отделка
2. Нестандартные размеры
Больше нет ничего. А теперь из-за подорожания Гардиан вообще непонятно в каком сементе стоит.....  molch



Я уже начинаю повторятся, поэтому умолкаю и откланиваюсь, а то ещё подумаете что я здесь рекламой занялся. Ещё раз благодарю всех за просветительскую работу :)


Всегда пожалуйста, понадобится правдивая инфа, обращайтесь. :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #178 : 28 авг, 2010, 11:28 »
Александр, они уже комментировали здесь>>>

Спасибо, Владимир :)

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #179 : 28 авг, 2010, 11:58 »
Эльбор отличная дверь за справедливую стоимость. ДС3У -  немного надежнее и немного дороже. Неман- существенно надежнее и существенно дороже. ИМХО всё логично и подчиняется законам рынка.

Поздравляю автора темы с выбором, но на мой взгляд, Неман не существенно дороже. Хотя этот фактор, наверное, в каждом случае субьективен


Кредитные карты https://uberg.ru/kalkulyator-kreditnoj-karty-otp-banka/ на сайте ubergru77.

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 18 фев, 2024, 19:17

[перейти на полную версию форума]