Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Негативный отзыв о двери неман и компании Кто-там  (Прочитано 58108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miha
Гость


« Ответ #180 : 14 июл, 2010, 18:48 »

Назначать экспертизу или нет решать самому судье в каждом конкретном случае. Вопрос про звукоизоляцию вообще не стоял. Так на каком основании будем экспертизу проводить? А основание нужно веское. Человек, что жаловался на плохую звуко и теплоизоляцию?
Так он заранее закажет экспертизу. Так как у друга дверь лучше. Smiley
Наш ЗоЗПП - самый ЗППшный! :pioner: Пусть регулировку ставят, раз не предупредили, что её можно купить и двери на стенде открывались, а не в стену упирались. :manikur:


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #181 : 14 июл, 2010, 18:50 »

Собираю чумаданы. Ложный вызов $5000. Встречайте буду в бескозырке с надписью " Герой"
ОООООООООООООООО Теперь вижу твое отношение. Вот ты Рубаха сделаешь такую дверь клиенту с зазорами 0,03 мм для ригелей замков, а потом ищи тебя свищи. Дверь из-за подвижек фундамента перекосит и она перестанет закрываться. Тебе позвонят. Ты приедешь, сдерешь 5000 евро и опять довольный уедешь. Вижу теперь твою идею  Smiley


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #182 : 14 июл, 2010, 18:51 »

Так он заранее закажет экспертизу. Так как у друга дверь лучше. Smiley

Для суда - не основание.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #183 : 14 июл, 2010, 18:51 »

Ну вот вам и гарантированный зазор минимум в 2 мм. А 2 мм  между прочим чувствуется ой ой ой. Отверстия для ригелей тачают о одинакового диаметра, плюс зазор с расчетом на особенностти перекосов, проседаний двери из=за подвижек дома, разбалтываний механизмов и так далее.
Вы вообще видели какой зазор в ночной задвижке в Немане без планки под ней, чтобы спорить о зазоре ?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #184 : 14 июл, 2010, 18:53 »

А нервничать не нужно. Нервных на ура в судебных делах разносят.


Потребитель проигрывает дела судебные , потому что денежку зажимает и доверяет экспертизу продавцу. А первая еще досудебная экспертиза она влияет практически процентов на 50 как минимум на исход судебного дела. Так что я верю в Ваши 50 выигранных судебных процессов. Обычно продавец и выигрывает из-за неопытности потребителя.
Неправда. Есть такая вещь , как судебная независимая экспертиза, которую вправе потребовать любая из сторон до разбирательства дела по существу. Мы ведь говорим уже о стадии суда, а  не досудебных споров.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #185 : 14 июл, 2010, 18:57 »

Вы вообще видели какой зазор в ночной задвижке в Немане без планки под ней, чтобы спорить о зазоре ?

Только что попробывал, 0,5 мм. Это при не закрытых ригелях.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #186 : 14 июл, 2010, 19:01 »

ОООООООООООООООО Теперь вижу твое отношение. Вот ты Рубаха сделаешь такую дверь клиенту с зазорами 0,03 мм для ригелей замков, а потом ищи тебя свищи. Дверь из-за подвижек фундамента перекосит и она перестанет закрываться. Тебе позвонят. Ты приедешь, сдерешь 5000 евро и опять довольный уедешь. Вижу теперь твою идею  Smiley
Прецедентов отказа от сервисной поддержки не было. У установленных нами дверей Новый мир где зазоры минимальны и нет люфта двери при нажатии ручки не было НИ ОДНОГО случая выезда связанных с описанной проблемой. Конечно наша контора маленькая и не особо богатая но честная.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #187 : 14 июл, 2010, 19:02 »

Только что попробывал, 0,5 мм. Это при не закрытых ригелях.

Это как ты измерил с закрытой дверью то и с уплотнителями? Или у тебя ладонь вместо детектора?


Записан
Miha
Гость


« Ответ #188 : 14 июл, 2010, 19:02 »

Только что попробывал, 0,5 мм. Это при не закрытых ригелях.

Так это обычная барсовская подделка))


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #189 : 14 июл, 2010, 19:02 »

Прецедентов отказа от сервисной поддержки не было. У установленных нами дверей Новый мир где зазоры минимальны и нет люфта двери при нажатии ручки не было НИ ОДНОГО случая выезда связанных с описанной проблемой.
ПОКА! прошло всего 1,5-2 года. :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #190 : 14 июл, 2010, 19:05 »

ПОКА! прошло всего 1,5-2 года. :)
Я не отказываю в сервисной поддержке дверей установленных, когда я работал в другой компании и другими фирмами т.е. установленных более 5 лет назад.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #191 : 14 июл, 2010, 19:08 »

Это как ты измерил с закрытой дверью то и с уплотнителями? Или у тебя ладонь вместо детектора?

Они у меня на стенде стоят, сзади можно закрыть на задвижку, рука проходит между стеной и коробкой. Написал приблизительно, может и поболее чем 0,5. Двери с уплотнителями К-10.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #192 : 14 июл, 2010, 19:08 »

Я не отказываю в сервисной поддержке дверей установленных, когда я работал в другой компании и другими фирмами т.е. установленных более 5 лет назад.
Да не верю я тебе Саша (ты любишь немного приукрашивать), пока сам этих дверей не увижу. Берешь любой замок, а в нем ригели болтаются в отверстиях замка, как гумно в проруби, а вы хотите, чтобы у вас дверь из жестяных листов вся на соплях была с аэрокосмической точностью.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #193 : 14 июл, 2010, 19:09 »

Неправда. Есть такая вещь , как судебная независимая экспертиза, которую вправе потребовать любая из сторон до разбирательства дела по существу. Мы ведь говорим уже о стадии суда, а  не досудебных споров.
В суде так и будет. Суд назначит еще экспертизу, но зачастую вопросы там задаются те же самые, что и в досудебной. Если в досудебной экспертизе покупатель правильно поставил вопросы, то очень высокая вероятность выиграть дело и в суде. Судье по барабану все писульку про конструкции, нормы и т.д. Он не знал эти конструкции и еще 100 лет о них знать не будет, также и художественная переписка между сторонами тоже не интересна (даже локоничная и четкая формулировка предпочтительней). Для него в основном стартовый материал это досудебная экспертиза и основной материал результат судебной экспертизы (это такая же экспертиза просто назначенная судом).


Записан
BUR
Гость


« Ответ #194 : 14 июл, 2010, 19:13 »

Да не верю я тебе Саша (ты любишь немного приукрашивать), пока сам этих дверей не увижу. Берешь любой замок, а в нем ригели болтаются в отверстиях замка, как гумно в проруби, а вы хотите, чтобы у вас дверь из жестяных листов вся на соплях была с аэрокосмической точностью.
Вроде ты видел двери Новый мир.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #195 : 14 июл, 2010, 19:17 »

Вроде ты видел двери Новый мир.
Я про живую. На фотографиях видел, но сайт (давно не заходил) мне как то не понравился. Уж слишком все упрощенным показалось против того-же Немана.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #196 : 14 июл, 2010, 19:19 »

Говорю тебе не надо меня учить юриспруденции!!! У меня диплом и практика. Это все я знаю. Независимая экспертиза назначается при сомнении стороны в достоверности предыдущей. Вопросы может суд поставить несколько   по иному с учетом своего мнения и мнения сторон по ходу предварительного судебного заседания.
В том то и дело что может. А захочет ли ?
Если у Вас образование и практика то что же Вы оспариваете ?
Или Вы оспариваете, что первая правильно проведенная досудебная экспертиза это практически 50% выигрыш дела в суде ?


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #197 : 14 июл, 2010, 19:21 »


Главное чтобы заказчиком экспертизы был не продавец, а потребитель. И правильные вопросы поставил экспертам.

несколько сложнее все, экспертизу должен заказывать продавец он может отказаться, но решать какие вопросы задавать решает покупатель, может быть вообще экспертиза именно продавцом но он выводы не имеет права делать только ответить на бланке на вопросы покупателя, в суде покупатель может всегда развернуть так что его интересы не учтены и бумажка с экспертизой любой (летит в урну) у поставщика такой возможности нет!
только требовать повторную, тут уже как правило дают такую возможность истцу (по идее 3е лицо назначает сам суд но ему на это наплевать)
У ЗОПП очень на стороне потребителя всеми статьями практически.
Раньше продавцы тянули время тем что не являлись в суд, но в Москве сейчас могут не принять доводы (и так часто делают чтоб 2 раза не собираться) вынести против, ребят сайт с решениями суда есть в свободном доступе и не один почитайте изза чего народ судится? там все что угодно. Вот я сейчас открыл решение одно о шуме двигателя стиралки, в пользу истца и экспертиза не проводилась вообще, ответчик в суд не явился его нагрузили по полной.
или почитайте сайт ОЗПП там много интересных случаев, может мало но народ у нас судится и кажется что уже по любому поводу.

ПС вот не могу ни одного решения в пользу продавца найти хоть тресните рандомом перебираю


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #198 : 14 июл, 2010, 19:23 »

В том то и дело что может. А захочет ли ?
Если у Вас образование и практика то что же Вы оспариваете ?
Или Вы оспариваете, что первая правильно проведенная досудебная экспертиза это практически 50% выигрыш дела в суде ?
Есть сферы деятельности и предметы, где практически невозможно провести досудебную экспертизу (нет таких экспертиз и лабораторий). И не бывает случаев как под копирку. Суд обязн выяснить все нюансы дела, чтобы принять правильное  решение.
Шутишь про  50 выигранных дел? Такое невозможно. Каждый проигрывает и выигрывает. Когда как.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #199 : 14 июл, 2010, 19:24 »

Я про живую. На фотографиях видел, но сайт (давно не заходил) мне как то не понравился. Уж слишком все упрощенным показалось против того-же Немана.
Я не говорю что Неман хуже, ИМХО скорее вероятно и сложнее, и лучше. Но присутствие такого люфта в задвижке меня смущает.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 янв, 2022, 07:49

[перейти на мобильную версию форума]