Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 05:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Негативный отзыв о двери неман и компании Кто-там  (Прочитано 58434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #140 : 14 июл, 2010, 16:51 »

Хватит тут пыль раздувать! Идите в суд и хватит честных людей и производителей здесь обгаживать.
Евгений ! Для начала - Вы находитесь в теме, в которой "хозяин" - Mayday. Поэтому что-то указывать ему некрасиво как минимум.  И вообще правилами портала непредусмотрены замечания одних участников другим . Извините это вопрос админов и модераторов.

ПО сути дела я считаю вопрос спорным. Пожалуй есть ошибки с обоих сторон и предложение Алекса 50/50 было бы справедливым.
КтоТам не прав что не сакцентировал внимание а клиент не прав что требует доработку серийной продукции фирмой не являющейся собственно производителем. Так что было бы справделиво если бы клиент оплатил деталь и работу а Кто-Там выезд


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #141 : 14 июл, 2010, 16:53 »

Если конструкция одинаковая, люфтит также (+/- мм) или оно для них не так критично,  как для вас.
не правда ваша, у них люфта нет вообще (довольно крепко все не чувствуется) и ничего не царапает полотно


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #142 : 14 июл, 2010, 16:58 »

не правда ваша, у них люфта нет вообще (довольно крепко все не чувствуется) и ничего не царапает полотно
Чтобы вообще не было, не поверю! Задвижка как и замок имеет отверстия для входа ригеля смещенными (большими) по отношению к отверстию защелки. В данном случае защелка на планке, а у ригелей замка и задвижки должен быть конструктивный люфт из за сплошного паза (взамен отверстий), иначе у ригелей замка и задвижки будут затиры-это непорядок. Вы технический абсурд здесь утверждаете. Конструктивный люфт должен быть.


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #143 : 14 июл, 2010, 16:59 »

А может просто правильно пользуются дверью, предварительно ознакомившись с инструкцией.

Дверь на защелке=ничего не люфтит и люфтить не может, сняли с защелки оставив закрытую задвижку=появился некий люфт (это если дверь туда-сюда дергать).
Спрашивается зачем пренебрегать инструкцией и проводить сей эксперимент?

Вы специально Константин чтоли? я вам описывал уже ситуацию я пришел а в квартире ремонтники закрываются на защелку, дернул дверь и привет!
Дверь с недостатком (недостаток устраним) про то что это должно быть так нигде нет, ну услышьте меня уже наконец! Толкать её бесполезно не узнаешь, про звонить пред тем чтоб проверить у вас тоже ничего нет. Ситуация то простая говорюж сказали бы сразу - не былоб претензий
Исправить можете? можете!
Не предупредили? нет!
Объясните почему я виноват?


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #144 : 14 июл, 2010, 17:01 »

Чтобы вообще не было, не поверю! Задвижка как и замок имеет отверстия для входа ригеля смещенными по отношению к отверстию защелки. В данном случае защелка на планке, а у ригелей замка и задвижки должен быть конструктивынй люфт из за сплошного паза (взамен отверстий), иначе у ригелей замка и задвижки будут затиры-это непорядок.
Хорошо они его не чувствуют, более того одну дверь я видел сам - все отлично небо и земля если он и есть то вообще не ощущается
это дверь от другого производителя не буду называть, чтоб полемику разводить


Записан
Miha
Гость


« Ответ #145 : 14 июл, 2010, 17:03 »

Пожалуй есть ошибки с обоих сторон и предложение Алекса 50/50 было бы справедливым.
Не подумайте, что я совсем шут по жизни, но таких "дефектов" найду несколько в любой заказной двери. Несочетающаяся по форме фурнитура (накладки круглые с квадратными), несоосность ключевых отверстий между собой и с ручкой. Высота глазка с учётом высоты порога внутри квартиры. Отсутствие на демонстрационных площадках заштукатуренных откосов всех видов и размеров)))

А конструкция от 10-й серии предусматривает подгон пластинами, которые ещё и блестят, как китайские.
Дмитрий предложил оптимальный способ исправления данной особенности немановских дверей. Сделать, вроде, не сложно. Я за такое изящное решение.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #146 : 14 июл, 2010, 17:11 »

Чисто технически автор не прав, а если расматривать ситуацию в юридическом контексте то есть перспективы.

С другой стороны автор (и вообще кто угодно) не обязан знать техническую сторону всех продуктов и рассуждать только в техническом контексте ситуацию.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #147 : 14 июл, 2010, 17:16 »

Несочетающаяся по форме фурнитура (накладки круглые с квадратными), несоосность ключевых отверстий между собой и с ручкой. Высота глазка с учётом высоты порога внутри квартиры.
А что Вас удивляет? Есть фирмы, где такие промахи считаются дефектами. Рубаха приводил в пример свои двери, вроде и Барс такого старается избегать.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #148 : 14 июл, 2010, 17:21 »

Таки процент этих фирм на форуме значимый или номинальный?..
---
Может уже пора кому-нибудь из говорящих про судебные перспективы привести технические нормы, которые нарушены? ;D


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #149 : 14 июл, 2010, 17:22 »

Так что было бы справделиво если бы клиент оплатил деталь и работу а Кто-Там выезд
Чисто технически скорее я деталь а установку кто-там ведь выезд я уже фактически оплачивал в стоимости двери, это былоб не по закону а по человечески, но опятьже они не хотят никак договариваться.
прибавьте к этому не предоставление документов и о чем вы вообще ребята? производители я вас понимаю (налоги не охота платить) но тогда давайте подойдем по человечески и к моим желаниям, а иначе защитный рефлекс пересиливает все рамки
 


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #150 : 14 июл, 2010, 17:22 »

Чисто технически автор не прав, а если расматривать ситуацию в юридическом контексте то есть перспективы.


Неа. Юридической перспективы тоже нет. Говорю это, как человек имеющий большой судебный опыт.


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #151 : 14 июл, 2010, 17:24 »

Может уже пора кому-нибудь из говорящих про судебные перспективы привести технические нормы, которые нарушены? ;D
Миха Вы никак не поймете потребителю не важно за счет каких сил крутится мотор в стиральной машине итд итп


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #152 : 14 июл, 2010, 17:27 »

Неа. Юридической перспективы тоже нет. Говорю это, как человек имеющий большой судебный опыт.
Она огромная откройте сайт суда и посмотрите сколько дел о ЗПП выигрывают, почти 100%
я сейчас смотрел бегло вообще ни одного не попалось с отказом
вы может и имеете отношение к суду но явно не в этой сфере, зачем говорить того что не знаете


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #153 : 14 июл, 2010, 17:29 »

Вы специально Константин чтоли? я вам описывал уже ситуацию я пришел а в квартире ремонтники закрываются на защелку, дернул дверь и привет!Дверь с недостатком (недостаток устраним) про то что это должно быть так нигде нет, ну услышьте меня уже наконец!
В последний раз.
Дверь без недостатка!
"Недостаток" это просто Ваше личное мнение.
Цитировать
про звонить пред тем чтоб проверить у вас тоже ничего нет.
Действительно, а просто позвонить в звонок/постучать, если Вы уверены что в квартире ремонтники нельзя, или если Вы знаете что в квартире никого, вставить ключ и открыть тоже нельзя?
Или нужно нажимать на ручку и дергать дверь?
????Чего... нет... в договоре... вышеописанного алгоритма действий? Это уже из области "осторожно кофе горячий, и не сушите кота в микроволновке"

Люфт в большей или меньшей степени, за счет работы тех же уплотнительных элементов, за счет того, что ригеля запорных систем должны свободно перемещаться а не затирать о кромку короба и не испытывать боковых нагрузок, будет всегда.
Как Вы это не поймете!





Записан
Miha
Гость


« Ответ #154 : 14 июл, 2010, 17:29 »

Миха Вы никак не поймете потребителю не важно за счет каких сил крутится мотор в стиральной машине итд итп
Т.е. КПД для Вас не важен?
Значит и технический зазор теоретически не мог выйти за пределы ваших норм.
Всё как надо: дверь с защёлкой и задвижкой. :dancenew:


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #155 : 14 июл, 2010, 17:33 »

В последний раз.
Дверь без недостатка!
"Недостаток" это просто Ваше личное мнение.Действительно, а просто позвонить в звонок/постучать, если Вы уверены что в квартире ремонтники нельзя, или если Вы знаете что в квартире никого, вставить ключ и открыть тоже нельзя?
Или нужно нажимать на ручку и дергать дверь?
????Чего... нет... в договоре... вышеописанного алгоритма действий? Это уже из области "осторожно кофе горячий, и не сушите кота в микроволновке"

Люфт в большей или меньшей степени, за счет работы тех же уплотнительных элементов, за счет того, что ригеля запорных систем должны свободно перемещаться а не затирать о кромку короба и не испытывать боковых нагрузок, будет всегда.
Как Вы это не поймете!

Как вы проверите ключем что дверь на задвижке, вы гуддини?
Нужно нажимать и можно дергать нафига дверь тогда нужна, если вашу нельзя так и пишите открывать с усилием 1см в сек
Люфт устранить можно вы сами признаете и  вот как вы этого не поймете?



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #156 : 14 июл, 2010, 17:35 »

Таки процент этих фирм на форуме значимый или номинальный?..
А причем тут форум и проценты?


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #157 : 14 июл, 2010, 17:37 »

Т.е. КПД для Вас не важен?
Значит и технический зазор теоретически не мог выйти за пределы ваших норм.
Всё как надо: дверь с защёлкой и задвижкой. :dancenew:
Да вы просто пишите что попало я понял, зазор вышел за пределы норма, устранить его можно (насколько мне не важно но можно) и это главное!
Я же говорю по закону имею право вызвать стороннюю организацию устранить недостаток, получить акт о том что все сделано как надо и предъявить его кто-таму. Технической не возможности нет. Ну сколько раз повторять то?


Записан
Miha
Гость


« Ответ #158 : 14 июл, 2010, 17:39 »

А причем тут форум и проценты?
Когда видишь сплошь страшилища на фото в отзывах, но хозяева довольны. Это хорошая работа, или некому было раскритиковать?
Люфт (предмет данного топика) устранить сервисникам не так сложно, как общую эстетику, которую никто не пытается блюсти. А многие китайские двери гармоничнее смотрятся...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #159 : 14 июл, 2010, 17:40 »

Цитировать
Люфт устранить можно вы сами признаете
Минимизировать, а не устранить полностью можно, стоимость привожу еще раз:
-планка на задвижку 800р;
-выезд мастера по Москве 700р;
-установка планки 600;
ИТОГО: 2100


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 дек, 2023, 09:10

[перейти на мобильную версию форума]