Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Негативный отзыв о двери неман и компании Кто-там  (Прочитано 58209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miha
Гость


« Ответ #160 : 14 июл, 2010, 17:41 »

Да вы просто пишите что попало я понял, зазор вышел за пределы норма, устранить его можно (насколько мне не важно но можно) и это главное!
Я же говорю по закону имею право вызвать стороннюю организацию устранить недостаток, получить акт о том что все сделано как надо и предъявить его кто-таму. Технической не возможности нет. Ну сколько раз повторять то?
Что за норма то??


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #161 : 14 июл, 2010, 17:50 »

Что за норма то??
Миха ну вы даете мне фиолетово как потребителю что за норма говорю ещё раз уменьшить можно и все тут


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #162 : 14 июл, 2010, 17:53 »

Когда видишь сплошь страшилища на фото в отзывах, но хозяева довольны. Это хорошая работа, или некому было раскритиковать?Люфт (предмет данного топика) устранить сервисникам не так сложно, как общую эстетику, которую никто не пытается блюсти. А многие китайские двери гармоничнее смотрятся...
Ничего не понял. Вы меня спрашиваете, почему люди у нас довольны некрасивой работе или почему у нас продавцы ее впаривают. Так это не ко мне, спрашивайте у тех и других. Я Вам показал, что есть люди, которые учитывают такие нюансы.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #163 : 14 июл, 2010, 17:53 »

Неа. Юридической перспективы тоже нет. Говорю это, как человек имеющий большой судебный опыт.
Смысла возиться нет и это правда. Дело то копеечное.

Если чисто из принципа подходить. То где в договоре написанно, что на ночной задвижке возможен такой зазор ?

Буржуи думаете просто так пишут на упаковке неоупотреблять и подобную всякую ересь понятную здравомыслящему человеку ? Юридическую перспективу всегда можно высосать из пальца. Просто у нас не принято это делать. Это да.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #164 : 14 июл, 2010, 17:56 »

Миха ну вы даете мне фиолетово как потребителю что за норма говорю ещё раз уменьшить можно и все тут
А независимый эксперт напишет:
"Ё... ну там тАкой люфт шо пипЕц! Многократное превышение всех норм, мля." laugh


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #165 : 14 июл, 2010, 18:03 »

А независимый эксперт напишет:
"Ё... ну там тАкой люфт шо пипЕц! Многократное превышение всех норм, мля." laugh
Зря Вы смеетесь.
Независимый эксперт напишет ответы на вопросы которые заказчик поставит перед ним, а не в общем по продукту как Вам кажется. Типа продукт соответствует всем нормам и т.д (хороший в целом или плохой).
Например. Поставит вопрос заказчик так.
Влияет ли зазор на эксплутационные характеристики двери ?
и еще кучу вопросов с однозначными ответами.

п.с. Просто в Немане нужно дописать в типовом договоре, что возможен зазор и т.д. и т.п. и заказчик не против. Всего то делов. и не будет инцендентов типа предупредили или не предупредили.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #166 : 14 июл, 2010, 18:04 »

Ничего не понял. Вы меня спрашиваете, почему люди у нас довольны некрасивой работе или почему у нас продавцы ее впаривают. Так это не ко мне, спрашивайте у тех и других. Я Вам показал, что есть люди, которые учитывают такие нюансы.
Я лишь пытался сказать, что предупредить спорные моменты в будущей двери возможно, если её нарисовать в точности и дать данный макет на подпись
+
выдать маленькую энциклопедию с описанием встречающихся конструктивных особенностей, также на подпись.

Мало ли о чём меня не предупредили, а я даже и не знаю до сих пор! Свинство просто, живу в неведении))


Записан
BUR
Гость


« Ответ #167 : 14 июл, 2010, 18:11 »

Не подумайте, что я совсем шут по жизни, но таких "дефектов" найду несколько в любой заказной двери. Несочетающаяся по форме фурнитура (накладки круглые с квадратными), несоосность ключевых отверстий между собой и с ручкой. Высота глазка с учётом высоты порога внутри квартиры. Отсутствие на демонстрационных площадках заштукатуренных откосов всех видов и размеров)))
В любой не найдете.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #168 : 14 июл, 2010, 18:11 »

...
Влияет ли зазор на эксплутационные характеристики двери ?
и еще кучу вопросов с однозначными ответами.
...
Какие нормы (я же не спец, а никто не говорит)?
Какие эксплуатационные свойства?
Контрвопросы:
1) Сквозит при закрытой на задвижку двери?
2) Может ли погнуться задвижка в закрытой на неё двери?
3) Есть ли в двери защёлка и для чего она предназначена (согласно правилам эксплуатации)?
...


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #169 : 14 июл, 2010, 18:16 »

Смысла возиться нет и это правда. Дело то копеечное.

Если чисто из принципа подходить. То где в договоре написанно, что на ночной задвижке возможен такой зазор ?


А в каком нормативном документе предписано указывать о зазоре в Договоре? Профан вы еще и в юриспруденции будете спорить? Согласно ЗОЗПП производитель (продавец) обязан указать (предупредить потребителя) о недостатках товара. Указанный зазор не является недостатком конкретной двери, так как нет заложенных нормативов. Не явлется он и конструктивным недостатком данного типа двери, ввиду необходимости иметь конструктивный зазор для корректной работы замков и задвижки....
ПРОФАН. Сколько на вашем счету судебных процессов? Сколько из них вы выиграли?


Записан
Miha
Гость


« Ответ #170 : 14 июл, 2010, 18:18 »

В любой не найдете.
А вот приду пораньше и гвоздём слово из трёх букв нацарапаю.
А, если серьёзно, моя дверка разочаровала только ценой и то вначале, до установки. (Она ещё 8-й серии.)
Возможно, негатив быстрее бросается в глаза. Но его столько, что думаю, что во мне что-то не так. molch


Записан
MaydayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #171 : 14 июл, 2010, 18:19 »

Мы договорились, когда работы будут сделаны извинюсь перед Константином как и обещал.
подробности раскрывать не буду, так как касается не только меня
Все кто по дверям неман, ну обучите сотрудников право и хотябы и в замерочном листе отдельно пришпильте притвор к задвижке и этот вопрос будет закрыт надеюсь навсегда! а вообще со стороны кажется что он по умолчанию должен стоять при заказе задвижки и наоборот вычитаться если есть эктремалы
вобщем делов то 15 минут, а то изза 2200р - 10 страниц недовольства всех всеми


Записан
BUR
Гость


« Ответ #172 : 14 июл, 2010, 18:20 »

 Косая защелка обыкновенно бывает большего размера чем толщина ригелей каждого из запорных механизмов в двери. Это делается производителями замков именно для центровки остальных ригелей. Cчитаю что люфта у всех запорных механизмов на двери быть не должно. Задвижка является запорным механизмом в котором исключена возможность открытия снаружи, остальные условия установки и эксплуатации идентичны другим запорным устройствам.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #173 : 14 июл, 2010, 18:30 »

Косая защелка обыкновенно бывает большего размера чем толщина ригелей каждого из запорных механизмов в двери. Это делается производителями замков именно для центровки остальных ригелей. Cчитаю что люфта у всех запорных механизмов на двери быть не должно. Задвижка является запорным механизмом в котором исключена возможность открытия снаружи, остальные условия установки и эксплуатации идентичны другим запорным устройствам.
Хе Хе . Посмотрел на свой замок YALE и обнаружил совершенно одинаковые ригели по диаметру с защелкой. Ты Медведь ничего не путаешь? :) Завтра Гардиан 3015 промерю. А все остальное просто твое мнение. Ты в NASA не хочешь поработать? Где уплотнители, там такJй красоты, как ты хочешь, НЕ БУДЕТ!


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #174 : 14 июл, 2010, 18:32 »

1. А в каком нормативном документе предписано указывать о зазоре в Договоре? Профан вы еще и в юриспруденции будете спорить?
2.Согласно ЗОЗПП производитель (продавец) обязан указать (предупредить потребителя) о недостатках товара. Указанный зазор не является недостатком конкретной двери, так как нет заложенных нормативов.
3. Не явлется он и конструктивным недостатком данного типа двери, ввиду необходимости иметь конструктивный зазор для корректной работы замков и задвижки....
4. ПРОФАН. Сколько на вашем счету судебных процессов? Сколько из них вы выиграли?
1. В том то и дело ни в каком. Поэтому и назначается экспертиза и она может оперировать не нормами, а конкретно заданными вопросами. Миха правильно все понял. Перед экспертизой ставятся однозначные вопросы, а не в целом (типа хорошая это дверь или плохая).
2. Автор же на это и давит, что его не предупредили. В договоре или в акте заказа я не видел , чтобы об этом предупреждали. Поэтому нужно просто добавить пунктик. Одна из причин что я не заказал задвижку была в том что я понял, что она будет болтаться, но про это же не прописанно ни где, а дверь ею комплектуют. Просто юристы Неман это пропустили, поэтому и весь сыр бор.
3. Это для Вас не недостаток, а судья даже не смотрит на конструктив. Смотрит только на результаты экспертизы, а экспертиза ответит на конкретные вопросы.
4. Было один раз. До суда дело не дошло. Разрешилось все в досудебном порядке. Возместили все. Основопологающим было правильно сформулировать вопросы задаваемые экспертам. Но блин тянулась эта тягомутина месяца четыре. Больше не буду этим заниматься.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #175 : 14 июл, 2010, 18:33 »

Хе Хе . Посмотрел на свой замок YALE и обнаружил совершенно одинаковые ригели по диаметру с защелкой. Ты Медведь ничего не путаешь? :)

Ключевое слово - "обыкновенно"
Косая защелка обыкновенно бывает большего размера чем толщина ригелей
На подавляющем большинстве, скажем, итальянских "тяжелых" замков диаметр ригеля - 18 мм., защелки - 20 мм.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #176 : 14 июл, 2010, 18:34 »

Хе Хе . Посмотрел на свой замок YALE и обнаружил совершенно одинаковые ригели по диаметру с защелкой. Ты Медведь ничего не путаешь? :)
А я на Чизу посмотрел и всё пучком.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #177 : 14 июл, 2010, 18:41 »

Ты в NASA не хочешь поработать?
Собираю чумаданы. Ложный вызов $5000. Встречайте буду в бескозырке с надписью " Герой"


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #178 : 14 июл, 2010, 18:46 »

Ключевое слово - "обыкновенно"На подавляющем большинстве, скажем, итальянских "тяжелых" замков диаметр ригеля - 18 мм., защелки - 20 мм.
Ну вот вам и гарантированный зазор минимум в 2 мм. А 2 мм  между прочим чувствуется ой ой ой. Отверстия для ригелей тачают о одинакового диаметра, плюс зазор с расчетом на особенностти перекосов, проседаний двери из=за подвижек дома, разбалтываний механизмов и так далее.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #179 : 14 июл, 2010, 18:48 »

ПРОФАН. Не смеши. Кому ты говоришь. У меня было более 50 судебных процессов (по разным делам). И с экспертизой и без. Не надо мне про СУД рассказывать ЧЕРТ ВОЗЬМИ и тем более меня поучать. УМНИК. Мляха муха.
А нервничать не нужно. Нервных на ура в судебных делах разносят.

Главное чтобы заказчиком экспертизы был не продавец, а потребитель. И правильные вопросы поставил экспертам.

Потребитель проигрывает дела судебные , потому что денежку зажимает и доверяет экспертизу продавцу. А первая еще досудебная экспертиза она влияет практически процентов на 50 как минимум на исход судебного дела. Так что я верю в Ваши 50 выигранных судебных процессов. Обычно продавец и выигрывает из-за неопытности потребителя.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2022, 22:46

[перейти на мобильную версию форума]