Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?  (Прочитано 70991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #80 : 23 авг, 2010, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил

Цель наших тестов, напомню:
 изучение продукции(замки, цилиндры и т.д.)
 совершенствование изготавливаемых нами дверей
 повышение грамотности потребителей и производителей дверей.

На первый взгляд Мастер Михаил вы правы броня класная, но именно так нам и говорили при продаже силуминовой Т-зета. и т.д.
Например практически у всех потребителей и производителей в Украине( и у меня до этого тоже) сложилось впечатление, что броня Азбе лучше, чем Кале а Кале- дешевка и в итоге люди покупают более дорогой Азбе stenka
при том, что он хуже Кале и т.д. -это ведь дичь. Наши тесты доказали необходимость утапливания броней и многое другое.
Чтоб не допускать таких ошибок мы перестали вестись на "маркетинговые ходы" продавцов и пытаемся сами все перепроверять и советоваться с такими же как мы(бронедверщиками, аварийщиками и т.д.)

Результат уже есть. Например, проводя такие тесты, хоть и не по всем правилам, а тупо, как в жизни, а не по учебникам, я определил, что из всех маргацевистых пластин(которые я испытывал- Моттура, Чиза, АБЛОЙ, Секуреме ит.д.) все кроме Кале-оказались достойными. Я определил тот факт, что у каждого производителя есть и удачные модели и полные катастрофы, которые ставить в свои двери нельзя!
Я понял, что нет смысла гоняться за брендом и выбирать только из-за бренда и т.д. Напомню сверление- это только одно из испытаний, в ходе тестов я узнал, что броня во многих случаях может выстоять при срыве, а вот ответки у брони-не очень, например, наш тест с броней АЗБЕ и т.д. Такие тесты помогают нам в подборе верных решений и я считаю их очень полезными.
 Пока не сломаешь -не поймешь что ты купил и за что ты заплатил деньги... и не иллюзия ли это.

То, что все надо рассматривать в комплексе- дверь, замок и защиты я полностью согласен! А иначе и быть не должно.

Я расцениваю наши тесты как начало, дальше должно быть еще интересней.....

Опять о Моттуре, я обратил внимание на усиленый вращающийся элемент, визуально его нельзя не заметить. Если он помогает увиличить защитные свойства брони, думаю тогда, визуально она может быть лучше Чизовской с ушками в виде значка "Мерседес". Будем проверять. ;D


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #81 : 23 авг, 2010, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Более толстый "пятачок" Топ дефендер еще и легирован марганцем,если память не изменяет, что опять же даст ей фору при сверлении
А вообще очень симпатичен Ваш подход. Я б сказал, правильный подход к продукции, которую вы предлагаете. Неман не одинок в своем стремлении предлагать качественные ПРОВЕРЕННЫЕ двери


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #82 : 23 авг, 2010, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
которые я испытывал- Моттура, Чиза, АБЛОЙ, Секуреме ит.д.
а как же пластина abloy? Она настолько тонкая, что разбивается метчиком
http://s60.radikal.ru/i170/1008/fa/9557511c1398.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #83 : 23 авг, 2010, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А вообще очень симпатичен Ваш подход. Я б сказал, правильный подход к продукции, которую вы предлагаете. Неман не одинок в своем стремлении предлагать качественные ПРОВЕРЕННЫЕ двери
А вот мне несимпатичен. Извините но  тест на сверление полнейший фрик. Согласен с Михаилом(ММ) ну просверлили и ЧТО????????????????
Где сверлили, с какой целью, что получили в результате? Обратите внимание на местоположение отверстий в тесте? Кто мне сможет объяснить НАФИГА ТАМ СВЕРЛИТЬ?
 Про протектор Топ Дефенденр  Игорю рассказывалось еще года два назад, приглашал посмотреть и предлагал продать. Но тогда было неинтересно.
 Все это из серии, мы что-то делаем, но сами не понимаем что, все по большей мере направлено на неокрепшие умы потребителей.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #84 : 23 авг, 2010, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот мне несимпатичен. Извините но  тест на сверление полнейший фрик. Согласен с Михаилом(ММ) ну просверлили и ЧТО????????????????
Где сверлили, с какой целью, что получили в результате? Обратите внимание на местоположение отверстий в тесте? Кто мне сможет объяснить НАФИГА ТАМ СВЕРЛИТЬ?
 Про протектор Топ Дефенденр  Игорю рассказывалось еще года два назад, приглашал посмотреть и предлагал продать. Но тогда было неинтересно.
 Все это из серии, мы что-то делаем, но сами не понимаем что, все по большей мере направлено на неокрепшие умы потребителей.


Александр, сам просверлили и сами уверены. В этом суть этих тестов  Можно будет сказать, мы сверлили, проверили, лучше Топ Дефендер А то что сверлится все, понятно. Большого практического смысла эти испытания не имеют, тут Вы правы, там вариантов особо и нет


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #85 : 23 авг, 2010, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот мне несимпатичен. Извините но  тест на сверление полнейший фрик. Согласен с Михаилом(ММ) ну просверлили и ЧТО????????????????
Где сверлили, с какой целью, что получили в результате? Обратите внимание на местоположение отверстий в тесте? Кто мне сможет объяснить НАФИГА ТАМ СВЕРЛИТЬ?
 Про протектор Топ Дефенденр  Игорю рассказывалось еще года два назад, приглашал посмотреть и предлагал продать. Но тогда было неинтересно.
 Все это из серии, мы что-то делаем, но сами не понимаем что, все по большей мере направлено на неокрепшие умы потребителей.

Так надо сверлить в боевых условиях, ну просверлили  броню в дверях и что дальше?  с Рубахой парень тоже согласен, само сверление на столе ни чего не даёт


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #86 : 23 авг, 2010, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так надо сверлить в боевых условиях, ну просверлили  броню в дверях и что дальше?  с Рубахой парень тоже согласен, само сверление на столе ни чего не даёт

Это можно было бы сделать в рамках испытаний по "дверному" ДСТУ. Там предполагается взлом через защитную фурнитуру, и можно это делать на фрагменте двери.


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #87 : 23 авг, 2010, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это можно было бы сделать в рамках испытаний по "дверному" ДСТУ. Там предполагается взлом через защитную фурнитуру, и можно это делать на фрагменте двери.
Например на Бодигарде


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #88 : 23 авг, 2010, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например на Бодигарде
Ну да. А то действительно нечестно получается: ругать аблой, за то что просверлен там, где ничего не может быть даже теоретически.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #89 : 23 авг, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил

Цель наших тестов, напомню:
 изучение продукции(замки, цилиндры и т.д.)
 совершенствование изготавливаемых нами дверей
 повышение грамотности потребителей и производителей дверей.

 Само по себе изучение замков, да и не только, приветствовать надо и всячески поощрять, но в данном случае просматривается несколько иные желания, так как для получения знаний относительно этого девайса, рассверливать дефендер Зет нет необходимости - результат и так известен, но какая формулировка для продолжения сверления уже Топ дефендера! Типа нас дурят, будьте внимательнее. Боюсь, что с таким подходом повышение грамотности потребителя добиться Вам не удасться, а касаемо производителей дверей уже как - то надменно звучит. Типа вы мессия, спустились на грешную что бы всех образовать грамотно... aiai

Цитировать
На первый взгляд Мастер Михаил вы правы броня класная, но именно так нам и говорили при продаже силуминовой Т-зета. и т.д.
Например практически у всех потребителей и производителей в Украине( и у меня до этого тоже) сложилось впечатление, что броня Азбе лучше, чем Кале а Кале- дешевка и в итоге люди покупают более дорогой Азбе stenka
при том, что он хуже Кале и т.д. -это ведь дичь. Наши тесты доказали необходимость утапливания броней и многое другое.
Чтоб не допускать таких ошибок мы перестали вестись на "маркетинговые ходы" продавцов и пытаемся сами все перепроверять и советоваться с такими же как мы(бронедверщиками, аварийщиками и т.д.)
Игорь, поверьте, после ваших тестов ничего не изменится, кому надо тот купит более симпатичную АЗБЕ или МСМ, а у кого в холодильнике мышь повесилась купит Кале или Евро, это больше дело вкуса, нежели результат отсутствие информации. Но мне непонятно зачем вы силуминовый то дефендер сверлить начали, да еще выкинули видео под видом Топ дефендера? Вас что, тоже обманули? Smiley
 Для того чтобы иметь информацию, о тех или иных защитах. достаточно пообщаться с аварийщиками, топ дефендер они конечно же не сверлякали, но про все остальные расскажут Вам по честноку безо всяких тестов. И употребляйте поменьше слов типа Я и МЫ, особенно в тех местах где и не Вы вовсе. :)

Цитировать
Результат уже есть. Например, проводя такие тесты, хоть и не по всем правилам, а тупо, как в жизни, а не по учебникам, я определил, что из всех маргацевистых пластин(которые я испытывал- Моттура, Чиза, АБЛОЙ, Секуреме ит.д.) все кроме Кале-оказались достойными. Я определил тот факт, что у каждого производителя есть и удачные модели и полные катастрофы, которые ставить в свои двери нельзя!
Я понял, что нет смысла гоняться за брендом и выбирать только из-за бренда и т.д. Напомню сверление- это только одно из испытаний, в ходе тестов я узнал, что броня во многих случаях может выстоять при срыве, а вот ответки у брони-не очень, например, наш тест с броней АЗБЕ и т.д. Такие тесты помогают нам в подборе верных решений и я считаю их очень полезными.
 Пока не сломаешь -не поймешь что ты купил и за что ты заплатил деньги... и не иллюзия ли это.
О да, что бы мы без Вас делали...

Цитировать
То, что все надо рассматривать в комплексе- дверь, замок и защиты я полностью согласен! А иначе и быть не должно.

Я расцениваю наши тесты как начало, дальше должно быть еще интересней.....

Опять о Моттуре, я обратил внимание на усиленый вращающийся элемент, визуально его нельзя не заметить. Если он помогает увиличить защитные свойства брони, думаю тогда, визуально она может быть лучше Чизовской с ушками в виде значка "Мерседес". Будем проверять. ;D
Тесты уже были, и далеко это не Ваше изобретение, да тольку веры не будет ни тем, и не Вашим, потому как просматривается корысть и тщеславие.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #90 : 23 авг, 2010, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то действительно нечестно получается: ругать аблой, за то что просверлен там, где ничего не может быть даже теоретически.
+1. Даже меня-непрофи это удивило.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #91 : 23 авг, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем Спасибо за поддержку и критику тоже!

Все началось не с того, что я хочу подняться до небес- не так....(Вы забыли у меня с детства прививки от всяких болезней)
Все началось с того, что я купил Т-зетта и мне ее представили как топ дефендер. До этого я такими тестами не страдал.

Но когда я начал ставить Т.зетту мои умельцы мне сказали: "Шеф, а броня то силуминовая!" тогда мы и просверлили и были шокированы.
Подделка или обман???
Оказалось -неграмотность наша и обман продавца.

Рубаха Да вы мне на нее и указали в свое время и именно тогда все и началось, вам Спасибо(как всегда).
Александр
подскажите, а высверливание дисков у аблой протек  ни к чему не приведет? Я знаю, что они в верхней части находятся, но сверлить там еще проще, поэтому мы сверлили так-же, как и у других в том-же месте. Или мы ошибались?

  


Сейчас же мы стараемся тестить как можно больше всего из спортивного интереса и из профессиональных соображений.
Наши тесты- это наши личные тесты и раз у нас есть фото мы их выкладываем, без малейшей цели опустить или разрекламировать определенный бренд.
Просто «Орлята учатся летать»…..

Кому интересно- смотрят, кому безразлично- не смотрит. Мы делаем двери только тем, кому интересно и кто этого хочет(Александр, помните ГЕВА?).
Согласен, что тестить надо на стенде и возможно бодигуарда, мы уже что-то похожее с Александром и др. проводили http://www.dveri.com.ua/pages.php?id=231


Advokatvlad

Относительно Аблой я сейчас готовлю отчет о тестах, хоть и не в двери, но пластины Аблой. Мечиком она не пробилась, а вот спецсверлом просверлилы быстро, но из-за ее малой толщины. У вас возможно не защитная пластина т.к. защитные, хоть и тонкие, но обычными сверлами и метчиками у нас не брались. Нам пластины любезно и бесплатно представил представитель Аблой в Украине. За что им благодарность. Продукция хорошая, но считаю необходимо ее чуть утолщить.
    Эта информация получена из моего теста, а если б не он  отку да мне брать такую инфу????!!!!!

  После просмотра сайтов типа Локс.РУ и т.п. Доверять могу только себе, вот почему сам и открываю Америку через форточку и не стесняюсь этого.


Считаю, что производитель надежных дверей обязан!!!!! проводить такого рода тесты и спытания.

Я слишком много выставил Чиз перекод и Азбе с накладной броней-больше не хочу!


Вложения
IMG_5761 1_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
IMG_5763 1_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
IMG_5764 1_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
* IMG_5761 1_resize.jpg
Информация93.66 Кб
827x469
просмотры
775
* IMG_5763 1_resize.jpg
Информация67.54 Кб
457x332
просмотры
747
* IMG_5764 1_resize.jpg
Информация88.99 Кб
674x487
просмотры
763
« Последнее редактирование: 24 авг, 2010, 00:59 от Игорь бронедвери » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #92 : 23 авг, 2010, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь, может, попробуйте предварительно обсуждать какие-то тесты здесь?
Правда, мы насоветуем такого, что поднимет бюджет раза в три (например, испытывать в фрагменте двери, вместе с цилиндром и замком, и т.п.), но решение-то Вам принимать.   


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #93 : 24 авг, 2010, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Игорь весь мир бронедверей написал же, что не только будут сверлить, но и кувалдой попробуют сбить.


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #94 : 24 авг, 2010, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте не наезжать на Веси мир бронедверей. Думаю всем непосвященным интересно издевательство над моттуровской топ броней.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #95 : 24 авг, 2010, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 :test:


неужели у вас такие броненакладки устанавливаются в металлические двери?
у нас такие идут на алюминевые и деревянные двери.
на металлические-пладелет,идут совсем другие броненакладки.
и еще вопрос-зачем сверлит броненакладку на цилиндр?
сорвал шайбу и цилиндр голый-делаи с ним что хочешь.
я за 15 лет не один раз не сверлил броненакладку чтобы взломать цилиндр.


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #96 : 31 авг, 2010, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Относительно сроков- они зависят от моей загрузки и графика приглашенных лиц. Предварительно удобнее всего в субботу 28 но я не обещаю, будем согласовывать.
Как там дела с сверлением :perf:? Или Игорь решил втихаря просверлить или сверла точит Smiley Smiley Smiley


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #97 : 02 сен, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто имеет возможность посмотрите плз на вращающийся элемент у Top Defender. Он скреплен двумя заклепками или одной?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #98 : 02 сен, 2010, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одной.

P.S. Только не надо меня спрашивать зачем вторая дырка  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #99 : 03 сен, 2010, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, а зачем тогда вторая дырка?  :angel:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 мая, 2024, 12:26

[перейти на мобильную версию форума]