Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?  (Прочитано 70953 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #100 : 02 окт, 2010, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Top Defender –таки выстоял!

20 секунд…..
Smiley


Сегодня мы, наконец-то, провели наши долгожданные исследования и проверили на сверление спецссверлами и сбивание кувалдами различных броненакладок. Отсняли много фото и почти 1 час видео. Кроме броненакладок еще сверлили наши накладки из закаленной стали 65-г и пытались забить Герду титан (с нашими усилениями по 8 мм.) кувалдой в квартиру и др. :perf:
   Подбробную информацию позже выложу на нашем сайте в разделе испытания.http://www.dveri.com.ua/pages.php?id=222


Коротко о нашем тесте броненакладки Mottura Top Defender.

    Был изготовлен стенд, взяли полотно замка и установили изнутри листа броненакладку , поставили цилиндр и начали ее мучать, ведь не зря мы за нее деньги заплатили!
   Она должна отработать каждый доллар!
И пока этого не сделает мы не успокоимся!

 
 из плюсов- сорвать ее с ходу( примерно за 2 минуты ударов кувалдой( не удалось т.к. началась деформация двери и сила удара больше распространялась уже на полотно, а не на срыв болтов или вырывание широкой части броненакладки Mottura Top Defender. Хотя сталь 2 мм - от наших ударов деформировалась как пластилин…
  Вот со сверлением опять получился пролет. У нас создание сквозного отверстия в броненакладке заняло примерно 20 секунд!  В то время, как у большинства других броненакладорк, которые мы сегодня теститли это время было 1-2 минуты.
  После просвеливания дырок мы спокойно просверлили сердцевинку Кале, которая там стояла. Кстати, ее мы просвеливали дольше чем броню т.к. пружынки сверлить не так и просто.
   Тест еще не закончен!
   Хотим все-же ее дорвать, но по нашим условиям в простейшем тесте мы использовали только кувалду, теперь конечно можно будет усложнить и взять зубила и пр.Кроме этого мы так и не соравали шайбы. На первый взгляд, там с ними все серьезно.

 Но вопросы все-же остались.

Почему многие ее считают одной из самых лучших броненакладок????

    -Просверлить спецсверлом- проще пареной репы(это считаю катастрофой)
    -Сорвать думаю мы ее тоже сможем без труда просто придется взять доп интсрумент кроме кувалды.

Продолжение следует..


Вложения
IMG_7886 1_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
IMG_7891 1_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
IMG_8010 1 _resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
IMG_8021 1_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
IMG_8022 1_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
* IMG_7886 1_resize.jpg
Информация20.26 Кб
177x164
просмотры
1088
* IMG_7891 1_resize.jpg
Информация72.68 Кб
461x524
просмотры
1141
* IMG_8010 1 _resize.jpg
Информация73.55 Кб
479x376
просмотры
1179
* IMG_8021 1_resize.jpg
Информация42.33 Кб
222x306
просмотры
1053
* IMG_8022 1_resize.jpg
Информация69.05 Кб
363x472
просмотры
1096
Записан
Den
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #101 : 02 окт, 2010, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если не топ дифендор то что ещё????

легко ли приобрести спец свёрла?

Игорь а обычными сверлили?

...и какой вывод ??


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #102 : 03 окт, 2010, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спец сверла, да и вообще почти любой инструмент сейчас не проблема. Были бы деньги... А в интернете найдется всё.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #103 : 03 окт, 2010, 01:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну извините снова них.... на  непонятно stenka Цилиндр то проверонули? Замок открыли? Или сново бэзлич бесталкового текста.
Уж простите говорю как есть.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #104 : 03 окт, 2010, 01:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...и какой вывод ??
Вывод первый: дырку под б/н надо меньше делать в наружном листе.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #105 : 03 окт, 2010, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр.
Вы ж были заняты- всех аварийщиков к себе забрали- чтоб они к Игорю не приехали Smiley
вот мы и не подготовились к тому, а что ж дальше, хотя провели другой тест, который не буду распростронять в инете...

вот мы и не подготовились к тому, а что ж дальше, хотя провели другой тест, который не буду распростронять в инете...
  Он мне понравился больше.
    Его я выкладывать на нашем и этом сайте полностью не буду. Тут у нас все получилось без проблем примерно за 3 минуты и замок с легкостью открыли. При этом мы не имели в этом ни какого опыта, а просто на «абум» я предложил, хотя об этом только краем уха слышал, но особо не видели.
   Этот тест мне еще раз показал то, что надо ставить марганцевыве пластины на замки с цилиндрами. Иначе если у меня есть дрель, то зачем мне сверлить брони спецсверлами и т.д. когда этой же дрелью и легкодоступными насадками можно пойти другой дорогой…

    Относительно большого отверстия- наш тест- считаю среднестатистическим т.к. его делали не лаборанты по ГОСТ а парни- бронедверщики и в большинстве своем сделали так, как делали б не на «заряженные» испытания а как сделали б такие же бронедверщики для клиентов. Пока диаметр дырки не повлиял не на что т.к работают болты и лист дверного полотна. Но раз уж сделали замечание, отвечу- при использовании стали СТ-3 мягкой конструкционной разница диаметра в 1-3 мм ничего не даст т.к. такую сталь- как пластилин можно рвать, растягивать и лепить из нее зайчиков. Надо делать как минимум усиление в 2 слоя, как видно из нижепреведенных фото с фрезой- там двойной слой стали и она уже совсем по другому себя вела. Прошу заметить бронюTop Defender, сходу мы не сорвали(использовав только кывалду, а брать другой инструмент и описывать пособие по срыву ТОп деф-не будем)! Взяли тайм-аут.. :test:


« Последнее редактирование: 05 окт, 2010, 10:15 от ac_52 » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #106 : 03 окт, 2010, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Относительно большого отверстия- наш тест- считаю среднестатистическим т.к. его делали не лаборанты по ГОСТ а парни- бронедверщики и в большинстве своем сделали так, как делали б не на «заряженные» испытания а как сделали б такие же бронедверщики для клиентов.
Я понял. Вы дырки брали из своего опыта - такую же похабщину делаете для клиентов.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #107 : 03 окт, 2010, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Через такую "дырочку" над броней уж наверняка все получится, красавчеки (пипец) Shocked
ps и это в открытом разделе? ворам то пофиг, могут на вооружение взять, им заделывать не надо..


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #108 : 03 окт, 2010, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял. Вы дырки брали из своего опыта - такую же похабщину делаете для клиентов.


"похабщину"- не совсем понятно ваше выражение.
Считаю, что это не совсем коректно и не о нашей продукции. Да стенд не самый "красавчик" получился, но слова нодо выбирать!


Светлана и Рубаха

 относительно данных фото с фрезой- стоит их оставлять или все-же лучше убрать?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #109 : 03 окт, 2010, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что это не совсем коректно и не о нашей продукции.

его делали не лаборанты по ГОСТ а парни- бронедверщики и в большинстве своем сделали так, как делали б не на «заряженные» испытания а как сделали б такие же бронедверщики для клиентов.

Непонятно, почему б/н с юбкой не была установлена в фирменную же бронепластину "неизмягкой стали".


Записан
BUR
Гость


« Ответ #110 : 04 окт, 2010, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Через такую "дырочку" над броней уж наверняка все получится, красавчеки (пипец) Shocked
ps и это в открытом разделе? ворам то пофиг, могут на вооружение взять, им заделывать не надо..
+1.
"Прямой" метод вскрытия (в обход цилиндра) известен всем даже начинающим аварийщикам и кстати считается моветоном. Cтранно что Вы сверлили "наобум" значит Ваши клиенты ранее не были защищены от него? Иногда стоит задуматься про что писать, а где лучше промолчать.
 Озвучивание Вашего эксперимента имхо играет против Вас.


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #111 : 04 окт, 2010, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь бронедвери, спасибо за тест, не обращайте внимания на зависливую критику, для пользователей топ дефендер вы продемонстировали ее возможности. Стало ясно, что расколоть броню не представляется возможным - только сверление.

Вопрос по креплению самой брони, применялись обычные болты? или специальные?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #112 : 04 окт, 2010, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1.
"Прямой" метод вскрытия (в обход цилиндра) известен всем даже начинающим аварийщикам и кстати считается моветоном. Cтранно что Вы сверлили "наобум" значит Ваши клиенты ранее не были защищены от него? Иногда стоит задуматься про что писать, а где лучше промолчать.
 Озвучивание Вашего эксперимента имхо играет против Вас.
+2 :)
Кстати, как я понимаю, на "правильных" замках (c редукторной системой) он не сработает, да?
И, мне кажется, нет ничего удивительного в том, что спецсверло (карбидное, наверное) просверлило закаленную сталь. Оно, в общем-то, для того и создано специально. Зачем сверлить-то было?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #113 : 04 окт, 2010, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну просверлили корпус броненакладки ,а что с этим делать например с цилиндрами Аблой Протек или EVVA 3KS ?

Игорь !

Кувалда это громко и не так быстро ... есть способы и получше ?

Сколько продержится(лась)  броненакладка неврезная  на ваших тестах с кувалдой ? Или Вы не тестили без юбок?

Если хотите защиты от сверл , то броню надо делать ДРУГУЮ.......


Записан
BUR
Гость


« Ответ #114 : 04 окт, 2010, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну просверлили корпус броненакладки ,а что с этим делать например с цилиндрами Аблой Протек или EVVA 3KS ?

Даже с простой дешевенной Кале двухрядкой Smiley
В Украине продаются редукторные замки, защитная фурнитура Ростекс и МТЛ, вероятно это новость.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #115 : 04 окт, 2010, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+2 :)
Кстати, как я понимаю, на "правильных" замках (c редукторной системой) он не сработает, да?

только если цилиндр ключ-ключ..


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #116 : 04 окт, 2010, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо за внимание.

   Для чего мы проводим наши  тесты(какие есть, но тем не менее делаем…)- для того, чтоб разобраться в живую, а не в теории. Рубаха ведь вы не пригласил меня на съезд…. Вот сами и придумываем велосипеды.


   Александр вы согласны с тем, что данные фото с фрезой можно оставлять или давайте может через пару дней, удалим?
    Вы нас потихоньку щимите, оно и правильно. Только вы забыли про наши пластины закрывающие весь корпус двойного замка для БОДИГУАРДА 5/2. Забыли? Разве я не с вами обсуждал, довольно давно, необходимость защиты и евроцилиндровых замков марганцевыми пластинами??!!!!. Фото пластины на 4 стр. данной темы....
  Тогда зачем щимить, чтоб все подумали, что мы поругались?  Evil
Александр, это не реклама, но на нашем тесте мы протестили наши накладки вместо чизовских марганцевых и они получились в 2 раза лучше! По времени сверления при одинаковой толщине. Но приэтом у нас ушло 1.5 года на отточку технологии.
   Я буду очень рад, если у вас найдется время и желание, как независимому эксперту заехать к нам на чашечку кофе и случайно прихватить свои инструменты и проверить наши разработки, как независимый специалист.  drink

   Испытания броней на сверление мне показали еще раз слабую сторону цилиндровых замков - без марганцевых пластин.
   Спасибо за то, что задаете вопросы, а что потом после сверления? Действительно а Если там Аблой протек, ЕФФА и тд.- значит я просто потратил зря время …..Совершенно верно подмечено!
  




ac_52 я вижу ваше предвзятое отношение к нам, но вы имеете на это право- у вас и нас ведь Демократия!

  Относительно специально марганцевой пластины- вы правы, только НИКТО ПРИ ЗАКАЗЕ БРОНЕЙ ИХ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ И НЕ ЗАВОЗИТ!!!!!!!!!
  Опять нарушение Закона О защите прав потребителей, впрочем как и кругом и всегда…..
  Нам ее даже продали без оригинальной ответной части…..А это очень важно!
Именно этим тест и является жизненным, что Моттуру Т-Зетта выбирали не зная о ее недостатках, а выбирали тупо- ведь это Италия, а не Турция или Испания или Китай -Резидент.
 Кстати Резидент сверлился долго1,5-2 мин.а  слетел от кувалды с 5-го удара! А Моттура наоборот…
   Проведя данные тесты  мы видим слабые и сильные стороны различных замков, броней, пластин и т.д. Относительно Моттуры- согласен и тоже пришли к выводу, что она будет отлично работать в специальных усилительных пластинах и желательно из стали г.к..
   В этом тесте мы еще проверяли нашу разработку броня утопленная в чашечке, в двойном слое стали и установленная на корпус замка- тестил не наш человек, а приглашенный Илья Воинов и результат нас обрадовал- кувалдой не получилось сбить вообще, пришлось брать доп инструмент(его описывать не будем…).
 О редукторных системах замков- мы давно используем Исео в базовых моделях БГ 4/2...с редуктором....http://www.dveri.com.ua/pages.php?id=286
  

Продолжим о тесте Моттуры топ дефендер. Спору нет если она будет с цилиндром типа ЕФФА МКС и в спец пластинах- будет очень даже нечего.
   Только она в таком комплекте не продается!
И еще в таком случае надо ОБЯЗАТЕЛЬНО усилять марганцевыми пластинами корпус замка, иначе нет смысла терять 10 мин на сверление брони без результата. Есть смысл за 2-3 мин. гарантировано открыть среднестатистический замок используя фрезу и ….

    Вот ради чего мы все это ломаем!

 Пусть те, кто больше нас об этом знают  прикалываются. Пусть, но пока они прикалываются –мы изучая слабые и сильные стороны всех вариантов уже запатентовали 1 свое изобретение и на днях получим патент на полезную модель, а в течении ближайших месяцев планируем получить еще от 5 ти до 10 патентов (сейчас они проверяются и корректируются), на наши изобретения рожденные в таких «смешных» для некоторых тестах. В том числе и на метод установи броненакладок.
  Я давно поймал себя на мысли о том, что сложно изобрести- не поломав.

Мы начали изобретать только когда начали ломать свои двери, замки и стереотипы.

До этого мы были «среднестатистичискими».


 Всем спасибо за внимание к теме, напоминаю более детально выложу на нашем сайте, но без секретных фото. Тут ими некого не удивишь, а на наших сайтах- многие люди могут получить психологическую травму, порой не совместимую с жизнью….


« Последнее редактирование: 04 окт, 2010, 16:29 от Игорь бронедвери » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #117 : 04 окт, 2010, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52 я вижу ваше предвзятое отношение к нам, но вы имеете на это право- у вас и нас ведь Демократия!
Сильно сомневаюсь в подобной остроте зрения.

Относительно специально марганцевой пластины- вы правы, только НИКТО ПРИ ЗАКАЗЕ БРОНЕЙ ИХ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ И НЕ ЗАВОЗИТ!!!!!!!!!
А голова Вам зачем? Почему то я и без опытов и не работая в этой области знаю, что и у Моттуры и у Чизы такие б/н должны устанавливаться со специальной пластиной. Понятно же, что внешний лист 3 мм будет легким бонусом к ее зацепу. Кстати, никто не мешает бронепластину сделать самим по пути Немана.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #118 : 04 окт, 2010, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



   Александр вы согласны с тем, что данные фото с фрезой можно оставлять или давайте может через пару дней, удалим?
    Вы нас потихоньку щимите, оно и правильно. Только вы забыли про наши пластины закрывающие весь корпус двойного замка для БОДИГУАРДА 5/2. Забыли? Разве я не с вами обсуждал, довольно давно, необходимость защиты и евроцилиндровых замков марганцевыми пластинами??!!!!. Фото пластины на 4 стр. данной темы....
  Тогда зачем щимить, чтоб все подумали, что мы поругались?  Evil


Игорь, я никого не щемлю, если чето не то написал извините. Быстро прибегаю, отгоняю всех от компа и щось пишу. Embarrassed
Любые движения в сторону изучения реальных свойств замков я одобряю и когда могу в них участвую. Фотографии конечно из открытого доступа надо убрать.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #119 : 04 окт, 2010, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати Резидент сверлился долго1,5-2 мин.а  слетел от кувалды с 5-го удара! А Моттура наоборот…


Интересно, на сколько выступал Резидент из полотна двери?
Как бы, на Ваш взгляд, поменялся результат, если тот же Резидент был установлен в варианте "броня утопленная в чашечке"?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2024, 11:38

[перейти на мобильную версию форума]