Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?  (Прочитано 70657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #60 : 21 июл, 2010, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так, как всё-таки отличить? С надписью на броненакладке - это defender, а без неё типо нет, а юбка я так понял значения не имеет, а то я никак не мог понять почему на ферромарганцевой пластине в районе цилиндра выдавлено, а это оказывается для юбки.
А может ещё можно отличить по наличию шариков стальных? Мне кажется, что у zeta они есть.

Сделала фото.


Вложения
1.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
* 1.jpg
Информация26.05 Кб
600x236
просмотры
2372
Записан
BUR
Гость


« Ответ #61 : 21 июл, 2010, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ж, во многом я согласен с Вами, Александр.
Но на мой взгляд, байонетный способ крепления протектора CISA мод. 06.485 с пластиной 06.429.06 представляет большее удобство, чем моттуровская "юбка".
Кроме этого, СISA производит "шеврон" 06.429.51, закрывающий доступ к стойке хвостовика замка расположенного вне проекции защиты брони.
Mottura пока этого "шеврона" не производит, можно купить только большие пластины, закрывающие весь корпус замка.
А теперь вопрос : "Я объективен ?"   :)
Да


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #62 : 21 июл, 2010, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за достойную оценку, Александр !
Конечно, цилиндровые замки Mottura серии Q способны сделать взломщику неприятный сюрприз, заблокировав механизм движения засова и тяг, это, безусловно, ценно.
При этом, лучше бы иметь стальную броненакладку (протектор).
Кстати, из практики : в России только истинные гурманы по достоинству оценили и используют протекторы с защитой от вырывания (юбкой, байонетом).
Но количество таких гурманов стремится к нулевой отметке - технология сборки дверей не всегда позволяет монтаж этих устройств.
При этом, у нас некоторые дверники начали устанавливать (приваривать)  коническое кольцо вокруг протектора, тем самым препятствуя захвату корпуса протектора.
В Украине применяют этот "засиб" ?


Записан
НВП1
Гость


« Ответ #63 : 21 июл, 2010, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То НВП1 - Да, продукт (Перекодируемые замки CISA New Cambio Facile) был вновь модернизирован весной текущего года.
Так я про него и говорю, он лежит на моём рабочем столе и исследован вдоль и поперёк, "пациент" неизлечимо болен и то что делают ваши замечательные "конструкторы", то пытаются реанимировать труп.
А вы бегаете с этим "покойником" и уверяете окружающих, что "CISA выполняет благородную миссию - защищает добро (граждан)".
Через год два, стыдно не будет за свои слова?
К осени проведу очередной семинар, покажу специалистам ваши "новые достижения" в т.ч. и по перекодируемому цилиндру:))


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #64 : 21 июл, 2010, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расскажу и я свою историю. Я взял Motturu 54, броник под неё, марганцевую пластину, ну и цилиндр хотел взять 48 серии, но...  :police:
Броник взял с шариками и без юбки, без вырезов, без надписи Mottura, тяжёлый. Брал специально с шариками. Но всё-равно не был до конца уверен, что он нормальный.
Вообщем, решил потом не рисковать, броник сдал, взял броник Abloy, ну и цилиндр Abloy Protec с головой Hard.


« Последнее редактирование: 22 июл, 2010, 01:30 от advokatvlad » Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #65 : 21 июл, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

advokatvlad

Аблой харденед я просверли за 1 минуту(правдо хорошим сверлом)Броня  класная и материал толковый, только в самом нужном месте толщина материала смешная- около 3-4 мм Shocked
Здесь без пиара считаю в 3 раза лучше Кале или Чиза- сверлились около 3 мин. т.к. материал схожий, а толщина в зоне агресии в 3 раза больше - респект.

Maxlock    

Мы используем Байонентный способ крепления брони на многих своих защитных дверях, например скандальный 5/2,(там мы специально разработали пластину из инструментальных сталей(Светлана видела на испытаниях), с учетом монтажа брони Чиза( мы ее назваем "Мерседес" т.к. там не юбка, а 3 выступа) кстати некоторые его особенности я уже запатентовал, над другими думаю... и даже на дешевых разработали метод крепления любой брони под металлом, считаю это очень интересным и думаю как правильно это запатентовать т.к. придумал сам, но есть похожие методы - с Юбкой  у Чизы и Моттуры и т.д.мы же разработали утопленныйспособ монтажа любой брони. Считаю это очень важным и пытаюсь донести это и до потребителей. Мы сейчас даже на дверях с кожвинилом и пленкой ставим любые брони утопленные, считаю это очень верным подходом.

Считаю, что броня должна не сверлится обычным сверлом и быть установлена под листом- тогда все бедет не так и плохо.


Вложения
5046_b_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
4585_b_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
2527_b_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
ch2.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
shema_b.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
* 5046_b_resize.jpg
Информация26.93 Кб
246x218
просмотры
1332
* 4585_b_resize.jpg
Информация30.77 Кб
258x228
просмотры
1205
* 2527_b_resize.jpg
Информация35.1 Кб
155x155
просмотры
1212
* ch2.jpg
Информация63.17 Кб
324x491
просмотры
1194
* shema_b.jpg
Информация76.2 Кб
700x382
просмотры
869
Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #66 : 22 июл, 2010, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Abloy броню утопленную поставил. Есть 2 вариантов. Ну нету под Abloy крутой (толстой) брони.
В каком это нужном месте? :)  
Для начала надо крутое сверло. А толку. Abloy Protec надо фрезеровать, а стоит такая приблуда дорого. Вообщем, кто знает про Abloy, тот меня поймёт, я не считаю, что Abloy можно легко сверлить. А если голова на Protec будет Hard, что тогда будете делать? Будете "отмычками" пытаться, декодерами, но их сначала надо приобрести и стать суперспецом по Abloy, хотя-бы тем у кого эти девайсы есть, а таких людей немного, вообщем, не всё так просто. На всем известном сайте есть тема по отмычкам для Abloy.
Вскрывают, то в основном, г...но. А если кому надо просто срежут ригеля, как делает МЧС, ну или на крайняк взорвут Smiley Вскрыть можно всё, вопрос только времени и шума.
Между прочим и переломить Abloy не получится. Там не хилый стальной стержень. Но давайте по теме, я просто вас отвлёк.


« Последнее редактирование: 22 июл, 2010, 01:56 от advokatvlad » Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #67 : 23 июл, 2010, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


О броне MOTTURA

Сегодня общался с одним представителем моттуры в украине- заказывал для испытания дефендер -Захотелось плакать....
У них Defender Top system  даже не завозится на склад stenka stenka stenka
только силуминовые т.зета....
Зашол на сайт  одних из наших поставщиков stenka-только силуминовые т.зета....
  Ужас получается :rolleyes: что почти все брони в Украине -только силуминовые т.зета.... stenka
  Defender Top system завозят под заказ и мне пообещали найти 1 единственную(для моего испытания)
да может кто-то и предлагает в виду исключени Defender Top system, но это больше исключение. Сходу я нашел толко  т.зета.... вот так вот


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #68 : 23 июл, 2010, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У них Defender Top system  даже не завозится на склад

Да? Странно, я в обычном магазине брала для фото все три вида... :?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #69 : 24 июл, 2010, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может из россии ввозится?


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #70 : 24 июл, 2010, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будем продолжать проводить разьяснительные роботы среди населения и продолжать разговоры с продавцами и представителями Моттуры о необходимости прекратить ввоз таких броней  или давать заказчикам полную инф. о свойствах таких броней. Хотя сам мало в это верю, но все-же продолжим!  Напомню не за горами тест Defender Top system, кто из Киевских спец. захочет поучавствовать- звоните, думаю через неделю- две проверим.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #71 : 24 июл, 2010, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может из россии ввозится?
Нет, спросила сегодня у Владимира (я работала там), откуда брал. Он заулыбался, и сказал, что когда купил их, через некоторое время часть попросили обратно - уже по его цене.
И правда, дефицит (но искать не пыталась - мне сейчас пины нужнее во много раз).


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #72 : 21 авг, 2010, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будем продолжать проводить разьяснительные роботы среди населения и продолжать разговоры с продавцами и представителями Моттуры о необходимости прекратить ввоз таких броней  или давать заказчикам полную инф. о свойствах таких броней. Хотя сам мало в это верю, но все-же продолжим!  Напомню не за горами тест Defender Top system, кто из Киевских спец. захочет поучавствовать- звоните, думаю через неделю- две проверим.

Интересно. Вылаживайте видел на своем сайте.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #73 : 21 авг, 2010, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Броня MOTTURA Defender Top уже у нас!

Ура!

Прошло пара месяцев и из Одессы она к нам приехала! stenka

   У основного представителя MOTTURA ее не было, на мой запрос несколько недель поисков, а потом вообще изчезли….  Evil. считаю так вести себя не совсем верно….
  Ребята из Одессы- молодцы сработали оперативно, брони завозят, за неделю предоставили мне. drink

  За это время подобрали еще ряд основных броней и будем их для себя сравнивать и делать выводы. Будем проводит тест с такими бронями. ;D


Потребительский сравнительный краш-тест броней сверлением :perf::

-MOTTURA Defender Top.    70 у.е
-Rostex R1/R4.                   100 у.е.
-Mul-t-lock                          30 у.е.
-Mauer 915086            50у.е
-Azbe М-5               30 у.е.
-Resident                            40 у.е.
-Tesa  E700L26          30 у.е.


  Думаю, что пригласим аварийщиков и представителей Mul-t-lock,  MOTTURA, Tesa. Надеемся получиться интересное мероприятие, в ходе которого мы сможем лучше разобраться из чего же они сделаны и с кем стоит связываться, а с кем не очень…   
 
Думаю будет смысл их не только сверлить, но и проверить их на срыв. :perf:

   Испытания будут открытыми и принимаются желающие поучаствовать.
Планируем проводить испытания примерно 25-30 августа.

 
  Мои предварительные оценки относительно того,  какая броня дольше простоит при высверливании твердосплавными сверлами следующая:

         1) MOTTURA Defender Top
         2) Resident
         3) Mul-t-lock
         4) Rostex R1/R4

Остальные, думаю, меня разочаруют. Embarrassed  Хотя очень хочется, чтоб все простояли хотя б 3 минуты, но в остальных предварительно сомневаюсь.

Что ж, проверим!
 :test:


Вложения
P8210019 2_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
* P8210019 2_resize.jpg
Информация108.38 Кб
521x717
просмотры
827
Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #74 : 22 авг, 2010, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Планируем проводить испытания примерно 25-30 августа.
точнее сообщите дату.Если буду проездом заеду, хотя был у Вас недавно, у Вас кажется на входных дверях(второй этаж) стоит Гардиан Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #75 : 22 авг, 2010, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) MOTTURA Defender Top          2) Resident         3) Mul-t-lock        4) Rostex R1/R4
Переместила бы Ростекс выше. Проверим?


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #76 : 22 авг, 2010, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана

-О уже вижу интерес....  :)
проверим! :test:

avarikom
Да там Гардиан Shocked Вы за нами следите???? Shocked Shocked Shocked Shocked Smiley
Относительно сроков- они зависят от моей загрузки и графика приглашенных лиц. Предварительно удобнее всего в субботу 28 но я не обещаю, будем согласовывать.


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #77 : 22 авг, 2010, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да там Гардиан  Вы за нами следите????     

Не льстите себе.Просто заходил в магазин(еле нашел),смотрел на Вашу продукцию.Вот и обратил внимание на замки(привычка) которые стояли в Ваших входных дверях.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #78 : 22 авг, 2010, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и обратил внимание на замки(привычка) которые стояли в Ваших входных дверях.
Ага, объясняю супругу: зайдёшь в подъезд, поднимешься не помню на какой этаж, но там справа крайняя дверь стоит с Гардианом и чебоксарским накладным вверху. :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #79 : 22 авг, 2010, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То  Игорь бронедвери.
 Я смотрю у Вас проблемы были с протекторами Топ-дефендер? Наверное они не очень хотели попадать под растерзание Smiley
 Хотелось бы несколько прояснить для себя цель Ваших экспериментов, ну и самое главное, это сам замок который будет укомплектован протектором Топ -дефендер, какой? Какие цилиндры будут установлены?
 Мне непонятен сам тест вот по какой причине:
топ -дефендер, это один из самых сильных защитников цилиндров и замков. Рассверлив его, Вы не сделаете его слабее. Все так и останется на своих местах, как и было до Ваших опытов,- топ дефендер будет лучшей защитой цилиндров.
 Может Вы хотите, выставить как альтернативу сувальдный замок?   


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 апр, 2024, 00:34

[перейти на мобильную версию форума]