Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?  (Прочитано 70349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #40 : 20 июл, 2010, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Насколько я помню протектор отдельно а уже +декоративные чашки+ под них пластины. Все это заказывается отдельно. Так и что и с базовой комплектацией не все але Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #41 : 20 июл, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду базовую комплектацию, вы действительно считает, что я не знал, что он сьемный????? stenka Smiley Smiley Smiley
Игорь, я не знаю, что и считать про человека, который, профессионально занимаясь дверями и замками, считает каталог MOTTURA недоступной библиографической редкостью, да еще и предлагает определять модель по декоративному колпачку.

Извините, постараюсь тут больше не комментировать.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #42 : 20 июл, 2010, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я помню протектор отдельно а уже +декоративные чашки+ под них пластины. Все это заказывается отдельно. Так и что и с базовой комплектацией не все але Smiley
Раньше у них можно было покупать "по запчастям" или "в сборе". Как сейчас - не знаю.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #43 : 20 июл, 2010, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Все впринципе правы. drink

В этом и проблема, что  покупателю легко спутать, а продавцу легко развести покупателя...... Колпачек-не колпачек, и т.д.

Александр
 если люди спрашиваю, значит им интересно, может у вас с Моттурой больше опыта и вам есть, что людям добавить?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #44 : 20 июл, 2010, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Александр
 если люди спрашиваю, значит им интересно, может у вас с Моттурой больше опыта и вам есть, что людям добавить?
Если люди находятся в Киеве то пусть идут ко мне в магазин или в сеть магазинов "Локсмастер" там их достойно обслужат и по ценам дешевле чем предлагают киевские бронедверщики Embarrassed При этом мы несем все гарантийные обязательства по всем продуктам, продающимся в магазине, потому как мы можем и умеем это делать.


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #45 : 20 июл, 2010, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так, как всё-таки отличить? С надписью на броненакладке - это defender, а без неё типо нет, а юбка я так понял значения не имеет, а то я никак не мог понять почему на ферромарганцевой пластине в районе цилиндра выдавлено, а это оказывается для юбки.
А может ещё можно отличить по наличию шариков стальных? Мне кажется, что у zeta они есть.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #46 : 20 июл, 2010, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я покупал броненакладку на ней  были все признаки и Top Defender, и надпись Mottura на колпаке (который я попросил поменять на такой же без надписи). По виду и весу думаю разница будет заметная. На моей БН были четко видно следы токарной обработки и фрезеровки. Каюсь - сверлить не пробовал  ops


« Последнее редактирование: 20 июл, 2010, 20:34 от elden » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #47 : 20 июл, 2010, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так, как всё-таки отличить? С надписью на броненакладке - это defender, а без неё типо нет
Нет. Любая защита цилиндра может быть с надписью, без надписи, с разными надписями. Различать по упаковке (смотреть артикул и сравнивать с каталогом), по весу (ЦАМ легкий, сталь тяжелая), по внешнему виду (опять же, сталь, обработанная на токарном/сверлильном станке от ЦАМ отличается), наличию пустот в корпусе на облегченной версии.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #48 : 20 июл, 2010, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это уже ответы!


як кжуть "Усим велика подяка"! Wink

Александр-рубаха- а вы все-же пиарщик Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
жаль ссылку на сайт не выложили Smiley Smiley Smiley

Ладно шутки в стороны, если по делу, то я пока Александру доверяю и если стоит вопрос купить у Киевского среднестатистического бронедверщика замки или у Рубахи или у Локсмастера-он прав лучше у них.
 Я сталкнулся с случаем, когда один мой знакомый бронедверщик поставил людям вместо Чизы Чизу -эльбор и доказывал, что он прав т.к. у них Эльбор- это Чиза, а Чиза- это называется Чиза Италия stenka stenka stenka. Это один из примеров, а про "МУльтилок"(7*7) по 150 грн. за полотно или сердцевину я молчу stenka :test:


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #49 : 20 июл, 2010, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
наличию пустот в корпусе на облегченной версии.
А вот это уже наводит на мысли. Пустот точно быть не должно.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #50 : 20 июл, 2010, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот это уже наводит на мысли. Пустот точно быть не должно.
Насколько я помню (но я MOTTURA уже давно не занимаюсь) "пустоты" эти являются технологическими отверстиями, через котрые в защиту вставляются стальные шарики в наиболее чувствительные места. Так что пустоты как раз в этом случае быть должны.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #51 : 20 июл, 2010, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


жаль ссылку на сайт не выложили Smiley Smiley Smiley


Она всегда внизу, Вы просто не заметили.


Записан
НВП1
Гость


« Ответ #52 : 21 июл, 2010, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, если люди спрашивают, значит им интересно, может у вас с Моттурой больше опыта и вам есть, что людям добавить?
Александр, ну что вы молчите как партизан, расскажите про Моттуру всё что знаете.
Народ жаждет знаний, а каталогов не завезли в страну, да и  интернет не в каждом доме(дверебронестроительном заводе). Да и лень в такую жару не то что каталоги листать, а даже думать.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #53 : 21 июл, 2010, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То НВП1 - Как мы выяснили -это действительно оригинальная продукция и назвается Mottura T.Zeta
Мое лично мнение - броненакладка и эконом вещи не совместимые.
Кроме этого считаю, что в себестоимости даже этот эконом вариант дороже стандартной брони КАЛЕ, которая обычным сверлом и обычными парнями не сверлится!
В чем тогда смысл?
Считаю, что такую броню нет смысла вообще производить по определению.(Мое личное мнение и может даже пожелание к Моттуре).
Cмысл, сей вещи может быть таковым-в дверях второго уровня не нужна(не важна) защита уровня Топ Дефендера, а важен стиль, общая эстетика.
В силу своей категоричности и нетерпимости, некоторые из нас, пытаються мерить окружающих своим "аршином".
Моё мнение, пусть будет, только давайте не жульничать и всё будет Ок!


Интересно у Вас получается - если у CISA когда-то существовали проблемы с некоторыми сувальдными замками, то Вы их стали обзывать "жуликами из Италии", но Mottura, поставляющая защитные (?)  накладки из алюминиевого сплава, оказывается, делает это из благих побуждений, "заботясь о стиле и эстетике"
Эстетика теперь трудится на службе воров и взломщиков ?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #54 : 21 июл, 2010, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Чем отличается Топ Дефендер от протекторов Чиза? Думаю в его универсальности, так как можно приобрести и с защитными пластинами и без них. Т.е. в зависимости от конструкции двери возможны различные варианты ее установки, важен вариант и заменности на этот протектор так как иногда марганцевую пластину нельзя уже поставить, а протектор сам по себе в большинстве замков представляет не полную защиту так как не перекрывает хвостовик засова.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #55 : 21 июл, 2010, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ж, во многом я согласен с Вами, Александр.
Но на мой взгляд, байонетный способ крепления протектора CISA мод. 06.485 с пластиной 06.429.06 представляет большее удобство, чем моттуровская "юбка".
Кроме этого, СISA производит "шеврон" 06.429.51, закрывающий доступ к стойке хвостовика замка расположенного вне проекции защиты брони.
Mottura пока этого "шеврона" не производит, можно купить только большие пластины, закрывающие весь корпус замка.
А теперь вопрос : "Я объективен ?"   :)


Записан
НВП1
Гость


« Ответ #56 : 21 июл, 2010, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно у Вас получается - если у CISA когда-то существовали проблемы с некоторыми сувальдными замками, то Вы их стали обзывать "жуликами из Италии", но Mottura, поставляющая защитные (?)  накладки из алюминиевого сплава, оказывается, делает это из благих побуждений, "заботясь о стиле и эстетике"
Эстетика теперь трудится на службе воров и взломщиков ?
Максим, из того винегрета, который вы замешали с {} Игорем трудно что либо извлечь.
Но попробую ответить на самоё существенное.
Маxlok "если у CISA когда-то существовали проблемы с некоторыми сувальдными замками, то Вы их стали обзывать "жуликами из Италии""
Давайте уточним не у некоторых, а у всех перекодируемых.
Проблемы как были так и остались, модернизация этих устройств, не устранила самый существенный недостаток
(вскрытие за пару минут неквалифицированным злоумышленником).
Новый инстумент для несанкционированого вскрытия разработан, ничего сложного он не представляет, ни в изготовлении, ни в работе. Производитель как выпускал некачественную продукцию, так продолжает продавать это дерьмо, ну разве не жулики?
Максим Чураков, предлагает всем "модернизированный"  продукт этих разводчиков, разве это не мошенничество?


« Последнее редактирование: 21 июл, 2010, 15:52 от Svetlana » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #57 : 21 июл, 2010, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То НВП1 - Да, продукт (Перекодируемые замки CISA New Cambio Facile) был вновь модернизирован весной текущего года.
Конструкция получила одобрение среди покупателей и экспертов.
Большое спасибо Вам за непрерывную критику, её наличие прекрасно помогает нам постоянно улучшать нашу продукцию.
Наши конструкторы продолжают совершенствовать защиту от ваших методов, не за горами внедрение новой защиты в механизм замка.
Кстати, Вы ещё не прекратили рассылать Ваши "пугалки" всему населению России ?
А ведь бизнес-планчик по заработкам на усовершенствованию замков CISA (подковыванием блох)  не сработал ?
Признаков мошенничества в наших действиях нет, изучайте УК РФ.

CISA выполняет благородную миссию - защищает добро (граждан).



Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #58 : 21 июл, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТОП, стоп, стоп!!!!

господа, мы ведь отвлеклись от основной темы.
Ясогласен с тем, что недостатки есть у всех и мне тоже очень интересно их знать, но давайте, если есть потребность создадим отдельный раздел, например

Сравнение замков Чиза и Моттура и там все будем писать, тогда людям проще будет получить ответы на вопросы и не путаться в каше, которую мы создаем.
Спасибо за понимание.



Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #59 : 21 июл, 2010, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, спасибо, Вас послушаю.
Наверно, я был немного перегрет.

НВП1 : Более не стоит вменять мне мошенничество.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 04:26

[перейти на мобильную версию форума]