Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Изготовление копий ключей.  (Прочитано 89101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #60 : 14 окт, 2010, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда пожалуйста ! Ваше предположение верное - ключ в минусе...
Процесс надо контролировать !
Техника всё та же - дал плюса, нарезал, замерил, ввёл коррекцию, нарезал, замерил.
Да, медленно, зато качественно!
    Привет,хотел написать спасибо,а потом думаю наверное будет глупо писать каждый раз одно и то же.
          С уважением.


« Последнее редактирование: 15 окт, 2010, 11:44 от Школа АВС » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #61 : 14 окт, 2010, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Привет это Кале,один ряд идет по ребру,второй по плоскости справа.Когда нарезал по ребру использовал стопорный винт,так что вроде-бы все четко,по упору выставлен правильно уверен да и заготовки родные,вот такие дела.Да ведь и копир настроен.Я грешу на то,что мог наверное передавить,то-есть слишком давить на фрезу.Если конечно вообще можно передавить.Не знаю даже.

Передавить можно, было дело: от лишнего старания испортила около 10 шт (был заказ для китайского цилиндра). Хорошо, человек пришёл с цилиндром, попросила подождать ещё немного.
Если настраиваю так, чтобы оставался едва заметный след от фрезы, нажимаю рычаг достаточно осторожно.
Очень пригодились хорошие отношения с замочниками: если сомневаюсь, беру у них замок или цилиндр, и нарезаю копию, как считаю нужным. Сразу проверяю по замку, работаю над ошибками. Замочники совсем не против: у них будет в комплекте лишний ключ (кому-то повезёт).
Вы выставляли Кале по упору?


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #62 : 15 окт, 2010, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Передавить можно, было дело: от лишнего старания испортила около 10 шт (был заказ для китайского цилиндра). Хорошо, человек пришёл с цилиндром, попросила подождать ещё немного.
Если настраиваю так, чтобы оставался едва заметный след от фрезы, нажимаю рычаг достаточно осторожно.
Очень пригодились хорошие отношения с замочниками: если сомневаюсь, беру у них замок или цилиндр, и нарезаю копию, как считаю нужным. Сразу проверяю по замку, работаю над ошибками. Замочники совсем не против: у них будет в комплекте лишний ключ (кому-то повезёт).
Вы выставляли Кале по упору?

   Спасибо по упору да конечно я за этим внимательно слежу.Наверное это глупо но хотелось-бы немного чувствовать станок.Микрометр это конечно очень заслуживает,но пока его нет работать как-то надо.
   

                                                                                                                                                                                                                                       


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #63 : 15 окт, 2010, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Спасибо по упору да конечно я за этим внимательно слежу.Наверное это глупо но хотелось-бы немного чувствовать станок.Микрометр это конечно очень заслуживает,но пока его нет работать как-то надо.                                                                                                                                                                                                                                 

А заготовка оригинал - это чья?


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #64 : 15 окт, 2010, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А заготовка оригинал - это чья?
наверняка китайская с надписью KALE :)
В принципе, у меня и с ними не было проблем ни разу...


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #65 : 15 окт, 2010, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А заготовка оригинал - это чья?

 Да я даже и не знаю,логотип кале,по мне они все китайские.А что,это имеет значение?Имею в виду не качество металла,а погрешность в размерах.
     Сегодня делал три ключа на китайские двери (в пластике),принесли с цилиндром,так все четко как родное.Копир не перестраивал просто стал полегче прижимать.Ну вообщем как-то половину наугад.
     Тот кале я тоже доработал,просто оттянул немного упор ударом молотка,это так придется вместе с дубликатами выдавать молотки с инструкцией к применению.Вообщем дела не очень.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #66 : 15 окт, 2010, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

наверняка китайская с надписью KALE :)
В принципе, у меня и с ними не было проблем ни разу...
   Привет.У меня как-то с китайскими проблем тоже нет, а вот с этими кале,которые в два ряда уже не в первый раз, я уже боюсь их делать,мало-кто с личинками приносит. Сдаваться не буду.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #67 : 15 окт, 2010, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я даже и не знаю,логотип кале,по мне они все китайские.А что,это имеет значение?Имею в виду не качество металла,а погрешность в размерах.
     Сегодня делал три ключа на китайские двери (в пластике),принесли с цилиндром,так все четко как родное.Копир не перестраивал просто стал полегче прижимать.Ну вообщем как-то половину наугад.
     Тот кале я тоже доработал,просто оттянул немного упор ударом молотка,это так придется вместе с дубликатами выдавать молотки с инструкцией к применению.Вообщем дела не очень.

Для Кале лучше взять Canas (по всем видам заготовок), китайские не очень нравятся.
Постараюсь сфотографировать. Спросите, они есть в Украине.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #68 : 16 окт, 2010, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для Кале лучше взять Canas (по всем видам заготовок), китайские не очень нравятся.
Постараюсь сфотографировать. Спросите, они есть в Украине.
   У меня есть Canas,просто стараюсь делать с одинаковым логотипом,понял учту.
      Странно даже,а почему так?


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #69 : 16 окт, 2010, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   У меня есть Canas,просто стараюсь делать с одинаковым логотипом,понял учту.
      Странно даже,а почему так?
       А Canas кто производит?


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #70 : 16 окт, 2010, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Остался к сожалению,для меня открытым вопрос,менять мне фрезу на победит+копир или продолжать работать на латунных?
  Понимаю решать самому,но может есть какие за и против.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #71 : 16 окт, 2010, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   У меня есть Canas,просто стараюсь делать с одинаковым логотипом,понял учту.
      Странно даже,а почему так?

У Canas Кале именно с логотипом Кале, только есть значок (с).
А "оригинал" может делать и Китай. Тут дело не столько в производителе, сколько к конкретной заготовке. В некоторых случаях может быть предпочтительнее китай, в некоторох Canas, во многих Silca/JMA...

https://www.dverizamki.org/image/pictures/ea73f155e8099f41936dc2dfcf76f9ce.jpg
Изготовление копий ключей.
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/64d2fe007ee34b81acc7a652dc39316d.jpg
Изготовление копий ключей.
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/2428ac1cc176c8fc1b728fe9d66ec597.jpg
Изготовление копий ключей.


Канас - это Турция.




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #72 : 16 окт, 2010, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Остался к сожалению,для меня открытым вопрос,менять мне фрезу на победит+копир или продолжать работать на латунных?
  Понимаю решать самому,но может есть какие за и против.

Для другой фрезы (с победитом, d=80) пришлось купить другой станок. Та, с диаметром 70, в общем, неплохо режет фины (8-10 мм не режет).
До этого не брала заказы даже симферопольские стальные ключи (у меня тиски для зажима заготовки не смогли бы зажать заготовку). Не представляете, как это "плющило".

https://www.dverizamki.org/image/pictures/a7149b0cb184bb2ec1b8303d6869e715.jpg
Изготовление копий ключей.
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/ac923dc9aa1cff4b48f961daebc209d9.jpg
Изготовление копий ключей.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #73 : 16 окт, 2010, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для другой фрезы (с победитом, d=80) пришлось купить другой станок. Та, с диаметром 70, в общем, неплохо режет фины (8-10 мм не режет).
До этого не брала заказы даже симферопольские стальные ключи (у меня тиски для зажима заготовки не смогли бы зажать заготовку). Не представляете, как это "плющило".

https://www.dverizamki.org/image/pictures/a7149b0cb184bb2ec1b8303d6869e715.jpg
Изготовление копий ключей.
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/ac923dc9aa1cff4b48f961daebc209d9.jpg
Изготовление копий ключей.

     Да тиски заглядене.Светлана , а что это за станок? По ручке похоже на турецкий.Посмотрю по сайтам.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #74 : 16 окт, 2010, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да тиски заглядене.Светлана , а что это за станок? По ручке похоже на турецкий.Посмотрю по сайтам.
http://keys-world.kiev.ua/otdel_prodaj.html
Автор станка - Александр Рудкин
Фины и реечные пока не оценила нормально. Фины просто режутся, достаточно хорошо (а может, я просто не знаю, что значит "хорошо"), но я и на венксинге это делала. Станка для реечных у меня раньше не было, не с чем сравнивать. Заказала только у токарей насадки для круглых реечных ключей.
А сувальдные... удобно, точность до сотых, и можно увеличить базу для ключей с длинной ножкой (исходная 154 мм).
Если нужно, могу сфотографировать, что попросите.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #75 : 17 окт, 2010, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://keys-world.kiev.ua/otdel_prodaj.html
Автор станка - Александр Рудкин
Фины и реечные пока не оценила нормально. Фины просто режутся, достаточно хорошо (а может, я просто не знаю, что значит "хорошо"), но я и на венксинге это делала. Станка для реечных у меня раньше не было, не с чем сравнивать. Заказала только у токарей насадки для круглых реечных ключей.
А сувальдные... удобно, точность до сотых, и можно увеличить базу для ключей с длинной ножкой (исходная 154 мм).
Если нужно, могу сфотографировать, что попросите.
    А ведь я хотел себе такой брать.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #76 : 17 окт, 2010, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    А ведь я хотел себе такой брать.
   Приобрести такой универсал было-бы целесообразно,приносят много ригельных(хотя на всех подъезах стоят домофоны),а это еще дубликатор брать.Я же всего тройку месяцев с ключами,как только увижу прибыль обязательно буду думать.Вам Светлана спасибо огромное!Пока буду резать фины из латуни,с бородками мучаться,а там к чему-то приду.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #77 : 17 окт, 2010, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Приобрести такой универсал было-бы целесообразно,приносят много ригельных(хотя на всех подъезах стоят домофоны),а это еще дубликатор брать.Я же всего тройку месяцев с ключами,как только увижу прибыль обязательно буду думать.Вам Светлана спасибо огромное!Пока буду резать фины из латуни,с бородками мучаться,а там к чему-то приду.

Фины из стали прекрасно режутся Вашим станком. Пользуюсь китайскими финами, это как раз тот случай, когда китай нравится. Такой или такой. Сейчас масса "чебоксаро-китайских" замков, в которые не всякая заготовка войдёт. Китайская хоть в старые, хоть в новые, и ничего подрезать не приходится.
О дубликаторе спросите, вдруг смогу сделать подешевле.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #78 : 17 окт, 2010, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фины из стали прекрасно режутся Вашим станком. Пользуюсь китайскими финами, это как раз тот случай, когда китай нравится. Такой или такой. Сейчас масса "чебоксаро-китайских" замков, в которые не всякая заготовка войдёт. Китайская хоть в старые, хоть в новые, и ничего подрезать не приходится.
О дубликаторе спросите, вдруг смогу сделать подешевле.
  Я,вот резал фины из латуни родной фрезой,так вот,как по маслу.Конечно долго фреза 1,2мм.Стоило сделать пару из стали,так называемых АЮшек(незнаю чьи они) и сразу подсела фреза,может просто ко времени так пришлось,отсюда и проблема у меня менять фрезу на победит с изменением копира.Ну это вообщем-то решаемо,только вот движок на моем модерне какой-то игрушечный,не уверен по мощности и оборотам(победит наверняка режет пожеще). А так если фреза родная сталь HSS режет стальные фины,так у меня и проблем никаких.По бородковым потихоньку приловчился с углом нарезки,так-что все не так уж мрачно.
  Это с условием,что родная фреза режет сталь.Конечно плохо,что отказываюсь от больших финов и реечных
     Светлана,хотелось-бы узнать Ваше мнение,о том ,что я здесь сейчас нацарапал,да может кто-то из ребят,что-то подскажет,если увидят мою писанину.
    Впредь перед тем как что-то буду приобретать обязательно спрошу совета.
    За ранее спасибо.


Записан
КБТФ
Гость


« Ответ #79 : 18 окт, 2010, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :)Привет всем ключникам.Немного из опыта.На лазерных ключах копир настраиваем на каждый ряд лунок и с каждой стороны ключа.На станке с микрометром хорошо видны косяки, если настраивать копир  один раз.Евгений. Москва.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 01:52

[перейти на мобильную версию форума]