Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
15 мая, 2024, 21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Изготовление копий ключей.  (Прочитано 89343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #80 : 18 окт, 2010, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:)Привет всем ключникам.Немного из опыта.На лазерных ключах копир настраиваем на каждый ряд лунок и с каждой стороны ключа.На станке с микрометром хорошо видны косяки, если настраивать копир  один раз.Евгений. Москва.
     Привет.Вот-так новость,придется так делать наверное.Евгений,а можно узнать какая погрешность допускается у лазерных?
 Очень удобно станок с микрометром,а,что-за станок,можно информацию?
                                                                                                                                                                                                                                                                                   


Записан
КБТФ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #81 : 18 окт, 2010, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Константин. Про станки. С 92-го былa DAYTONA,устала, в 2005 взяли Dakar-JMA.Погрешность не допускается,проблема что некоторые ключи могут быть скручены, как китай который работает от носа.Поэтому выставляем фрезу по двум точкам на каждом ряду. Конечно если это возможно. С уважением Евгений.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #82 : 18 окт, 2010, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Константин. Про станки. С 92-го былa DAYTONA,устала, в 2005 взяли Dakar-JMA.Погрешность не допускается,проблема что некоторые ключи могут быть скручены, как китай который работает от носа.Поэтому выставляем фрезу по двум точкам на каждом ряду. Конечно если это возможно. С уважением Евгений.
  Добрый вечер,еще ни разу не выставлял по носу,проблем пока не было,видимо рано или поздно столкнусь с этим.Если не затруднит,какие именно ключи работают от носа,если не фото,то может я в каталоге пороюсь,может ссылку,если есть возможность.
 


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #83 : 20 окт, 2010, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 какие именно ключи работают от носа,
Если нарезка секретов на ключе очень близко к упорам, то скорей всего работают, при установке ключа в сердечник, именно упоры. Если нарезки удалены от упоров - работает носик.

Есть золотое правило - сомневаешься, сделай точную копию оригинала.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #84 : 21 окт, 2010, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если нарезка секретов на ключе очень близко к упорам, то скорей всего работают, при установке ключа в сердечник, именно упоры. Если нарезки удалены от упоров - работает носик.

Есть золотое правило - сомневаешься, сделай точную копию оригинала.
   Александр спасибо,я собственно ,так и делаю,поэтому вопрос как работает ключ автоматически отпадает(странно как я сам не подумал об этом,видимо чуть мозги подклинило).


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #85 : 21 окт, 2010, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  (странно как я сам не подумал об этом,видимо чуть мозги подклинило).
Мозги надо включать !
Если я вижу, что ключ базируется по носику, я не обращаю внимания на упоры, даже если мой ключ имеет большую длину по сравнению с оригиналом.

Экономия времени - не надо ключ укорачивать, не надо делать заходную фаску для фиксаторов.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #86 : 21 окт, 2010, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мозги надо включать !
Если я вижу, что ключ базируется по носику, я не обращаю внимания на упоры, даже если мой ключ имеет большую длину по сравнению с оригиналом.

Экономия времени - не надо ключ укорачивать, не надо делать заходную фаску для фиксаторов.
             
             А вот  я к сожалению не вижу и у всех режу носик,четко под размер,это совсем не долго и дело не во времени.Просто как-то тупо так делать ,радует то ,что важен результат.                                                                                       


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #87 : 22 окт, 2010, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Silca,JMA,Erebi,Orion и другие европейские фирмы изготавливающие заготовки ключей применяют латунный сплав а не чистую
латунь. У нас Юнаг использовал чертте знаеш что.
А что такое латунный сплав и что такое чистая латунь? Жизнь прожил, а первый раз услышал Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #88 : 22 окт, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что такое латунный сплав и что такое чистая латунь? Жизнь прожил, а первый раз услышал
Подозреваю, что это имелись в виду разновидности латуни с добавками свинца и олова.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #89 : 22 окт, 2010, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проще - желтый ключ - латунный сплав laugh


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #90 : 22 окт, 2010, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какие ещё сплавы применяют для ключей?


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #91 : 22 окт, 2010, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Светлана,и сколько стоит девайс А.Рудкина?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #92 : 22 окт, 2010, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана,и сколько стоит девайс А.Рудкина?

Отдельно станина 710$ (фреза не входит в комплект, хоть и пишут в проспекте "комплектуется").
Каретки от 260 до 400. Которая для сувальдных - 360$. Она нравится, различия в 2-3 сотые. Можно увеличить базу для длинных ключей.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #93 : 23 окт, 2010, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я могу предложить форму заявления, составленного юристом, для пенсионного фонда. Правда, насколько я понимаю, это до января. А дальше - новый закон. Боюсь, мы просто не сможем работать по упрощённой форме налогообложения.


Александр, прошу прощения за оффтоп. Хотите - перенесите в "Курилку", или я создам раздел для ключников. Что скажете?
Да нет извините,это так бес попутал.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #94 : 23 окт, 2010, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет извините,это так бес попутал.

Вы не поняли.:)
Просто мы здесь в гостях у Александра АВС (это его именной раздел). И мне нравится, что поднимаются вопросы, которые мне сейчас нужны и интересны. И что есть ключники.
В общем, Вы говорите, а он сам решит, что с нами делать.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #95 : 23 окт, 2010, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не поняли.:)
Просто мы здесь в гостях у Александра АВС (это его именной раздел). И мне нравится, что поднимаются вопросы, которые мне сейчас нужны и интересны. И что есть ключники.
В общем, Вы говорите, а он сам решит, что с нами делать.
    Привет,я вообще здесь на форуме плохо ориентируюсь,да и пишу практически одним пальцем.Ну да ерунда есть желание к общению,а это поважней,тем более здесь почти вся география,я ведь продукт СССР,таким и по сей день остаюсь.Интересно куда дальше приведет больная фантазия ,,наших,,украинских политиков,конечно интересно мнение людей из разных регионов.Да и не хочется быть на форуме простой формальностью.
  Если,что- то такое еще заинтересует,буду писать или в курилку или к Вам ,(так не в напряг если).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #96 : 23 окт, 2010, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет,я вообще здесь на форуме плохо ориентируюсь,да и пишу практически одним пальцем.Ну да ерунда есть желание к общению,а это поважней,тем более здесь почти вся география,я ведь продукт СССР,таким и по сей день остаюсь.Интересно куда дальше приведет больная фантазия ,,наших,,украинских политиков,конечно интересно мнение людей из разных регионов.Да и не хочется быть на форуме простой формальностью.

На мой взгляд, лучше обсуждать то, что можешь изменить. Политики в это число не входят.
Пока стараюсь занять выжидательную позицию. У них не хватит возможностей контролировать всё то, на что претендуют. Не будет выхода - придётся платить. Я предприниматель с 94 года, всякое было.


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #97 : 23 окт, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, прошу прощения за оффтоп. Хотите - перенесите в "Курилку", или я создам раздел для ключников. Что скажете?
Создавайте ! Такая тема обязана быть.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #98 : 23 окт, 2010, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Создавайте ! Такая тема обязана быть.
  Спасибо Александр,спасибо большое Светлана,Что обратили на меня внимание.Побуду с Вами с Вашего позволения,спасибо Диме,за Его фразу ;Сломай ему мозги;,пока помолчу.С УВАЖЕНИЕМ КОСТЯ из Лисичанска.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #99 : 24 окт, 2010, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подозреваю, что это имелись в виду разновидности латуни с добавками свинца и олова.

?????? шокОлово в латуни? Shocked Так это же бронза получится (сплав меди и олова)! А свинец охрупчивает латунь, вообще-то, и его в литейную латунь , особенно для ключей, где есть сворачивающие нагрузки, применять не нужно!!!  
Даю ссылку для интересующихся реальным состоянием вещей:
http://www.dpva.info/Guide/GuideMatherials/Metalls/CooperBronsesAndBrasses/Brass/BrassToGostOverview/

А какие ещё сплавы применяют для ключей?
Если ключи штампованные, то применяют кроме латуней еще и черные сплавы.
Для ключей, изготовленных литьем - латунь и цинковые сплавы. Латунные ключи известны всем, цинковый сплав применялся ранее на советских сувальдных замках. Сейчас из цинкового сплава льют так же сейфовые ключи, Мауэр, например.

Да, извиняюсь! Нашел одну латунь и с небольшим количеством олова, оно применяется для улучшения литейных свойств.
Для интересующихся:
http://brb2.3dn.ru/publ/1-1-0-4


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 21:38

[перейти на мобильную версию форума]