Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 13:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Изготовление копий ключей.  (Прочитано 89099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #40 : 11 окт, 2010, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любая нарезка и даже просто измерение уже сделанной нарезки секрета даёт погрешность.
Для кого-то эта погрешность не имеет значения, мол подумаешь, если не подойдёт ключ, клиент вернётся.

Мне очень важно, чтобы клиент не вернулся. Кондуктор позволяет проверить точную высоту нарезки секрета и сделать её точно по оригиналу.

Беру и настраиваю "царапание" по оси ключа. Нарезаю все сувальдные без качалки, даже не понимая, что делаю. Вот он псевдоключник. Но это не от лени и халатности, а просто от незнания,  говорю клиентам, так мол и так, работаю недавно, если-что мол придете... Это грустно. Так как же настроить копир? И нужно ли все-таки нарезать радиально (умное слово). У меня еще фреза заводская шириной 1,2 мм, вырезает как-то полукругло. Вообщем засада.


« Последнее редактирование: 12 окт, 2010, 00:56 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 12 окт, 2010, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Беру и настраиваю "царапание" по оси ключа. Нарезаю все сувальдные без качалки, даже не понимая, что делаю. Вот он псевдоключник. Но это не от лени и халатности, а просто от незнания,  говорю клиентам, так мол и так, работаю недавно, если-что мол придете... Это грустно. Так как же настроить копир? И нужно ли все-таки нарезать радиально (умное слово). У меня еще фреза заводская шириной 1,2 мм, вырезает как-то полукругло. Вообщем засада.


Она ещё  и нарезает с углами. Установишь оригинал в тиски под таким углом, чтобы высокие зубцы резались ровно - угол будет на низких... Приспособилась, прогоняла ключ несколько раз, промеряя...


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #42 : 12 окт, 2010, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем здравствуйте.С Вашего позволения буду читать Вами написанное,интересный форум(даже для меня чайника на старости лет).Проработал обувщиком 25 с небольшим,а тут ключи надумал.Взял китайца modern-903 (англ.,авто,полукруглые и бородковые).Для луночных kurt-80,ну думаю процесс пошел.На самом деле руки еще никто не отменял,особенно как я понял по бородковым.Информации 0 только с интернета,так хватаю кусками,всего понемногу.Понимаю начинает втягивать.По сапожке работаю четко много лет,ни малейшего брака никогда не позволял,а тут засада. Уважаю ремесленников,к сожалению хороших все меньше насчет токарей согласен полностью (больше жулья).Вот эта тема с кондуктором для меня особенно актуальна,так-что спасибо,теперь-бы как-то сделать.
Константин, рад приветствовать!
А Вы из какого региона России?

У нас в городе, например, "трансформирование" сапожников в ключники - явление привычное.
Лично я такой переход, с точке зрения пользы населению, - не одобряю. Без обид, прошу понять меня правильно. Очень часто ключ, изготовленный "начинающим" без знания дела, приносит людям проблем.
У меня по этому поводу есть интересный опус.
Предлагаю для чтива.
Что такое профессиональное изготовление и качественная копия ключа:
http://dvernoydoktor.ru/izgotovlenie-i-kopirovanie-klyuchey

С другой стороны, мне симпатично Ваше стремление разобраться в столь нелёгком деле. :) Кидайте вопросы - поможем, чем сможем!


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #43 : 12 окт, 2010, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот он псевдоключник. Но это не от лени и халатности, а просто от незнания,  говорю клиентам, так мол и так, работаю недавно, если-что мол придете... Это грустно. Так как же настроить копир?
1 - накрутить плюса на копире, так, чтобы между фрезой и стержнем ключа был видимый зазор.
2 - сделать нарезку секретов ключа
3- замерить высоты крайних секретов на бородке дубликата и сравнить их с оригиналом
4- ввести коррекцию упора в минус на половину требуемого размера
5 - нарезать секреты
6- промерить
7- ввести коррекцию и дорезать остаток.

Цитировать
И нужно ли все-таки нарезать радиально (умное слово). У меня еще фреза заводская шириной 1,2 мм, вырезает как-то полукругло. Вообщем засада.

С опытом можно будет вводить коррекцию один раз. Станок без качалки дубликата - это плохо....
Кромки нарезки секрета будут сминаться при работе ключа в замке и базовый размер пойдёт в минус из-за радиального следа фрезы... Поможет только кондуктор. Надо нарезать в плюсе. Далее, обрабатывая кромки нарезки секрета надфилем, добиться, чтобыпри повороте дубликата  в кондукторе, подвижной пластины касалась площадка секрета, а не кромки.




Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #44 : 12 окт, 2010, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приспособилась, прогоняла ключ несколько раз, промеряя...
Раньше я постоянно заглядывал на заготовку и оригинал сбоку. Заготовка должна "смотреть" на ось фрезы, а оригинал параллельно копиру. Сейчас уже на автомате...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 13 окт, 2010, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше я постоянно заглядывал на заготовку и оригинал сбоку. Заготовка должна "смотреть" на ось фрезы, а оригинал параллельно копиру. Сейчас уже на автомате...

Я просто нашла по словам Константина 65 станок modern-903.
У меня похожий, вот такой wenxing.
Английские ключи нравятся, а сувальдные... они, конечно, работали, но качество раздражало, и фреза там диаметром 70 мм, я не могла найти такую под сталь. Совсем недавно ещё один станок взяла, очень нравится, нашего производства.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #46 : 13 окт, 2010, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во и у меня такой же :) Сегодня впервые ключи англиЦкие резать буду :)


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #47 : 13 окт, 2010, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто нашла по словам Константина 65 станок modern-903.
У меня похожий, вот такой wenxing.
Английские ключи нравятся, а сувальдные... они, конечно, работали, но качество раздражало, и фреза там диаметром 70 мм, я не могла найти такую под сталь. Совсем недавно ещё один станок взяла, очень нравится, нашего производства.

   Привет.Я задавал вопросы,по поводу замены отрезной фрезы с родной (заводская сталь HSS),на победитовую,есть еще какие-то карбитные(по словам ЕВРОСУПЕРМЕГАГИПЕР),но у победитовой больше диаметр,и соответственно нужно делать пропилы в корпусе станка и поднимать немного копир,и то идругое для меня проблема поэтому пока есть как есть. И еще меня раздражает ширина заводской 1,2мм..Хоть для бородков,хоть для финских,как мне теперь кажется маловато.Пока побудет так,а там к чему-то прийду.
  Рад знакомству.С уважением Константин.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #48 : 13 окт, 2010, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, рад приветствовать!
А Вы из какого региона России?

У нас в городе, например, "трансформирование" сапожников в ключники - явление привычное.
Лично я такой переход, с точке зрения пользы населению, - не одобряю. Без обид, прошу понять меня правильно. Очень часто ключ, изготовленный "начинающим" без знания дела, приносит людям проблем.
У меня по этому поводу есть интересный опус.
Предлагаю для чтива.
Что такое профессиональное изготовление и качественная копия ключа:
http://dvernoydoktor.ru/izgotovlenie-i-kopirovanie-klyuchey
    Привет я с Украины г.Лисичанск Луганская обл.(Донбасс). Никакой трансформации нет и быть не может.У нас город 100тыс.человек,спросите кто в городе хороший обувщик и Вам укажут на меня (нескромно но факт),поэтому в сапожке для меня задней скорости нет.Ключи???Не знаю,мне нравится(даже мои домашние смеются,мол крыша поехала),к сожалению сапожка отнимает все время(содержать семью).
    Когда учусь  воспринимаю все насмешки разного рода вполне нормально.Кого обучал до сих пор мне благодарны несмотря на мое над ними издевательства над ними,так-же и меня в свое время учили.
    Еще раз подчеркиваю Ваше  ремесло Уважаю.Постою пока рядышком,спасибо за поддержку.
 С уважением Константин.



« Последнее редактирование: 13 окт, 2010, 10:36 от Школа АВС » Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #49 : 13 окт, 2010, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в городе, например, "трансформирование" сапожников в ключники - явление привычное.
Лично я такой переход, с точке зрения пользы населению, - не одобряю.
Был в Германии в конце 90-х.
Практически все "ключники" дружат с обувью. Был удивлён. Видимо это не без оснований - сервис !
Не думаю, что у них сидит чел и вдруг решил - эх, пойду ключи резать!
Наверняка учёба и выдача удостоверения. А если научили "обуви" и "ключикам" - почему бы и нет ?

Нам, самоучкам это неприемлемо. "Обуви" учиться не буду, однозначно!


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #50 : 13 окт, 2010, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был в Германии в конце 90-х.
Практически все "ключники" дружат с обувью. Был удивлён. Видимо это не без оснований - сервис !
Не думаю, что у них сидит чел и вдруг решил - эх, пойду ключи резать!
Наверняка учёба и выдача удостоверения. А если научили "обуви" и "ключикам" - почему бы и нет ?

Нам, самоучкам это неприемлемо. "Обуви" учиться не буду, однозначно!
В Англии тоже так,2 in 1.Наверное так сложилось исторически


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 13 окт, 2010, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мол крыша поехала
О! Где-то я такое слышала :)
Наш человек!  drink


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #52 : 13 окт, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был в Германии в конце 90-х.
Практически все "ключники" дружат с обувью. Был удивлён. Видимо это не без оснований - сервис !
Не думаю, что у них сидит чел и вдруг решил - эх, пойду ключи резать!
Наверняка учёба и выдача удостоверения. А если научили "обуви" и "ключикам" - почему бы и нет ?

Нам, самоучкам это неприемлемо. "Обуви" учиться не буду, однозначно!
    Обувь это грязно и токсично,какую-бы чистую в ремонт не несли.У нас почти все и я в том числе начинали с пошива,а затем вышло как вышло не буду анализировать.Хороший аварийщик незнаю,у нас этого просто нет.Объездил всю Восточную Европу,в том числе и Германию и бывшую Югославию, там ,,сапожник,, , дальше чем поставить набойки не идет,мастерские находятся почти в каждом,,супермуркете,, ,они Там особо не карячатся. Может я обманываю себя и просто хочу работу почище. У меня кстати мастерская В супермаркете ,,Абсолют,, За стенкой парикмахерская.Так-что удобно,да и все кто рядом восприняли мою идею на ура.Другое дело профпригодность,это конечно вопрос.
  Большое спасибо за видео, у меня как оказалось стоит на мастерской эльбор перевертыш,(в цирк ходить не надо).
         С уважением Константин.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 13 окт, 2010, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет.Я задавал вопросы,по поводу замены отрезной фрезы с родной (заводская сталь HSS),на победитовую,есть еще какие-то карбитные(по словам ЕВРОСУПЕРМЕГАГИПЕР),но у победитовой больше диаметр,и соответственно нужно делать пропилы в корпусе станка и поднимать немного копир,и то идругое для меня проблема поэтому пока есть как есть.
Привет. Тоже не могла найти фрезы под сталь с этим диаметром. Не могу объяснить, но очень не нравится идея переделки станка под 80-ку: даже заменив копир, Вы не измените посадки станины. В общем, для него просто брала китайские фрезы wenxing (относительно дешёвые; но можно ещё дешевле). Карбидную не захотела брать: пока мало опыта работы, боюсь угробить. С победитом поставила на второй станок, нравится.
Вам для стали?


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #54 : 14 окт, 2010, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Видел финский ключ из стали скрученный почти в спираль,интересно как ведут себя из латуни и силумина?


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #55 : 14 окт, 2010, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При изготовлении лазерного ключа (копир настроен,заготовка точно по упору,лунки разсверленны),столкнулся с проблемой.Ключ работает только тогда,если его совсем чуть-чуть вытянуть из цилиндра,Прикинул,может лунки чуть углубил(сильно придавил фрезу)и секреты работают не со дна лунки,а с ее боковой стенки?Как думаете наверняка есть мысли?Подскажите?
    Прошу прощения,написал как смог.
 С уважением Константин.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 14 окт, 2010, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Видел финский ключ из стали скрученный почти в спираль,интересно как ведут себя из латуни и силумина?

Из силумина не встречала, может, какой-то из сплавов ЦАМ?
Из латуни так же: проблема в замке, а не в ключе. Стараюсь попросить в таком случае снять цилиндр (если речь о врезном или накладном замке), и попробовать открыть его ключом отдельно. Если открывается нормально, искать проблему в затирании ригеля. Возможно, это работа нехорошего дубликата. Если висячий замок, предложите промыть WD-40 (но пусть они не увлекаются ею). Если не помогает, возможно, треснул стакан (корпус, в котором расположены диски). Его или менять, или выбрасывать замок. В общем, смотреть нужно по месту.

(я в сфере ключей такой же чайник, как и Вы, поэтому надеюсь, что если что-то не так - меня поправят)


Записан
АВС
Гость


« Ответ #57 : 14 окт, 2010, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Большое спасибо за видео, у меня как оказалось стоит на мастерской эльбор перевертыш,(в цирк ходить не надо).
         С уважением Константин.
Всегда пожалуйста !
Цитировать
Ключ работает только тогда,если его совсем чуть-чуть вытянуть из цилиндра
Ваше предположение верное - ключ в минусе...
Процесс надо контролировать !
Техника всё та же - дал плюса, нарезал, замерил, ввёл коррекцию, нарезал, замерил.
Да, медленно, зато качественно!


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #58 : 14 окт, 2010, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда пожалуйста ! Ваше предположение верное - ключ в минусе...
А почему никто не сделал предположения в продольном смещении?
Вертикалка китайская - вполне вероятно.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #59 : 14 окт, 2010, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему никто не сделал предположения в продольном смещении?
Вертикалка китайская - вполне вероятно.
   Привет это Кале,один ряд идет по ребру,второй по плоскости справа.Когда нарезал по ребру использовал стопорный винт,так что вроде-бы все четко,по упору выставлен правильно уверен да и заготовки родные,вот такие дела.Да ведь и копир настроен.Я грешу на то,что мог наверное передавить,то-есть слишком давить на фрезу.Если конечно вообще можно передавить.Не знаю даже.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 01:51

[перейти на мобильную версию форума]