Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку по акции для новосёлов  (Прочитано 84841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #180 : 01 сен, 2009, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Рубеж по умолчанию входит в комплектацию к80?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #181 : 01 сен, 2009, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Естественно... Могут уйти и немного вверх тем самым увеличив зазор для опускания ригелей... Тем не менее качественное изготовление двери и правильная установка устремляют ригели ровно в центр отверстий... Опыт нашей фирмы, эксплуатационные испытания перед внедрением "Рубежа" и опыт эксплуатации дверей после внедрения "Рубежей" говорят нам, что диапазона регулировки "Рубежа" и зазора между ригелями и ответными отверстиями вполне достаточно для того чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию двери без всяких сплошного паза прекрасно скрывающего дефекты которые можно было бы устранить...


Сергей, на фото , которое привела Светлан, отверстия немного расточены.
Кроме того, предлагаю Вам не искать недостатки, от которых якобы кто-то как-то уходит, а говорить по существу.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #182 : 01 сен, 2009, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Рубеж по умолчанию входит в комплектацию к80?
Да, для К-80 он в базовой комплектации. Для К-60 "Рубеж" это опция стомиость -340 руб. (до скидок).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #183 : 01 сен, 2009, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, на фото , которое привела Светлан, отверстия немного расточены.
Кроме того, предлагаю Вам не искать недостатки, от которых якобы кто-то как-то уходит, а говорить по существу.
Насколько я понял это Светлане и не понравилось. Поэтому я объяснил ей, что дверь стояла изначально без "Рубежа".


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #184 : 01 сен, 2009, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ-РЕ-АЛЬ-НО ровно в центр........ Опять всплывает человеческий фактор.
Нереально это когда на всех дверях ригеля убегают на 2 мм. Поэтому проанализировав ситуацию мы пришли к выводу, что качество изготовления и установки наших дверей вполне позволяют использовать "Рубеж" и классические ответки, а не бегать от них изи-за невозможности в них стабильно попадать.

Цитировать
Уффффф....я не сравниваю что лучше Рубеж или 10-я серия...... Я говорю о том, что НЕМАН путём ухода от отверстий в коробке, реализованной в 10-серии, сняла тот негатив, который неизмено возникал при расточке отверстий, даже в тех случаях когда он необходим по техническим причинам, независимым ни от фирма, ни от клиента.
У ВАс решение другое, Рубеж. У СТАЛа регулируемые ответки.
Ну, я же говорю Неман себя прекрасно защищает от негатива т. к. сплошной паз скрывает очевидные следы деформации коробки...
Цитировать
Вопрос:
Ваша фирма, с Рубежом, подтачивает отверстия под ригеля?

По поводу диаметра ответных отверстий и "Рубежа" пояснял  здесь.>>>
Цитировать
Smiley Нет, но я поближе к народу. Иной раз и выезжаю, в особых случаях.
Просто странно было слышать от вас, что для того чтобы добраться до замка нужно снимать дверь с петель...   Я вот вроде не практик по сервисному обслуживанию дверей, но знаю как это происходит в реальности...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #185 : 01 сен, 2009, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял это Светлане и не понравилось. Поэтому я объяснил ей, что дверь стояла изначально без "Рубежа".


Т.е. Вы хотите сказать, что качество Ваших дверей было таким , что требовало расточки, также как же  других производителей? И поэтому Вы начали применять Рубеж?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #186 : 01 сен, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Вы хотите сказать, что качество Ваших дверей было таким , что требовало расточки, также как же  других производителей? И поэтому Вы начали применять Рубеж?
Нет. Я хочу только сказать, что нет связи между расточкой и "Рубежом" т. к. расточка видимо производилась до установки "Рубежа".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #187 : 01 сен, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нереально это когда на всех дверях ригеля убегают на 2 мм. Поэтому проанализировав ситуацию мы пришли к выводу, что качество изготовления и установки наших дверей вполне позволяют использовать "Рубеж" и классические ответки, а не бегать от них изи-за невозможности в них стабильно попадать.

НЕРЕАЛЬНО, чтобы в каждой двери ригеля входили точно в центр отверстий в раме, чтобы соблюдать зазор по диаметру в 2 мм. Это подтверждается тем, что имея Рубеж, Вы всё равно подтачиваете ответки. Достаточно иной раз убежать 1 мм и надо будет подтачивать-шарошить.
 
Ну, я же говорю Неман себя прекрасно защищает от негатива т. к. сплошной паз скрывает очевидные следы деформации коробки...

Да, негатива нет т.к. уход от отверстий в коробке позволил снивелировать человеческий фактор, без ущерба эксплуатационным св-вам двери 10-й серии.
При чём здесь следы деформации коробки? 1-2 мм это не деформация коробки. Это подвижка коробки, относительно прежней установки. Не надоело, Сергей?

По поводу диаметра ответных отверстий и "Рубежа" пояснял 

Значит ответ Да - подтачиваете. Значит существует негатив у клиентов.

з.ы. Признать, что у конкурента есть лучшее или другое решение - это уже половина победы на рынке. Вторая половина - это выделение своих лучших свойств... Охосподи......  


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #188 : 01 сен, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И по ГОСТ Р 51113-97 и по ГОСТ Р 51242-98  чем выше цифра класса тем более взломостойкая дверь, но требования предъявляемые к двери для достижения класса по этим ГОСТ-ам разные...

Сергей, Вы не ошиблись с ГОСТ Р 51242-98? Или ДПЗ имеет сертификаты на устойчивость и по нему?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #189 : 01 сен, 2009, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.........Просто странно было слышать от вас, что для того чтобы добраться до замка нужно снимать дверь с петель...   Я вот вроде не практик по сервисному обслуживанию дверей, но знаю как это происходит в реальности...

А по разному происходит. Когда снимают, а когда и нет. Не часто приходилось сталкиваться с этим. Поэтому и не знал всё досконально. :)
А Вы в одиночку, попробуйте выдернете 16 мм панель. Вдвоём, для того, чтобы не поцарапать, снимают створку и стараются по максимуму разобрать дверь. ОНа ведь денег стоит, ни кому не охота за панельку платить Smiley Вот и перестраховываются.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #190 : 01 сен, 2009, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снимать дверь с шарниров приходится на наших приморских дорогих дверях, когда шарниры скрытые (внутренние) особенность конструкции, не подлезть, чтоб снять металобрамление панели (не знаю, как правильно оно называется :) ) когда шарниры снаружи, то проблем со снятием панели и заменой замка нет, снимать дверь не надо


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #191 : 01 сен, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы не ошиблись с ГОСТ Р 51242-98? Или ДПЗ имеет сертификаты на устойчивость и по нему?

Светлана, возможно вы пропустили ответ №170. Во всяком случае не пойму из каких моих слов у вас могло сложиться впечатление, что мы кроме ГОСТ 51113-97 сертифицировали дверь по ГОСТ Р 51242-98.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #192 : 01 сен, 2009, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вдвоём, для того, чтобы не поцарапать, снимают створку и стараются по максимуму разобрать дверь.
Для снятия декоративной панели надо снять два уголка и выдернуть панель из оставшихся двух. Само собой это после снятия фурнитуры. Ничего больше там по максимуму разбирать не надо.  А при снятии двери с петель действительно можно ободрать краску, потерять шар из петли, придавить мастеру палец и т. д. поэтому снимать дверь для снятия панели не просто не надо, а гораздо опаснее чем снять панель не снимая полотно с петель...

Цитировать
ОНа ведь денег стоит, ни кому не охота за панельку платить Smiley Вот и перестраховываются.
Не заметил в процедуре снятия полотна с петель  для демонтажа панели ничего обеспечивающего перестраховку. Может поясните? Хотя можете и не пояснять лично вас донимать по этому поводу не буду да и тема почище будет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #193 : 01 сен, 2009, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕРЕАЛЬНО, чтобы в каждой двери ригеля входили точно в центр отверстий в раме, чтобы соблюдать зазор по диаметру в 2 мм. Это подтверждается тем, что имея Рубеж, Вы всё равно подтачиваете ответки. Достаточно иной раз убежать 1 мм и надо будет подтачивать-шарошить.
В абсолютном большинстве случаев ригели диаметром 18 мм. на наших дверях попадали в отверстие диаметром 20 мм. И то под непопаданием я понимаю необходимость расточки для обеспечения легкого захлапывания двери. Т. е. можно и не точить, но заказчик просит сделать усилие захлапывания двери более легким. Когда появился "Рубеж" в расточке отверстия под защелку необходимомть отпала, но все равно иногда возникали случаи когда "Рубежом" ослабляли прижим уплотнителя, но 1-го миллиметра запаса диаметра ответок не хватало поэтому иногда приходилось растачивать ответки. Насколько я знаю были планы увеличения диаметра отверстия с 20 мм. до 22 мм. и этот диаметр по нашим предположениям должен был полностью  исключить необходимость в расточке ответок. В дверях Неман отверстие изначально 22 мм. и судя по появлению сплошного паза попадать в это отверстие они не могут.

Цитировать
Да, негатива нет т.к. уход от отверстий в коробке позволил снивелировать человеческий фактор, без ущерба эксплуатационным св-вам двери 10-й серии.
Называйте вещи своими именами сплошной паз позволил скрыть человеческий фактор.
Цитировать

При чём здесь следы деформации коробки? 1-2 мм это не деформация коробки. Это подвижка коробки, относительно прежней установки. Не надоело, Сергей?

Если коробка подвинется относительно прежней установки без деформации то и ни каих проблем не будет. При том тут и деформация коробки. Проблемы с ответками возникают тогда когда часть коробки деформируется относительно другой части. 

Цитировать
Значит ответ Да - подтачиваете. Значит существует негатив у клиентов.
Да все поняли уже как обалденно двернику когда его клиент не знает, что его коробка деформировалась. Не надо раз из раза выражать свою радость.  drink
Цитировать
з.ы. Признать, что у конкурента есть лучшее или другое решение - это уже половина победы на рынке. Вторая половина - это выделение своих лучших свойств... Охосподи......  
Я советую вам вспомнить, что данную беседу спровоцировал Спирин Константин своими бездоказательными, громкими и на мой взгляд не соответвующими истине заявлениями, что у 10-й серии нет конкурентов. Вот я решил объяснить людям, что же такого замечательно и не замечательного в этих дверях по сравнению с нашими дверями оборудованными "Рубежом".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #194 : 01 сен, 2009, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для снятия декоративной панели надо снять два уголка и выдернуть панель из оставшихся двух. Само собой это после снятия фурнитуры. Ничего больше там по максимуму разбирать не надо.  А при снятии двери с петель действительно можно ободрать краску, потерять шар из петли, придавить мастеру палец и т. д. поэтому снимать дверь для снятия панели не просто не надо, а гораздо опаснее чем снять панель не снимая полотно с петель...
Не заметил в процедуре снятия полотна с петель  для демонтажа панели ничего обеспечивающего перестраховку. Может поясните? Хотя можете и не пояснять лично вас донимать по этому поводу не буду да и тема почище будет.

Только что, спрашивал у сервисника насчёт панели..... Его ответ:
- А пусть попробует в одного снять 16мм Smiley Там панелька на скотч ставится. Нам легче вдвоём сдёрнуть дверку и разобрать. Чем рисковать своей зарплатой.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #195 : 01 сен, 2009, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Я хочу только сказать, что нет связи между расточкой и "Рубежом" т. к. расточка видимо производилась до установки "Рубежа".

Сергей а зачем Вы растачивали отверстия в данной двери? Все мы прекрасно помним Ваши дифирамбы оборудованию, каверзные вопросы В.Б. Павлову и т.д. . Совсем не вяжется с с тем, что на фото.

P.S. Ответ не нужен, влпрос был задан , чтобы Вы несколько вернулись на землю.
.
Не заметил в процедуре снятия полотна с петель  для демонтажа панели ничего обеспечивающего перестраховку. Может поясните? Хотя можете и не пояснять лично вас донимать по этому поводу не буду да и тема почище будет.


Сергей, Вы {} практически переходите на личности.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2009, 01:31 от Svetlana » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #196 : 01 сен, 2009, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я советую вам вспомнить, что данную беседу спровоцировал Спирин Константин своими бездоказательными, громкими и на мой взгляд не соответвующими истине заявлениями, что у 10-й серии нет конкурентов. Вот я решил объяснить людям, что же такого замечательно и не замечательного в этих дверях по сравнению с нашими дверями оборудованными "Рубежом".

Сергей, паз Вы с Вашим шефом опустили, теперь пришла пора слушать дифирамбы отверстиям в коробе.
Мы все внимательно слушаем. Я так вообще  с замиранием сердца  Smiley
Можете в сранении по пунктам.

Кстати, а Вы не в курсе, почему на К80 короб без перемычки как у К8М. Я просто подумал, что с отверстиями и без перемыки короб К80 будет гораздо хуже противостоять тому же отжиму, чем К60


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #197 : 01 сен, 2009, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда  "Рубеж" просто не нужен не выполняет своего назначения, иными словами..
Вы видимо не поняли смысл сказанного. Речь о том, что Aleks предположил, что возможно установщикам будет удобнее не устанавливать правильнее, а  просто расточить ответки на 2-3 мм. Поясню как  я понял мысль Бориса Анатольевича.   "Рубеж" имеет фиксированное положение и ограничение в диапазоне регулировки 2 мм. на сторону. Поскольку защелка расположена в замке то и перемещение ригелей этого замка возможно только в пределах диапазона регулировки "Рубежа".  Получается увеличивать ответные отверстия  от диаметра ригеля более чем 2 мм. на сторону безсмыслено. Получается сам "Рубеж" заставит установщиков переустанавливать дверь если они не уложатся в 22 мм. Т. е. "Рубеж" как раз контролирует человеческий фактор.

Цитировать
Если ход "Рубежа" 2мм, а диаметр отверстий под замок 20 мм, то путем вычитания из 20 18 мм(диаметр ригеля) получаем те же 2 мм. Когда регулировка выбирает эти 2 мм,приходится растачивать?  Smiley
Если диаметр ответного отверстия 20 мм. и действительно пришлось увести "Рубеж" в крайнее положение, что по нашему опыту очень редкое явление то действительно придется увеличить ответное отверстие на 1 мм. на сторону т. е. оно станет диаметром 22 мм. т. е. такого диаметра какой первоначально у Немана.     Если честно я не знаю возможно и мы для того чтобы окончательно избавиться от расточки уже увеличили диаметр ответок до 22-х мм-в.

Цитировать
Это другой вопрос  Smiley Как минимум это  не значит, что их не существует. Как Вам например большая жесткость короба?
Вы это  с чего взяли? Вы в курсе, что в центре коробки 10-й серии проходит вертикальный участок в котором будут концентрироваться напряжения при попытке отжима? Этот участок разбивает профиль коробки на две половины которая закрепленная и которую отжимают и к чему это может привести не сложно догадаться... Я не хочу пока лезть в этот момент т. к. ситуация довольно сложная, но если  вы будете  продолжать отстаивать на мой взгляд совсем неоднозначную позицию то видимо придется выражать подробнее свой взгляд на ситуацию...




Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #198 : 01 сен, 2009, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только что, спрашивал у сервисника насчёт панели..... Его ответ:
- А пусть попробует в одного снять 16мм Smiley Там панелька на скотч ставится. Нам легче вдвоём сдёрнуть дверку и разобрать. Чем рисковать своей зарплатой.

Ответьте ему, а не пробывали ли они вдвоем снять панельку не снимая полотно... Что при снятом с петель полотне, что без снятия демонтируются два уголка крепления панели и панель выдергивается из уголков. Только когда полотно весит его держать не надо  в отличии от случая когда оно снято... Может второй человек и нужен для того чтобы после снятия полотна держать его при демонтаже панели... 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #199 : 01 сен, 2009, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей а зачем Вы растачивали отверстия в данной двери? Все мы прекрасно помним Ваши дифирамбы оборудованию, каверзные вопросы В.Б. Павлову и т.д. . Совсем не вяжется с с тем, что на фото.

P.S. Ответ не нужен, влпрос был задан , чтобы Вы несколько вернулись на землю.
А давайте остановимся на причине которую предложил Павлов.
Цитировать
Сергей, Вы перегибаете палку и практически  переходите на личности . Пора бы Вам остыть
Напротив. Я дал понять Александру, что не буду настойчиво требовать от него ответа как например стал бы потребовать от Спирина, Павлова и т. д.


Вложения
pavlov.gif
Дверь в новостройку по акции для новосёлов
* pavlov.gif
Информация6.49 Кб
1173x160
просмотры
294
« Последнее редактирование: 01 сен, 2009, 17:14 от keys777 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 янв, 2024, 17:41

[перейти на мобильную версию форума]