Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость  (Прочитано 74841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #200 : 23 июн, 2009, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Александр за разъяснения :)

Дмитрий, надеюсь теперь вопрос разъяснился. 


Записан
Baldrick
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #201 : 23 июн, 2009, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бетонирование проема не имеет ничего общего с шумоизоляцией. Шума меньше уж точно не станет. Лифт - явный тому пример. От шума лифтовой ямы ПОЛНОСТЬ крайне сложно отделиться.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #202 : 23 июн, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От шума лифтовой ямы ПОЛНОСТЬ крайне сложно отделиться.
Только конструктивными мероприятиями на этапе проектирования здания.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #203 : 23 июн, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, здесь вопрос наверное все-таки в другом, вопрос в целесообразности применения такого способ, а  не вопрос самой технологии . Если исходить из общего уровня связки полотно-рама, то такой способ не несет никаких дополнительных преимуществ. Речь, наверное об этом


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #204 : 23 июн, 2009, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот это решать покупателям. Для меня покупателя это куда ПРЕИМУЩЕСТВЕННЕЕ сплошного противосъема.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #205 : 23 июн, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Smiley тьфу, тьфу. Я Вас прошу, ну не заводите пластинку про бетонирование-преимущество, перед остальными участниками рынка...  drink
 

Скажите пожалуйста, с чего вдруг мне умалчивать про те преимущества, которыми обладают наши двери?
Цитировать
Мне доказывать не надо :) Просто нет испытаний по СТАЛу, нет и преимуществ. Только одни домыслы или Ваше мнение. Испытания НЕМАН показали, что раствор+уши , это лучше чем просто раствор.

Да,  раствор + уши лучше всего. К слову, для наших дверей, установка на уши такая же штатная процедура, как и сквозь коробку.

Цитировать
Логика и спромат это конечно хорошо Smiley А испытания где? :)  Уже спорить на эту тему надоело......

И снова испытания. Александр, предположим мы проведем эти испытания. И что? Всегда найдутся такие товарищи, которые скажут - не верю. Вы предлагаете делать шоу в угоду кому-то, и непонятно зачем?  Понимающий человек, в том числе и Вы, понимает. Тут всё достаточно наглядно. 2 мм дверная рама, заполненная бетоном в любом случае жесче пустотелой, и кстати шире (объемней) рама, тем жестче. Возьмите, например, строительные железобетонные сваи. Для достижения большей прочности стальные сваи (трубы) заполняют бетоном.
Спорите Вы, пытаясь подвергнуть сомнению очевидные вещи, я лишь отвечаю на Ваши вопросы.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #206 : 23 июн, 2009, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Начинали с бетонирования. Первые двери были израильские, поэтому мастера там и обучались. Но есть большое НО. Сталкивались ли с установленными таким образом дверьми на улице? И каковы отзывы клиентов? Рама зимой течет конкретно, у меня клиенты недовольны. Закрытый профиль ведет себя более менее коректнее Embarrassed


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #207 : 23 июн, 2009, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр,
какова ширина дверной коробки?

Уважаемый Вячеславович, ширина дверной коробки,  6 см. Толщина  разная, в зависимости от модели.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #208 : 23 июн, 2009, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один из муссировавшихся слухов о трагедии в Аквапарке: потеря местной устойчивости стенки колонны из-за ее пустотелости. Не помню, было это в выводах комиссии.


Записан
Вячеславович
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #209 : 23 июн, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Вячеславович, ширина дверной коробки,  6 см. Толщина  разная, в зависимости от модели.
Спасибо


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #210 : 23 июн, 2009, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закрытый профиль ведет себя более менее коректнее Embarrassed
Нет. Промерзает то по металлу все равно. Там такая площадь теплопроводного включения (рама), что и пена и заполнение рамы минватой влияют относительно мало. По минвате ЕВГ приводил цифры - разница в 2-3 процента. Здесь было несколько тем, где показывали фотографии со льдом на ПОЛОТНЕ и РАМЕ.
А сравнивать две двери в РАЗНЫХ проемах бессмысленно - всегда будут свои отличия в условиях (температура, влажность, вентиляция)

Примечание: и корректно тоже относительно. При температуре внутренней поверхности от 0 до 11-12 гр (при нормальной влажности) будут течь. А вот при температуре ниже 0 - будут намерзать. Но все будет зависеть от влажности в помещении.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #211 : 23 июн, 2009, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите пожалуйста, с чего вдруг мне умалчивать про те преимущества, которыми обладают наши двери?
Да,  раствор + уши лучше всего. К слову, для наших дверей, установка на уши такая же штатная процедура, как и сквозь коробку.

Преимущества, какие и в чём ...... Доказать можете? Если да, то создайте новую тему, там и побеседуем.

И снова испытания. Александр, предположим мы проведем эти испытания. И что? Всегда найдутся такие товарищи, которые скажут - не верю. Вы предлагаете делать шоу в угоду кому-то, и непонятно зачем?  Понимающий человек, в том числе и Вы, понимает. Тут всё достаточно наглядно. 2 мм дверная рама, заполненная бетоном в любом случае жесче пустотелой, и кстати шире (объемней) рама, тем жестче. Возьмите, например, строительные железобетонные сваи. Для достижения большей прочности стальные сваи (трубы) заполняют бетоном.

И дальше что......Ну жёстче она, может быть.... Для чего и от чего нужна такая жёсткость? На что это влияет Ваше якобы преимущество? На взломостойкость? На тепловукоизоляцию? Smiley


К слову спорите Вы, пытаясь подвергнуть сомнению очевидные вещи, я лишь отвечаю на Ваши вопросы.

Да не спорю я :) Говорю, что преимуществ нет никаких. Что спорить-то undecided Вам  просто очень хочется, чтобы они были...... А фактов, именно фактов у Вас нет. Ну не виноваты Вы, что Ваша фирма не тестирует свою продукцию..... Вот сравнили бы на стендах НЕМАН и СТАЛ и вопросов не было бы.... 



Записан
BUR
Гость


« Ответ #212 : 23 июн, 2009, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Описал свой опыт. И пока буду придерживаться его. Надеюсь, что Вы правы ;D но менять пока не буду. Был печальный опыт бетонирования и повторять не хочется. При этом у меня несколько моделей и клиенту есть что посоветовать.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #213 : 23 июн, 2009, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот это решать покупателям. Для меня покупателя это куда ПРЕИМУЩЕСТВЕННЕЕ сплошного противосъема.

Это некоректное сравнение, сплошной противосьем нужно сравнивать с противосьемными штырями .
на самом деле сравнение короба должно производиться не по внешним признакам(заполнение или что-то еще) а по конкретным задачам и свойствам. Желательно сравнение в виде испытаний. Тогда и будет понятно, есть ли смысл заполнять короб неким раствором, или же это лишено необходимости


Записан
Вячеславович
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #214 : 23 июн, 2009, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Описал свой опыт. И пока буду придерживаться его. Надеюсь, что Вы правы ;D но менять пока не буду. Был печальный опыт бетонирования и повторять не хочется. При этом у меня несколько моделей и клиенту есть что посоветовать.
Скинь ссылку на описание опыта своего.
Спасибо.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #215 : 23 июн, 2009, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это некоректное сравнение, сплошной противосьем нужно сравнивать с противосьемными штырями .
на самом деле сравнение короба должно производиться не по внешним признакам(заполнение или что-то еще) а по конкретным задачам и свойствам. Желательно сравнение в виде испытаний. Тогда и будет понятно, есть ли смысл заполнять короб неким раствором, или же это лишено необходимости

Во, вот и я о том же :) На основании проведённых опытов и некоторых иследований делаю теперь бутерброд из пена+раствор.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #216 : 23 июн, 2009, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, по поводу промерзания согласен с А.Рубахой. ИМХО, замкнутый короб ведет себя лучше по той причине, что в нем(в коробе) есть своя средняя температурная среда, а конденсат образуется при резкой разнице температур.  


Записан
BUR
Гость


« Ответ #217 : 23 июн, 2009, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скинь ссылку на описание опыта своего.
Спасибо.
Опыт в голове. Я блин не знаю как на голову ссылку давать Shocked Извините.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #218 : 23 июн, 2009, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начинали с бетонирования. Первые двери были израильские, поэтому мастера там и обучались. Но есть большое НО. Сталкивались ли с установленными таким образом дверьми на улице? И каковы отзывы клиентов? Рама зимой течет конкретно, у меня клиенты недовольны. Закрытый профиль ведет себя более менее коректнее Embarrassed

Пробил у сервиса, обращений по по поводу качества  бетона во время мороза нет. у нас на много наших дверей выходящих на улицу, зимой. Вроде проблем никаких.  Может у Вас влажность очень высокая?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #219 : 23 июн, 2009, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пробил у сервиса, обращений по по поводу качества  бетона во время мороза нет. у нас на много наших дверей выходящих на улицу, зимой. Вроде проблем никаких.  Может у Вас влажность очень высокая?
Даже не знаю. Я не говорю, что бетонирование это плохо. Собственные штучные двери мы изготавливаем именно с открытым профилем и якорями(ушами) но последнее время не бетонируем на улице и израильские и итальянские. Может действительно проблема во влажности. :?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 ноя, 2021, 04:17

[перейти на мобильную версию форума]