Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 20:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь и немного ее стоимость  (Прочитано 75184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
димитриус
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #160 : 02 июн, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь будет поставлена в квартиру, а про "допол.усиление в районе замков 3мм" пишется в вашем предварительно-расчётном листке ? В каком документе на дверь её можно увидеть, наличие или отсутствие? Можно ли во внутренней отделке-Модерн MD-4, пару крупных царапин как нибудь разгладить (утюгом через ?) ? Эта отделка покрыта защитной плёнкой от когтей животных.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #161 : 03 июн, 2009, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь будет поставлена в квартиру, а про "допол.усиление в районе замков 3мм" пишется в вашем предварительно-расчётном листке ?  Эта отделка покрыта защитной плёнкой от когтей животных.

В расчетных листах консультанты должны писать, а вот на ценниках не уверен. Лучше уточнить в зале (можно по телефону), наличие усиления замков.

Цитировать
В каком документе на дверь её можно увидеть, наличие или отсутствие?

В ТЗ на дверь. Документы на все двери храняться в центральном офисе, информация из нее находится у консультантов,
во время составления договора ТЗ будет вписано в Ваш договор, где будет указана вся комплектация двери, размеры и сторона открывания.

Цитировать
Можно ли во внутренней отделке-Модерн MD-4, пару крупных царапин как нибудь разгладить (утюгом через ?) ? 

Думаю, что нет. Это полимерное покрытие, которое под нагреванием может поменять цветь, а то чего недоброго дать пузыри.
Можно поменять всю панель, на любую другую толщиной не больше оргинальной панели.

Цитировать
Эта отделка покрыта защитной плёнкой от когтей животных? 

Покрытие панелей Модерн относительно лучше противостоит царапинам, чем шпонированные и ламинированные, но уступает гладким панелям из ПВХ VINURIT.




Записан
димитриус
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #162 : 03 июн, 2009, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял, спасибо за ответы. Просьба МОДЕРАТОРАМ установить кнопку "СПАСИБО". :pioner:


Записан
newwo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #163 : 03 июн, 2009, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Если Вас зовут Роман, то я наверное общался с Вами, но с пятницы не могу Вам дозвониться. В случае если речь идет о этом- http://classhld.ru/proditem.php?id=43 , то мы можем установить его. Стоимость установки если память не изменяет 1200 р, замок установим на К10 вкладной, без торцевой планки
Да, Вашего звонка так и не дождался, дверь заказал вечером в Дозоре - они и работали допоздна, и есть надежда посотрудничать в другом плане... хотя и нельзя сказать, что я остался в полном восторге от процесса заказа... но это уже потом, в Личном опыте...


Записан
demid77
Гость


« Ответ #164 : 04 июн, 2009, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, пожалуйста, каким классам защиты по взломостойкости соответствуют предлагаемые здесь двери? и как можно сравнить двери по взломостойкости, если они не классифицируются по ГОСТам на взломостойкость?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #165 : 04 июн, 2009, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, пожалуйста, каким классам защиты по взломостойкости соответствуют предлагаемые здесь двери? и как можно сравнить двери по взломостойкости, если они не классифицируются по ГОСТам на взломостойкость?

А никак... Вы и по ГОСТ никак не сравните - можете только циферку в сертификате посмотреть. Эльбор покупайте - у них "3 класс" и недорого... Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #166 : 04 июн, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня более интересный вопрос. Как сравнить двери, если они имеют сертификат взломостойкости. Яркий пример двери Неман и Эльбор. Посмотрите как-нибудь. Вот на форуме тоже никто не может понять как так получается, и как вообще сравнивать. потому Ваш вопрос открыт и относиться ко всем дверям продаваемым в России. Единственное, что может помочь понять что к чему, это детальное изучение конструкции, и эксперименты в тех случаях, когда нельзя "вычислить". И тогда можно сделать вывод какая дверь от чего лучше защищает.  


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #167 : 04 июн, 2009, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только страхование имущества от: пожара, удара молнии, взрыва, падение летательного аппарата, кражы со взломом, грабежа, разбоя, противоправных действий третьих лиц, боя стекол, стихийных бедствий, компенсация расходов по спасанию и т.д. [не упомянуты "бытовые риски"] - придаст Вам, небольшую, уверенность в завтрашнем дне!!!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #168 : 04 июн, 2009, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей Борисович, а Вы случаем не страховым делом занимаетесь? :)


Записан
demid77
Гость


« Ответ #169 : 04 июн, 2009, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

значит, т.к. нет однозначных критериев для сравнения стальных дверей за 30-60 тыс.р., то и сделать грамотный выбор простым небогатым покупателям нереально. приходится верить продавцам и брать то, что нравиться чисто внешне. жаль...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #170 : 04 июн, 2009, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

значит, т.к. нет однозначных критериев для сравнения стальных дверей за 30-60 тыс.р., то и сделать грамотный выбор простым небогатым покупателям нереально. приходится верить продавцам и брать то, что нравиться чисто внешне. жаль...

А Вы как хотите? "Четко и понятно"? Так мы не в Германии, чай... у нас своя, собственная гордость! ГОСТ-ы, правда, у европейцев списываем - но на первоисточники ссылаемся! Другое дело - что работать они здесь В ПРИНЦИПЕ не могут.
Да Вы не растраивайтесь - сформулируйте что хотите, подберем из того что есть... причем абсолютно бескорыстно...

P.S. Между прочим... про Германию - мало того что там популярны, в основном, двери "дерево-люминь" и пластик, так там в качестве "офисно-защитных" любят ставить двери класса "В VDMA". Самые популярные! Хотя этот класс давным-давно недействительный, а стандарт изменен. Но - цена/защита оказались наиболее приемлемые для покупателя...
Что самое любопытное - что точной такой же класс дверей (~6мм стали в лобовом листе, сейфовые замки) пользуется спросом и за океаном, но уже как "economy vault doors". Хотя, опять же, до "настоящих, сертифицированных" - им как до неба...


« Последнее редактирование: 04 июн, 2009, 23:50 от Medvedev » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #171 : 04 июн, 2009, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей Борисович, а Вы случаем не страховым делом занимаетесь? :)

Нет. Там без меня хватает - молодых и с горящими, честными, глазами... а я старый и морда неподходящая... Wink


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #172 : 05 июн, 2009, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

значит, т.к. нет однозначных критериев для сравнения стальных дверей за 30-60 тыс.р., то и сделать грамотный выбор простым небогатым покупателям нереально. приходится верить продавцам и брать то, что нравиться чисто внешне. жаль...

Не совсем так. Все свойства дверей обеспечиваются конструкцией, и если хотите понять, что именно Вы приобретаете, Вам нужно детально рассмотреть особенности покупаемой двери и попытаться определить ее соотвествие Вашим критериям отбора. Если консультанты будут грамотными и помогут, это конечно, только плюс, но к сожалению, консультанты бывают разные, поэтому сами не плошайте. Будут вопросы, обращайтесь, постараемся помочь по мере возможности


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #173 : 16 июн, 2009, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал тему после своего отсутствия. Еще 2 человека с примерной той же проблемой :), а главное, что ни один из них так и не был убежден в правильности того или иного выбора.

Я так долго отсутствовал, так как сначала меня "продинамили" строители и дверь заказывать было не куда. Да и все, что я мог выяснить на данном форуме я выяснил.

Выскажу свое мнение, как обывателя, который просмотрел несколько дверей, прочитал отзывы и т.д. Особенно мне понравилась тема на одном компьютерном форуме, где один очень дотошный человек пытался выбрать себе дверь и даже посетил завод ДПЗ :) Так как у меня всегда просят ссылки, то специально полез и нашел ссылку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:21-65 (так как сайт вообще компьютерный, то думаю, что ссылку разрешат). Там правда в обсуждении "знакомые все лица" :), но shilov у меня вызвал уважение своей настойчивостью. Всем "выбирающим" рекомендую к прочтению.


До этого личный опыт не писал. Сейчас позволю себе немного о личном опыте моего знакомства с дверьми. Точнее, то что меня смутило в каждой из дверей и что я в итоге купил, если бы ... и что купил в итоге.

Сразу скажу, что все двери, пожалуй, не плохие. Описываю только + и - как обыватель и какой они для меня имели вес.
Высказываю ощущение на основании увиденных мной выставочных образцов. Пройдусь по "3-ке лидеров", так как их в основном рассматривал.


1. СТАЛ -

Минусы (для меня):
 - не замкнутая коробка, т.е. рама не замкнута,
 - дырки под противосъемные штыри значительно больше самих штырей на моделях до СТАЛ-80 (если мне память не изменяет, или даже до СТАЛ-100). Но цены на СТАЛ-80 и СТАЛ-100 уже совсем космические.
 - простая рама, без всяких лабиринтов и т.п.

Плюсы
- Она железная из нормального железа :)
 
При всех описанных минусах я не уловил из чего складывается цена на данные двери... Т.е. на мой скромный взгляд ничего особенного в дверях нет, при этом цена ого-го какая.


2. Неман -

Минусы (для меня)
 - низкое качество сборки. Ссылка данная мной выше это подтверждает. Так же на этом форуме находил сообщения из серии: заказали Н7 в количество 10 штук для теста, провели контроль качества только 3 двери из 7 соответствовали требованиям, описанным самим Неманом. Ссылку искать не буду. Кому нужно могут поискать сами. Выставочный образец К-10, который я видел имел щель вверху между дверным полотном и рамой около 1,5 см. В общем то, как я понял, то с дверьми Неман как повезет с конкретным образцом.
 - большой вес (для кого как, но для меня вес Немана избыточен, инерция при ее открытии очень существенная)

Плюсы
 - интересные конструкции дверей
 - по спец предложениям адекватная цена на двери общего назначения

Ну т.е. в данном случае для меня серьезные минус - не предсказуемое качество, на серьезный плюс - хорошая конструкция двери с учетом тех особенностей когда эта конструкция пригодиться - сложно сказать... Что важнее тяжело понять.

3. ДПЗ
Плюсы
 - Качественно сделана (хорошо подогнана и т.п.)
 - не плохая конструкция К-80

Минусы (для меня)
 - Высокая цена


В итоге СТАЛ по причине высокой цены и отсутствию конкурентных преимуществ исключил сразу.
ДПЗ отпал по причине неподъемной для меня цены. Если бы не было жалко денег, то скорее всего взял бы в итоге ДПЗ.

Неман. С ним было сложнее всего. Так как качество для двери не последняя составляющая. В общем может все и обман, однако, дыма без огня не бывает. Более того начали проходить сообщения с нового года качество еще более ухудшилось. В общем то не берусь предположить, просто стал опасаться.


Далее прошелся по дверям более дешевым.
- Всякие Торексы, СТМ и т.п. разглядывать не стал, сил уже не было.
- У Эльбора смутило отсутствие внутреннего листа, т.е. дверное плотно не замкнуто, предполагаю, что это серьезно упростит силовой метод взлома. По этой причине его отбросил.

В период предварительных консультаций и анализа фирм поставщиков остановился на фирме Стальной Дозор, по отзывам, которые были на тот момент.

Когда второй раз подошел к выбору двери уже перед заключением договора увидел, что они стали еще предлагать двери Гардиан. Стал изучать их более подробно. Рассматривал как вариант только ДС3У . Судя по описаниям не плохая дверь. Двери серии НС (Н) для меня так и остались загадкой... Что это за зверь. Ни на одном сайте нормального описания их не нашел. Хотя конструкции дверных коробок у серии Н хорошие.

В общем, в итоге остановился я на более дешевом (не значительно) по отношению к Неману Гардиану с постоянным качеством.

На конструкции:


ГАРДИАН, модель ДС 3У - взломостойкая

Дверное полотно изготовлено путем раздельного профилирование 2-х холоднокатанных (1,8 мм) листов металла на специальном оборудовании и имеет 5 продольных ребер жесткости. Усиление замковой зоны - сталь 3 мм.

1 класс устойчивости к взлому
(ГОСТ Р 51113-97 - средства защиты банковские).

В базовую комплектацию двери включено:

Размер МДБ:  900*2050 (не стандарт)
Замок №1 (основ.):  CISA 57.665 (сув.) перекодируемый
                          + ригели вертикального запирания 2 шт.
                          + защелка
Замок №2 (доп.): Гардиан 3201(цил.)
                          +Цилиндр CISA Astral  к/в, (2200 р.с учетом замены базового цилиндра)
                         + Броненакладка Rezident (цилиндр)  врезная (1200р.)
Два листа металла -1,8 мм
Защита отсека замка броне пакетом
Противосъемные фиксаторы - 5шт.
Петли: сферические  - 2 шт
Утеплитель полотна
Уплотнение: 1 контур + 1 контур (600 р)
Задвижка: "Мулитилла"
Ручка: Эко/Бета цвет-латунь
Глазок: "Armadillo"
Отделка снаружи: Порошковое полимерное покрытие
Отделка изнутри: Стандартная панель
Открывание двери (180град): наружное
Масса двери: 70+/-5 КГ
Гарантия 5 лет
======

26 400+2200(смена цилиндра)+1200(броня)+600(уплотнитель)+2000 (не стандартный размер)= 32 400,00 -10% = 29160,00 р.+ 3000 (установка, доставка до МКАД)

Панели ни какие не менял, так как новостройка - еще могут "уделать" дверь по полной программе.


Как привезут и установят расскажу о личных ощущения от двери. Пожалуй даже проведу эксперимент с шариком из фольги :) .
Честно говоря не уверен, что мой выбор по отношению к Неман К-10 по спец. предложению правильный. Но интуитивно думаю, что основательно не ошибся.


Договор: № 770/0609 от 03.06.2009 г.

По договору в течении 20 рабочих дней должны установить...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #174 : 16 июн, 2009, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно что Вы так внимательно изучали и прошли мимо одного из преимуществ (по крайней мере как декларируется производителем) услуги Стала - в цену включено бетонирование проема.
Ну и мелочи у них типа КРУГЛОСУТОЧНОГО сервиса БЕСПЛАТНОГО для гарантийных случаев - так что на коврике перед дверью спать не придется..

P.S. Итоговый отзыв просьба разместить в разделе личного опыта с указнием номера договора (номер можете бпросить мне в личку если не хотите публично)


Записан
Алексей (LR)Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #175 : 18 июн, 2009, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про бетонирование проема...

Меня всегда смущает несколько один простой вопрос:
если это уж такое серьезное преимущество, то почему остальные производители сразу не стали его использовать? (Как пример, коробку с противосъемным пазом (как у К-8) сейчас используют и ДПЗ и Гардиан в дверях серии НС).
ну даже если это и является преимуществом, то для меня в новостройке - это сомнительное преимущество, так как я смогу забетонировать самостоятельно.

У Стального Дозора (Гросстроя) тоже, в общем-то, круглосуточный сервис и бесплатное гарантийное обслуживание. В связи с чем, предложение по сервису у Стал не уникально, при более высокой цене.


P.S. Номер договора я прописал в конце предыдущего сообщения.
Или нужно что-то еще?


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #176 : 22 июн, 2009, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Про бетонирование проема...

В этом вопросе лучше разобраться.

Вопрос скорей к тем фирмам у которых в услуги по установке двери включено бетонирование.

Вопросы:
1) бетонирование проема между коробом и основанием (стеной) - что это дает?
2) бетонирование/закладка раствора в сам короб двери - что это дает?
3) какой раствор используется при выполнении бетонирования - соотношение составляющих?

Заранее благодарен.


 


« Последнее редактирование: 22 июн, 2009, 19:23 от ГРОССТРОЙ » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #177 : 23 июн, 2009, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну даже если это и является преимуществом, то для меня в новостройке - это сомнительное преимущество, так как я смогу забетонировать самостоятельно.

Не сможете. Мы бетонируем не только монтажный зазор но и коробку. Это две очень большие разницы. ведь для заполнения рамы, она должна быть открыта, а в этих дверях она замкнута. Заполненная бетоном рама в разы прочнее пустой.
Теперь скажу почему мало распространенный метод. дело в том, что схалтурить при установке двери с бетонированием легко.  многие производители, как Неман и Гардиан, в преимущественно работают с дилерами, и установку совершают уже те сотрудники. Обучить их всех и следить за ними сложно. Мы же в Москве, и сами делаем монтаж двери силами наших же специалистов.
Второй момент, мы давно знакомы с израильскими дверьми, а там как раз применялись методы бетонирования. И Двери СТАЛ были изначально спроектированы для этого способа монтажа. Другим же производителям переходить на такой вариант - означает менять всю конструкцию дверной рамы (деньги+ время+ права), что в общем-то невыгодно. Если покупают и так какой в этом смысл? 



Записан
Вячеславович
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #178 : 23 июн, 2009, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не сможете. Мы бетонируем не только монтажный зазор но и коробку. Это две очень большие разницы. ведь для заполнения рамы, она должна быть открыта, а в этих дверях она замкнута. Заполненная бетоном рама в разы прочнее пустой.
Теперь скажу почему мало распространенный метод. дело в том, что схалтурить при установке двери с бетонированием легко.  многие производители, как Неман и Гардиан, в преимущественно работают с дилерами, и установку совершают уже те сотрудники. Обучить их всех и следить за ними сложно. Мы же в Москве, и сами делаем монтаж двери силами наших же специалистов.
Второй момент, мы давно знакомы с израильскими дверьми, а там как раз применялись методы бетонирования. И Двери СТАЛ были изначально спроектированы для этого способа монтажа. Другим же производителям переходить на такой вариант - означает менять всю конструкцию дверной рамы (деньги+ время+ права), что в общем-то невыгодно. Если покупают и так какой в этом смысл? 


Александр,
какова ширина дверной коробки?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #179 : 23 июн, 2009, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................Заполненная бетоном рама в разы прочнее пустой.

Факты есть? Испытания? Или это только Вы так думаете?  Или Вы сравнили свою раму пустую и наолненную раствором?Smiley

Теперь скажу почему мало распространенный метод. дело в том, что схалтурить при установке двери с бетонированием легко.  многие производители, как Неман и Гардиан, в преимущественно работают с дилерами, и установку совершают уже те сотрудники. Обучить их всех и следить за ними сложно. Мы же в Москве, и сами делаем монтаж двери силами наших же специалистов.

т.е Вы хотите сказать, что Ваши дилеры в других городах нормально двери не ставят Smiley


Второй момент, мы давно знакомы с израильскими дверьми, а там как раз применялись методы бетонирования. И Двери СТАЛ были изначально спроектированы для этого способа монтажа. Другим же производителям переходить на такой вариант - означает менять всю конструкцию дверной рамы (деньги+ время+ права), что в общем-то невыгодно. Если покупают и так какой в этом смысл? 

Вот это и есть ответ, согласен: бетонирование у Вас - это конструктивная особенность дверей.
Смысла нет переходить на бетонирование и менять конструкцию коробки. Никаких преимуществ, доказанных фактами, Вы привести не можете.
Насчёт прав на конструкцию: Китай, Гардиан ДС-1 можно тоже бетонировать. Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 фев, 2024, 18:33

[перейти на мобильную версию форума]