Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 07:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Формула идеального замка.  (Прочитано 68046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #60 : 22 авг, 2015, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх! Борису Васильевичу этого пока не удалось с куда менее навороченной конструкцией  Sad... А так хочется, чтобы его медиаторный механизм секретности все-таки пошел в серию.
Я увы не знаком лично с Борисом Васильевичем. То что я задумал не имеет навороченную конструкцию. Поверьте это всё просто. Хотя может и механизм секретности проще придумать чем создать плату управления, соофт под 3 операционки(андроид, ios, виндовс), впихнуть в плату протокол и операционку, сделать выбор и расчёт механики и электрики, найти компоненты, корпус, крепление...


Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #61 : 22 авг, 2015, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

gregorev, кстати почитайте о дверях "Руза" и "Хауберк". там вы найдете массу интересного
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19364.0.html
Обязательно почитаю. Спасибо за ссылочку.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #62 : 22 авг, 2015, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
gregorev
Скрытый текст -
Цитировать
или когда люди живут в своём маленьком мире олигархии и дальше своего носа не видят и считают что так все должны жить..., вот это действительно печально. Увы не все на туарегах ездят

Че то я вас так туарегом то прям разозлил? машина то нищебродская ваще то :) Для нищих.
Ниразу, право, не хотел разъярить :) Cool


В принципе, как и другие форумчане. я был бы только рад, если бы, в мире замков, что то стало новое -СОЗДАВАТЬСЯ.
Т.е вот вы раз и стали бы выпускать замок, да еще раздав 200 экземпляров (с) Вы сами, здешним мастерам на "оценить -посмотреть" это не многие фирмы тут себе позволяют то.
Это уважение.В планах


Сегодня 22 августа.
Легко запомнить.
Через два дня 24 августа - яркий и важный праздник на Украине - день Независимости!  

Я вот что думаю:
Ровно через год - 24 августа 2016 года в новый,очередной день независимости Украины вы тут черканите, как у вас там дела по замку идут ? Ок?
Есть прОдвиги? ну в честь праздничка то напишите да? Уважте уж?
Ну или если раньше - так вообще бесподобно.
Ведь у вас такой опыт! Что для вас этот замочек! Цитирую:

Цитировать
для АЭС. Мировой или нет не знаю. Достаточно квалифицированный чтоб сделать такой простой проект. Китайцы спаяют нормально, мы в общей сложности уже продали около 250к устройств

А лично я, ессено, больше Вас беспокоить не буду, дабы вы "не Уставали" (с) от меня, но через годик, 24 августа, уже я сам непременно от души помяну наше с Вами общение  в форуме:)
И тут уже будет зависть от вас, как я его помяну -  с огромным уважением в смысле - надо же? Сделали они замок! Молодцы !Реально  МОГУТ!
Мужики дескать! Не трепались! А я дескать не верил! Такой сякой!

Или мною ожидаемым -я напишу на форуме, вот дескать - Опять год назад в августе 15 года дескать было  пустое балабольство, о сроках, о партиях, размерах рынков и выпуске замка, который сделать легко, который нужен на рынке и все уже просчитано в маркетинге. На всех рынках.
 К очередному  празднику независимости (2016 года) этот мой будущий пост- будет самое то :)
АГА?!
ИБО за свои слова балабольство надо отвечать.
Прилюдно показывая людям ЧТО ТЫ ЕСТЬ В СУЩНОСТИ.
Балабол - или по делу человек.

Хотя бы если не ДЕЛАМИ, то некоторым стыдом от ощущения того, что сказано было многое а СДЕЛАНО ничего.
А люди лишний раз через один ГОД поймут.
Есть ли жизнь на Марсе РЕАЛЬНЫЕ, смелые и явные дела от людей, когда   празднуют 24 августа - свой гордый праздник? Или их нету? дел то реальных?
Одни фразы, про захваты рынка, падения производств и резкую экспансии на рынки ЕС..
Хотя какая экспансия? ЕС - оно и есть! Иоруппа (с)!


« Последнее редактирование: 22 авг, 2015, 16:56 от RLD » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #63 : 22 авг, 2015, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Сегодня 22 августа.
Легко запомнить.
Конечно легко. День флага России. И никакого ЕС не надо  Smiley


Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #64 : 22 авг, 2015, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Че то я вас так туарегом то прям разозлил? машина то нищебродская ваще то :) Для нищих.
Ниразу, право, не хотел разъярить :) Cool
Туарег меня не разъярил, юношеский максимализм разъярил, если в Туареге нет отвёртки то это догма... А если в таёте есть то это умалчиваем... Нормальная машина Туарег не без своих заскоков... Хорошо бы если бы все нишеброды так жили...


В принципе, как и другие форумчане. я был бы только рад, если бы, в мире замков, что то стало новое -СОЗДАВАТЬСЯ.
Так поддержите а не обсирайте, как это многие сделали.


Т.е вот вы раз и стали бы выпускать замок, да еще раздав 200 экземпляров (с) Вы сами, здешним мастерам на "оценить -посмотреть" это не многие фирмы тут себе позволяют то.
Я не говорил что местным мастерам раздам 100-500 экземпляров в рамках открытого тестирования, опять толи придумываете, толи додумываете. Я говорил что будут розданы в рамках открытого тестирования. Нет в России сервисов такого тестирования. По ряду причин, не производит Россия в таком количество что такие сервисы нужны передовых технологических вещей, да и веры бы такому сервису на западе и востоке небыло бы. Я бы и рад но увы.. Естественно на тесты в Россию тоже пойдёт тем кто имеет вес и авторитет.



Сегодня 22 августа.
Легко запомнить.
Ровно через год - 24 августа 2016 года в новый,очередной день независимости Украины вы тут черканите, как у вас там дела по замку идут ? Ок?
Есть прОдвиги? ну в честь праздничка то напишите да? Уважте уж?
Нет. Не имеет никакого смысла. Будь то день флага России или день независимости Украины. Если дело будет жить вы и так узнаете, без всяких черканий и пиара на форуме. А если не узнаете тогда не пошло :), нет смысла голову датами забивать и время напрасно тратить.



Сегодня 22 августа.
И тут уже будет зависть от вас, как я его помяну -  с огромным уважением в смысле - надо же? Сделали они замок! Молодцы !Реально  МОГУТ!
Мужики дескать! Не трепались! А я дескать не верил! Такой сякой!
Детский сад, 2 четверть..



ИБО за свои слова балабольство надо отвечать.
Прилюдно показывая людям ЧТО ТЫ ЕСТЬ В СУЩНОСТИ.
Балабол - или по делу человек.
Так перечитайте мои слова медленно , 2-3 раза, может заметите ряд -если-, которые уж никак на обещания не тянут :), которые вы по своей привычке себе придумали. Сами их себе придумали, сами и исполняйте...
Если звёзды лягут то будет продукт, ну а нет так найдём себе другое применение. Не хлебом единым сыт человек.



Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #65 : 22 авг, 2015, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот так на сегодня выглядит плата, синий модуль (плата на плате), это вайфай модуль, пустые пины это места под другие модули, в частности контроллер заряда, блютуз, питание, резервное питание, плата управления двигателем. Платка эксперементальная, без шелкографии и маски. Сделана для опытов, в количестве 7 штук. После отладки когда будет видно что на ней лишнее мы её сократим и в размерах и скорее всего поставим более дешевый процессор.


Вложения
PCB.jpg
Формула идеального замка.
* PCB.jpg
Информация101.45 Кб
715x555
просмотры
279
Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #66 : 22 авг, 2015, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько дней подумал о блокираторе. Мне идея блокиратора не нравится. Он не будет моторным. При использовании блокиратора исключается прелесть когда ты вышел из лифта, подошёл к двери а она уже открыта.
Понятно.  drink
Какие минусы в использовании Вашего замка в качестве двух "девиаторов" ? В кавычках, так как это будут два отдельных ("вкладных") замка, устанавливаемых в верхней и нижней части полотна, там где обычно стоят девиаторы, на вертикальной стойке дверного полотна.
Засов из двух стержней диаметром 16-18 мм. Против взлома отжимом вполне достаточно, учитывая Вашу грамотную конструкцию замка.
Один замок посередине полотна, да ещё накладной, не слишком сложная задача для взлома отжимом. Углы свободны, а это плохо...
Интересно насколько сильны "моторчики" ? Сколько железа они могут сдвинуть ?

Буржуи уже давно выпускают двери с разветвлённой ригельной системой и замком-блокиратором. К примеру PENTAGON.
Но ригельная система с ручным приводом .
Давно мечтаю, чтобы в России появились такие двери.
Но пока такие двери только в банковском секторе.

Вот если бы удалось срастить Ваш подход + ригельная система, это был бы прорыв.
Но наверное это утопия.... Слишком много железа двигать надо, большое потребление энергии.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #67 : 22 авг, 2015, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
gregorev

Цитировать
Так поддержите а не обсирайте, как это многие сделали.

Тут такое дело, сударь.
Вы же на форуме?
Вот если бы вы ТРЕБОВАЛИ поддержку от ЕС, как некоторые страны ТРЕБУЮТ ее, то эта ЕС наверно бы по первому окрику ее и оказывала? Или нет?
А это форум!
Я вам лично ничем не обязан.
И уж тем более я не обязан поддерживать - БРЕД.

И как читатель форума считаю, что пишите вы - ЕРУНДУ схожую до степени смешения с бредом и даже троллизмом.
Ваши предложения не только не состоятельны как инженерное решение, но они абсолютно не жизнеспособны в рыночных условиях, а когда вас расспрашиваешь о деталях вы ТАКОЕ пишите, что можно только расхохотаться.

Естественно, что мое мнение вас - БЕСИТ.
Но это мое мнение. Это свободная страна и каждый имеет свое мнение.

Я считаю / и об этом написал/ - что ничего Создать вы не можете,
Более того, я считаю, что ваши оговорки про 150 ТЫСЯЧ  деталей для Атомных электростанций из этой же оперы, как вы метко заметили:
Цитировать
Детский сад, 2 четверть..
Только, вы снова ошиблись, в детском саду НЕТ ЧЕТВЕРТЕЙ. Они в школе.
Надеюсь хоть ее то вы закончили? Smiley)
Про Вуз не спрашиваю - уже все понял.

И главную идею Вы вынесли опять же совершенно верно!
Вашими фантазиями о НАКЛАДНОМ замке на уже купленные двери с дублированием всех механизмов (видимо как на ядерной станции Smiley с 'дублированным энергопитанием, но без его подвода и прочая прочая прочая, просто:

Цитировать
нет смысла голову датами забивать и время напрасно тратить.

Что Вы и подтвердили - сразу слившись с вопроса о минимальных хоть скольк нибудь реальных воплощениях этих фантазий в минимальное же производство :)
Другого я не ожидал.

Фантазии - это вообще то не плохо.
И в целом. идеальный замок некая волшебная птица летающая над форумом.
Люди любят поговорить о идеале.
И над фантазиями не смеются.

Но когда человек за спиной которого "150 к деталей для танков оплот Атомных Станций" начинает рассуждать о промышленном производстве в масштабах предприятия и при этом сходу пишет о гвоздях прибивающих провод...или дрели которой покупатель будет сверлить свою дверь - ЭТО СМЕШНО!

Это было бы не смешно, будь это фантазия.
Но когда вы обрекаете это в уверенную реальность - это смешно :)
Это форум - тут люди могут смеяться.
Я и смеюсь.
Над вами.

Так что:
Цитировать
Если звёзды лягут то будет продукт, ну а нет так найдём себе другое применение. Не хлебом единым сыт человек.
Звезды - они лягут!
Не сомневайтесь!
Другое применение это хорошо!
А то я так волнуюсь за Вас +Атомная станция :)
Не дай то Бог да? :)

И знаете, общаясь с вами я снова и снова ясно представил себе ситуацию, с которой сталкиваются нормальные обычные люди в данное время в одной стране.
Эта ситуация страшна тем, что в это тяжелое и смутное время в руководство прут люди действительно уровня
Цитировать
Детский сад, 2 четверть.. (с)
и при этом даже РУКОВОДЯТ.
Это реально страшно и плоды ЭТОГО мы к сожалению  ясно видим  на территории красивой, процветающей некогда страны.Sad
Не дай Бог и нам такое.





Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #68 : 23 авг, 2015, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие минусы в использовании Вашего замка в качестве двух "девиаторов" ? В кавычках, так как это будут два отдельных ("вкладных") замка, устанавливаемых в верхней и нижней части полотна, там где обычно стоят девиаторы, на вертикальной стойке дверного полотна.
Засов из двух стержней диаметром 16-18 мм. Против взлома отжимом вполне достаточно, учитывая Вашу грамотную конструкцию замка.
Один замок посередине полотна, да ещё накладной, не слишком сложная задача для взлома отжимом. Углы свободны, а это плохо...
Интересно насколько сильны "моторчики" ? Сколько железа они могут сдвинуть ?
Я о таком использовании не думал. Мысль передовая. Настолько что под неё имеет смысл менять концепцию, ну да о всём попроядку.
Изначально я хотел сделать универсальную платформу.
Ситуация примерно такая. Есть корпус замка. Если его на CNC делать из бруска алюминия то цена будет около 50 долларов, не дёшево как бы.. Поэтому нужно его не точить а лить под давлением (предвидя скептиков скажу что корпус не силовой, внутрь корпуса вставляется силовая рама из стали), грубо говоря корпус это презерватив.
Варианты делать корпус из стали, вырезая лазером а потом гнуть мне не нравятся, такой замок будет выглядеть крайне убого, меня от такой серости воротит, зазоры там будут тоже +\- километр.
А если делать литьём то там пресс форма будет дорогая, около 30к долларов но зато потом каждый корпус (в партии 10к) будет стоить 5-8 долларов в зависимости от тонкостей. Суммы не догма, они просто для порядка.
Поэтому и хотелось сделать универсальную силовую раму, универсальный корпус. Верхнюю крышку и переднюю меняешь и в зависимости от крышек у тебя получается или накладной или врезной.
Но толщина редуктора не дала сделать врезной замок. Редуктор 32мм. Как тут толщину замка сделать 24мм, когда редуктор не влазит. Редуктор отличный, шестерни калёный метал, хвостовик калёный 6мм, там где с вала двигателя латунный червяк там шестерня метал с латунью, одна на другую нагорячую запресована, чтоб небыло что мягкий метал ходит по твёрдому и мягкому приходит хана. Втулочки латунные там где трение. Впрочем лучше один раз посмотреть. Поэтому сейчас сфоткаю и выложу.

По моторчику. Моторчик невозможно вбырать сильный, именно поэтому и нужен редуктор, грубо говоря из моторчика который 5600 оборотов мы при помощи редуктора сделали 6 оборотов, но и сила изменилась настолько же. Пальцами редуктор я остановить не смог, а они у меня сильные, если дверь перекосит то он откроет ригель, хотя может и не откроет, пробовать нужно.. Параметры я говорить не буду, они не скажут ничего потому что несчем сравнивать, в интернете как у других посмотреть не выйдет.

Сколько смогут сдвинуть железа - мне кажется они смогут сдвинуть 5ти миллиметровую гаражную дверь (если вбок)

Какие минусы такого замка как я задумал. Минусов предостаточно. Я постарался их все задублировать вспомогательными системами.
Минус 1. - Двигатель со щётками. т.е. он раньше или позже сгорит. Здесь могу рассказать как я разбирал сгоревший миксер жены, года 2 он проработал, какой то нонеймовский, в сумме может быть 24 часа (20 минут за раз 3 раза в месяц) Так вот щётки там и на половину небыли убиты. Но сгорела обмотка, нагрузка не дала ей пожить. Тут как бы открытие не больше по времени чем у обычного замка с ключём, не более 3 секунд. Допустим семья 4 человека. 2е детей и 2е взрослых. Дети школа и кружки (8 открытий дверей) , родители работа и магазины (8 открытий в день) Итого 16 открытий по 3 секунды. + небольшая погрешность. Итого 1 минута работы в день. Но нагрузка не как у миксера, считай на холостом ходу для такого мотора. Вобщем при такой наработке это 6 часов в год. Может и сгореть. Поэтому я поставил дублирующий, если основной сгорит то дублирующий откроет. Более точные тесты можно будет провести на прототипы, погрешность киллометр.
Минус 2 - Батарея, я сделал хитрую систему заряда, я продублировал батарею но она вырождается, как бы через какоето время, я думаю 2-3 года, аккумуляторы нужно будет поменять. впрочем замок предупредит. И если оснавная выйдет из строя то вы не останетесь щакрытым, дублирующая не даст.
Минус 3 - Электроника. Но она тоже продублирована. 2 платы при грамотной реализации питания никогда не сгорят одновременно.
Как бы всё.


Вложения
reduktor.jpg
Формула идеального замка.
reduktor1.jpg
Формула идеального замка.
reduktor2.jpg
Формула идеального замка.
* reduktor.jpg
Информация24.5 Кб
437x546
просмотры
279
* reduktor1.jpg
Информация24.9 Кб
437x573
просмотры
269
* reduktor2.jpg
Информация27.9 Кб
328x545
просмотры
274
Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #69 : 23 авг, 2015, 01:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буржуи уже давно выпускают двери с разветвлённой ригельной системой и замком-блокиратором. К примеру PENTAGON.
Но ригельная система с ручным приводом .
Я пришёл к выводу что не хочу никаких блокираторов. Хочу подойти к двери и чтоб она открылась. Максимум на смартфоне код ввести.
Из минусов ещё один забыл. Я предусмотрел защиту от вбивания ригелей. Как бы там редуктор такой что его наверное не вбить, хотя я не пробовал, но я всеравно предусмотрел соленоид блокирующий. Так вот соленоиды эти ломаются тоже. поэтому я включаю 2 штуки встречно на одной оси. Если один сгорит то второй сгоревший вытолкнет и разблокирует двери.


Вот если бы удалось срастить Ваш подход + ригельная система, это был бы прорыв.
Но наверное это утопия.... Слишком много железа двигать надо, большое потребление энергии.
Вот и помогите мне. Когда советом, когда поддержкой. Может и срастётся чего и руки не опустятся :).
Я редуктором занимался почти 2 месяца. А он оказался слишком толстым. Теперь нужно замеры производить. Нужно на двери ставить и мерять насколько его можно зажать, ставить на те двери где есть обычный механический замок. Чтоб при том же зажатии механика открывалась. А после этого делать вероятно корректировку на более слабый редуктор. Может быть тогда и получится встраиваемый замок.
Сегодняшний редуктор может много железа сдвинуть.


Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #70 : 23 авг, 2015, 02:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вы же на форуме?
А вы не знаете ? )))

Вот если бы вы ТРЕБОВАЛИ поддержку от ЕС, как некоторые страны ТРЕБУЮТ ее, то эта ЕС наверно бы по первому окрику ее и оказывала? Или нет?
Купите колбасы, огурца для закуски для вас недостаточно. )

А это форум!
Открытие )))

Я вам лично ничем не обязан.
И уж тем более я не обязан поддерживать - БРЕД.
То ты Вася, то ты не Вася (с).
То тебе нравится когда замкостроение движется, а теперь уже и не нравится...


пишите вы - ЕРУНДУ схожую до степени смешения с бредом и даже троллизмом.
Я ваше мнение уже 3 или 5 раз слышал, я с 1го понял, учтено, свободен, не нужно пересказывать 20 раз. До меня и с 1го дошло, думал подискутировать, выяснить аргументы, если таковых нет. ну нет так нет как говорят.


Ваши предложения не только не состоятельны как инженерное решение, но они абсолютно не жизнеспособны в рыночных условиях, а когда вас расспрашиваешь о деталях вы ТАКОЕ пишите, что можно только расхохотаться.

Если оно в голову не влезло, то оно таки в голову не влезло. Не больше не меньше.


Естественно, что мое мнение вас - БЕСИТ.
Но это мое мнение. Это свободная страна и каждый имеет свое мнение.

А ещё меня бесит что вы техническую тему замусориваете, уже 2 страницей возмущений. Но это же свободная страна, вот только куда смотрят модеракторы...

Я считаю / и об этом написал/ - что ничего Создать вы не можете
Молодец, получаешь лединец. Но если 5ть раз сказал. то 5 лединцов не будет, правило такое.

Только, вы снова ошиблись, в детском саду НЕТ ЧЕТВЕРТЕЙ. Они в школе.
Это фраза крылатая, но вы её не запоминайте, в детском саду нет четвертей это знать достаточно.

Надеюсь хоть ее то вы закончили? Smiley)
Про Вуз не спрашиваю - уже все понял.
Нет ещё учусь :) Про вуз даже не говорю :)


Вашими фантазиями с 'дублированным энергопитанием, но без его подвода и прочая прочая прочая
Носом тыкнуть где я писал в первый раз что по питанию выложу фотку замка во вторник, по фотке там видно всё. Потом ещё несколько раз писал. Ведь тыкну носом будет как нагадившему коту стыдно...


Фантазии - это вообще то не плохо.
А чего тогда разорялся выше?


И в целом. идеальный замок некая волшебная птица летающая над форумом.
Люди любят поговорить о идеале.
Если птица волшебная можешь называть меня творцом :)

Но когда человек за спиной которого "150 к деталей для танков оплот
Обработаешь свой Оплот напильником, получится замок Smiley


начинает рассуждать о промышленном производстве в масштабах предприятия и при этом сходу пишет о гвоздях прибивающих провод...или дрели которой покупатель будет сверлить свою дверь - ЭТО СМЕШНО!
Наивный, наивный мальчик..
Промышленное производство в масштабах предприятия. УХХ громко как, но увы пукнул. Большего словесного поноса я не слышал. Организовать сборочный цех, это раз плюнуть, да и не только сборочный, но и по метало обработке. А как вы провод будете крепить я там несколько вариантов предложил (опять вы выхватили из контента один не увидев других, перечитайте не поленитесь, потом приходите извиняться), хотите можете гвоздями. Я даже отдалённо не представляю почему меня должно волновать как юзер у себя в квартире будет крепить провод.
 


Это форум - тут люди могут смеяться.
Я и смеюсь.
Над вами.
А я то думал форум технический для обсуждения технических моментов, а он оказывается для того чтоб тут люди смеялись :). открытие... Ну вам виднее вы уже под 2к постов нафлудили.


И знаете, общаясь с вами я снова и снова ясно представил себе ситуацию, с которой сталкиваются нормальные обычные люди в данное время в одной стране.
Только в одной?


Эта ситуация страшна тем, что в это тяжелое и смутное время в руководство прут люди действительно уровня и при этом даже РУКОВОДЯТ.
-люди действительно уровня- , это как? это кто школу не закончил и 2х слов связать не может?

Это реально страшно и плоды ЭТОГО мы к сожалению  ясно видим  на территории красивой, процветающей некогда страны.Sad
Не дай Бог и нам такое.
Бога нет.
Зомби есть. Они телевизор смотрят. Страна и дальше будет красивой и процветающей, благо вора выгнали и команду воров разогнали. Теперь нужно ещё териков выбить и добиться того чтоб соседи перестали оружием и солдатами подкармливать. И страна снова расцветёт и станет процветающей.

Господа подскажите пож-та кто в этом форуме модератор. Нужно флуд почистить в теме. Тема загажена.. Уже политика пошла..


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #71 : 23 авг, 2015, 02:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я пришёл к выводу что не хочу никаких блокираторов.
так блокиратор и ригельная система - это и есть перспективное направление в проектировании взломостойких дверей.


Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #72 : 23 авг, 2015, 03:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так блокиратор и ригельная система - это и есть перспективное направление в проектировании взломостойких дверей.
Я наверное не так выразился или меня не так поняли или я не так понял.
Грубо говоря есть механический замок на который ставится блокиратор ригелей. Или в дверь на тяги.
Вот эта идея мне не нравится.
Я не хочу механический замок. Я вообще ключи носить не люблю. Я хочу подойти к двери и чтоб дверь открылась, чтоб замок мне сообщал кто домой зашёл, чтоб сообщал если пожар жома. если двери сломали. Это гораздо больше чем обычный блокиратор. 
Считаю что блокираторы на механику не имеет смысла делать. Раньше или позже производители их сами будут делать. Если замок их разработка то ты уже не нужен.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #73 : 23 авг, 2015, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чтоб замок мне сообщал кто домой зашёл, чтоб сообщал если пожар жома. если двери сломали.
Прикольно. Замок шлет СМС "Дверь успешно вскрыли. Terrorist win!"  Smiley Может, лучше сделать упор на то, чтобы вскрытия не произошло?

Считаю что блокираторы на механику не имеет смысла делать.
Вот это не понял. Таким образом ведь запираются двери топ-уровня, двери в банковское хранилище?


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #74 : 23 авг, 2015, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Буржуи уже давно выпускают двери с разветвлённой ригельной системой и замком-блокиратором. К примеру PENTAGON.
Но ригельная система с ручным приводом .
Давно мечтаю, чтобы в России появились такие двери.

Ага, а пока у нас пошла тенденция на отсутствие вертикальных тяг, так как при кривом монтаже и дешевой конструкции двери от них больше проблем чем пользы.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #75 : 23 авг, 2015, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Уважаемые участники дискуссии !
Прошу полемику, не имеющую отношения к теме, прятать под спойлер!


Напоминаю - флейм запрещён Правилами форума, п. 3.4.5.

В противном случае к нарушителям будут применены санкции .



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #76 : 23 авг, 2015, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плохая дверь с хорошим замком лучше чем плохая дверь с плохим замком.
Плохая дверь вне зависимости от замка останется плохой. Хоть Вы ей ручку позолотите.

Цитировать
Элементарно.
Хамок накладной.
Супер! 99% потенциальных покупателей, заботящихся о внешнем виде двери пройдут мимо.

Цитировать
Берём карту сверления (бумажка)
Отрываем с неё 2х сторонний скотч.
Приклеиваем на двери в том месте где будет замок.
Сверлим дырки обычной дрелью.
И попадаем в пустоту. Напрочь забыв, что двери стальные пустотелые. При этом часть из них не имеет внутреннего стального листа вообще, о чем владелец двери может и не подозревать. А так-как производитель дверей не был предупрежден о том, что на его изделия будут еще что-то навешивать дополнительно, то и дополнительных усиливающих элементов не предусмотрено.
Всякие заклёпки-гайки, некие анкерные болты не дадут гарантированной прочности соединения.

Цитировать
Крепим ответную планку, крепление аналогично замку.
В разъём ответной планки вставляем шнур питания.
Ответная планка устанавливается на коробку. Замок у Вас в створке. Как питание подается, если дверь открыта? Или питание осуществляется только в закрытой двери? Но тогда вопрос к прокладке кабеля остается. Получается он будет на виду, пусть и в кабельном канале.

Цитировать
На всё про всё 10 минут. Если неспешно по инструкции с картинками то 30 минут.
Вы явно никогда не устанавливали замки и тем более смарт-замки в двери. Иначе бы такое время не указывали  Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #77 : 23 авг, 2015, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока внешне все это больше похоже на смарт-замки с защитной фурнитурой. Если бы Вы предложили что-то похожее, но без привязки к замку - электронная усиленная фурнитура а ля Ростекс, то было бы интересно.
Скрытый текст -

/spoiler]


Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #78 : 23 авг, 2015, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикольно. Замок шлет СМС "Дверь успешно вскрыли. Terrorist win!"  Smiley Может, лучше сделать упор на то, чтобы вскрытия не произошло?
Ты не можешь на это влиять. Представь что у тебя вилла. представь ты уехал куда то далеко. Соседи ближайшие за километр и их тоже нет. К тебе пришли и срезали дверь резаком или болгаркой. Вот тут замок тебя и оповестит. Или же ломами её вырвали из дверного проёма. Или же ты её забыл закрыть и к тебе ночью воры полезли в 3 ночи как ко мне пытались залезть. Замок не только тревогу поднимет по СМС или сообщение в софте. Он ещё может тебя разбудить начав кричать во встроенный динамик.

Вот это не понял. Таким образом ведь запираются двери топ-уровня, двери в банковское хранилище?
Смотри. Удобно когда пользователь делает минимум операций. Удобно когда ключи не оттягивают карман. Удобно когда пользователь сам может настроить урровень необходимой для него защиты (в ручную или используя полиси безопасности)
механические замки это удобство отрицают.
Есть у них дополнительная блокировка или нет это всего лишь блокировка, т.е. усиление защиты, не больше не меньше.
Конечная цель этой защиты не дать открыть двери.
Допустим мы сделали невзламываемый замок невидимку.
Допустим он установлен как дополнительный не основной замок.
Допустим он не блокирует основные механические замки и их из за этого открыли.
Дык а невидимку то не открыли.
Т.е. открыли или нет основные замки не важно. Дверь всеравно осталась закрытой.
Крути не крути замки а дверь закрыта. Или же невозможно прокрутить замки и дверь закрыта.
Это разное но суть для большинства будет одинаковой. Ставишь 2 замка невидимки синхронизируешь их и взломостойкость повышается в разы.
Я эту концепцию продумаю. Придётся серьезно изменить подход. Клавииатура должна быть в доступном для нажатия месте, т.е. выносная, а вот замки получается должны быть без клавиатуры и соединяться проводом с клавиатурой или по беспроводному интерфейсу, но тогда станет вопрос о питание клавиатуры который в отличие замков не решён.


Записан
gregorevАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #79 : 23 авг, 2015, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, а пока у нас пошла тенденция на отсутствие вертикальных тяг, так как при кривом монтаже и дешевой конструкции двери от них больше проблем чем пользы.
Пора думать о комплексе из Х. замков, скажем из 5ти замков :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 мар, 2024, 22:24

[перейти на мобильную версию форума]