Формула идеального замка.

  • 268 Ответов
  • 68132 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #140 : 26 авг, 2015, 16:23 »
И, ктсати, про стеклоподъёмник пример интересный. Если увеличить мощность его редуктора в десятки раз (от нечего делать), то в итоге он сам себя (или вас) и прикончит, т.к. погрешность определения положения ЗАКРЫТО или наличия инородного тела (чьей-то головы) сильно возрастёт. И вам в замке придётся определять крайние положения (закрыто полностью, открыто полностью), чтобы тормозить мотор. И одно дело они будут определяться чётко, и совсем другое с погрешностью +- 30 кг.
И придётся вам вместо умной схемы авто-стеклоподъёмника поставить 2 концевика, а когда один из них залипнет вот тогда и будет весело.

Вот оно и решение. Нужно изучить редуктор и схему авто-сетеклоподъёмника и повторить. И всё будет зашибись, и не поломается и по току сможете отсечки делать нормально. И как раз полная мощность там на открытие и ограничитель на закрытие. Только вместо ригеля стекло.
« Последнее редактирование: 26 авг, 2015, 16:34 от Andrei5 »

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #141 : 26 авг, 2015, 18:49 »
Вот (немного туплю, т.к. думать у меня было времени не 2 дня, а 2 минуты. По сути экспромт и думать пришлось параллельно записи):
Скрытый текст -
Видео отличное, я его не переварю так чтоб ничего не забыть. Просмотрю ещё раз 5ть повыписываю вопросы и попытаюсь на них предметно ответить и для вас и для себя :). Ещё раз спасибо. Сегодня я не смогу ответить, буду с китайцами общаться это несколько часов займёт, они уже 2 день ждут пока я погряз в думах о замке. Завтра часов в 10 как проснусь займусь.


*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #142 : 26 авг, 2015, 18:54 »
Ну как не описывают? У Вас же полуфабрикат, а не самостоятельное изделие. Без двери он работать не будет.
Поэтому изначально нужно продумывать свое изделие, ориентируясь на то, где оно будет находится и как функционировать совместно.

Скрытый текст -
Ну тогда и каждое из 20ти блюд на столе от какого нибудь именитого шеф повара тоже полуфабрикат :)

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #143 : 27 авг, 2015, 13:23 »
Автомобильный актуатор и его использование в замке.
Я противник использования автомобильных актуаторов в замке.
Причин сразу несколько. С какими-то можно бороться, и ити на компромиссы я не буду их описывать.
А вот какие-то для меня критичны.
Задуманное мной устройство должно быть надёжным. У него не цена важна, а надёжность. В автомобильных актуаторах всё пластиковое.
Корпус пластик, шток пластик, гайка пластик, шестерни пластик. Это видно по фото которые я нагуглил, я их приложил ниже. На робо форумах народ пишет что доработав напильником корпус можно уменьшить потребление на холостом ходу, т.е. качество литья +\- .
Вероятно есть и устройства с железом но тогда это будет дорого. Но потратив 15 минут я такие не нашёл.

Есть конечно аргумент за пластик: «у меня такой работает около 2 лет».
Аргумент скажем таки спорный.
У вас в двери не было нагрузки, т.е. работает он в идеальных условиях.
Если дверь перекосит слегка он будет работать не на условно холостом ходу, а под небольшой нагрузкой. Тогда будет происходить интенсивный износ пластика.
Кто с замками на ТЫ может не боятся, он сразу заметит что обычный замок стал вращаться туго. Но мы говорим о юзерах.
По моему личному примеру у меня и соседа на перегородке между квартирами, дверь перекосилась или просела, в квартиру я еле попал, до этого замок эксплуатировали при большой нагрузке, ключ погнули как мне кажется латунный. Месяца 2 так было а потом я двери еле открыл и ключь чуть не сломал.
Так вот если такое произойдёт то за 2 месяца пока основные замки заклинит, пластику может прити хана.
Ещё спорный момент.
Брак.
Пластик может быть с микро дефектом (микротрещина) , я такого насмотрелся на пластиковых шестернях в принтерах и копирах, было время когда я их ремонтировал. Пока нагрузки нет такая шестерня работает, только даёшь нагрузку она лопается или ломает зубья.
Так вот одно дело брак в стали. При небольшой нагрузке он может не проявляться 10тки лет, другое дело пластик который сразу развалится.

Вот что выгуглил: «обычный линейный актуатор , используемый для медицинского кресла, Runner имеет срок службы, рассчитанный на 10000 циклов и позволяющий использовать его не более 1 минуты из каждых 10 минут, в то время как актуатор для промышленных автоматических линий имеет срок службы, рассчитанный на 1 миллион непрерывных циклов. При этом первый может стоить около сотни Евро, в то время как второй без мотора стоит более 1000 EUR»
Это про актуаторы SKF, это бренд.
Автомобильные актуаторы они не рассчитаны на длительную эксплуатацию судя по фоткам которые приложил ниже.
Оно и понятно почему.
Если он выйдет из строя, есть ещё 3 двери и багажник. Это не будет смертельно.
Если брать надёжный актуатор. С редуктором как я показывал на фотках (метал) то и цена будет не как в автомагазине…

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #144 : 27 авг, 2015, 13:30 »
По поводу банок 18650 – я их и выбрал,  нет их недооценки. Я гадости писал про тот что я тестировал. Китайское г. Если в замок ставить будем всё же такие, я их оттестирую китайскую поделку не купим и не поставим.
Скрытый текст -
Тут вот ещё один прикол стал с китаским аком (китайским г.). Купил в Китае батарею на смартфон. Смартфону 5ть лет, стал держать 1 день. Решил купить новую чтоб стало 2 дня. На али выбрал оригинал, визуально сверил. Оригинал. Заказал. Получил а оно г… Визуально и голограмма ок, и наклейки. Пластик немного по технологическим отверстиям отличается и по структуре. Но на аке нет гарантийной наклейки (такие беленькие или беленькие с красным крестиком) Поставили его в смартфон и решили зарядить. И о чудо! Блок питания у смартфона начал дико греться… Вот такое китайское г.


*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #145 : 27 авг, 2015, 17:41 »
По редуктору.
Тезис1:
На сильном редукторе при малых оборотах невозможно будет отловить усилие по току.
Тезис2:
Сильный редуктор будет лупить в преграду.

Мне кажется этот тезисы не верны. или хотя бы частично не верны. Потому что:
1.   При низкой угловой скорости выходного вала редуктора, ток будет нарастать не важно даже как быстро и до какого парметра. Важно что будет примерно 2-3 секунды. Не как в авто актуаторе когда он моментально выстреливает.  За эти 2-3 секунды мы его успеем остановить и вернуть назад. Т.е. лупить в неправильные дырки в коробке он не будет в любом случае. Он начнёт давить и как только увидит превышение тока выше номинального будет остановлен. А вот на открытие мы его можем пустить на максимальный ток минус 20-30% для запаса, чтоб банка не улетела по превышению тока. Вопросы регулировки превышения тока остаются открытые... Думаю нужно будет испытывать.

2.   Я естественно замеряю изменение потребляемого тока.
Я их делал уже но не записал, по памяти говорить не хочу , да и делал без разности усилий, схватил в перчатке за шестерню и не остановил.
Я думаю что потребление с нагрузкой и без нагрузки будет отличаться. Редуктор конечно сильный, но он всего лишь множителем будет. Потребление увеличивается при превышении нагрузки не на 300мА, а скажем на 5мА. Так мы сможем сделать расчёт. Возьмём за идеал ток который кушает движок при холостом ходу, сделаем замер за 5ть открытий закрытий и аппроксимируем. Это будет идеал на момент настройки. Замер будет перед каждой настройкой. А потом потом будем пробовать закрывать и смотреть ток. Можно сделать процентное превышение нагрузки на ригель. К примеру номинал промеренный по 5ти закрытиям и аппроксимированный будет 500мА. , это 100%. Тогда 1% будет 5мА. Установщик закрывая сможет что у него нагрузка превышает номинальную скажем на 5% А при резком росте тока (почти остановка) т.е. вообще не попали в дырки покажет скажем 600%.  Но это теория и я не уверен что верная. Буду проверять. Потом отпишусь.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #146 : 27 авг, 2015, 19:05 »
А для чего Вам проверка на затирание ригелей замка об отверстия в коробке?

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #147 : 27 авг, 2015, 19:44 »
А для чего Вам проверка на затирание ригелей замка об отверстия в коробке?
Это сделать не сложно. Нужно для понтов, для информирования о редком случае когда через несколько месяцев после установки дверь покосилась и начали замки клинить дверь просела (из личного примера).
Вот как показала практика нужно ещё для регулировки замка. (если вообще так выйдет при использовании редуктора)
А ещё не так давно экспронт меня осенил.
Вот смотри.
Возьмём для примера:
Мини АТС - есть обслуживание (приходят чистят от пыли, ещё всякие видимости работы создают, так же входит туда ремонт)
Принтера и копиры - есть обслуживание зависит от пробега.
Компы - есть обслуживание.
Автомобили - есть обслуживание.
Замки - есть обслуживание?
Представь себе если я знаю ресурс деталей замка.
Представь себе что замок сообщает владельцу о том сколько у него ресурса осталось.
Представь что замок сообщает не только владельцу но и установившей этот замок организации.
Дальше девочка садится на телефон и приятным голосом звонит владельцу и говорит что у него подходит к финалу срок ресурсных запчастей в замке, хорошо бы их поменять. Хотите я вам мастера пришлю который вам всё сделает?
Это дополнительный заработок для установщика. Я в своё время по такой схеме работал. (не по замкам :) ) , это всегда лишняя копейка и чем больше продал продуктов тем эта копейка больше. У нас дошло до того что перестали справляться с работой.
Так вот нагрузка она на ресурс влияет. Одно дело когда по коллектору жарит ток 300мА, другое дело когда 1000мА. Ну и другие детали срок имеют. Двигатель это я для примера сказал.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #148 : 27 авг, 2015, 21:48 »
Нужно для понтов
Только, если для этого.
Во всех остальных случаях смысл не просматривается. Как Вы сами утверждали, этот замок в готовую, уже установленную дверь. А значит нужен прежде всего правильный шаблон для установки.

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #149 : 28 авг, 2015, 05:44 »
Редуктор конечно сильный, но он всего лишь множителем будет. Потребление увеличивается при превышении нагрузки не на 300мА, а скажем на 5мА. Так мы сможем сделать расчёт.
Об этом я и толкую. Незначительное изменение тока на уровне погрешности. Всю мощу (избыточную) выдаёт редуктор, двигатель же на неё инертно и слабо реагирует. Замок умрёт сам от износа. В момент когда схема отловит изменение тока ригель будет выталкиваться или заталкиваться (закрывание-открывание) с большой силой. Т.е. даже на холостом ходу замок будет без концевиков перенапрягаться. А концевики это дополнительные детали и дополнительные элементы дальнейших поломок.

А вот на открытие мы его можем пустить на максимальный ток минус 20-30% для запаса, чтоб банка не улетела по превышению тока.
Ну это вы, по сути, повторяете мои выводы и мои ошибки. Я ошибся (точнее сказать не всё учёл). Вы не сможете на открытие запускать редуктор на полную мощность. Вы вообще никогда его не сможете запускать на полную мощность. Проблема в том, что и на открытие и на закрытие вам нужно останавливать двигатель в крайних положениях ригеля (открыто полностью, закрыто полностью). Если вы будете давить на открытии до талого (говорите он сдвинуть ворота может гаражные ;-), вы опять же самоуничтожите замок. Вот и финиш всей моще, либо привет лишним деталям - концевикам.

Даже если вы сможете редуктор ограничить отлавливая незначительные изменения тока (изрядно задолбавшись тестировать и писать логику), то вопрос всё равно останется открытым: НАФИГА редуктор, который может толкнуть ригель с усилием (например) в 300 кг, если усилие больше 20-30 кг будет сильно изнашивать замок? При этом редуктор, который не влезает во врезной замок по габаритам. Мне кажется вы пытаетесь оправдать его использование просто потому что …

Потребление увеличивается при превышении нагрузки не на 300мА, а скажем на 5мА. Так мы сможем сделать расчёт
Чтобы сделать расчёт, нужно для начала сделать прочёт. Т.е. почитать литературу.

При запуске любого типа электродвигателя возникает пусковой ток от 2 до 8 кратного значению номинального тока в рабочем режиме электродвигателя. Величина пускового тока зависит от типа двигателя, скорости вращения, схемы подключения, наличие нагрузки на валу и от других параметров

Внимание вопрос: как вы мгновенно сможете отличить мега затир или промах ригеля мимо ответки, если стартовый ток и без промаха и без затира до x8 от номинала?. Если стартовый ток вашего двигателя (допустим) x4 номинала, значит ваш затир и промах нужно будет считать по x6 или даже x8 номиналов. Так же как и остановку двигателя в крайних положениях ригеля (открыто полностью-закрыто полностью).
Внимание вопрос 2: с какой силой будет давить ригель при превышении тока на моторе в 6-8 раз (т.е. 600-800%)? С силой передвижения гаражных ворот :-) ???


Ладно, всех вам благ! За темой послежу, вмешиваться не буду. Как-то мы на разных волнах.

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #150 : 28 авг, 2015, 11:36 »
Волны может и разные, интересы смежные. :)
Сейчас не могу написать расширенный ответ, завтра гости приезжают.., нужно продуктами затариваться. Кабинет убирать... , поэтому кратко +\-.

По стартовым токам зря они вас пугают. Эти токи незначительные по времени. Если бы у вас ответная планка была впритык тогда как бы да, а она у вас на расстояние, замок не выстреливает как автомобильный актуатор. 40мм, ригеля должны заехать\выехать примерно за 2-3 секунды.
Пусковые токи становятся номинальными когда двигатель набирает 95% скорости. Нагрузка с таким редуктором за то время пока ригель дойдёт до условного препятствия примерно равна нагрузке холостого хода. Поэтому двигатель наберёт скорость моментально. Думаю тут проблем не будет, успеет он до преграды выйти в номинальный ток. Посчитать это увы не выйдет, производители не дают все параметры двигателя. Можно замерить на модели, но это её сделать нужно сначала, чем замерять есть.

По "таскать ворота гаража" это пример был :), может и ошибся, исходил из того что ворота будут на колесе по которому будут катится, т.е. трение будет условно убрано, усилие там будет не такое уж и заоблачное. Этот редуктор позволит сделать такое передаточное отношение что усилие будет 60кг см (максимальное) Ток на двигателе при этом будет 1,7А . Ток холостого хода 40мА.
Я взял редуктор не с максимальным передаточным отношением возможным для этого типа редукторов, мой с максимальным усилием 10кг см. Ток у него тоже будет 1,7А на максимуме , двигатель то не меняется, меняется передаточное отношение. А номинальное усилие = 2,5кг на сантиметр, при токе =  250мА, ток холостого хода = 40мА. Вот и считайте сможете отследить усилие по току или нет.
Холостой 40мА.
Номинальный 250мА.
Максимальный 1,7А.
Если учесть что хор-ка линейная (она там не линейная с небольшим наклоном но достаточно близка к линейной), взяв калькулятор получим такие цыфры:
Изменение с 0кг см до 2,5кг на см происходит за 210мА
11,9 грамма = 1мА
Считаете 11,9 грамма недостаточным усилием для отслеживания при затирании, можно уменьшить?
Ещё микро амперы можно мерять (мкА).

Если говорить о токе разряда 18650 то на 2 ампера их более чем достаточно кол-во, практически каждый такой ток выдержит. Берёшь на 4-5 ампер (на всякий случай), обязательно тестируешь тем же IMAX B6, тесты на ёмкость, на стабильность в партии, на то когда отключит внутренний контроллер, ну и естественно на максимальный ток, соответствует ли...



 

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #151 : 28 авг, 2015, 11:39 »
Кстати вот по линейному актуатору сатурна. Они если память не подводит обещают усилие окол о9кг на сантиметр. А вы его руками останавливаете. При том что я 10кг на сантиметр в максимуме остановить не могу. Даже перчатки одел чтоб кожу не содрать так сильно зажимал. Шансов 0. Вероятно тут тонкость какая? или врёт кто...

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #152 : 28 авг, 2015, 11:44 »
Только, если для этого.
Во всех остальных случаях смысл не просматривается. Как Вы сами утверждали, этот замок в готовую, уже установленную дверь. А значит нужен прежде всего правильный шаблон для установки.
А соосность как настраивать? ручку делать? Касаемо готовой уже установленной двери. Я так не утверждал. Я не могу утверждать за юзеров. Хотят в новую ещё не установленную ставить то пусть ставят. Но вчера я 4 часа убил на выбор более компактного редуктора. Выбрал 3 штуки, закажу все 3. Буду смотреть какой из них внушает доверие. Редукторы не более 16мм толщиной. Такая толщина позволит сделать встраиваемый замок.
16мм редуктор + 4 бронепластина + 4 корпус = 24мм, эта толщина стандартных встраиваемых замков.
А может выберу 12,5мм толщину редуктора., тогда есть шанс сделать платформу которая без бронепластины влезет в 16мм толщину замка, тогда он влезет в межкомнатные двери. 

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #153 : 28 авг, 2015, 12:02 »
А соосность как настраивать?
Чего вы собираетесь настраивать?  Shocked
Вам шаблон для чего? Или у Вас самоустанавливающаяся система. На кнопку нажал и она сама выставила ригель замка соосно отверстию в коробке?
Владелец покупает дверь с установкой. Дверь уже будет стоять, когда ему в голову взбредет ее "дорабатывать". А скорее всего он закажет доработку заводу изготовителю. Тогда тем более эта настройка ни к чему.

И я все никак не пойму - для каких целей Вы применяете редуктор?

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #154 : 28 авг, 2015, 14:52 »
Чего вы собираетесь настраивать?  Shocked
Вам шаблон для чего? Или у Вас самоустанавливающаяся система. На кнопку нажал и она сама выставила ригель замка соосно отверстию в коробке?
Владелец покупает дверь с установкой. Дверь уже будет стоять, когда ему в голову взбредет ее "дорабатывать". А скорее всего он закажет доработку заводу изготовителю. Тогда тем более эта настройка ни к чему.

И я все никак не пойму - для каких целей Вы применяете редуктор?

Как сказал Andrei5 двери даже когда от производителя не бывают идеальные. Ставишь замок а ригели затирает. Ответку нужно подтачивать ручками. Для этого нужно замок открывать и закрывать и смотреть усилие. Чтоб понять когда стало ок. Если замок не будет иметь ограничение по току на закрытие то он как правильно заметил Andrei5 будет лупить в неверно просверленную дырку со всей силой редуктора. Лупить это правда его слова, на самом деле он будет медленно вдавливать до тех пор пока не поломает коробку или себя или крепление замка к двери.
Для того чтоб настроить как сказал Andrei5 нужно или ручку сделать чтоб рукой можно было крутить и смотреть или же как то смотреть по току. По току у него вызывает сомнение ибо редуктор, ручка у меня вызывает сомнение ибо руками редуктор не прокрутить. слишком большое передаточное отношение.

Для каких целей устанавливается редуктор.
Цели 2.
1. изменение угловой скорости двигателя. Грубо говоря из 6к оборотов, сделать 6-10 оборотов.
2. изменение усилия. Двигатель то мелкий, если его вал зажать пальцами так он и не стартанёт наверное (хотя я не пробовал) , а вот рредуктор делает так что усислие снимается не с вала двигателя а с вала редуктора, сосотвественно и усилие меряется не на валу двигателя а на валу редуктора.
Исходя из этого функция редуктора для того чтоб ригель не выстреливал как на видео от Andrei5, чтоб была имитация механики по скорости закрытия. Будет выстреливать будет именно лупить в преграду. Будет закрываться со скоростью закрытия обычного замка 2-3 секунды, мы сможем его остановить по превышению тока, он не ударит. И для того чтоб если у вас двери подклинит, подопрёт их кто, пьяный заснёт, чтоб замок смог открыться. Кстати если на двигатели нет существенной нагрузки и работать он будет долго в отличие от времени работы под нагрузкой, справедливо и к редуктору...

Andrei5 сказал ещё одну умную мысль. Зачем сила если он не будет основным, даже если встраиваемый. А основной пальцами можно удержать. Казалось бы убивающий аргумент.
Но вероятно пора это мнение изменить. Мы же не ориентируемся на слабые стороны, это именно слабая сторона вызванная тем что могут провернуть замок. Поэтому мир нужно менять в лучшую сторону. Даже если он и не готов пока. Раньше или позже придёт..

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #155 : 28 авг, 2015, 14:55 »
Кстати измерять на глаз усилие, или опираясь на показатели того же тока, это две большие разницы...
Я сомневаюсь что в механических замках при установке кто то усилие меряет чтоб посмотреть что соосность идеальна..

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #156 : 28 авг, 2015, 15:43 »
кто то усилие меряет чтоб посмотреть что соосность идеальна..
Контактным методом Вы сможете определить только факт затирания, а не определить отклонение от соосности, что нужно при настройке.

Цитировать
Как сказал Andrei5 двери даже когда от производителя не бывают идеальные. Ставишь замок а ригели затирает.
Да. Но зачастую этого нет.
Учитывая расположение Вашего замка, вполне можно сделать овальные отверстия в ответной части, что бы исключить закусывание ригелей при провисании створки.

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #157 : 28 авг, 2015, 16:24 »
Нет пока замка.
Сначала был план сделать универсальную платформу под разные корпуса (накладной\встраиваемый)
Потом план изменился.
Потому что по габаритам редуктор не влазил в габариты встраиваемого.
Теперь снова изменился в сторону первоначального плана.
Т.е. универсальная платформа под встраиваемый и накладной замок.
Корпус изменил получил встраиваемый.
Корпус изменил получил накладной.
+
Я к концепции добавил ещё одну. Так же на такой же универсальной платформе. Я пока не буду о нём говорить.
Мне нужно время чтоб продумать к нему подвод питания. То как сейчас продумано не подойдёт. Ну и там всякие мелочи типа универсальности крепления.
Как продумаю сделаю визуализацию и выложу сюда.
Т.е. с небольшими модернизациями получится 3 совершенно разных продукта.
Вот под них уже будем спрос узнавать.
 

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #158 : 29 авг, 2015, 07:39 »
gregorev, скажите пожалуйста - а вы в процессе разработки своего замка учитываете, что в перспективе он будет проходить сертификацию и соответственно должен обладать определенными характеристиками согласно требованиям ГОСТ, других нормативов, чтобы получить сертификат?

*

Offline gregorev

  • Активный участник
  • **
  • 136
  • +1/-0
Re: Формула идеального замка.
« Ответ #159 : 29 авг, 2015, 11:26 »
gregorev, скажите пожалуйста - а вы в процессе разработки своего замка учитываете, что в перспективе он будет проходить сертификацию и соответственно должен обладать определенными характеристиками согласно требованиям ГОСТ, других нормативов, чтобы получить сертификат?
Нет, пока не учитываем.
До этого ещё далеко. Сейчас концепцию разрабатывали и сделали кое какие опыты, для подтверждения теоретической возможности.
О каких гостах говорите? Можно перечислить? Чтоб я не гадал. Я их прочитаю и скажу где проходит, а где вероятно нужно доработать. (если знаете)

Ещё момент, сертификацию нужно проходить если товар ввозится на территорию России ? , если он производится на территории России нужна сертификация? (если знаете)   


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 12:26

[перейти на полную версию форума]