Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Про сертификаты и ДС3У  (Прочитано 28313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #40 : 07 апр, 2015, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я и сейчас то же самое утверждаю. Если изменений конструкции нет, то и существенной разницы нет. Разница будет, когда испытания будут проводится комплексно: и жесткость конструкции, и устойчивость к интеллектуальным видам взлома, и защита замковой группы и т.п. Вот тогда все нюансы, связанные с заменой замков вылезут наружу :)
А пока "в Багдаде все спокойно"  Smiley

Это на Ваш взгляд, Валерий "все спокойно", у кого-то ИМХО ведь Wink


« Последнее редактирование: 07 апр, 2015, 16:23 от VR » Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #41 : 07 апр, 2015, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Однозначно, данная комплектация уступает, например, комплектации с одним двухсистемным замком. Ее и рекомендуем всем!

special for vk - данная комплектация никак на сертификацию не влияет, т.к. попытке полного доступа происходит воздействие на те же 7 ригелей замка, разве что диаметр 3 из них чуть меньше.  

вы что, до сих пор не понимаете, что нельзя ухудшать сертифицированную комплектацию и при этом утверждать что она сертифицирована???
Изменение диаметра ригеля в меньшую сторону,уже изменение , не улучшающее  данную комплектацию.
Поэтому ДС3у с любыми замками из перечня для нее, в том числе итальянскими двухсистемниками уже не может  называться взломостойкой и соответствовать какому -либо классу, до тех пор, пока у вас не будет сертификата, подтверждающего это
Все ж просто


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #42 : 07 апр, 2015, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Phkin,
При установке двух раздельных замков на ДС3У, замок Гардиан 32.01 защищен наружным листом металла, дополнительным листом усиления замковой зоны и листом с прутками 8х8 для защиты от разрезания замковой зоны, а также защитой от перепиливания ригелей в дверном полотне и раме и накладной броненакладкой.

Вот кстати напомнили (воспользуюсь присутствием в теме представителей и московского и питерского Гардиана): все же почему только в СПб устанавливают врезную броненакладку на Гардиан 32.01? Про отсутствие дистанционных втулок знаю, но у нас ведь как-то ставят!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #43 : 07 апр, 2015, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если в протоколе указаны все эти замки? Wink


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #44 : 07 апр, 2015, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда можно хвастаться сертификатом.
 Но до тех пор, ни-ни  Wink
Увы  и ах, но истина  дороже.
Я кстати, еще кое что вспомнил про сертификацию. Очень  даже может быть что разговор продолжим. Надо только память немного освежить. Или спросить у знающих людей


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #45 : 07 апр, 2015, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот кстати напомнили (воспользуюсь присутствием в теме представителей и московского и питерского Гардиана): все же почему только в СПб устанавливают врезную броненакладку на Гардиан 32.01? Про отсутствие дистанционных втулок знаю, но у нас ведь как-то ставят!

Мы тоже можем это сделать по желанию заказчика, но не рекомендуем.


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #46 : 07 апр, 2015, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VK прежде чем делать такие громкие заявления, ознакомьтесь пож-та с процессом сертификации продукции.

Мы имеем полное право изготавливать двери в любой комплектации замками, указанными в описании модели ДС3У и предоставлять сертификат соответствия на первый класс устойчивости ко взлому.
Если у реального клиента возникнет такой вопрос, то мы с удовольствием его разъясним и все покажем.

Рекомендую вам обратиться в настоящую испытательную лабораторию (не в те, что целыми днями предлагают сертификаты за 2 дня) и пройти у них полный цикл сертификации. А еще лучше пройти испытания в Европе (вот уж где проверяют каждую запятую в документах, не то что образец). И вы найдете ответы на ВСЕ вопросы!


« Последнее редактирование: 07 апр, 2015, 16:47 от SV » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #47 : 07 апр, 2015, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если в протоколе указаны все эти замки? Wink
Разве такое возможно? По идее в протоколе указываются конкретные характеристики объекта испытаний.
Другое дело, что если смотреть на приложение к ГОСТу, то могут быть указаны просто "количество и класс замковых устройств", а перечень замков - в техдокументации.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #48 : 07 апр, 2015, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю что дискуссию про замок 32.01 и врезную броненакладку для него скоро можно будет закончить , потому что есть замок Гардиан 32.15 - где функция установки врезной броненакладки реализованна! 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #49 : 07 апр, 2015, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве такое возможно? По идее в протоколе указываются конкретные характеристики объекта испытаний.
Другое дело, что если смотреть на приложение к ГОСТу, то могут быть указаны просто "количество и класс замковых устройств", а перечень замков - в техдокументации.
Ну вот опять, по-идее... Друзья, ау!))) Вам отвечает человек, кто общается с сертификационными центрами... Теоретики, блин...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #50 : 07 апр, 2015, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве такое возможно? По идее в протоколе указываются конкретные характеристики объекта испытаний.
Ну да. Я же не пишу, что там указан какой-нибудь Просам 9-6  Smiley


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #51 : 07 апр, 2015, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю что дискуссию про замок 32.01 и врезную броненакладку для него скоро можно будет закончить , потому что есть замок Гардиан 32.15 - где функция установки врезной броненакладки реализованна! 

Думаю тему можно вообще закрыть))) Любознательному vk дали ответы на его вопросы. На сертификации была дверь с замком Гардиан 25.14. Сертификационный орган проверяет соответствие изделий на ТУ и т.п. Перечень устанавливаемых замков известен.
Гардиан ДС3У имеет 1 класс взломостойкости по ГОСТ Р 51113-97 и подтверждает данную сертификацию постоянно!!!



Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #52 : 07 апр, 2015, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот опять, по-идее... Друзья, ау!))) Вам отвечает человек, кто общается с сертификационными центрами... Теоретики, блин...

Видите ли VR, так сложилось, что я тоже в свое время немало общался с ИЦ и ОС, правда в несколько иной области аккредитации.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #53 : 07 апр, 2015, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видите ли VR, так сложилось, что я тоже в свое время немало общался с ИЦ и ОС, правда в несколько иной области аккредитации.

Так это же замечательно! Но лучше же когда беседа предметно идет, а не ИМХО или рассуждениями. Не так ли? Вы своей дверью довольны? Я своими тоже)

Зато можно vk сказать спасибо) сегодня мы тоже узнали что-то новое о Гардиан. Это же прекрасно.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #54 : 07 апр, 2015, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю тему можно вообще закрыть))) Любознательному vk дали ответы на его вопросы.
Да. Но эту тему можно было вообще не начинать, если бы ответ на вопрос был дан в первоначальной теме.  Wink

Так это же замечательно! Но лучше же когда беседа предметно идет, а не ИМХО или рассуждениями. Не так ли? Вы своей дверью довольны? Я своими тоже)
В отличие от некоторых я не столь безапелляционен и признаю за собой право на ошибку. 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #55 : 07 апр, 2015, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Но эту тему можно было вообще не начинать, если бы ответ на вопрос был дан в первоначальной теме.  Wink
В отличие от некоторых я не столь безапелляционен и признаю за собой право на ошибку. 

Отдельная темя для нас выгоднее!

На мой взгляд все имеют право на ошибку. А вот вопросы люди задают по-разному и с разными целями. Он же не заказчик и просто интересующийся. Мы по чуду продукту gudor же на задаем? Почему, как думаете?)


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #56 : 07 апр, 2015, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы имеем полное право изготавливать двери в любой комплектации замками, указанными в описании модели ДС3У и предоставлять сертификат соответствия на первый класс устойчивости ко взлому.
Если у реального клиента возникнет такой вопрос, то мы с удовольствием его разъясним и все покажем.

Светлана, ваши права изготавливать двери в любой комплектации никто не оспаривает. А вот на основании чего вы хотите любые комплектации назвать соответствующими другой? Попробуйте мне обьяснить для начала?
Или волшебным образом кол-во Ес никак не меняется,даже при изменении кол-ва и диаметра ригелей?
Давайте проясним ?
Что может помочь нам разобраться с этим ?
Если это секретная информация , можете в личку ответить.
Я вот лично сомневаюсь что по Ес такой запас прочности у Г2514, тем более в базовой комплектации.
Надо уже разобраться до конца

Думаю тему можно вообще закрыть))) Любознательному vk дали ответы на его вопросы. На сертификации была дверь с замком Гардиан 25.14. Сертификационный орган проверяет соответствие изделий на ТУ и т.п. Перечень устанавливаемых замков известен.


А давайте вы для начала за себя отвечать будете?
Или же просто и вежливо будете отвечать на заданные вопросы, чтобы не приходилось такие темы потом создавать, а?
И додумывать за других не будете?


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #57 : 07 апр, 2015, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд все имеют право на ошибку. А вот вопросы люди задают по-разному и с разными целями. Он же не заказчик и просто интересующийся. Мы по чуду продукту gudor же на задаем? Почему, как думаете?)

Все имеют права на ошибку. И все задают вопросы с разными целями, совершенно верно.
Моя цель-не совершать по возможности ошибок и не просто сделать бумажку на дверь и потом продавать эту бумажку. Оттого я и пытаюсь разобраться.
А вы можете и дальше продавать сертифицированные двери и даже не знать, в какой комплектации эти двери сертифицировались


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #58 : 07 апр, 2015, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ходим по кругу.  :)
Этот вопрос - соответствие продаваемой двери  сертифицированной уже не один раз обсуждался на форуме.
И ни разу не удавалось прижать к полу производителя.
Думаю, что и сам создатель темы пойдёт по той же дорожке.  privet
Просто другого пути нет. Слишком дорого везти на испытания все возможные комплектации. Хотя логика подсказывает - что испытал, то и продавай.

Клиент нынче разборчивый и сам заказывает музыку. А это полный бардак. Логично сделать определённые комплектации, как это делают в Европе, их испытывать и их продавать.
Но это не для России.

А по большому счёту, думается мне,  нашим испытателям по барабану небольшая разница в диаметрах пальцев засовов, если самый быстрый результат даёт резак.  Smiley
Беда в том, что само испытание двери на взломостойкость за семью печатями, ну кроме пары компаний.
Что мешает сделать репортаж с места событий и дать знать потенциальным покупателям от какого вида взлома их защитит дверь ?
Законы не мешают. Очевидно мешает что-то другое. Как например полное отсутствие желания показать испытания дверей "бюджетного" сектора на взлом отжимом. Результат то очевиден.  Embarrassed

Ждём от VK отчётов о испытаниях своих дверей во всех возможных комплектациях.  drink
Иначе шар, запущенный Вами, Вас же и накроет.
VK, Вы на форуме предлагали формчанам вот эту Вашу модель и ни слова не написали о её взломостойкости.
Судя по толщине металла 1.5\1.5 она чуть лучше китайской двери. Почему Вы не предупреждаете клиента о том, что эта дверь только видимость двери и от взлома отжимом её ничего не спасёт ?


« Последнее редактирование: 07 апр, 2015, 21:32 от АВС » Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #59 : 07 апр, 2015, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр.
Эта тема, попытка разобраться в первую очередь , а не прижать производителя. Хотя, как мне кажется по развитию темы, уже есть за что и прижать, как Вы выразились.
Может быть , я бы и не подумал создавать эту тему,если б мне сразу адекватно ответили, а не рассказывали про некие ТУ и вели себя , на мой взгляд, не совсем адекватно в данной ситуации. А теперь мне уже интересно и на протокол взглянуть и т д
Хотя , для такого монстра , как Гардиан , сертифицировать несколько комплектаций , абсолютно не вопрос.
Причем я буду рад, если я их на это подтолкну такой темой)
Я даже не думал, что с этим сертификатом и классом такая засада.
Что касается дорожки, то вот не хочу . Просто не хочу, принципиально не хочу.Как и скидками заманивать  и т д
Надеюсь и не буду.
Потому и еще раз пытаюсь разобраться.
А вот что касается экономки, то вот мои слова:
Видно кому?
Профи? Тем , наверное видно. А вот тем , кому  все равно, лишь бы на дозу сообразить  ,думаю видно тоже.
Причем к сожалению, они как раз и примитивно относительно ломают .
Мы, к примеру не строим иллюзий относительно взломостойкости наших эконом-предложений. Но понимаем, что такой сегмент так или иначе есть и такие двери так или иначе будут покупать, поэтому по замкам стараемся хотя бы по возможности сделать как лучше. В эту цену, конечно
И она не только этим лучше китайской двери, а многим другим. Китайские двери видел и знаю очень хорошо.
А недано , кстати, был на монтаже такой же двери но с двумя 16 мм ФЛ панелями за 25000 рублей.
Очень порадовала звукоизоляция и не только. Но от звукоизоляции в восторге просто, опять же учитывая стоимость . Ставили в офис.


« Последнее редактирование: 07 апр, 2015, 22:02 от vk » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 20:57

[перейти на мобильную версию форума]