Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 17:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Про сертификаты и ДС3У  (Прочитано 28306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #100 : 10 апр, 2015, 08:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификат да, но не протокол испытаний. Последний содержит достаточно специфическую информацию, как и КТД на изделие.
Думаю, г-н Петров, это все прекрасно знает! Но продолжает настаивать всегда на этой информации


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #101 : 10 апр, 2015, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к аудитории: мы сейчас отправили дверь на испытание по классу прочности М1 ГОСТ 31173-2003. Скажите пож-та, что мы должны опубликовать в связи с этими испытаниями, чтобы у аудитории навсегда исчезли вопросы о действительности наших сертификаций. Единственный момент, мы в испытаниях полагаемся на профессионализм лаборатории и уверенность в собственном продукте, поэтому сами на испытания не выезжаем, соответственно фотоотчета не делаем. Может мне публиковать заявку на испытания и документы о доставке двери в лабораторию?
Хотя, думаю, что всегда найдутся люди, которые поставят под сомнение любое действие и пока сами все не посмотрят, ничему не поверят. Поэтому в раздумьях, а нужно ли все это?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #102 : 10 апр, 2015, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Светлана, добрый день!
- так будет всегда, сомневающиеся были и будут
- на мой взгляд достаточно сертификата - это официальный документ подписанты которого несут ответственность.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #103 : 10 апр, 2015, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- продолжу про "сомневающихся", они нужны, потому что порой за рутиной мы можем не заметить того, чего заметят они своим "пристальным взглядом", я точно знаю, что люди устроены по разному то что видит один не видит другой (есть такая игра "найди ошибку")
- достойного ответа "сомневающимся" достаточно, ну а если "сомневающиеся" помогли найти прорехи, то достойны поощрения.
- на мой взгляд, "сомневающиеся" не "враги", просто при обсуждении вопросов иногда  эмоции "накрывают" обе стороны, но мы люди имеем право быть не совершенными


« Последнее редактирование: 10 апр, 2015, 11:02 от Дежурный » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #104 : 10 апр, 2015, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому в раздумьях, а нужно ли все это?
Нужен только сертификат. Остальная информация может быть востребована только узким кругом специалистов, которые, в принципе, имея примерное представление о конструкции, могут вынести собственное суждение безо всяких протоколов и заявок.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #105 : 10 апр, 2015, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификат да, но не протокол испытаний. Последний содержит достаточно специфическую информацию, как и КТД на изделие.
Валерий, объясните, пожалуйста, почему по-вашему значения Ес должны быть засекречены?
И где я вёл речь о КТД?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #106 : 10 апр, 2015, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Мы 2 раза испытывали на звукоизоляцию конструкцию ДС3У. В первый раз ее отправляли в базовой комплектации с панелью, толщиной 6 мм, во второй раз с двумя декоративными панелями, толщиной 16 мм с двух сторон. Комплектацию замками нужно уточнить. Она тоже интересна?
Спасибо, Светлана, за ответ. Да, конечно комплектация интересна. Как вы понимаете, чем меньше в двери пустот и щелей - тем выше шумоизоляция. Пустоты -  это доп. замки, вртикальные тяги, девиаторы и т.п. Сувальдный замок - сковзная скважина, худо-бедно закрыть которую можно разве что декоративными накладками со шторками. Врезная броненакладка - это тоже некоторая щель, т.к. отверствие под неё вырезается с запасам и даже если этот запас 1 мм (щель по кругу) суммарная площадь такой щели условно равна площади отверстия под сувальдный ключ. Наличие регулятора прижима двери так же будет влиять на шумоизоляцию, как и прилегание (качество поклейки) контуров уплотнителя. На мой взгляд моментов много и даже 2 абсолютно одинаково укомплектованные двери после установки в разные квартиры могут дать немного разлицающиеся цифры по шумоизоляции.

По поводу сертификации в целом, есть в боксе такая штука как случайный забор пробы на допинг. Т.е. вы не знаете в какой момент будет взята проба и вынуждены постоянно соответствовать эталону. Я не говорю ничего конкретно про Гардиан, у вас слишком крупная фирма чтобы откровенно юлить (я думаю что тогда вам проще было бы купить сертификат вообще без каких-либо испытаний), но… вокруг полно фирм других. Какова гарантия их сертификатов, ведь дверь на сертификацию ГОТОВИЛАСЬ и никто никогда и никому не докажет, что это была просто случайная дверь взятая из потока производства. Так что все эти бумаги в руках одной фирмы будут гарантом, а в руках другой бумагой. Конечному покупателю разобраться в любом случае сложно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #107 : 10 апр, 2015, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, объясните, пожалуйста, почему по-вашему значения Ес должны быть засекречены?
И где я вёл речь о КТД?
Вы цитировали сообщение о протоколе испытаний. Про Ес я ничего не говорил. Тем более, что это открытая информация.
КТД - в качестве примера. Ситуация аналогична протоколу испытаний.


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #108 : 13 апр, 2015, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заранее продумывать комплектацию двери и заявку на нее, чтобы потом не возникло непредвиденных ситуаций лично меня научили голландцы, когда мы испытывали двери в их лабораториях. В Европе за этим очень строго следят и сразу предупреждают о возможной контрольной закупке в любое время. Если дверь, которую они закупили через нашего дилера после сертификации будет отличаться от испытываемого образца, то аннулирование сертификата - это самое меньшее из наказаний, что мы получим. А о сумме штрафов лучше вообще не задумываться.
В России с каждым годом процесс сертификации тоже ужесточается, нам конечно до Европы еще далеко, но вот подвижки есть. Например, после трагедии в хромой лошади, получить сертификат на противопожарные двери и на их установку стало сложнее (я имею ввиду, что увеличилось не только количество запрашиваемых документов, но и стали строго регламентироваться сроки получения сертификата, а также каждая заявка на сертификацию должна быть опубликована на каком-то специальном сайте, необходимо даже сфотографировать инструмент для установки и заверить на него паспорт и т.д.). Мне специалисты из сертификационного центра сказали, что после пожара в хромой лошади, уголовную ответственность получил даже специалист, который поставил подпись на сертификате соответствия продукта на огнестойкость. Надеюсь, что такой прецедент заставит задуматься каждого специалиста, который ставит подпись на купленном сертификате.
Деловая репутация дорого стоит, если фирма себя уважает, то никогда не будет покупать сертификат. Мы вот случайно с полгода назад наткнулись в интернете на этот отзыв http://solpovkusu.ru/ponemnogu/248-dveri-guardian.html (уверяю Вас ни завод, ни дилеры, которые потом перепостили этот отзыв, не имеют никакого отношения к данной публикации), именно когда происходят такие ситуации ты в очередной раз убеждаешься, что нельзя экономить на качестве продукта и его испытаниях, нужно быть всегда уверенным в своем продукте на 100%.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #109 : 13 апр, 2015, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Например, после трагедии в хромой лошади, получить сертификат на противопожарные двери
Как шли потоком двери, которые прикрываются купленным сертификатом, а на проверку огнестойкости ноль, так и идут. Даже больше, учитывая стоимость огнезащитных материалов. Соблазн купить дешевые двери с сертификатом велик.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #110 : 13 апр, 2015, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про Ес я ничего не говорил. Тем более, что это открытая информация.
Раз так – подождём ответа Светланы на мой вопрос…


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #111 : 14 апр, 2015, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ищу подвох в Вашем вопросе. В соответствии с ГОСТом первый класс присваивается при частичном доступе 30Ес и полном доступе 50Ес. Соответственно, что наши показатели не хуже указанных) Для чего Вам нужны точные параметры?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #112 : 05 мая, 2015, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если при поиске стальной двери для человека главным является её устойчивость к взлому, подтверждённая сертификатом соответствия ГОСТ, то более правильно выбрать дверь он сможет  сравнивая Ес:

Например – дверь, сертифицированая на 1-й класс, может иметь от 50Ес до 79Ес
Конечно лучшим выбором будет дверь с большим значением Ес внутри одного класса взломостойкости

Или, например, человек думает, что дверь 2-го класса в 2 раза дольше сопротивляется взлому, чем дверь 1-го класса

Но, на самом деле, если одна дверь 1-го класса будет иметь 79Ес, а другая 2-го класса 80Ес,то разница в 1Ес по времени взлома может составлять всего несколько секунд
 
И, конечно, более понятным для рядового покупателя будет не Ес, а сопротивление двери взлому в минутах, взятое из протокола её испытаний


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #113 : 06 мая, 2015, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но, на самом деле, если одна дверь 1-го класса будет иметь 79Ес, а другая 2-го класса 80Ес,то разница в 1Ес по времени взлома может составлять всего несколько секунд
vo
Отсюда напрашивается вопрос. Зачем переплачивать более 10000 рублей за несколько секунд...?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #114 : 05 июн, 2015, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ищу подвох в Вашем вопросе.
Подвох исходит от продавца и заключается в том, что не имея  информации о показателях устойчивости к взлому разных моделей дверей, покупатель может заплатить существенную сумму за несущественную разницу в этих показателях, сравнивая только классы взломостойкости


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 20:58

[перейти на мобильную версию форума]