Про сертификаты и ДС3У

  • 114 Ответов
  • 28459 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #60 : 07 апр, 2015, 23:33 »
Моя цель-не совершать по возможности ошибок и не просто сделать бумажку на дверь и потом продавать эту бумажку. Оттого я и пытаюсь разобраться.

Скрытый текст -
Ваш стиль общения всем уже известен и понятен, атмосферу вокруг себя накаляете)))
Так может имеет смысл лично Вам создать тему и пригласить в нее специалистов, представителей других компаний, чтобы они подсказали Вам как не совершить ошибок и не сделать бумажку. А то продавать у Вас желания много, а как выходит не знаете? Вам Гардиан спать спокойно не дает? Evil

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #61 : 07 апр, 2015, 23:43 »
Да и если почитать Ваши посты, то наиболее распространенное высказывание идет:
"как мне кажется.... может быть .... на мой взгляд...." и т.п. очень профессионально!
Еще раз повторяю. Вам ответили на Ваши вопросы. Занимайтесь Вашими чудо дверями и о своих клиентах лучше думайте.

А на протоколы мы и сами с удовольствием бы взглянули, если бы завод их предоставлял. Но нет, политика партии не позволяет. Имеет право. Есть сертификаты, получение которых можно с легкостью проверить. И лично я в добросовестности сертификации заводом своей продукции не сомневаюсь ни капли.

Всего хорошего.
« Последнее редактирование: 07 апр, 2015, 23:51 от VR »

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #62 : 08 апр, 2015, 00:23 »
Было бы смешно, если б не так грустно.
Мне ответили на мои вопросы, а я про это ни сном ни духом.
При чем мне про это еще раз повторил сам VR   stenka
На какие вопросы вы мне ответили, VR?

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #63 : 08 апр, 2015, 03:45 »
уже есть за что и прижать
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #64 : 08 апр, 2015, 09:05 »
Мы, к примеру не строим иллюзий относительно взломостойкости наших эконом-предложений.
И она не только этим лучше китайской двери, а многим другим. Китайские двери видел и знаю очень хорошо.

У меня нет и доли сомнений в том, что у Вас нет иллюзий относительно взломостойкости Ваших эконом-предложений.
А у Ваших покупателей этих дверей какие иллюзии ?
Они то уверены, что купили СТАЛЬНУЮ дверь. И когда вор играючи сминает дверную коробку из фольги и выворачивает замки (кстати всего лишь с двумя циклами выдвижения засова в отличии от китайских) то иллюзиям приходит конец.

Начните с себя и честно напишите на сайте : ВНИМАНИЕ! Данная дверь не проходила испытание на взлом отжимом и может быть вскрыта этим методом за непродолжительное время! Будьте внимательны при заказе этой двери !

Только ведь не напишите...  Embarrassed

Что касается темы, то завод Гардиан заложник нашей сертификации. По бумажкам у них всё чисто. Не придерёшься, и Вы это прекрасно понимаете, но по прежнему бросаете камни в воду. Зачем ?

Павлов В пытается сломать существующую схему сертификации, вот где нужна помощь. И когда его предложения будут приняты, мы увидим совершенно другой подход к оценке взломостойкости двери любой комплектации.  Wink
Скрытый текст -
Полностью согласен с Андреем - не суди и судим не будешь. Надо начать с себя и показать всем пример честного подхода, имхо.



*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #65 : 08 апр, 2015, 09:09 »
Александр, я то знаю, в чем уверены наши покупатели. Я же написал там про установленную экономку, что ставили в офис. А вы откуда знаете, в чем они уверены?

А по надписи на сайте. Вы знаете, я сделаю наверное примерное описание свойств дверей, тут Вы правы,
это было бы хорошо.
Кстати, про надписи на сайте -Банковский ГОСТ 31173-2003 и честность
 Насчет бумажек .Я  помню ситуацию с Эльбором с их сертификатом и чем она закончилась.
Представляю перспективы этой темы весьма хорошо.
Я уже писал почему хочу получить ответы на свой вопрос.


Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Интересно девки пляшут , как говорится))
Очень интересно, вспоминая начало и мотивы нашего с вами общения. Smiley

А по делу -пока никто еще не судит, пока не получена информация , окончательные выводы сделать сложно
только предположения.
И если Гардиан не докажет обратного, т.е. просто проигнорит эту тему , то даже тогда они будут предположениями, правда не уверен, что необоснованными.
Ибо таково значение бумажки в наше непростое время, как говорил мой дед про паспорт-без бумажки ты какашка , а с бумажкой-человек  Smiley
« Последнее редактирование: 08 апр, 2015, 09:21 от vk »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #66 : 08 апр, 2015, 09:36 »
Александр, я то знаю, в чем уверены наши покупатели. Я же написал там про установленную экономку, что ставили в офис.
Ок. Буду следить за Вашими предложениями эконом-класса на форуме. Надеюсь увидеть, что Вы будете честно писать, что на эти двери не стоит полагаться, как надёжные в случае силового взлома, хоть отжимом, хоть вспарыванием внешнего листа.  drink

Цитировать
А вы откуда знаете, в чем они уверены?
laugh
Да из жизни и своей работы конечно.
Много пофигистов - у меня брать нечего... А есть и удивлённые, мол мне говорили, что это очень хорошая дверь.
У нас волна краж прошла по бюджет-дверям.

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #67 : 08 апр, 2015, 09:57 »
Эх, если б покупатели слушали и слышали. А то как некоторые грамотнее продавцов почитав интернет пару часов
Хотя грамотнее некоторых продавцов точно  Smiley

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #68 : 08 апр, 2015, 10:06 »
Интересно девки пляшут , как говорится))
Это не девки, а Библия.

без бумажки ты какашка , а с бумажкой-человек
некоторые и с бумажкой - тоже какашка. только завернутая.

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #69 : 08 апр, 2015, 10:36 »
Про бумажку и завернутую это точно  vo

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #70 : 08 апр, 2015, 15:08 »
Кстати, про надписи на сайте -Банковский ГОСТ 31173-2003 и честность

- vk, вы обратили внимание
- в качестве диалога и в качестве информации про ГОСТ 31173-2003,
- в ГОСТ 31173-2003 не указано что он является тем документом который сертифицирует изделия для банков, скорее это "общестроительный" ГОСТ, смотрите в ГОСТ "Технические требования" и "Область применения", двери могут быть установлены где угодно, цитата из ГОСТ
"Настоящий стандарт распространяется на блоки дверные стальные с установленными запирающими устройствами (далее - дверные блоки или изделия) для зданий и сооружений различного назначения. Стандарт не распространяется на дверные блоки специального назначения в части дополнительных требований к пожаробезопасности, взрыво- и пулестойкости, воздействию агрессивных сред и т.д., а также на дверные блоки защитных кабин по действующей нормативной документации. Область применения конкретных типов изделий устанавливают в зависимости от условий эксплуатации в соответствии с действующими строительными нормами и правилами с учетом требований настоящего стандарта. Стандарт может быть применен для целей сертификации."


Скрытый текст -
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ГОСТ 31173-2003   http://files.stroyinf.ru/Data1/39/39323/#i498218

БЛОКИ ДВЕРНЫЕ СТАЛЬНЫЕ

Технические условия

МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, ТЕХНИЧЕСКОМУ НОРМИРОВАНИЮ
И СЕРТИФИКАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (МНТКС)

Москва

 

Предисловие

Евразийский совет по стандартизации, метрологии и сертификации (ЕАСС) представляет собой региональное объединение национальных органов по стандартизации государств, входящих в Содружество Независимых Государств. В дальнейшем возможно вступление в ЕАСС национальных органов по стандартизации других государств
При ЕАСС действует Межгосударственная научно-техническая комиссия по стандартизации, техническому нормировании и сертификации в строительстве (МНТКС), которой предоставлено право принятия межгосударственных стандартов в области строительства
Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0-92 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и МСН 1.01-01-96 «Система межгосударственных нормативных документов в строительстве. Основные положения»
Сведения о стандарте

1 РАЗРАБОТАН Центром по сертификации оконной и дверной техники и ФГУП Центральное проектно-конструкторское и технологическое бюро (ФГУП «ЦПКТБ» Госстроя России) с участием АНОО Академии «Безопасность и право» и фирмы «Аблой Ою», завод Бьеркбода, Финляндия

2 ВНЕСЕН Госстроем России

3 ПРИНЯТ Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве (МНТКС) 14 мая 2003 г.

За принятие проголосовали:
Скрытый текст -
Краткое наименование страны по МК (ИСО 3166) 004-97
Код страны по МК (ИСО 3166) 004-97
Сокращенное наименование органа государственного управления строитель­ством
Армения
AM
Министерство градостроительства Республики Армения
Казахстан
KZ
Казстройкомитет Республики Казахстан
Киргизия
KG
Государственная комиссия по архитектуре и строительству при Правительстве Кыргызской Республики
Молдова
MD
Министерство экологии, строительства и развития территорий Республики Молдова
Российская Федерация
RU
Госстрой России
Таджикистан
TJ
Комархстрой Республики Таджикистан
Узбекистан
UZ
Госархитектстрой Республики Узбекистан
4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

5 Введен в действие с 1 марта 2004 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации постановлением Госстроя России от 20 июня 2003 г. № 76
Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта и изменений к нему на территории указанных выше государств публикуется в указателях национальных (государственных) стандартов, издаваемых в этих государствах.
Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе (каталоге) «Межгосударственные стандарты», а текст изменений - в информационных указателях «Межгосударственные стандарты». В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе «Межгосударственные стандарты».
 
Содержание

1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Термины и определения
4 Классификация и условное обозначение
5 Технические требования
5.1 Общие положения и требования к конструкции
5.2 Размеры и требования к предельным отклонениям
5.3 Характеристики
5.4 Требования к материалам и комплектующим деталям (в том числе к уплотняющим прокладкам)
5.5 Требования к петлям, замкам и другим запирающим устройствам
5.6 Требования к отделке изделий
5.7 Комплектность и маркировка
6 Правила приемки
7 Методы контроля
8 Упаковка, транспортирование и хранение
9 Гарантии изготовителя
Приложение А (обязательное) Термины и определения
Приложение Б (справочное) Примеры конструкций узлов изделий и вариантов рисунков дверных полотен
Приложение В (обязательное) Требования, предъявляемые к защитным дверным блокам
Приложение Г (справочное) Пример определения класса прочности дверного блока
Приложение Д (рекомендуемое) Пример заполнения паспорта дверного блока
Приложение Е (рекомендуемое) Общие требования к монтажу изделий
Приложение Ж (справочное) Сведения о разработчиках стандарта
 
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

БЛОКИ ДВЕРНЫЕ СТАЛЬНЫЕ

Технические условия

Steel doors Specifications

Дата введения – 2004-03-01
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на блоки дверные стальные с установленными запирающими устройствами (далее - дверные блоки или изделия) для зданий и сооружений различного назначения.
Стандарт не распространяется на дверные блоки специального назначения в части дополнительных требований к пожаробезопасности, взрыво- и пулестойкости, воздействию агрессивных сред и т.д., а также на дверные блоки защитных кабин по действующей нормативной документации.
Область применения конкретных типов изделий устанавливают в зависимости от условий эксплуатации в соответствии с действующими строительными нормами и правилами с учетом требований настоящего стандарта.
Стандарт может быть применен для целей сертификации.

- в сертификате на ДС3у указаны все стандарты отвечающие защитным дверным блокам специального назначения - ГОСТ Р 51224-98 (Средства защитные банковские, двери и люки); ГОСТ Р 51072-2005 (ДВЕРИ ЗАЩИТНЫЕ - технические требования и методы испытаний на устойчивость к взлому, пулестойкость и огнестойкость); ГОСТ Р 51113-97 (СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ).

- на сайте производителя скорее опечатка  http://www.guardian.ru/products/steel-doors/door-models/132/678/
- кто не читает ГОСТ'ов тому будет все ровно, что написано напротив ГОСТ 31173-2003, специалисты, думаю, смогут понят что это опечатка, не специалисты пропустят мимо не вдаваясь в детали, дверь то прошла испытания на взлом и есть сертификат.
- можно предложить, Светлане (SV), обратить внимание на эту опечатку...

- добавлю, текст который прописан на сайте производителя в "подошве"

Интернет-сайт www.guardian.ru  — официальный сайт Компании «Гардиан». Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости продукции Компании «Гардиан», пожалуйста, обращайтесь к официальным дилерам.

Производитель оставляет за собой право в любое время вносить изменения в перечень и спецификацию продукции. Для получения действительной информации о продукции просьба обращаться к официальным дилерам.
« Последнее редактирование: 08 апр, 2015, 15:22 от Дежурный »

*

Offline SV

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 109
  • +13/-2
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #71 : 08 апр, 2015, 15:50 »
Спасибо, Дежурный, это действительно «опечатка» - у нас идет обновление сайта и видимо пропустили. Сейчас исправим.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #72 : 08 апр, 2015, 16:19 »
Спасибо, Дежурный, это действительно «опечатка» - у нас идет обновление сайта и видимо пропустили. Сейчас исправим.
- удачи

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #73 : 08 апр, 2015, 18:48 »
Дежурный , вы видимо, не поняли о чем шла речь в данном случае.
А шла она о необходимости достоверной информации на сайте. Собственно , это просто был пример в контексте обсуждения темы  про ГОСТы.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #74 : 08 апр, 2015, 19:01 »
Дежурный , вы видимо, не поняли о чем шла речь в данном случае.
А шла она о необходимости достоверной информации на сайте. Собственно , это просто был пример в контексте обсуждения темы  про ГОСТы.
- Виталий, и я о достоверности информации на сайте, на мой взгляд, есть умышленные ошибки и есть случайные ошибки на сайте
- на ваш взгляд, в этом случаи это было умышленный ввод потребителя в заблуждение?
- думаю нет, моя версия - это случайность, у всех есть право на ошибку, даже у "программиста" который верстает сайт Градиан  и возможно не в курсе тонкостей дверного дела, а принимающие работу ответственные сотрудники пропустили опечатку, на нашем сайте, если порыться, то ошибок тоже наберётся
- почему я сделал такой вывод, я написал в своем сообщении (смотрим выше), мне показалось это логичным


- Светлана, сообщением выше согласна тем, что это опечатка - вопрос закрыт
- опечатку нашли вы, вы заслуживаете поощрения.
----
- речь выше только об этой вашей цитате
Кстати, про надписи на сайте -Банковский ГОСТ 31173-2003 и честность
« Последнее редактирование: 08 апр, 2015, 19:12 от Дежурный »

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #75 : 08 апр, 2015, 19:22 »
Дежурный, возможно и скорей всего это опечатка.
Да ,  ошибки есть у всех , наверняка. Другое дело как реагируют некоторые представители Гардиана на ошибки на нашем сайте и на своем. И кому за это спасибо говорят ))
И поощрения мне не надо. Достаточно адекватного ответа на мои вопросы. А не того, что себе позволяют некоторые товарищи когда слышат непонятные или неприятные для себя вопросы.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #76 : 08 апр, 2015, 19:40 »
Дежурный, возможно и скорей всего это опечатка.
Да ,  ошибки есть у всех , наверняка. Другое дело как реагируют некоторые представители Гардиана на ошибки на нашем сайте и на своем. И кому за это спасибо говорят ))
И поощрения мне не надо. Достаточно адекватного ответа на мои вопросы. А не того, что себе позволяют некоторые товарищи когда слышат непонятные или неприятные для себя вопросы.

- Виталий,
- "по большому счету", если вся эта дискуссия была создана для того чтобы отыскать указанную выше ошибку, то хорошее дело сделано, эмоции улягутся, а на сайте исправят ошибку и поищут другие.

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #77 : 08 апр, 2015, 21:29 »
Для чего была создана эта дискуссия уже писал в самом ее начале .
В итоге выяснили , что ДС3у сертифицированна на взломостойкость по 1-му классу только с замком Г2514.
И называть ее соответствующей 1-му классу взломостойкости с другими замками, скорей всего , неправильно.
"Скорей всего" написано потому что Гардиан не может или не хочет опровергнуть или подтвердить данное предположение. Это тайна)

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #78 : 08 апр, 2015, 23:07 »
Для чего была создана эта дискуссия уже писал в самом ее начале .
В итоге выяснили , что ДС3у сертифицированна на взломостойкость по 1-му классу только с замком Г2514.
И называть ее соответствующей 1-му классу взломостойкости с другими замками, скорей всего , неправильно.
"Скорей всего" написано потому что Гардиан не может или не хочет опровергнуть или подтвердить данное предположение. Это тайна)

Вот именно что, Вы лишний раз сами доказываете, свою неосведомленность в вопросе вставляя очередные, на мой взгляд, имхо, скорее всего.... Или это все напоминает историю, как некто Виталий Караман, пытается усомниться в работе целого завода? "Правдаруб" Виталий? Очередной?)

Думаю, представители завода, в ближайшее время подготовят для Вас аргументы, а пока хотел бы задать вопрос лично Вам и видимо Дежурному, раз Вы подключились к активной беседе. Кто, где и когда продает свою сертифицированную дверь только с одним замком, с которым она проходила сертификацию? Протоколы и доказательства в студию!

PS. Витаааалий, я Вам в Вашей теме несколько простых вопросов накидал. Посмотрите как время будет! Спасибо!
« Последнее редактирование: 09 апр, 2015, 00:07 от VR »

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Про сертификаты и ДС3У
« Ответ #79 : 09 апр, 2015, 00:06 »
Виктор Рыбаков, вы после всего можете так себя вести?
Про неосведомленность мне пишет человек, не знающий в какой комплектации была сертифицированна ДС3у, отвечающий невпопад, стирающий мои вопросы и пишущий мне постоянно что ответы мне даны? )

 Кстати,про осведомленность. Я  не знаю как сейчас но тот же Неман некоторые свои взломостойкие двери продавал только в сертифицированных комплектациях.

Вы хотите нести знамя сертификат , при этом не неся ответственности?
Без вопросов, флаг вам в руки.
Продавайте ДС3у, дверь то хорошая, , и если хотите, утверждайте что хотите про нее. Мне пока все понятно


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:46

[перейти на полную версию форума]