Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?  (Прочитано 157344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #300 : 14 дек, 2009, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Правда, возникает вопрос. Те производители, кто используют штыри и не бетонируют - почему не используют анкера? Технологически и по деньгам разница очень маленькая, а анкер куда лучше стержня держит.

(для дам: анкер - это вроде штыря, только на конце еще раскрывается, и расклинивается в стене. Как дюбель, только стальной. Кстати, и сплошной, и на резьбе).

Спасибо за подробные объяснения!
Вот и мой знакомый говорил, что куда лучше использовать крепление на анкер через уши. Поэтому и возникла эта дискуссия по поводу надежности крепления дверей ДПЗ.


Записан
altis
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #301 : 14 дек, 2009, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и мой знакомый говорил, что куда лучше использовать крепление на анкер через уши. Поэтому и возникла эта дискуссия по поводу надежности крепления дверей ДПЗ.

Ну да, лучше. С другой стороны, много Вы встречали свидетельств о том, что двери вытаскивают вместе с коробкой из стены?  Ясно, что это возможно. Но, судя по всему, способ этот у домушников популярностью не пользуется. Наверное, не так это просто все-таки.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #302 : 14 дек, 2009, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот уже нет! В двери нельзя использовать замки без скважины, даже новомодные электронные замки не ставят в гордом одиночестве, обязательно сочетают с традиционными замками со скважиной.
А вот петли с открытой цангой есть не во всех дверях наружнего открывания, то есть можно обойтись без петель с открытой цангой. У меня на старой квартире были петли без открытой цанги.
Чувствуете разницу?

Вы напрасно беспокоитесь :)
Во-первых сказано же было, что есть еще стопорный винт, во-вторых, Москва не тот город, где будут интересоваться некими винтами под чьими-то петлями. Хоть ходи по городу в одних плавках и то сделают вид, что не видят.
Не нужно делать проблему из того, что на самом деле таковой не является. Как правило, действительных трудностей всегда хватает. Wink


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #303 : 14 дек, 2009, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, лучше. С другой стороны, много Вы встречали свидетельств о том, что двери вытаскивают вместе с коробкой из стены?  Ясно, что это возможно. Но, судя по всему, способ этот у домушников популярностью не пользуется. Наверное, не так это просто все-таки.

Да, такой вид взлома встречается редко, но мало приятно, что переплатила 15.000 руб. за такое качество.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #304 : 14 дек, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы напрасно беспокоитесь :)
Во-первых сказано же было, что есть еще стопорный винт, во-вторых, Москва не тот город, где будут интересоваться некими винтами под чьими-то петлями. Хоть ходи по городу в одних плавках и то сделают вид, что не видят.
Не нужно делать проблему из того, что на самом деле таковой не является. Как правило, действительных трудностей всегда хватает. Wink

Лучше перебдеть, чем не добдеть  Wink Я высказала сомнения и опасения, надо же с кем-то было поделиться, душу отвести  aiai

Примерно через 10 дней должны установить вторую дверку, на этот раз от Стального портье (Киров), договорилась об усилении проема. Не помешает.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #305 : 14 дек, 2009, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Трындец Салеху... Smiley


Записан
altis
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #306 : 14 дек, 2009, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, такой вид взлома встречается редко, но мало приятно, что переплатила 15.000 руб. за такое качество.

Я правильно Вас понял, Вы нашли дверь с такими же характеристиками, что и установленная год назад от дпз, но на 15 т. поменьше? Спрашиваю не из пустого любопытства, сам прикидываю варианты. :)


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #307 : 14 дек, 2009, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно Вас понял, Вы нашли дверь с такими же характеристиками, что и установленная год назад от дпз, но на 15 т. поменьше? Спрашиваю не из пустого любопытства, сам прикидываю варианты. :)

Многие мои соседи в доме установили НЕкитайские двери в ценовой категории до 20.000 руб., в то время как я потратила почти 34.000 руб. без учета цилиндра повышенной надежности, его я покупала отдельно. Цены по состоянию на конец 2008 года. То есть 1 год назад. По внутренней начинке приближено к тому, что у ДПЗ. Разница в том, что у них замки не итальянские, а у меня итальянские.

По дизайну у соседа есть дверь за 18.000 руб. даже красивее, чем у меня. Правда, у него верхний замок Керберос. А нижний что-то вроде этого. И нормальное крепление через уши на анкера!

Моя цена в 34.000 руб. получилась по рекламной акции, то есть на 5.000 руб. дешевле прайса, реальная цена ДПЗ была 39.000 руб.

Получается, в моем варианте 2 раздельных итальянских замка получились в сумме 15.000 руб. по состоянию на конец 2008 года, и это со скидкой в 5.000 руб. Разве 2 замка стоили 1 год назад 15.000 руб.? Верхний замок у меня вообще простой, не считая цилиндра.

Я долго думала, какой был смысл в том, что я переплатила 15.000 руб.? По сути заплатила лишние деньги за то, чтобы быть спокойной, что я купила раскрученный бренд. Ну да, это немного греет душу.

Наверное, есть техническая разница в дверной конструкции мало раскрученных дверей за 18.000 руб. и более раскрученных дверей за 34.000 руб. Но ведь подавляющее большинство квартирных взломов происходит с помощью открытия замков, а не вскрытия дверного полотна.

Прочитала много жалоб по квартирным кражам в соседнем районе, никто из пострадавших не писал, что у них разрезали дверь... ни у кого не разрезали. Наверное, все-таки режут, но редко.

поэтому уж лучше акцентировать внимание на замках, а не на дверной конструкции.

P.S. Непосредственно на моем этаже (пока установлено лишь 3 двери) моя дверь несомненно самая красивая, хотя я стремилась выбрать самую скромную, чтобы не привлекать внимания. Просто соседи напротив поставили себе самодельную дверь, варили ее прямо в лифтовом холле из кусков металла. Сами сделали отделку и т.д. И замок у них в двери всего 1, причем из скромной коллекции.


« Последнее редактирование: 14 дек, 2009, 15:42 от Туфелька » Записан
altis
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #308 : 14 дек, 2009, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я очень долго думала, какой был смысл в том, что я переплатила 15.000 руб.? По сути заплатила лишние деньги за то, чтобы быть спокойной, что я купила раскрученный бренд. Ну да, это немного греет душу.

Хорошие петли (наверняка у Ваших соседей не на шариках, а обычные?). Хорошие замки. Бренд, а потому и надежда на качественное обслуживание. Даже если и были накладки на стадии установки (я внимательно читал Ваши темы  :)  ), так то в прошлом, а дверь - вот она, стоит, и именно такая, как Вы захотели. Кажется, немало.

В принципе, разве не так мы переплачиваем за любые другие вещи? Так вот из мелочей и складывается все. Сейчас перед Новым годом пойду искать подарки своим дамам (жена, мама, дочка) - так оно и покатится, там лишняя тысяча-две, там три-четыре ... За качество, за фирму-производителя, за страну изготовления. :)

До свидания и спасибо за темы. Много полезного. :)


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #309 : 14 дек, 2009, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошие петли (наверняка у Ваших соседей не на шариках, а обычные?).

В старой квартире у меня стояла примитивная железная дверь с гаражным НЕитальянским замком. Рос. замок исправно прослужил более 10 лет. Теперь даже марку не вспомнить. А петли самые обычные, никогда не беспокоили. Сама дверь досталась от старых хозяев, предполагаю, ее изготовили еще в начале 90-х годов. Замок и дверь прошлого века - это были качественные небрендовые вещи. Раньше в стране было качество, теперь прежнего качества нет по многим товарам.

Я Вам скажу по секрету как маркетолог. Производитель накручивает прибамбасы на свой товар, чтобы взять с клиента побольше денег. Это общеизвестно среди маркетологов. Так когда-то появились неэлектрические бритвы с 2-мя лезвиями у того производителя, который изготавливал ранее бритвы с 1-м лезвием. Бритвы с 2-мя лезвиями бреют также как бритвы с одним лезвием, но маркетологи раструбили: типа с 2-мя лезвиями более качественное бритье. Ага, покупатели повелись на этот маркетинговый трюк.

Я тоже иногда ведусь на маркетинговые трюки, также как с петлями Барк, которые требуют смазки, просто ее хватает на более длительное время, чем у обычных петель. Интересно, почему петли прошлого века исправно работали и не требовали смазки?


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #310 : 14 дек, 2009, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На форуме есть ли отдельный топик про петли?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #311 : 14 дек, 2009, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок и дверь прошлого века - это были качественные небрендовые вещи.
Это Вам так кажется, насчет качества, особенно замков. Кстати, никто не мешал их оставить (старые дверь и замок). И Сергей бы на успокоительных съэкономил Smiley.

Я Вам скажу по секрету как маркетолог. ... Так когда-то появились неэлектрические бритвы с 2-мя лезвиями у того производителя, который изготавливал ранее бритвы с 1-м лезвием. Бритвы с 2-мя лезвиями бреют также как бритвы с одним лезвием
Я Вам скажу по секрету как мужчина: бриться значительно легче, удобнее и мягче с двумя лезвиями. Имел возможность сравнить пару месяцев назад - в магазине не оказалось станков с двумя лезвиями.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #312 : 14 дек, 2009, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вам так кажется, насчет качества, особенно замков. Кстати, никто не мешал их оставить (старые дверь и замок). И Сергей бы на успокоительных съэкономил Smiley.
Я Вам скажу по секрету как мужчина: бриться значительно легче, удобнее и мягче с двумя лезвиями. Имел возможность сравнить пару месяцев назад - в магазине не оказалось станков с двумя лезвиями.


Старая дверь осталась в старой квартире в другом городе  Smiley Замок 10 лет не заедал, разве это не признак качества?

У Вас были бритвы одного и того же производителя и одной и той же модели? Нет разницы 1 лезвие или 2 лезвия, есть разница, какой производитель. Женщины тоже пользуются бритвами, если Вы не знали  aiai


Записан
bank
Гость


« Ответ #313 : 14 дек, 2009, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Туфелька, про анкера здесь обсуждали
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1589.0.html
Использование при установке дверей штырей это экономия "на копейках".

По возможности лучше было так дверь крепить в проём
http://karkuscha.narod.ru/bomb/PICT0018s.jpg


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #314 : 14 дек, 2009, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Старая дверь осталась в старой квартире в другом городе  Smiley Замок 10 лет не заедал, разве это не признак качества?
Если считать за качеством только неломкость, то вполне возможно. Но в понятие качество еще вкладывают способность изделия выполнять презназначаемые функции. Шпингалет тоже редко заедает, только защитные функции у него нулевые.

У Вас были бритвы одного и того же производителя и одной и той же модели? Нет разницы 1 лезвие или 2 лезвия, есть разница, какой производитель.
Одного и одной. Всегда в магаине были пакетики со станками по 1-му и по 2 лезвия, но в тот раз по 2 не оказалось. Результат - пришлось затрачивать больше усилий/времени, пока станки не кончились.

Женщины тоже пользуются бритвами, если Вы не знали  aiai
Я знаю, но предполагать глубокие знания этого предмета в отношении собеседника женского пола считаю... неуместным.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #315 : 14 дек, 2009, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Туфелька, про анкера здесь обсуждали
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1589.0.html
Использование при установке дверей штырей это экономия "на копейках".

По возможности лучше было так дверь крепить в проём
http://karkuscha.narod.ru/bomb/PICT0018s.jpg

Фотографию по второй ссылке не поняла.Вы прикалываетесь?  Wink


Записан
bank
Гость


« Ответ #316 : 14 дек, 2009, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотографию по второй ссылке не поняла.Вы прикалываетесь?  Wink
Smiley
Вот может такая картинка подойдёт для понимания ?
http://www.neman04.ru/images/contrrama.jpg


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #317 : 14 дек, 2009, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я знаю, но предполагать глубокие знания этого предмета в отношении собеседника женского пола считаю... неуместным.

Даже учитывая аватарку? 


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #318 : 14 дек, 2009, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Трындец Салеху... Smiley
Не то слово! Надо готовить некролог "Нашему замечательному другу и боевому товарищу Салеху" Smiley


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #319 : 14 дек, 2009, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В двери нельзя использовать замки без скважины

Утверждение не соответствует действительности - в ГОСТАх таких запретов нет

Замок "БАРК" - первый замок с цилиндровым механизмом секретности БЕЗ ТРАДИЦИОННОЙ СКВАЖИНЫ под ключ начал устанавливаться как в обычные, так и в банковские двери ЕЩЕ 15 ЛЕТ НАЗАД!

Скважины нет у цилиндров "АВАНГАРД" и "МОСКОД"

Скважин нет у кодовых механических замков, котороые также устанавливаются в стальные двери


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кредитные карты https://uberg.ru/zakazat-kartu-sberbank-kreditnuyu/ на сайте ubergru77.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 мая, 2024, 03:12

[перейти на мобильную версию форума]